1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Перспектива открытия новых серверов Essence! (надо ли? будут ли? как скоро?)

Тема в разделе "Игровой мир", создана пользователем Code4V, 17 апр 2020.

  1. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    У кореяк на сайте, нет анонсов о новой расе или обновлении движка... Все это будет а-ля в декабре, а к нам дойдёт в маи след года)
    По поводу старых серверов... У вас на серверах нет системы догона как в других ммо... Чтоб подобраться к вашему ГСу, новому игроку придётся год отыграть... А вы то тоже не сидите на месте и весь год будете расти... Мертвый круг)
     
  2. Yenki

    Yenki User

    Регистрация:
    08.10.17
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    132
    да тут уже 100 раз мусолилось
    подрезюмирую
    для нового игрока нужно создать условия, на которых он будет иметь возможность догонять топов за какой-то короткий срок. Данная проблема решается 3-мя способами:
    1) посмотрим на ВоВ - обновление шмота раз в 4-6 месяцев. после выхода нового рейда или сезона арены топы быстро одеваются (за месяц ты в топ шмотках). к серидине сезона - одеты ВСЕ игроки примерно одинаково. прошло 4-6 месяцев - новый контент - старый шмот не так актуален, повторяем. Прошло 1-1.5 года - новый патч, повышение капа уровней. прокачка до капа за 8-10 часов = все равны. В такой схеме не нужны новые сервера.
    Задроты получили свою гонку за 1ое в мире прохождение н. Новички имеют возможность наверстать упущенное раз в 4-6 месяцев. Все довольные онлайн сейчас 3 000 000, на выходах нового контента гораздо больше. на выходах глобальных патчей подскакивает до 7 лямов.

    2) организация "лифта" для новичков. Спец скидки в итем шопе или спец акции для новых аккаунтов или что-то еще, что позволит активно играющему человеку войти хотябы в топ 5% сервера за 2-3 месяца

    3) путь иновы. обеспечивать приток новичков при помощи отрытия новых серверов и "прокидывания" старых игроков.

    конечно тут есть ньюансы. Если дать новичкам быстро догонять, то расстроятся те, кто потратил больше усилий и ресурсов на персонажа. получается не совсем честно. Если не дать - люди уйдут на новый сервер / в другую игру и "топы" будут стрелять в себе подобных.
    нужно балансировать в такой среде.
    А новички и те, кто заходят в первый раз уйдут из игры, как только поймут, что играть "не весело".
    Решением пробелмы был бы такой донат и контент, который бы позволил "топ" игрокам быть на 10-15% сильнее мид игроков. Тоесть топ игрок убивает 1ого мид игрока в 100% ситуаций, 2 мид игрока убивают топ игрока в 100% ситуаций. 10 топ игроков 100% убивают 10 мид игроков, но падают 100% от 15 мид игроков. итд.
     
  3. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    ВОВ с другой экономикой и механиками... Логичнее было бы перевести пример с1-с6, граций итд там был грамотный дагон без обид для старых игроков и без обнуления их заслуг... Или взять классик который был ещё вчера...
    Если взять как в Вове получиться как при постановки Года... Те кто вчера быль альфа богат, стали после патча нулевым бомжами. Для л2 это не подойдёт.
     
  4. Yenki

    Yenki User

    Регистрация:
    08.10.17
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    132
    я просто пример пути рассказал, для ла2 с итемшопом путь вова не подходит
     
  5. expeon

    expeon User

    Регистрация:
    01.10.11
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    162
    В эссенсе открытие серверов как-то потеряло свой шарм уже, по-моему. Если в какой-нибудь грации ты мог соревноваться с другими игроками довольно честно, то тут тебе один фиг надо соревноваться с магазином. В любом случае будут введены подвески(на которых отклеится часть игроков), куклы(еще минус игроки), шапки, всякие талики. Какая разница, на каком серваке их покупать, на новом или старом? Один фиг надо сливать на это деньги. Если раньше ты предвкушал, как будешь делать какие-нибудь дуалы собирая на них аденку и ресуры, то сейчас думаешь о том, сколько надо влить на слоты инвентаря, которые не приобретаются в игре.
     
  6. Yenki

    Yenki User

    Регистрация:
    08.10.17
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    132
    есть довольно большое количество людей, которые ожидают новый сервер.
    кому-то хочется "ворваться" на старте и у кого-то это получится
    кому-то НЕ ХОЧЕТСЯ играть и даже находиться в одной комнате в дискорде с некоторыми представителями топ текущих топ кланов, представленных на текущих серверах
    кому-то просто весело "фрешевать"
    блин, есть миллион причин, по которым люди могут хотеть новых серверов.

    если вы не хотите, то зачем пытаться кому-то что-то доказать? ну не хотите и сидите на своих сереверах, в чем проблема? в том что вам нужны мальчики для битья и вы ботесь остаться одними в своем болоте > это же круто! значит вы выиграли в игру!

