1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор прошедшей недели на Кримсоне (22 - 28 июня)

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 1 июл 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Вступившее в свои права лето раскалило планету до такой степени, что теперь все земляне могут считать себя обитателями Кримсона. А все же хорошо, что наш сервер называется Crimson. Вот если бы это был Blackbird, защитники прав темнокожих могли бы обвинить нас в расизме. А поскольку защитники прав краснокожих индейцев еще в природе не появились, мы можем спать спокойно. Чем нас порадовала и огорчила прошедшая неделя:
    [​IMG]

    • Ивенты и акции;
    • Обзор рынка;
    • Политика;
    • Осады;
    • Олимпиада;
    • Стримеры.


    Приманка для отпетых сундучников

    [​IMG]
    Несмотря на все ожидания, последняя неделя июня тоже не наградила нас ивентами. Может быть заболел коронавирусом ответственный за ивенты кореец, а может быть в НЦ Софт решили, что «эти русские» настолько суровые, что могут успешно играть в эссенс и без ивентов.
    Однако про донатную акцию никто не забыл: встречайте новые сундуки! Никогда такого не было, и вот опять. На этот раз сундуки с трофеями Годдарда. 200 L-монет за 1 штучку. А что можно достать из такого сундука? Например, ОДНУ печать Гирана (это не шутка). А может и больше. Ну а если очень повезет, то 5 штук сайхи, сундук с талисманом Властителя или другие эпические награды. А из накопленных печатей Гирана можно скрафтить, например, кристалл души 11 уровня или кристалл души Лилит/Анаким 6 уровня. Так что если вы не успели покрутить корейскую рулетку с сундуками Мечты и Эйнхасад, не упустите шанс побаловать себя сундуками Годдарда!
    Периодически системный чат Кримсона озаряется сообщениями, что какой-то игрок вынул топ награду из сундука Годдарда. Некоторым настолько везет, что они достают по два кольца Баюма в день (TatuIIIo подтвердит).
    Кстати, пора развеять один популярный миф насчет этих самых оповещений в мировой чат. Многие думают, что игрок с ником HEKTO, состоящий в клане Terror, является то ли админом Инновы, то ли жесточайшим читером, то ли ясновидящим экстрасенсом.
    [​IMG]
    А все потому, что он по несколько раз в сутки достает всевозможные топ-награды, судя по сообщениям в общем чате. На самом деле все гораздо прозаичнее: в интерфейсе игры есть настройка, позволяющая скрывать имя персонажа при получении таких наград. Вместо имени как раз и появляется слово «некто». Так что если вы хотите анонимности, активируйте эту опцию (а то вдруг достанете трансформу на ДК, и лидер клана решит, что теперь нет смысла вам ее выдавать).
    [​IMG]


