1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Шиид. Новости за 2 недели.

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Peregrine_, 18 июн 2020.

  1. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    Доброго времени суток,
    уважаемые читатели!
    [​IMG]

    Прошедшие две недели в жизни сервера Shyeed были насыщенными: прошла последняя волна трансфера (и дополнительная в том числе); прошли осады и все свободные замки были заняты новыми хозяевами; и даже на проклятых мечах что-то происходит (как там глады и их визави?).
    Давайте же подробнее поговорим об этих событиях)


    Uno. Проклятые мечи.

    Колумнист наблюдал две недели за баталиями, которые разворачиваются на полях в предместьях Моря Спор.
    Ну как баталиями? Сказать, что на мечах происходит какой-то несусветный Fun можно только если сделать супер-большую скидку на то, что в основном противоборствующие стороны стоят и ждут наступления 23.50+- 5 минут, когда армия гладов и тиронях бежит ломать сундуки:) вот, пожалуй, и все веселье.
    Да, местячковые бои все-таки случаются: кланы [​IMG] Revival, [​IMG] Premium и их союзники в виде, предположительно клана [​IMG] Imperium, (которые почему-то бегают антагнутыми), держат оборону у сундуков Зарича и Акаманаха, тогда как их противники в лице клана [​IMG] ShadowMoon и рандомных персонажей совершают периодические набеги в боевую зону, где пренепременно сразу же завязывается PVP.


    Тем не менее, не смотря на гонки за мечами, с надеждой на получение денежного бонуса и крови Зарича [​IMG] и Акаманаха [​IMG], которые ведутся между бущенными персонажами, интервенция с Айрина не устает доказывать что главное в этом деле не буст, а организованность процесса.
    Так, согласно инсайдам, далеко не всегда обладателями мечей по состоянию на 00.00 часов оказываются те, кто участвовал в стоянии на поляне у Моря Спор.
    Зачастую мечи просто сыплятся рандомным игрокам, которым посчастливилось качаться в нужном месте и в нужное время, после чего на следующий день или через 1 в "красном" чате мы видим вот такие сообщения [​IMG].
    Но это и прекрасно! Где еще лоу лвл игрок сможет вот так вот за 5 минут поднять 20+ккк?)

    Между основными борцами за мечи распределение Проклятого оружия тоже происходит больше рандомно, чем по какой-то выверенной тактике, и отнюдь не зависит от буста (как показывает практика). Фактически по окончании дня баталий мечи может поднять кто угодно: как рандомы, так и охотники за ними. Зачастую их поднимают, например, глады
    [​IMG]



    Резюмируя: можно сказать что какой-то фан на мечах все-таки появляется. Плюсом ко всему доказано, что в охоте за мечами могут поучаствовать и игроки без буста.
    С учетом введения новой системы ПК у обычных игроков появились шансы побегать за мечами в районе 23.45 (и не быть беспощадно слитым), и попытать удачи - авось поймаете те самые 5ккк+дорогостоящий дроп? :)
    [​IMG]


    Dos. Осады.
    Как и ожидалось, после последней волны трансфера карта владельцев замков в Эльморадене сильно изменилась.
    Это объясняется тем, что многие кланы доапали 5 уровни, добрали игроков и ринулись захватывать свободные замки, обладателями которых были NPC.
    Но, впрочем, были и замки, которые сменили владельцев, присвоивших себе обители еще на прошлых осадах. Так, по слухам, например, альянс кланов NewEra, Rise, EvilEmpire не выдержал результатов осад, и распался на три самостоятельных клана (по итогам осад из 3 замков данного альянса задефали лишь Глудио, владельцем которого является NewEra).
    На сегодняшний день карта замков выглядит примерно вот так:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Аден – Revival Иннадрил – HelHeim Дион– ShadowOfMoon

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Глудио – NewEra Годдард - Sparta Гиран - PREMIUM

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Орен – Absolution Руна – Imperium Шуттгарт – Свободные



