1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор прошедшей недели на Кримсоне (27 апреля - 3 мая)

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 4 май 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Закончился апрель, и наступил международный день солидарности работяг трудящихся. Пунцовое знамя Кримсона, символизирующее мир, май и самоизоляцию, гордо развевается на весеннем ветру. Жители Кримсона знают, что мы играем на самом лучшем сервере. Это у нас – самые легендарные стримеры, самые высокие цены на рынке, самые жадные барыги! Это у нас в ответ на «привет, можно я немного побью этого РБ?» сразу убивают в пк! Это у нас пвп за РБ считается выигранным, если ты первым успел выложить фрапс! Это у нас ДАРЯТ трансформу за 40 коробок! Это у нас меряются не пвп каунтом, а количеством потраченных во время боя L-монет! Приходите играть на Кримсон, и вы узнаете, что такое настоящая Lineage 2 essence!
    Чем же нас порадовала игра на Кримсоне на прошлой неделе:
    [​IMG]


    • Ивенты, акции, апдейты;
    • Обзор рынка;
    • Политика;
    • Итоги осад и Олимпиады
    • Стримеры.


    Жизнь без ивентов была бы ошибкой

    [​IMG]
    Закончилась акция с талисманами властителя. В целом отзывы о ней положительные, единственное критическое замечание – высокая цена. 1000 L-монет за один талисман – это дорого, особенно учитывая низкие шансы их модификации. Конечно, кому-то удалось с первой попытки заточить талик властителя на +5 или на +6, но у большинства из одной коробки (8к L-монет) получался талисман от +2 до +3. Видел примеры, когда было слито более 200 тысяч L-монет, и получен всего лишь властитель+4.
    [​IMG]
    Появилась новая акция – Сокровища Эйнхасад. Эти сундуки стоимостью в 120 L-монет содержат в себе множество чудес, но преимущественно чудеса ограничиваются расходниками и камнями подзарядки рандом крафта. С относительно неплохим шансом можно получить бижу ТОИ и Долины Драконов, камни эволюции стихии, браслеты для талисманов и брошь 3 уровня, BEAA и BEWA (только имейте в виду, что заточки не передаются). Если повезет – достанется подвеска Эйнхасад. Ну а самым отпетым везунчикам может достаться оружие боссов, эпик бижа, редкие книги (видел одного счастливчика, доставшего из сундука серьгу Закена).
    Продолжается побег на остров аллигаторов. Ивент хороший, но корейский рандом удивляет. Некоторым падает по 2-3 пета в час, а некоторые не выбили еще ни одного за все время акции.
    Стартовал новый ивент: Карты, адены, два мешка. Это один из тех ивентов, которые особенно любят игроки:
    • без доната;
    • без напряга;
    • с призами для каждого.
    Все, что нужно – бить мобов и собирать комбинации карт. Призы помогают пополнить запасы расходников, есть реальные шансы достать сокровище орков, А-грейд заточки, самоцветы А, магические таблички. С топовой комбинации мне удавалось получить целых 12 печенек покровительства и 20 свитков опыта!
    [​IMG]
    К сожалению, прошедшая неделя ознаменовалась падениями сервера (бывало даже дважды за ночь). Накопились также неприятные баги, и администрация приняла решение с 30 апреля сделать бесплатное воскрешение без ограничений (на неопределенный срок).
    Закончился первый в истории Эссенса пвп-турнир. Игроки Кримсона были разочарованы тем фактом, что ни одна команда с нашего сервера не попала в тройку призеров. Не обошлось без претензий к судейству и теорий заговоров, но следует понимать простую вещь: нельзя просто собрать рандомную команду и выиграть турнир.
    [​IMG]
    В подобных соревнованиях ключ к победе – идеально сыгранный коллектив. Да, опыт пвп, знание игровой механики – имеют значение, многое зависит от тактики ведения боя, подбора персонажей, но взаимодействие между игроками, понимание друг друга с полуслова - вот что наибольшим образом влияет на победу.