    или боитесь, что ваши чары и добро на фейсбуке никому не нужным станет или подешевеет?
     
  7. lStr0lka

    lStr0lka User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    501
    Мы просто не хотим видеть из оффа фришку с топ аткрытиями каждый раз. Нужна стабильность. Эти переоткрытия привели к тому что на классике пусто, от слова совсем. Нормальные таги и игроки просто ушли, ибо это начался цирк. Да рынок формируется из представителей всех классов, от откровенных лузеров до топов,и если какая-то прослойка исчезает это сказывается очень негативно на все ценообразования, и никто этого не хочет. Нормальным людям еще раз - нужна стабильность, которую угробляют в угоду фришному комьюнити которое и так привыкло прыгать по серверам чуть ли не каждые 2 недели, надеюсь проект-менеджеры инновы все же посчитают сколько они утеряют средств в перспективе на фоне разовой выручки. Допустим если бы мы точно знали что все, есть 4 стабильных сервера и больше открытий не будет до выхода новой версии ла2 (примерно в 23 году релиз обещается), то вполне допустимо что и я бы вкинул тысяч 300-400 минимум и многие другие, но когда ты не знаеш что будет завтра, и не зафейлят ли сервер из за очередного ТОП аткрытия - как то начинаеш к этому с большей осторожностью относится.
    Живой пример смерти. Был енхазад и пагаарио на классике. Зашли шикарно, паагра держала стабильный онлайн близкий к 5к. Формировалось чуть ли не 3 стороны и жизнь была бы и дальше. Но нет, давайте откроем еще 2. Открыли, 2 полумертвых сервера, кое как анаким стал держатся на плаву, итог - все мержим и открываем последнии 2 сервера, что мы там видим? Ничего, онли макрос-фермы и все, то есть с момента старта там было просто нечего делать.
     
  8. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Да вы каждый месяц готовы на новые сервак, превратили игру в сессионку уже, ей богу
     
  9. Yenki

    Yenki User

    Регистрация:
    08.10.17
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    132
    это вы превратили игру в соревнование по донату и способ зароботка.
     
  10. Laipes

    Laipes User

    Регистрация:
    22.04.19
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    27
    крч ждем ЛЕГЕНДАРНОГО ПЕРЕОТКРЫТИЯ ЛЕГЕНДЫ
    фермеры лают - сервера открывают)))
     
    Folover и DeeWhy нравится это.
  11. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    У классика того были проблемы которые упорно хотели исправлять только через ввод корейского шопа ,а именно дебаф система которая смотрелась как сломанная фришка 2004 года,особенно совершеныый олимп ,который для старых игроков смотрелся как посмешище + из-за отсутствия бустов из шопа персонажи не могли адекватно танчить и демажить контент который кореяки добавляли.Из-за отсутствия ограничений на окнах игрок был вынужден играть трейном ...бесконечные трейны с целью РМТ создавали куча проблем обычным работягам ...игра полностью начинала поощрять игру х9 окон фирменной порезкой дропа,когда играя даже в 3 окна перс у тя не окупает даже расходку ) играть нужно в 5-6++ или идти на фейсбук))) Далее для этого веселья в клиент завезли умный таргет для мышки \ затем автомакросы или Легальный Бот ,чем больше трейнов завел тем ты больше прав )) \ + упразднили систему ПК так ,что воевать с отребьем можно было только через костыли с МЕГА плохой эффективностью . + были очень большие проблемы с доширачным царстов под землей и жнецами ...захват этих 2ух штук позволял диктовать цены на рынке\фейсбуке\чей будет замок и кто тут главный ...без шансов на камбэк . А да фирменые одалы в 500 крита ломающий баланс классов тоже ништяк штука.
    Это такие явные проблемы которые ну прям сразу вспомнились ... они были на поверхности их ВСЕ просили постоянно ПОЧИНИТЬ ... придумать адекватные решения ... ХОТЬ ЧТО ТО сделать ...классик был мега классный и перспективный! Его убили конкретные факторы...его убило бездействия корейцев \инновы ,а не выдуманные новые реалмы .

