1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление Инфинити уже в игре Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере популярный  контент за бонусы
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд Доступ к подземелью Киеля Кайра ур. 1.

Тема в разделе "Статьи и гайды", создана пользователем Hakusho, 4 окт 2020.

  1. Hakusho

    Hakusho User

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    176
    Для начала отправляемся в город Юно, это можно сделать двумя способами - отправиться через Дирижабль в Излюде, или воспользоваться телепортом кафры Пронтера -> Излюд -> Альдебаран -> Юно(советую использовать второй вариант, хоть он и более затратный, но намного быстрее).

    Прилетев в Юно используйте команду навигации, чтобы отправится к НПС Хозяин Таверны - там и начинается цепочка квестов для доступа в подземелья Киеля Кайра ( /navi yuno_in01 35/179 ).
    [​IMG]
    Спросите Хозяина Паба о чем он беспокоится, и он ответит что забыл доставить посылку Леколэйн, которая находится в академии рядом с Юно. Предложите ему свою помощь и он выдаст вам Столовое вино(оно появится в инвентаре).

    Теперь вам нужно отправиться в академию, она находится 1 локация вниз, две локации в право и еще одна локация вниз от Юно ( /navi yuno_fild08 159/189 ).
    [​IMG]
    Придя к Академии, поговорите с Охранником, скажите ему что у вас заказ в академию, уточните охраннику имя получателя "Леколэйн" и "Столовое вино", после этого вы телепортируетесь в саму академию.
    [​IMG]

    В самой академии введите в чат координаты ( /navi kh_school 176/60 ), для того, чтобы встретится с Леколэйн.
    [​IMG]
    Она спросит зачем вы пришли, ответьте что у вас для неё посылка. Во время дальнейшего разговора она пожалуется на долгую доставку и вас перебьет ученица Элли, которая уронила последнее печенье для её экзамена. Подойдите к Элли, она находится ниже Леколэйн ( /navi kh_school 179/39 ). Она попросит вас достать необходимые ингредиенты, вот возможные варианты:
    • 1 [​IMG] Столовое вино - можно взять у Хозяина Паба, у которого вы первый раз брали посылку в академию
    • 7 [​IMG] Молоко - можно купить у молочницы в Пронтере.
    • 5 [​IMG] Какао - можно выбить с монстра Yoyo с шансом 27%
    • 2 [​IMG] Сыр - сыр можно выбить с монстра Злой Отшельник
    • 1 [​IMG] Яйцо - магазин Милой Девочки в Юно (получите по ходу квеста)
    • 1 [​IMG] Мука - магазин Милой Девочки в Юно (получите по ходу квеста)


      Вам в любом случае придется нести Яйцо и Муку, т.к. Элли не хочет разговаривать с вами без них.

      • [​IMG]


      Если вас попросили принести Яйцо и Муку, то вам придется сделать небольшое путешествие - идите к Милой Девочки в Юно ( /navi yuno 217/114 ) и она скажет вам, что ингредиенты закончились, поэтому вам придется бежать в Лайтхайзен в трущобы, чтобы доставить девочке продукты. Отправляемся в Аэропорт Юно ( /navi yuno 53/214 ), проходите через турникеты(через НПС) и говорите с правой Сотрудницей Аэропорта, которая при разговоре говорит про Лайтхайзен.
      Выйдя в город Лайтхайзен воспользуйтесь навигацией ( /navi lighthalzen 267/200 ) она приведет вас к Стражу.
      [​IMG]
      Общайтесь с ним до тех пор пока он вас не отправит в трущобы города. После этого используйте навигацию ( /navi lighthalzen 365/300 ), которая приведет вас к Мельнику.
      [​IMG]
      Скажите ему что вас прислала Цезу и он выдаст вам Посылку с продуктами в инвентарь. Возвращайтесь в Юно к Милой Девочки и получите от неё Яйцо и Муку. ( /navi yuno 217/114 )
    Возвращаемся к Элли после получения всех требуемых предметов ( С начала используем /navi yuno_fild08 159/189 до академии, охранник вас пропустит, в самой академии используйте /navi kh_school 179/39 ).
    [​IMG]
    В первый разговор Элли заберет у вас все ингридиенты, а во второй раз выдаст 5х Вкусное печенье. Поговорим с ней в третий раз ей нужна будет помощь - она попросит вас отнести печенье её дедушке, усадьба которого находится на локации выше от академии. Принимаем задание, выходим из академии и используем навигацию ( /navi yuno_fild02 92/207 ) и отправляемся к усадьбе.