    Скидки на майские праздники

    [​IMG]
    Очередной шок испытал рынок после установки ивента «Сокровища Эйнхасад». Почему же это произошло? Во-первых, с сундуков достается дикое количество камней подзарядки крафта. Вследствие этого на сервере ежеминутно осуществляется огромное количество прокрутов. Топ-А пушки, броня, редкие книги – все это сыплется в огромных количествах, снижая стоимость данных товаров.
    С первого же дня ивента рухнули цены на камни эволюции стихии (с 30-35кк до 15-20кк), потому что они достаются и с сундуков, и с рандом крафта. Та же ситуация с браслетами талисманов: 3 уровня можно купить за 15-20кк, четвертого – от 100 и менее. Подешевели Ц и Б кристаллы (и, соответственно, пушки).
    Еще один приятный сюрприз – резко снизилась стоимость бижутерии ТОИ и Долины Драконов. Если до ивента барыги продавали +0 бижу по 4-5кк (а заточки к ней – по 1-1.5кк), то теперь за 3-4кк можно купить комплект (кольцо или серьга +4 заточки), уже заточенная на +4 бижутерия лежит на прилавках дешевле 10кк, +5 можно найти по 15-17кк. И это явно не предел, цены будут еще снижаться. +7 кольцо ТОИ или серьгу ДД можно приобрести примерно за 100кк.
    В общем, сейчас самое время апать атрибутную стихию, делать браслеты 4 уровня, бижу ДД и ТОИ.
    А вот что продолжает дорожать, так это L-монеты. За 1000 штук уже просят 10+ миллионов, а коробки по 8к уже преодолели порог в 80кк, и уверенно движутся к 90.
    Появилось раздолье для точильщиков: много дешевой бижи и эквипа с рандом крафта. Всех рекордов не перечислить, конечно, вот лишь некоторые примеры:
    • Grendies +8 дрейк пузо;
    • Centipede +9 дрейк пузо, а затем и +10;
    • Snowclose +8 серьга долины драконов;
    • Drongax +8 талисман скорости, потом он же +9;
    • RubenSlikk +8 Кольцо Дерзости;
    • Sa +8 Полный Латный Шлем;
    • Nonstopeffect +8 кольцо печати;
    • EmilyMerc +8 Плащ Защиты;
    • Hashishin +8 Кольцо Дерзости;
    • SixDaus3 +8 серьга ДД (2 штуки).

    Политобзор

    [​IMG]
    В межсерверном логове Антараса продолжают хозяйничать представители Кримсона в союзе с Питонами. На этой неделе представители х3м хвастались выбитым в ЛОА 10% рецептом убер-меча для ДК. Если так и дальше пойдет, то скоро топ-ДК х3м и Ривии вооружатся этими мечами, и смогут соло раскатывать весь зерг оппозиции (если, конечно, случайным образом этот меч не будет продан той самой оппозиции).
    Политическая ситуация на Кримсоне цветет и пахнет. Запах, правда, не всегда приятный – противники не брезгуют ни черным пиаром, ни грязными методами борьбы. Например, была запущена кампания психологического прессинга на Ривию: круглосуточно в мировом чате представители оппозиции (среди них больше всех выделяются Реборны) поливают отборным трешем ривийцев. Основные претензии к союзникам клана x3m заключаются в отсутствии желания развалить альянс и перейти в оппозиционное положение.
    [​IMG]
    Идея поссорить x3m и Ривию интересная, но где гарантия, что Терроры сразу же не займут место Ривии, переведя их таким ловким маневром из доминирующего статуса в аутсайдеры?
    Время покажет, приведет ли стратегия Реборнов к успеху, а пока что жителей Кримсона уже утомило читать поток обвинений в сторону Ривии.
    Тем временем Терроры продолжают терроризировать нейтральные кланы: засылают туда шпионов, убивают мемеберов в пк, распускают провокационные сплетни и слухи. Некоторые особо гордые нейтральщики воспринимают такое поведение с обидой, что приводит к скандалам. Например, известный меценат и организатор благотворительных розыгрышей xTime на днях был изрядно раздосадован вышел из клана Saintdevils, после чего заявил, что Терроры и их прихвостни будут уничтожены (осторожно, нецензурная лексика!).

