1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор прошедшей недели на Кримсоне (25 - 31 мая)

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 31 май 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Вот и закончилась весна на Кримсоне. И в буквальном, и в политическом смысле. Наш сервер стал немного старше, но повзрослела ли игровая аудитория? Ни в коем случае! Lineage 2 – это игра, которая позволяет нам оставаться вечно молодыми (почти как В. И. Ленин, которому уже 150 лет, между прочим). Кстати, Владимир Ильич кое-что понимал в политике и в революциях, поэтому сегодня будем периодически его цитировать, анализируя ситуацию на Кримсоне. О чем сегодня пойдет речь в обзоре:
    [​IMG]

    • Ивенты и акции;
    • Обзор рынка;
    • Политика;
    • Осады;
    • Стримеры.


    Акционные и ивентовые предложения

    [​IMG]
    Поскольку сокровища Эйнхасад более недоступны в игровом магазине, нам осталось только Мечтать. И некоторым мечтателям, надо признать, удается поймать мечту за хвост: эпик бижа, талисман Баюма, камни 5 уровня, купоны на особые доспехи – все это регулярно добывают наиболее азартные игроки Кримсона. Менее везучим и рисковым остается лишь облизываться, наблюдая за этим процессом.
    [​IMG]
    А что там у мастера Йоги? Он продолжает проводить свои тренинги, выстраивая финансовые пирамиды. Секрет успеха прост: нужно всего лишь купить меч за 200к адены, а затем 14 заточек. И вот, потратив всего лишь 1,6кк, вы становитесь не халявщиком, а партнером – эпик бижа гарантирована! Адены наши – эпики ваши! Покупайте мечи у Йоги: сработаны руками гномьих мастеров, украдены руками эльфийских воров! Не стой, не зевай, в затылке не чеши – шустрее покупай мечи! Продай почку, купи заточку! 100к штучка, 300к кучка, в кучке три штучки!
    Очевидно, что нужны новые ивенты и ИМ-акции, поэтому ждем вторника.

    Оптом и в розницу

    [​IMG]
    Постепенно истощаются запасы адены на сервере, которая сливается на заточку мечей Йоги. Это неизбежно ведет к снижению цен на все товары (за исключением особо раритетных). Однако L-монеты не хотят дешеветь, ведь народ продолжает закупать сундуки Мечты, надеясь вынуть топ награду. Если эти тенденции сохранятся, рынок ожидает стагнация. А пока что кримсончане увлеченно тягают эпик бижу и вываливают ее на рынок, создавая конкуренцию топ кланам.
    L1000 держится на уровне 11-12кк, L8000 – 83-85кк.
    Точильщики по-прежнему балуются с бижей ТОИ и Долины Драконов, ведь заточки к ней практически неисчерпаемы (достаточно точнуть на +5 +6 меч Йоги). Точеную на +6 бижу можно купить от 30 до 40кк, а за +7 уже и 100кк никто не дает. Все более снижается цена А-грейд заточек. Благодаря накопленным с ивентовых сундуков непередаваемым BEWA BEAA появилась новая услуга – заточка пушки или брони на +5 непередаваемой точкой (с хорошей скидкой). Услуга интересная, но любителям халявы следует учитывать два подводных камня:
    «Точильщик» может взять ваше оружие или броню и не вернуть.
    Невозможно доказать происхождение +4 пушки или брони («точильщик» может просто заточить на +4 обычной EWA или EAA, а скажет, что точил блесской, но на +2 не повезло).

    There can be only one!

