1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор прошедшей недели на Кримсоне (14 - 20 сентября)

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 22 сен 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Ну вот и подошла долгожданная дата открытия новых серверов. Команда из Emerald, Silver, Crimson и Scarlet, пополнилась новичками Azure и Ginger. Событие одновременно и радостное, и грустное. Радостное, потому что новые миры - это как новая бутылка пива сказка, в которой можно стать одним из героев. А грустное, потому что на старых серверах неизбежно упадет онлайн, снизится приток новичков, а там возможно и мерж не за горами. Как подготовился Кримсон к этим событиям? Давайте посмотрим:
    [​IMG]

    • Ивенты и апдейты;
    • Рынок;
    • Политика;
    • Олимпиада;
    • Осады;
    • Стримеры.


    Ивенты и картошка по-корейски

    [​IMG]
    Нас покидают парапакоты, забирая с собой и крафт эпической бижи за печати Гирана. Что ж, надюпать накрафтить себе эпиков успели все, кто хотел (кто-то со второй попытки, а кто-то – с двадцать второй). К открытию новых серверов приурочены новые ивенты и акции, так что скучать не придется.
    Но самые интересные новости добрались к нам от какого-то корейского белоруса: уплетая за обе пухлые щеки картошку, он продемонстрировал новый ассортимент товаров у игрового помощника, доступный за печати Гирана. Не знаю, когда к нам придет этот апдейт, но на игру он повлияет очень сильно, ведь в крафте появятся и подвески, и камни 3-4 лвл на выбор, и бенир 12+, и точеные пояса-талисманы, агатионы, куклы, венцы, и многое другое.
    Чуть не забыл самое главное обновление! Нам же перерисовали иконки: теперь игровые предметы и умения выглядят «более плавно», а значит играть стало значительно приятнее. Этого очень долго ждали все игроки Lineage 2.

    Экономия и экономика

    [​IMG]
    На рынке Кримсона назрела критическая ситуация с книгами не только для новых, но и для старых скиллов. А все благодаря жадным корейцам, которые порезали дроп до такой степени, что получить эти книги можно разве что из лутбоксов, да и там шанс мизерный.
    В результате какая-нибудь «костяная тюрьма» или «защита смерти» лежит на прилавках кримсоновских барыг-букинистов по цене 2-3 коробки L-8000 за штуку, а за «трансформу для ДК» даже «нищеброды» готовы моментально дать 80 коробок. Новые же книги для бардов и орков вообще не попадают на рынок, их не хватает даже для участников бигвара.
    Как выпутываются из этой ситуации игроки с других серверов? Вот взять хотя бы Скарлет: там есть отдельные топ-донаторы, которые фармят групповых РБ в «одно лицо», свободно продавая выбитые раритетные книги по рыночным ценам. В ответ на возмущение сокланов они объясняют: на чаре сидел «драйвер», когда был зафармлен РБ, поэтому к клану дроп не имеет никакого отношения. А что, отличная бизнес-идея для топ-ДД из бигвара: уж с «драйверами»-то у них проблем точно нет…
    А как обстоят дела с ценами на L-монеты? По мере приближения новых серверов цены продолжали расти, и вот они уже добрались до 110-115кк за 8000 монет. И это явно не предел, потому что вливать рубли игроки будут в основном в новые сервера, а значит на старых дефицит L-монет продолжит усиливаться.
    Всякое барахло типа топ-Ц оружия продается по 2-3кк, топ-Б – по 6-8кк. Цена на заточки прыгает по мере спроса (но BEWA дешеветь не хотят), камни эволюции стихии понемногу дешевеют.

