1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление недели Наборы в лаунчере популярный  контент за бонусы
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тупой гомункул

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем malspb, 30 сен 2020.

  1. Soichy

    Soichy User

    Регистрация:
    29.07.19
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Если бы я его вкачал, я бы тут не ныл, а выдохнул с облегчением и играл с удовольствием.
    print screen и Ctrl+V в paint самая универсальная формула для скриншотов.
    По опыту за мобов, мы говорим явно не про тот сервер.
    Королевский пеко - 887, Призрак - 1,190, Злой друид - 1,339. Все поменялось. Даже с премом ни с одного 2к не будет, разве что с друидов в пати. Дарк прист 141 уровня.
    Немного занимательной математики. 10% даже от злого друида - это 134 опыта. Нужно убить 764 друида на 30 уровень гомункула. С премом 511. На
    123.png
    нужно 166210, т.е. 1240(827 с премом) друидов. Мы уже получаем Около 5к друидов на путь от 30 до 35 уровня. Чтобы докачать до 50 хотя бы нужно устроить геноцид в гласте. Сложность прокачки возросла до предела. Кстати, к этому моменту сам перс уже будет 99-го, а игрок будет в слезах.
    Да, насчет АТК и МАТК я говорил, как и про пользу Каприза ванили. У Амистра это не играет никакой роли, АТК не применить, так как хита нет. Он просто не попадает, значит АТК ему просто не пригодятся долго. Скилл Филира тоже зависит от хита, так что и он бесполезен. Т.е. кроме ванили все гомы бесполезны для игрока до высоких уровней.
    Кач телегой исключает ассист ванили, значит можно будет качать исключительно за 10% опыта.
    ИИ я тут уже выкладывал и проблем с этим нет, но он тоже достаточно бесполезен, так как кроме снайпа Капризом у Ванили до высоких уровней ИИ просто не нужен. Катлинг не будет спасать жизнь, он до сих пор работает криво и мобы продолжают агриться на игрока.
    В общем, все ваши рассуждения прекрасны, но очень далеки от реальности.
    Единственный верный, на мой взгляд, способ прокачки - это телега. Забить на гомункула, пусть болтается сзади как пет и много телеги. Или проситься в группу. После увеличения цены на расходку применение любого скилла хима кроме телеги стоит минимум 500 З. Представим невероятный вариант, я решил пойти в гласт и закидывать друидов кислотой. Кач ускоряется в разы конечно, но по деньгам это выходит так. На 1 миллион опыта мне нужно в соло 746 друидов, а это 373 тысячи зени. Т.е. на 98-99 мне будет нужно 243 миллиона зени. Любой персонаж может сделать то же бесплатно. Это будет всего 6,5 миллионов опыта для гомункула. Мне кажется отличная покупка, надо брать!
    Вот в этом вся суть моего нытья. Гомункул изуродован, скиллы понерфили, цену на них накрутили, а в чем преимущество хима перед остальными, из-за которого над ним так поиздевались, я так и не понял.

    И да, мне как бы еще сложнее, так как пришлось удалять Амистра 30-го уровня. Я в нем полностью разочаровался и понял что это потеря времени. Пришлось начинать с начала с ванилью. Люди тут могут хоть оценить свои силы и понять что им нужно, а что нет. Мне пришлось опытным путем выяснять.

    Если хочешь боли и страданий, то это однозначно твой выбор))


    И вообще, господа гомунколоводы. Призываю вас спамить поддержку по поводу цены на хим расходку. Подобное изменение цены было бы разумно на этапе третьих проф, сейчас же это напрочь отрезает возможность пользоваться скиллами для хима полностью и биоса на малых уровнях. Гомункула не починят, но хотя бы вернуть адекватную цену на расход до третьих проф они могут.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
    marshel, KindHeart, grey.fox и 3 другим нравится это.
  2. Paket_Luzhi

    Paket_Luzhi User

    Регистрация:
    23.11.20
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    10
    Извините за глупый вопрос, а бафы того же приста работают на гомункула?
     
  3. Soichy

    Soichy User

    Регистрация:
    29.07.19
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Нет. Ни бафы, ни лечение.
     
  4. Soichy

    Soichy User

    Регистрация:
    29.07.19
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Поправочка, если что. Не те списки глянул, мой косяк. На 98-99 нужно 11 920 000 опыта. Это примерно 8900 друидов и 4,5 миллиона зени, естественно только на ступки. Лут на крафт обойдется еще в кучу времени или денег. И 1,2 миллиона опыта гомункула. В любом случае сумма не малая для скилла, которому есть бесплатные аналоги у любого класса, а вот опыт гомункулу крохотный.

    Фогейм, как они говорят, ничего не решают. Кто знает, как дело будет, если обращений будет много.
     

    Вложения:

    • 1234.png
      1234.png
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      74
  5. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Будет замедление работы СП. Зачем так делать?
     