    От эльфийских дошиков люди уходили на новый девственный мирок играть после работки там итд ... Но вы же "у нас классный живой сервер и не нада нам новые,завезите нам новых мальчиков для битья и коровок для доения""
    А тем временем два трейна держат на старом и еще три загоняют на новый ))) "Леша быстрее в некра и на жнецов \ боссов ,эти лохи от нас не спрячутся на новом сервере мы их замучаем сломанными механиками и будет толкать сломанные одалы ,по х10 цены ! гениально "
     
  12. lStr0lka

    lStr0lka User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    501
    То донат, то окна, что еще придумаем что бы оправдать свою несостоятельность?Не было бы окон - были бы ноутбуки и другие компы, не было бы автомакроса - были бы драйвера, вариантов у тех кто ХОЧЕТ - много, а другие привыкли ныть. Дальше. Все проблемы с дебафом решались 80м свсом, и вот это был главный бред, по сонгу фиг что проложиш, игра контроля превратилась в игру дпса. Идем дальше. Какие локации не могли фармить? Спокойно фармилось ГЦ, так же спокойно фармилась кетра и варка (даже париками), спокойно фармились груп-стихийки и груп зона острова. Проблема была с ИТ, но ее тоже умудрились решить и фармить там еще до ввода Л монет. Так что проблем не было, точнее - они были у тех кто привык весь профитный дроп с ивентов скидывать на фейсбук вместо буста своего персонажа. Дальше. олимп. На анакиме сорк с моей кп взял хиро, без залива. сам. При том что мы даже не занимались олимпом ибо было лень. Дальше. 500 крита с одала, да было и что? Маг сетапы все равно решали, так что одал был хоть каким то небольшим балансом. Дошик-царство. Это лично ВАШИ проблемы а не компании или игры. Мой пак стоял в некрах и фармил, мы так же стояли и в ДВ на королевах и фармили, стояли на хрювее, стояли в тои 9+. Весь вопрос заключался в одном - либо ты жмеш бсое и идеш плакать на форум как все несправедливо, либо ты раз за разом кусаешся, и в итоге отгрызаешь себе место. Пока мы паком каждый день воевали за вкусные споты, и отгрызали от них кусок, через клан прошло более 20 КП, которые после 1-2 смертей ливали, а потом так же плакали на форуме. Так что самое печальное что компания больше прислушивается сейчас к этим самым нытикам которых набралось уйма и на их реппорты реагирует создавая из игры сессионку. Самое оптимальное было бы, слушать именно клан лидеров кланов с 50+ живыми игроками, не беря во внимание ВООБЩЕ соло игроков чей импакт - фармить мобцов после работки.
     
  13. Yenki

    Yenki User

    Регистрация:
    08.10.17
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    132
    я бы, кстати, с удовольствием поиграл в эссенс с подпиской, пусть она будет даже дорогая, но с интемшопом за адену/итема из итемшопа в дропе =)
    9 июл 2020
    а нам нравится сессионка на 3-4 месяца
    а потом заново. или отдых и заново
    если тебе не хочется играть на новом сервере - играй на старом. тебе кто-то запрещает?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    Feenix нравится это.
  14. lStr0lka

    lStr0lka User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    501
    Ну вот и правдивый ответ хомячья. Надеюсь КМы это учтут и попросят отдел аналитики просчитать убытки от потери действительно важных игроков из за переоткрытия, нежели доходов от хомяков у которых дай бог с обедов наберется 5к в месяц.

    П.С. Ессенс с подпиской и итемы за адену - окей, только ты бы стопнулся еще где-то на уровне моря спор, а дальше во всех локах с аденой шел бы жесточайший контроль аля как в некрах на классике, и уж такие хомяки как вы опять бы начали ныть о новых серверах.
     
  15. Yenki

    Yenki User

    Регистрация:
    08.10.17
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    132
    "отдел" отрабатывает прекрасно
    все прекрасно понимают, что "хомячье" для каждого свое и одно "хомячье" будет платить, только если затраченные этим "хомячьем" средства помогут нагибать другое "хомячье".
    и когда из игры уходит более "хомячное хомячье", то "хомячье" которое его нагибало тоже уходит, потомучто:
    а) оно сразу занимает место "хомячья" которое ушло))))
    б) нету "хомячья" для нагиба
     
  16. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Хз, вкидываю по 5к в месяц, играю со старта, и во что я её превратил ?
     
  17. Yenki

    Yenki User

    Регистрация:
    08.10.17
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    132
    извини, наверное я зря обощал.
     
  18. lStr0lka

    lStr0lka User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    501
    а ты не играеш, ты существуеш просто, что бы был показатель онлайна. От тебя толку 0 даже в плане пве. 5к это сумма которая тратится в НЕДЕЛЮ только на сайху, и то если экономить (фармить рб, следить за проком, и т.д.)
     
  19. Yenki

    Yenki User

    Регистрация:
    08.10.17
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    132
    порекомендуй пожалуйста, сколько нужно тратить ну чтобы играть?
     
  20. H4nn1B4nn1

    H4nn1B4nn1 User

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    46
    хз, фармлю элитку постоянно, сайха вообще в минус не уходит а только в +
    И да, стою 24/7
    фармлю 10-15 рб в сутки

    хм, да, у тебя на ЕСе она конечно быстрей расходуется в разы чем у меня, особенно на ящерах, тут спорить не буду)
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020