    Политическая возня

    [​IMG]
    Нельзя сказать, что в политике Кримсона наблюдаются какие-то большие перемены. Некоторые представители доминирующего сайда жалуются, что «бигвара нет». Ну, здесь как сказать: у них, допустим, и нет, а у оппозиции очень даже есть. По большому счету, конечно, люди, ушедшие в Терроры за фрифармом, лукавят: их такой «бигвар» вполне устраивает. На публику они, конечно, ноют, что враги вынуждают их тратить несколько сотен Л-монет на рес. Но разница в том, что Терроры тратят монетки на рес, а потом идут и без помех фармят десяток РБ (в том числе эпиков), а оппозиция уходит, не солоно хлебавши. И не ноет.
    Кстати, заметно, как стремительно ворвавшиеся в бигвар мемберы клана NWT ожесточенно сражаются с превосходящими силами противника. Да, уровень и эквип у NWT пока оставляют желать лучшего, но есть желание бороться. В отличие от ряда представителей Terror и Insane, которые то предпочитают не замечать, что началось масс-пвп, то все пвп бегают нефлагнутыми. Конечно, доминирующее положение расслабляет: зачем напрягать булки мышцы и сливать монетки, если прибежит мутант 90 уровня с луком и всех расстреляет?
    [​IMG]
    Удивительно, однако оппозиционный альянс Resistance яростно пвпшится за некоторых полевых РБ, но неохотно пытается бороться за эпических боссов. Возможно в этом есть своя логика, ведь жадные фрифармеры Терроры гораздо сильнее сопротивляются в том случае, когда на кону более богатый дроп. А может быть просто таким образом оппозиция показывает, что дроп не является самоцелью, а главное – интересное пвп.
    А как поживает зеленоиконный клан Reborn, прибежище Фрозенфрукта - великого борца за справедливость и бездонатную игру? К сожалению, не видно прогресса с их стороны. Да, Реборны непрерывно ганкают врагов, участвуют в осадах (и даже небезуспешно), однако не видно, чтобы клан развивался: на виду одни и те же люди, и нельзя сказать, чтобы они ощутимо бустились.
    [​IMG]
    Может быть, конечно, могучий орк Bolotna9Mraz поднимет увядающее зеленое знамя, навеки вписав слово Reborn на вражеские спины, и увековечив себя в анналах Кримсона. Но пока это грандиозное событие не наступило, некоторые представители Реборнов (в общем-то, одни и те же) позволяют себе обсуждать совсем иные анналы, попросту забивая трешем мировой чат. Особенно популярной темой на этой неделе у них была «проевропейская ориентация» игроков клана Terror. Я не знаю, может быть в этом что-то и есть (по крайней мере, в открытых источниках присутствует видео с неким подозрительным Юрием без усиков), но какое отношение это имеет к игре?
    [​IMG]
    Тем временем, ударный отряд «террористов» подготовился к десантированию на Azure. Официально туда пойдет одна пати, но по факту количество «колонизаторов» будет намного выше. Просто далеко не все признаются, что как минимум запустят несколько окон на новом сервере (а по мере успешного старта возможно и останутся там надолго). Чем это грозит Террорам? Кадровыми проблемами, конечно же. Поэтому ждите усиления накала «террористического» рекрутинга, в том числе принудительного.
    [​IMG]
    А вот оппозиции ни в коем случае нельзя уходить на новые сервера, потому что лучшего момента для перелома ситуации в бигваре может уже не быть. Да и с кем, опять же, соревноваться на Azure? Концентрация топ-донаторов, профессиональных геймеров и фармеров там ожидается запредельная, и если основная масса оппозиционеров не может себе позволить вложить в чара 300+ тысяч рублей на Кримсоне, то на Azure эту сумму нужно умножать хотя бы в 2-3 раза.
    [​IMG]
    Конечно, многие жители Кримсона пойдут хотя бы «одним глазком» глянуть на новые сервера, но практика показывает, что большинство имеющих здесь одетого чара 80+ в скором времени вернется. Поэтому, кстати, не стоит надеяться, что серийные «нагибаторы» типа коневода М2 и его последователей уйдут с Кримсона, позволив спокойно вздохнуть обитателям равнин Славы и прочих топ локаций (хотя провожают их очень воодушевленно):
    [​IMG]
    Вангую: через месяц-два ждите «возвращения блудного попугая» М2 на Кримсон.
    [​IMG]
    Он снова расскажет нам, как всех победил на сервере Ginger, что там остались только «дошики» и «нищеброды», поэтому он опять идет ПКашить арбочек в равнины.

    Олимпийское доминирование

    [​IMG]
    По героям на этой неделе ситуация скромнее, чем на предыдущей: 8 штук, но что забавно: из них 6 у оппозиции, 1 у «террористов» и 1 – у нейтралов. Наверно доминирующий сайд слишком занят фрифармом, на Олимп времени не остается.
    Список героев:
    1. Деспот – Olixandro (x3m);
    2. Пожиратель душ – iDoc (x3m);
    3. Каратель – Kentro (NWT);
    4. Титан – Детонатор (NWT);
    5. Храмовник Евы – zHunter (Immortal);
    6. Снайпер – МишкаШифман (Reborn);
    7. Инквизитор – КЕКС (Insane);
    8. Глас судьбы – Casino (Darkknights).

    Осады престолов

    [​IMG]
    В этот раз осады получились более скучными. Оппозиция не пожелала серьезно побороться за замки, поэтому большую часть осадного времени ничего интересного не происходило (хотя под конец было жарко). Доминирующий сайд в основном составе занимал позиции на Гиране, а несколько «надсмотрщиков» летало приглядывать за Годдардом – расстреливать твинков и нейтралов.

    Гиран

    На старте осады в гордом одиночестве прибежал мертвый коневод из MTteam и кастанул замок на себя. Потом была череда перекастов:
    • 18 минута – Violetevergarden;
    • 21 – Pussyjuice;
    • 23 – снова Виолеты.
    К 50-й минуте зерг защитников Гиране куда-то улетел (возможно двинулись на РБ), осталось лишь несколько человек. Но когда через 5 минут появились оппозиционеры и попытались занять позиции в замке, Терроры вернулись толпой и наказали дерзких храбрецов. Оппозиция на этом не успокоилась, продолжив сражаться до последних секунд, но замок так и остался на Violetevergarden.

    Годдард

    С самого начала прибежали Реборны, сломали ворота, и на 17 минуте кастанули. Через несколько минут появился небольшой «террористический» отряд, распугал Реборнов, но замок перекастован не был. Так и осталось до конца осады. Судя по всему, это был жирный троллинг Реборнов: им отдали замок с пустой казной, чтобы в следующее воскресенье забрать его вместе с аденой. Да, в последние минуты была жесткая резня на Гиране, но при желании для зачистки Годдарда не понадобилось бы много бойцов.

    Стримеры пакуют чемоданы

    [​IMG]
    В ближайшее время ожидается еще более низкая стримерская активность на Кримсоне, ведь многие пойдут стримить новые сервера. Пора писать письма Алиоту, чтобы прикупил нам пачку новых стримеров.
    Стримерская активность:
    Be1oruss;
    Deviltype;
    Meptbbluq;
    Miyaru;
    Satyrtears;
    Twitchpetryxa.
     
    moloko нравится это.
  2. fljme

    fljme User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    45
    Типичный "журналист", который не может проверить факты потратив 1 минуту своего времени, данное сообщение спамится участником "оппозиции" и больше похоже на дешевый троллинг.
     
  3. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Ряд мемберов кланов Terror и Insane ушел играть на Azure, и это не секрет.
     
  4. Sasha Spray

    Sasha Spray User

    Регистрация:
    07.05.18
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    38
    Информативно