    Два ковбоя и ВВП Соединенных Штатов Америки

    [​IMG]
    Рынок Кримсона продолжает неотвратимо скукоживаться. Лениво сидят на занемевших попах торгаши, задумчиво подсчитывая пролетающих над их головами мух и комаров, с горечью вспоминают полузабытые славные времена, когда количество проданных за сутки товаров исчислялось десятками. Сейчас если удалось кому-то впарить лоскут за 1.9кк, ФП+6 тушку за 6кк или БВ перчатки за лимон адены – это уже невероятная удача!
    Покупатели настолько обнаглели, что даже не торгуются. Услышав цену, они лишь криво ухмыляются и проходят мимо. Всем нужна только адена, чтобы купить вожделенные коробки с L-монетами, а затем со страшной силой начать крутить русскую корейскую рулетку.
    Единственный товар, на который в данный момент есть спрос – кристаллы души 11 уровня. Такой кристалл обойдется вам примерно в 200кк. Впрочем, на эти деньги можно накупить L-монет и попробовать достать его с помощью особого крафта самостоятельно! А чего мелочиться? Гулять так гулять! Как там завещал пророк всех лудозависимых xTime: «все или ничего!» Если вы хотите сделать себе руны максимального уровня, то момента лучше может не быть. Еще одна фишка заключается в том, что можно бесплатно запечатать кристалл любого уровня, и снова распечатать, пока не попадется именно тот, который нужен.
    Ну и еще один ходовой товар – топ-А оружие. Подтвердилась информация, что в Корее они потребляют 1 соску (и имеют дополнительные бонусы), а значит все Ц и Б пушки скоро станут бесполезным хламом.
    Где достать волшебную таблетку, способную взбодрить рынок Кримсона? Имхо, собака съедена зарыта в рандом крафте. Слишком много бесполезного треша содержится в нем. Если бы он хотя сдавался по адекватным ценам в магазин…
    [​IMG]
    Получается очень интересная ситуация. Новичков на сервере очень мало, на рынок они почти не влияют. Основная масса игроков давно преодолела планку 80 уровня. Что нужно хайлвл игрокам (помимо товаров только из L-шопа)? Топ-А пушки, топ-А броня, топ-А бижа (в том числе эпики), BEAA и BEWA, камни эволюции атрибута, А-грейд сигили, топ ЛСы всех видов, тату +4-2, брошки, браслеты талисманов и агатионов 4-5 лвл, книги для скиллов и прочее.
    Эти товары есть на рынке, но цены на них держатся на стабильно высоком уровне (за редким исключением). Почему цены не снижаются? Потому что нет переизбытка этих товаров, а спрос на них стабильный. Зато есть переизбыток всевозможного Ц и Б барахла, которое уже никому не нужно, но в огромных количествах сыпется с рандом крафта. И получается, что игроку уже нужно вкидывать рубли не только на товары из L-шопа (которые невозможно получить другим путем), но и на обычные товары категории топ-А.

    THE BIG F***ING WAR!

    [​IMG]
    Кримсончан можно поздравить: на сервере, наконец-то, сформировался полноценный бигвар! Долгое время оппозиция робко пряталась на задворках, изредка перехватывая у доминирующей коалиции жалкие объедки, но теперь эта эпоха закончилась! Вместе с человечеством, вступающим в космическую эру Водолея, игроки Кримсона вступают в новые, доселе невиданные реалии, когда на сервере есть два примерно равных по силе альянса, ведущих между собой бескомпромиссную борьбу: x3m + Rivia против Terror + Insane + Древние.
    Опять буду критиковать значок x3m и Ривии. Да, новая версия выглядит немного лучше предыдущей, но все равно смотрится недостаточно солидно. Значок выглядит как будто ребенок сел рисовать красками на бумаге, и нечаянно их разлил. Самым простым вариантом было бы оставить эмблему клановую x3m, но тогда наверно обиделись бы ривийцы. Что ж, надеюсь руководство альянса Cursed сможет найти талантливого дизайнера, который нарисует эффектный и стильный значок для обоих кланов.
    И еще одна порция критики для x3m. На этой неделе что-то совсем разошелся Подлец. Бессмысленные и беспощадные ПК-рейды в его исполнении, сопровождаемые нечленораздельным бредом в мировой чат, вызвали недоумение у многих игроков Кримсона. Ну ладно бы такое вытворяли «террористы», от них такие выходки уже никого не удивляют (хотя вот даже Умаришу выгнали-таки, на очереди, видимо, Танти), но x3m… Полноте, судари, негоже опускаться до стиля Быдла или Свина!
    [​IMG]
    Кстати, всегда было интересно, откуда берутся такие ники. Вот, например, Подлец. Воображение рисует такую картину: сидит перед монитором молодой игрок в Л2 и думает «как бы назвать чара, чтобы было стильно и благородно?» А рядом по телевизору транслируют какой-нибудь фильм о гусарах или дуэлянтах пушкинских времен, и там главный герой с гордостью бросает перчатку обидчику со словами «да вы, сударь, подлец!» Да, вот оно! – восклицает обрадованный игрок Л2, и называет своего рыцаря смерти «Подлец»…
    Так что там у нас по эпикам? Можно сказать, что фарм идет примерно поровну между сторонами бигвара, с некоторым превосходством у альянса Cursed. Что касается ЛОА, то некоторое время x3m и Rivia игнорировали эту межсерверную зону, позволяя Антанте и Террорам безнаказанно фрифармить там. Но к концу недели Cursed и Питоны все же собрались с силами, и дали ответный бой в ЛОА.
    Главная интрига – сколько продержатся в бигваре свеженабранные Террорами нейтралы? Уже есть примеры тех, кто не выдержал накала топ пвп-противостояния, и сбежал подкачаться-подфармить. А ведь заменить их уже практически некем – наиболее сильные нейтральные кланы основательно поредели, а новые пока не появились, поэтому свежее пушечное мясо брать теперь негде.
    [​IMG]
    Даже великий точильщик и рок-н-рерольщик xTime пропал с радаров, запутавшись в бесконечной череде лутбоксов и чаров, возможно и насовсем.
    А как дела у предводителя богов олимпа М2? Очередной камбэк на Кримсон получился вялым. Немного попевепешившись и отхватив люлей в бигваре, он вернулся было к традиционным для себя ПК-рейдам арбочек в равнинах, но и это продлилось недолго. Пообещав очередной космический мега-врыв 30 июня, М2 сдулся и сбежал обратно на «классику». Сдается мне, джентльмены, что это окончательное фиаско. Основная масса мттимовцев уже разбежалась по кланам бигвара, осталось лишь полторы калеки. А набирать заново 70+ (как заявил М2) в нынешних реалиях Кримсона – это какое-то посмешище.