    [​IMG]
    Самой шокирующей новостью недели стала отмена бесплатных ресов. Теперь их снова только два в сутки, а остальные – за L-монетки. Внезапно стало намного меньше ругательств и оскорблений в мировом чате, ведь теперь за неосторожные слова можно заплатить процентами или монетами. И лишь заядлые рецидивисты продолжают трешить, но, как обычно, они делают это, не выходя с дино-острова.
    А главной политической интригой после ухода Реборнов и МТтим из оппозиции в прислужники к x3m и Ривии стала ответная реакция Терроров. Чем ответил Юрий М1 (и его банда) на выходку союзников? Он активизировал набор во второй клан (Insane), который уже забит новобранцами под завязку. И эти новобранцы – не какие-то бомжи 80 лвл в Б-грейде, это отборные донаторы-нейтралы, как, например, тот самый ДК Viziter (хотя попадается среди них и всякое Быдло). Что ж, не дождались мы вступления Viziter’а в православную армию бойцов под предводительством xTime, предпочел он выбрать темную сторону.
    Кстати, представители клана Terror лукавят, когда заявляют о своей неравной борьбе «1 клан против 4». Во-первых, не один, а уже два полноценных клана (Terror + Insane). Во-вторых, Реборн + МТтим, даже вместе взятые, потянут максимум на половину клана, ведь там по 1 боеспособной пати в каждом. Конечно, пропаганда есть у каждого клана, но, как говорил Ильич, «Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости».
    [​IMG]
    Параллельно был усилен террор на нубоспотах. Ходят слухи, что Юрий М1 нанял безработных драйверов из депрессивных регионов, которые круглосуточно бегают по всем спотам и пкашат не только куриные фермы, но и низкоуровневых игроков. Ники этих нанятых убийц все знают, а также давно уже понятны их мотивы.
    Для более высокоуровневых локаций Террорами был приобретен завербован персонаж Итальянец, который теперь расстреливает своих бывших соклановцев и нейтралов 76+.
    Озлобленные «работяги» костерят серийных убийц в мировом чате, но это неэффективная мера.
    [​IMG]
    Маленький лайфхак по борьбе с ПК: заведите себе карманного пк 70+, выгрузите его в офлайн на споте, где качаетесь, настройте оповещение через Телеграм о гибели чара. И как только придет оповещение, что ваш персонаж погиб от лап киллера, грузите своего ПК и внимательно смотрите на «зачищенный» спот. Там наверняка останутся представители птицефермы, которых почему-то серийный убийца не тронул. Вот их-то и нужно оперативно вырезать. Как говорится: «Так не доставайся же ты никому!» Неплохо помогает и охота на самих киллеров, поскольку противостоять живым игрокам они не готовы, а проценты сливать им тоже неприятно. В некоторых случаях (особенно в некрополях) стоит подождать, пока куриную ферму прийдет ресать хилер, и убить его тоже.
    [​IMG]
    Вспоминаем заветы Ильича: «Насилие по отношению к работягам среднему крестьянству представляет из себя величайший вред».
    Отразились ли отмена бесплатного реса и изменения в составах коалиций на противостоянии в бигваре? Пока что нет. Терроам удается успешно воевать в ЛОА (в том числе – фармить Чудовище), периодически отбивать топ РБ на Кримсоне (только лишь в среду они выбили талисман Баюма и меч Закена). Но следует учитывать, что за период бесплатного реса игроки поднакопили монеток, и пока еще эти запасы не исчерпаны.
    Как себя показывают Реборны и МТтим в бигваре с противоположного конца сайда? Они регулярно ганкают места прокачки и фарма Терроров, не давай врагам ни единого шанса: например, в 5-8 человек налетая на соло-качка где-нибудь в Первобытном саду или в Долине Ящеров.
    [​IMG]
    Что ж, на войне все средства хороши. Непонятно, правда, почему нельзя было прокинуть вары Террорам и Insane, не переходя в услужение к x3m и Ривии. Столько времени бороться с монополией, а затем пойти к ней же в вассалы – не очень логичный ход. Хотя и в этом вопросе был прав классик: «Не подлежит сомнению, что развитие идёт в направлении к одному-единственному тресту всемирному, поглощающему все без исключения предприятия и все без исключения государства».
    Как избежать заболачивания сервера в сложившихся условиях? Выход есть всегда. Один из вариантов: заклятые друзья Ривия + Реборны + МТтим объединяются в один клан и бросают вызов x3m и Террорам. Возможно даже к такому союзу присоединится вышедший на пенсию предводитель «малюток» М2 (есть информация, что он собирается распродать все нафармленное на классике, прикупить на своего коневода топ буст и совершить камбек «назад в будущее» на Кримсон).
    Кстати, большинство нейтралов полагает, что они никак не относятся к политике Кримсона. По этому поводу приведу сразу две цитаты мужа Крупской:
    "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".
    "Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует".


    Нелегкий выбор: идти на осады или поиграть в доту?

    [​IMG]
    Было подозрение, что Терроры не пойдут на осады, но они все же решили отметиться.

    Гиран

    К 15-й минуте пришли Терроры и заняли оборону.
    x3m + Rivia подошли к 22-й минуте, ворвались в замок и началась резня. Борьба длилась около 3 минут, закончилась она проигрышем оппозиции.
    После поражения Терроры заняли позицию снаружи, выжидая у ворот замка. Там они простояли до 50-й минуты, когда обороняющимися был совершен перекаст на твинкоклан МИР.
    За 7 минут до конца осады Терроры предприняли еще один раш, который захлебнулся уже в "перчатке" (в спину при этом им ударили бывшие союзники МТтим и Реборны).
    За несколько минут до конца Гиран был перекастован на SMM.

    Годдард

    В первую половину осады замок перекастовывался с одних твинков на других, затем пришли Реборны и МТтим. Через некоторое время их выбили оттуда Терроры.
    За 3 минуты до конца пришли x3m и Ривия, зачистили Годдард и дали закастовать замок МТтиму.

    Стримеры

    [​IMG]
    На этой неделе в рядах стримеров Кримсона есть небольшое пополнение. Во-первых, очередной свс из нейтралов (клан DarkKnights) обещает развлекать зрителей пве-контентом и заточкой всего, что попадается под руку.
    Во-вторых, некий эльф-ДК 6ykun, которым играет стримерша Юлия. Между прочим, это та самая Юля, которая стримснайпила популярного стримера Лампача, а также чар 6ykun был замечен в серийных убийствах в нуболокациях.

    Список остальных стримеров

    Представители клана Террор и их союзники:
    гном;
    рапирщик;
    коневод;
    ше-1;
    ше-2.
    Представители нейтралов:
    дк;
    свс;
    свс;
    сорк;
    котоводка;
    бишоп.
    x3m:
    орк-титан.
     