    Возможно Юрию M1 (Усики) стоит уже паковать чемоданы и эмигрировать из Украины в Ростов, потому что xTime тоже проживает на (в) Украине, и есть опасность пересечься с ним и его отборными мужиками в реале.
    После введения бесплатных ресов стали более смело вести себя мирные пвешники Кримсона: теперь они задорно шутят про редмордоров, озонов и прочую нечисть, и позволяют себе даже глумиться над оными. Полчища твинкоарбочек и рапирщиков снова заполонили собой все доступные локации, безнаказанно усиливая инфляцию и мешая прокачке «живых» игроков.
    Тем временем активисты сервера пытаются провести акцию по убийству Антараса усилиями всех игроков Кримсона, о чем было неоднократно заявлено в мировой чат. Однако воплотить эту задумку на практике пока что не удалось.

    Приятный ОСАДок

    [​IMG]
    Бесплатный рес не преминул сказаться и на осадах. Теперь, когда не нужно тратить заветные L-монеты на рес, осады стали немножко напоминать старые добрые времена настоящей Lineage 2. Конечно, на Кримсоне невозможно себе представить двухчасовое масс пвп с участием около 1000 человек (как когда-то на том же Теоне), но что-то отдаленно напоминающее войну происходило у нас на Гиране третьего мая.

    Годдард

    Начнем с Годдарда, поскольку об этом замке можно написать кратко: на 8 минуте Терроры кастанули замок на своих твинов Fallenangel, к 20 минуте пришли Реборны и сидели тут до конца, на 58 минуте совершив перекаст на себя. Поскольку основная борьба происходила на Гиране, Реборны не особо напрягались, ковыряясь в носу и лениво отстреливая пробегавших мимо нубов. Правда, за 2 минуты до конца осады сюда примчался весь зерг x3m + Ривия, но им не хватило считанных секунд, чтобы отобрать замок. Таким образом Реборнам удалось сорвать джекпот, потому что в казне Годдарда были денежки. Нанеся столь болезненный удар по топ коалиции сервера, Реборны поставили себя в незавидное положение. Но отступать уже некуда – поздно пить боржоми, если отобрали «хрючево» у x3m.

    Гиран

    Начало было вялым. К пятой минуте пришедшие Терроры сломали ворота и засуммонили статую. К 20 минуте пришли x3m + Rivia и зачистили замок, и остались охранять его.
    К середине осады Терроры осадили замок со всех сторон, не рискуя рашить, но пытаясь выманить защитников в поле. Этот план не удался, хотя подопечным М1 помогали и различные миньоны (в частности, MTteam), защитники Гирана выходить не пожелали.
    На 40 минуте Гиран был закастован на Ривию. Терроры воспользовались этим, чтобы оперативно ворваться в замок и занять оборонительные позиции. Прямое наступление x3m + Rivia окончилось поражением последних. После этого они изменили тактику: сломав стену справа, они собирались было ворваться через образовавшийся проем, но Терроры закастовали замок на себя, тем самым восстановив стену.
    Через несколько минут осадный маневр повторился: x3m + Rivia снова сломали стену справа, и на 45 минуте начали раш во двор замка. Часть Терроров отбивалась изнутри, а часть снаружи ударила в спину врагу. Бой был затяжным (полторы-две минуты). Казалось, что им удастся снова выиграть пвп, но все-таки они потерпели фиаско, и уже на 48 минуте Гиран был перекастован на твинков МИР.
    После этого x3m + Rivia заняли позиции внутри замка. Теперь настала очередь Терроров ломать стены, что и было сделано к 53-й минуте с обеих сторон. Но защитники ловко совершили каст (в этот раз – на Ривию), после чего снова заняли оборону. Терроры провели один за другим два раша в отчаянной попытке переломить ситуацию, но оба раза потерпели поражение.
    За 2 минуты до конца Гиран был закастован на твинкоклан Casusbelli, и весь зерг x3m и Ривии улетел на Годдард. На последней минуте во двор замка ворвались Терроры и MTteam, но совершить каст не успели.
    Отсутствие баламута М2 благотворно сказывается на состоянии оппозиции, потому что у всех желающих противостоять x3m и Ривии остается лишь один вариант – вступать в Terror. Если эта тенденция сохранится, возможно в скором времени мы увидим у оппозиции 2 клана по 40 элитных бойцов в каждом, способных на равных сражаться с доминирующей коалицией. Я бы рекомендовал М1 присмотреться к амбициозным нейтралам наподобие Immortal и переманить их на свою сторону.