    Нормальные герои всегда идут в обход

    [​IMG]
    Столь печальной ситуации с Олимпом на Кримсоне не было уже давно. Профукали почти все полимеры предыдущие достижения. Да, сейчас всего лишь семь героев на нашем сервере:
    1. Жрец Шилен - TatuIIIo (Terror);
    2. Жрец Евы – Биба (Terror);
    3. Снайпер – Vladann (Insane);
    4. Каратель – Kentro (x3m);
    5. Мастер стихий – Kerrad (Rivia);
    6. Владыка теней – Excommunicado (Долголетие);
    7. Страж теней – Razbor (Darkknights).

    Стримляндия

    [​IMG]
    Бригада стримеров почти не изменилась, по сравнению с предыдущей неделей. Единственное новшество – добавился новичок. Это представитель редкой, но легендарной профессии гладиатор, игрок из клана Rivia. На сегодняшний день это единственный представитель альянса Cursed, показывающий бигвар с этой стороны (противоположный сайд представляют, как минимум, четыре стримера). Не так давно был еще один ривийский стример (Immor13), но вследствие какого-то скандала он покинул Ривию и перешел в клан Legion.
    Активные стримеры Кримсона:
    Deviltype;
    meptbbluq;
    Xtimeteam;
    Yuvite;
    Be1oruss;
    kotblkz;
    Satyrtears;
    Miyaru.
     
    GromkaVPN нравится это.
  2. Танти_

    Танти_ User

    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    шоооо?
     
  3. Hollow62

    Hollow62 User

    Регистрация:
    30.12.19
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    25
    Мертвый видимо так много собрал на заточку громолома баюма, что либо сломал его, либо просто вложил те деньги в классик, где он ещё что-то может. Тут он уже просто "никто" и звать его "никак". Сдулся великий кл, а адекватные мемберы ушли в достойные кланы. Альянс х3м как был хозяином сервера, так им и останется. Терорам не по зубам они, и онлайн у них сейчас неакти, и свежее мясо брать после активных ПК рейдов малюток-новичков брать негде будет.
     
  4. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Терроры уверены, что если пкашить нейтралов, они обязательно захотят пойти к ним в клан.
     
    Hollow62 нравится это.
  5. Hollow62

    Hollow62 User

    Регистрация:
    30.12.19
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    25
    От того уверены что онлайн на серве просел, и на спотах одни твины-фармилы качаются.) А все остальные, кто терпит, Дино и Сад. Ну сервер уже стал болотом и тут не поспоришь. И биг вары и лето. Онлайн ппц просел. Посмотрим что будет в сентябре.) Автор у тебя классные обзоры, всегда радует читать. Продолжай писать.
     
    GromkaVPN нравится это.