    Пожалуй, не смотря на перетасовку замков нельзя сказать, что прошлые осады прошли как-то эпически. Наоборот: относительно размерены и сохранили плюс-минус спокойный темп игры свойственный Shyeed.
    Да, замесы были, и да - были свои интриги-скандалы-расследования.
    Так, например, клан [​IMG] Paradise, летая по замкам с целью участия в пвп, попал в круговерть событий, которая, говоря вкратце заключается в том, что голос с одного плеча говорит "Кастуйте Дион, он свободен!", а голос с другого говорит "Валите отсюда!" сыплет угрозами и обещает усложнить игру всему составу клана:)
    Чем закончились похождения клана [​IMG] Paradise можно посмотреть ниже, в разделе видеоконтента.
    На Шуттгарте было весело аж все 2 часа: [​IMG] AngelsOfWar, [​IMG] Свободные, [​IMG] Paradise дрались за замок.
    В определенный момент даже прилетел [​IMG] Revival, пак которых предварительно вырезав всех ребят в полине, встал на воротах замка и не пускал внутрь никого, кроме [​IMG] AOW, которые вследствие этого маневра и совершили перекаст.
    Особенно примечательная история разыгралась на Годдарде, где кланы [​IMG] Imperium и [​IMG] Sparta не смогли решить кто же кому все-таки разрешил забрать этот замок? Это в конечном счете привело к эмоциональной переписке двух КЛов, свидетелями которой стали все, кто не спал и читал красный чат.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Выяснили ли стороны спора кто прав, а кто нет - не понятно, но страсти пока что в красном чате поутихли:)
    [​IMG]


    Tres. Ивент и его результаты. Новая акция от астрологов.


    Вот и закончился ивент "Окрестности Камалоки" целью которого являлось убийство монстров в специальной локации (собственно в Камалоке) за определенный промежуток времени (10 минут), при этом в зависимости от скорости убийства монстров зависело, какую награду получит игрок.
    В виде награды выступали Фрагменты кошмара [​IMG] и Коробки с окрестностей камалоки [​IMG].
    С коробок можно было лутнуть вполне себе шикарный дроп (подробнее можно посмотреть здесь) среди которого были и Большие камни 5 уровня, и бижутерия драконов, Эпический талисман, Талисман золотого древа, и прочее-прочее, и конечно же, сами Фрагменты кошмара, которые по праву заняли место в номинации наиболее часто выпадающего предмета из Коробок.
    Я, наверное как и многие игроки, наивно верил в то, что если открыть большое количество коробок, то наверняка выпадет что-то достойное.
    Однако, увы после единовременного открытия 80+ Коробок из 115+ временной зоны, я понял что надеялся напрасно, т.к. ничего кроме Фрагментов кошмара в моем дроп-листе не было. Хотя кому-то и повезло больше.
    [​IMG]


    Тем не менее, стоит отметить, что ивент выдался неплохой и даже если вам не выпало ничего из редких вещей, ивент был отличной возможностью не только запастись расходниками (например [​IMG]Особый Коктейль Императора и [​IMG]Ледяная Роза для ПА), но и например заточить Браслет Люсьена [​IMG], который будучи заточенным на +10 дает очень даже неплохой буст.

    Сразу после окончания ивента на Shyeed была поставлена акция "Прогнозы астрологов" в ходе которой игроки получили возможность с существенной скидкой приобрести карты Таро [​IMG].
    Не успели серверы запуститься после очередной профилактики, а любители пощекотать нервы и покрутить колесо фортуны уже окружили Гадалку Ив в надежде нагадать себе ценные расходники или буст подороже, который можно продать или оставить себе.
    Нужно отметить, что для некоторых голубая мечта о солидном призе сбылась - в первый день как минимум два человека вытянули болванки луков проклятого оружия, которые, можно сказать со 100% уверенностью, будут востребованы когда добыча крови Зарича [​IMG] и Акаманаха [​IMG] будет упрощена.

    Тем не менее, скидки на покупку Таро дали сразу о себе знать: в результате цены на многие вещи, выпадающие в результате игры у Ив, упали от 2 до 3 раз. Особенно остро это коснулось сегмента заточки оружия и брони, где ценник на расходники для точки упал очень сильно (пользуйтесь - если вы давно мечтали о сете +8-10-12 или выше - самое время заняться этим вопросом, пока идет акция).

    Подробнее об акции можно почитать здесь, а перечень дропа с карт Таро посмотреть здесь.