  6. Soichy

    Soichy User

    Регистрация:
    29.07.19
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    А как вы предлагаете? Купить шапочку и улыбаться? Если фогейм ничего не решает, то накой черт весь этот цирк? На форум они не смотрят, на одно сообщение отвечают что на этом их полномочия все. Что еще остается делать, кроме как привлечь внимание массовостью. Тем более что отправить стандартную отписку, типо той что выше, особо не напряжет.
    Да и "много", это громко сказано. Благо если десяток наберется, вы же не рассчитываете, что тут на битву поднимутся тысячи? Уже это даст понять что люди в подобном изменении заинтересованы. Если их такое замедлит, то я уже и не знаю что сказать.
    [​IMG]
     
  7. MrGADvin

    MrGADvin User

    Регистрация:
    27.04.18
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Рекомендую окунуться в историю и посмотреть, что и как было в 2018 году на открытие Хела, когда люди таки смогли добиться хоть чего-то. (подсказка: возврат средств за предзаказы)
    Также рекомендую не донатить в эту помойку, так как эти локализаторы не достойны Ваших денег.
    А так просто расслабьтесь и смиритесь, ничего не изменится (точно не с рукомьюнити, может быть когда-нибудь на новом евро).
     
  8. Soichy

    Soichy User

    Регистрация:
    29.07.19
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Ну не сказать, чтобы я сильно напрягался) А смириться я всегда успею. И я не донатил, так что ничего и не требую, а только предлагаю и мне любопытно что из этого получится.
     
  9. Куйгорож

    Куйгорож User

    Регистрация:
    04.12.19
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    22
    Санки работают.
     
  10. KindHeart

    KindHeart User

    Регистрация:
    04.09.18
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    65
    За всё время в рошке ниразу не играл за хима. Тут хотел наконец-то погонять с гомом, но спс прайму, тупая механика лишила меня этого)
     
    MrGADvin нравится это.
  11. mosfetus

    mosfetus User

    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    12
    Выход один. писать петицию корейцам. что бы вернули гомов в норму. Только это бесполезно. поэтому просто забейте на химов и их гомов. больше их не существует...
     
  12. user404

    user404 User

    Регистрация:
    23.04.19
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    10
    а при смерти хозяина гом тоже теряет опыт ? может можно самоубиваться как в линейке и поддерживать один лвл с гомом ))
     
  13. Genos UGC

    Genos UGC User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    227
    Хотел начать за химика, только из-за гомункула и его AI. Раньше играл, удобно было настраивать через MirAI каких мобов бить, каких нет и тд. Хорошо что посмотрел тему. Казалось бы - передовой сервер, официальный и вот это вот всё - и тупо убитая профа. Очень жаль, теперь нет смысла донатить.
    :8:
     
  14. lnb21

    lnb21 User

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    149
    смысла донатить и так нет
     
  15. Pavelhell

    Pavelhell User

    Регистрация:
    25.07.19
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Почему я на этот топик не наткнулся раньше!!!
    Это ппц какойто!, теперь бросать чтоль хима?
    Может есть хоть какие то настройки чтоб он нормально капризом бил? А то тыркаешь на скил и цель, а гом не риагирует, ничего не кастует и не атакует...
    Ппц как то криво работает, пофиг что афка кача нет, но сделали хоть бы нормальное использование гома. Пусть через правую кнопку, но хоть чтоб касты сам давал по указанной цели или что то типа того, тк использование скила с панельки работает криво. Мне как соло игроку который второй раз играет в РО вообще не весело от такой кривизны, уверен я не один такой...
    Может есть способ это в настройках как то поправить, а то даже простой атакой через ПКМ бьет криво, не с первого раза атаковать бежит, либо вообще атаковать отказывается, хоть с одним нажатием пкм, хоть с двумя...
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2023
    IkiwOrur и Doom1987 нравится это.
  16. Retarderpus

    Retarderpus User

    Регистрация:
    12.10.23
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Вот честно - на АИ мне от души плевать. Все 15 лет своей игры пилотировал гома\мерка сам (Лифо-Эйровод со стажем). НО! Какому сумасшедшему идиоту в пьяном угаре пришла в голову идея убить кач гомункулов, выставив 10% опыта хозяина? Пусть бы дальше джоб сжирали, до лампы вообще. По крайней мере я точно знал, что гомункул не сожрёт в 15-20 раз больше времени на прокачку, чем собсно персонаж! И на кой чёрт убрали наёмников? Мне как теперь моего компота качать? Дать большому дяде на лапу? Или может в РМТ податься? Как насчёт пародировать приста и профа, кидаясь банками (читай - зенями)? Что, нет? А другой альтернативы не предвидится, ибо я не могу себе позволить бездарное просирание времени и нервов на тупой соло-гринд лампой. И терпеть бесполезность в группе ни один уважающий себя игрок просто не станет.
     
    RockHammer и IkiwOrur нравится это.
  17. Fimilian

    Fimilian User

    Регистрация:
    17.04.21
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    56
    Хм, таковы реалии, зимы всегда были дорогими, варианты прокачки всегда есть, главное понять нужно ли тебе это?