  2. MEPTBblU123

    MEPTBblU123 User

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    561
    Мт Тим как всегда ТОПЫ как и с первого дня опять показывают уровень в меньшестве берут замки и тд.
     
    Gizmaq, Windrun и iamyoursir нравится это.
  3. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    У МТтим поднят вар с Терорами, за что респект малюткам, не зассали. Реборны же держат в клане не больше 15 человек, чтобы им нельзя было прокинуть вар.
     
    iamyoursir нравится это.
  4. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Кажется товарищь мертвый читать не умеет , с помощью х3м и ривии , мт тим закастовали замок )
     
  5. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Он ходит пиарится во всех темах, видать деньги закончились, скоро опять будет стримы подрубать попрошайничать
     
  6. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Думаю часть дошика с нафармленного в союзе реберн ривия мт и х3м ему перепадет
     
  7. mtres

    mtres User

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Предыдущий обзор был гораздо лучше, без слишком надоедливых цитат, фантазий по поводу объединения в один клан и прочего
    +Совет вырезать оставшихся арбочек - весьма сомнительный, очевидно почему.
    Ощущение, что другой автор писал.
    (фото за секунду до конца осады):
    upload_2020-6-1_4-31-30.jpeg
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
  8. mtres

    mtres User

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    + поспешили с датой релиза. Информация о героях:
    2 Героя у Terror
    1 x3m
    1 реборн
    1 MTteam
    Поздравляем героев сервера Crimson
     
  9. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    А Вы знаете, что в природе не существует двух одинаковых снежинок? У каждой своя уникальная структура. Так же не бывает и двух одинаковых обзоров.
    А что Вы так тревожитесь насчет арбочек? У МТтим ведь нет куриных ферм, правда?

    Я полагаю, что это просто ностальгия по интересной игре, ведь все знают, что Кримсон - топ сервер, а "классик" - доширачное болото хроники для любителей олдскулл хардкорной многооконной игры.
    1 июн 2020
    Присоединяюсь к поздравлениям, однако у меня клиент эссенса почему-то не показывает никакой статистики по олимпу и героям.
     
  10. mtres

    mtres User

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Да я не тревожусь, просто пк может убивать не всех, а просто наугад, в таком случае вы будете добивать неповинных людей, сами уподобляясь пк) Отвечая на вопрос про куриные фермы - ну у каждого мб есть 1 окно с арбочкой, а так в основном все успешные люди. Вместо подгрузки пк чара могу посоветовать релогать рядом биша, разогнанного в МДР, который бы восстанавливал вам 90% опыта при смерти. В каких-нибудь катакомбах это сильно поможет вам не проседать по опыту сильно.
    > однако у меня клиент эссенса почему-то не показывает никакой статистики по олимпу и героям.
    у всех так. Тем волнительнее было смотреть списки победителей, которые можно обнаружить, поговорив с олимп столбом. Некоторые герои еще не успели взять хиро, и интрига сохранялась до последнего момента.

    Забыл отметить очень смешные картинки во всех обзорах.
     
  11. mtres

    mtres User

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    3 героя у terror, еще морнинглайт на коне, поздравляем
     
  12. nicetest

    nicetest User

    Регистрация:
    05.10.18
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    42
    Очень глупый совет!
    Ты "догадался" заводить пк чара сразу после сообщения из Телеграм, но о том, что пк не ваншотит всю локацию мгновенно не подумал. Люди так же с помощью Телеграм поднимают чаров и приводят назад, пока пк еще перебивает персов в другой части локации. Не говоря уже о тех людях, у которых окно запущено на втором мониторе или соседнем компе/ноуте и которые приведут перса назад еще до того, как прилетит сообщение из телеги.
    От твоего совета только увеличится количество рандомных сливов и доходы разработчиков/локализаторов от платных ресов. Или это уже оплаченная "ненавязчивая реклама"?
     
  13. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Куриным фермам "сливы" безразличны, и даже полезны, чтобы мобы не посинели. А суть в том, что если пк поймут, что фармить не будет никто (в том числе и их бройлеры), пропадет и смысл пк. А насчет "доходов разработчиков", кстати, хорошая идея для ИМ: добавить в магазин руну защиты от пк! :D На бройлеров покупать ее будет невыгодно, а значит сразу получится отделить мух от котлет: с руной качается - уважаемый человек, без руны - фермерский твинк...
     
    Zarubeshka нравится это.
  14. nicetest

    nicetest User

    Регистрация:
    05.10.18
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    42
    На фермы это никак не повлияет, а вот обычные игроки (новички/реролящиеся/медленно качающиеся совсем без доната/редко играющие и т.п.) будут ещё больше страдать.

    Бесплатно есть монетка у ГК с защитой от пк выше на 10+ лвлов и совсем не проблема для рейдовых пк. Ввести платную рунку с защитой от всех пк? Сразу же найдутся те, кто ради слива такого "уважаемого человека" заморочится отмывкой пк, дополнительными "белыми" пк чарами (те же фермеры любой фармилкой сольют).