    Олимп

    [​IMG]
    На этой неделе Крисон стал местом обитания шестнадцати героев. Наибольшее количество хиро досталось x3m – целых 7 штук. Терроры слабо выступили в этот раз – всего два. Столько же у Ривии и нейтралов Долголетие.
    Список героев:
    1. Рыцарь Феникса – Dron4eg (x3m);
    2. Кардинал – Lastlegend (x3m);
    3. Инквизитор – Dontouchmytalala (x3m);
    4. Каратель – Kentro (x3m);
    5. Титан – Paradizzz (x3m);
    6. Рыцарь Смерти – (в этот раз не Deadlyuk) Fed (x3m);
    7. Пожиратель душ – Impulse (x3m);
    8. Владыка теней – Игнайт (Rivia);
    9. Деспот – Sectum (Rivia);
    10. Мастер стихий (в очередной раз, на зависть М2) – MorningL1ght (Terror);
    11. Странник ветра – Танти (Terror);
    12. Кладоискатель – Salfer (Долголетие);
    13. Апостол – Visheri (Долголетие);
    14. Храмовник Евы – 16vclassic (Darkknights);
    15. Жрец Евы – Akiio (Hunters);
    16. Снайпер – МишкаШифман (Reborn);

    Стримеры

    [​IMG]
    В рядах стримеров пополнение: появилась некая загадочная персона, ворвавшаяся на Кримсон после Скарлета. Утверждает, что представляет собой обычного бездонатного нейтрала, но что-то в этой версии не сходится:
    • Играет за кiшку, но при этом отрицает свои украинские корни.
    • На Скарлете играла в Питонах и знает всех топ игроков.
    • Якобы не интересуется политикой Кримсона, но знает все расклады на сервере.
    • Играет котоводом мелкого уровня, но при этом есть оконный дагерщик 82+ нормально одетый.
    • Играет за котовода, но при этом является собачницей.
    • Начала играть на Кримсоне, когда топ кланы нашего сервера стали уверенно доминировать в ЛОА.
    С этой стримершей что-то нечисто, версий несколько:
    • Она – внедренный на Кримсон шпион со Скарлета (возможно это жена Shady).
    • Это соседка Юрия М1, заманивающая на стримы своим 5-м размером неопытных новичков, впоследствии вербуя их в Террор.
    • Это нанятый корейцами секретный агент, задача которого – проверить качество сервиса L2 essence от Инновы (мало того, что любит собак, так еще и знает многие интимные подробности о корейских серверах Lineage 2, донатных бунтах и тамошних лутбоксах).
    Рекомендую всем игрокам Кримсона проверить все версии самостоятельно и докопаться до истины, врывайтесь на стрим.

    P.S.

    И напоследок снова порция народного творчества на тему истории мира Lineage 2.
     
    0CH4R0V473LN0 нравится это.
  2. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Отвечу, SaintDevils сливают в пк, потому что Итальянец и НеБейте были замечены в засосе с х3м, и если Итальянец все таки поступил по чести, и не стал подставлять сокланов и тагнулся в х3м, то НеБейте под тагом SD бегает в х3м фармить полторашку, в надежде, что его не запалят, но не тут то было.
     
  3. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    А х3м и Ривия сливают в пк кланы, в которые выходят подкачаться Терроры? Например, Rangers?
     
  4. vishnevskyi

    vishnevskyi User

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Одно дело уйти в терпрежим подкачаться в другой клан, а другое - фармить рб с х3м/ривией, находясь при этом в другом клане. Тем более, что НеБейте является лидером данного клана. Вполне очевидно, что если мы видим, как мемберы клана SaintDevils фармят рб с сайдом противника - мы будем убивать мемберов клана SaintDevils.
     
  5. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Ок, вот скриншот, на котором пп из клана Rangers фармит РБ в ТОИ вместе с Террорами. Задам еще раз вопрос, на который так никто и не ответил: x3m и Ривия пкашат круглосуточно всех мемберов клана Rangers?

    [​IMG]
     
  6. 0CH4R0V473LN0

    0CH4R0V473LN0 User

    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    121
    а тут весело. Ну, так че? Какого лешего этот ППшка с вами рб фармит?:18:
     
  7. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Это личная инициатива игрока
     
  8. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Этот же пп-шка был в мт тим и х3м, если не ошибаюсь, так что думаю там новый владелец, который тагнется со дня на день
     
  9. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Какие смешные отговорки.
     
  10. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    В итоге тагнулся малютка