    Quatro. Видеоконтент

    1. Стрим с осад от F [​IMG] Paradise
    https://www.twitch.tv/videos/644061532?filter=archives&sort=time



    2. Видео о том, как голая няшка проходит Кастию 120+


    3. Сказ о том, как глад 1000 таро открывал



    Пока на этом все, спасибо за прочтение!
    Будьте здоровы!


    [​IMG]





    P.S. Если вы стример, снимаете интересные видео с нашего сервера, а может быть у вас есть интересная инфа или новости - напишите мне в ЛС на форуме и мы обязательно придумаем что со всем этим делать
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
    napaDox, Pro1005tka и Laisa24 нравится это.
  2. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    интервенция с бб на мечах, айрин уехал на хатос и к вам на шиид)
    фрапс персика добавь
     
  3. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    ССылку в студию)
    Добавлю, если отражает что там на мечах)
     
  4. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    фрапс персика просто про ганг в дейли пвп... как никак кл ревивалов, а ты не в курсе даже что у него канал свой
     
  5. играю с 2012

    играю с 2012 User

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    843
    весь дроп уехал в таро(почти весь) а вы и радуетесь скидки, ну да ведь вещей в игре нет же , как хорошо новому серверу не правда ли? шикарная логика, или купите таро для насыщения экономики шиида, раньше помню когда резали рыбалку говорили что для экономики вредно, да и последние нерфы уже даже без отговорок, зато таро берите сколько хотите - экономике не вредно. заканчиваю играть в Это, спасибо за игру...
     
  6. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    увидимся через пару месяцев на одном из серверов :D
     
    ВасяЕссентуки и Peregrine_ нравится это.
  7. goraci

    goraci User

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Так и не понял механику про мечи. Допустим разбивают сундук, меч падает рандому, в чем профит тогда ? Лично френд поднимал меч в 23-58. Да, за мечом и кровью охотится рюмка и его клан, мешает им sparta вроде.
     
  8. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    Летишь в город и молишься чтобы сундук не успели разбить
     
  9. играю с 2012

    играю с 2012 User

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    843
    Да смысла нет играть, бегать за донатерами? помимо ПА оплачивать ИМ акции? Раньше ПА что то стоило , а сейчас ? мало того что подорожало так и смыла нет в нем к дропу прибавляет на одну чешую больше? или плюс 1000 адены ? за что платить ? были подарки и те убрали, вместо того чтоб обновить, рыбалку ввели более менее был фарм и тут же ввели акцию с улучшенными брелками и эльсиумом , уже насадка не оправдывается, время ток тратить да портить железо лишним окном еще и за ПА платить. Раньше было круто без доната или с минимальным чего то добиваться , а сейчас круто лутбоксы открывать и на видео показывать ? С каких пор донат стал больше чем добровольное вложение? благодарностью за работу ? Зачем играть, добиваться ,думать , что и есть составляющее любой игры , если будет акция со скидкой на таро , покупайте то что выпилили с игры . И если раньше еще было терпимо еще был какой ни какой дроп и интерес (ну хотя бы партийно составляющее) то теперь с этой чешуей и тд с этой соло игрой на своей полянке... ну достигнешь ты 110 и купишь благодаря акции пуху дракона , которой уже станет как грязи , ну будешь ты гордится что вложил всего 100 к рублей, а не миллион как тот Васька Пупкин нуб который все купил за деньги...Вы такую хотите игру? А потом через пару обновлений 110 станет как щас 105 и новые трусы Шилен и еще больше порежут дроп и будут также дурацкие конкурсы... Спасибо вам за то что убрали весь смысл игры, кроме как вкладывать деньги. Играйте пока что сами в акции по открыванию таро, гадалка ИВ вам всегда будет улыбаться. А я пока сделаю перерыв и посмотрю что будет дальше.
     
    Алибабаич нравится это.
  10. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    держи в курсе...
     
  11. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    ну пригорело.. бывает, ничего не попишешь
     
  12. kravaviy

    kravaviy User

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    896
    Когда чар подобрал меч в поле в 23.55 , а ты смотрел фильм (
     
  13. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    гы) даже мы попали ;)
    сегодня будет стрим с самых сочных ракурсов ибо дали инструмент для этого.