    [​IMG]
    Говорим Сторожу что вы к Киелю Кайру, но он говорит что его нет дома, поэтому нам придется вернутся в академию к Элли. Вернувшись говорим Элли что её деда нет в усадьбе. Она дает вам ключ от дома, поэтому нам придется вернутся к усадьбе. Используйте новую навигацию ( /navi yuno_fild02 77/214 ), чтобы войти через дверь.
    [​IMG]
    Нажмите на Дверь и выберите Открыть, после этого вы будете перемещены в небольшую комнату, НЕ ПЕРЕДВИГАЙТЕСЬ ПРОСТО ТАК, передвигайтесь только по 1 клетки: 6 клеток вперед, 3 клетки налево, 3 клетки вперед и 3 клетки налево, после получения Письма для Элли можете передвигаться как угодно. Если вы получили письмо - отправляйтесь обратно в академию к Элли и поговорите с ней три раза. Спросите у неё "Что не так с академией?" а потом выберите "А что у вас случилось?". Отправляйтесь обратно в Усадьбу, используйте ту же дверь, через которую вы входили в прошлый раз.

    Войдя в здание используйте Книга, чтобы открылся проход в саму Усадьбу.
    [​IMG]
    Сам проход:
    [​IMG]

    После использования портала вас переместило на кухню, воспользуйтесь ящиком, чтобы купить Корм Питомцев за 1100 зеней(он вам понадобится!!!)
    [​IMG]

    Выходите из кухни в ближайший портал, найдите на стене карту
    [​IMG]
    В меню с картой выберите "Рассмотреть поближе", но достать предмет вы не сможете, возвращайтесь на кухню и найдите Кострюлю
    [​IMG]
    В меню с кострюлей выберите "Надо попробовать!" и возвращайтесь к карте. После этого вы найдете письмо, если вы проходите по гайду - то можете ничего не запоминать.
    После этого используйте навигацию ( /navi kh_vila 18/55 ) и используйте Хрустальный сосуд.
    [​IMG]
    Выберите в меню "Взглянуть внутрь" и получите Бронзовый ключ в инвентарь.
    Дальше нам нужно пройти к пруду, используйте навигацию ( /navi kh_vila 39/38 )
    [​IMG]
    В меню выбирайте "потянуть", а потом выбирайте "за левую", дальше выбирайте "Рассмотреть поближе", вы найдете кнопку, жмите "нажать", вы слышите странные звуки. Теперь вам нужно отправится на второй этаж( используйте навигацию /navi kh_vila 126/72 ). На втором этаже вы встретите собаку, в меню выберите "Пройти мимо", дальше "Хорошая собачка, вот держи", вы отдали ему тот Корм питомцев, что купили за 1100 зен. Как только вас телепортирует от собаки используйте навигацию ( /navi kh_vila 118/141 ). Исследуйте Письменный стол.
    [​IMG]
    Вы автоматически возьмете лист собой(он не будет отображаться в инвентаре). В этой же комнате воспользуйтесь навигацией ( /navi kh_vila 110/126 ).
    [​IMG]
    В меню с ящиком выберите "Открыть". В вашем инвентаре появится Зеленая карточка. Дальше нам нужно в библиотеку, используйте навигацию ( /navi kh_vila 181/137 ) и подойдите к Книжной полке.
    [​IMG]
    Исследуйте книжную полку, в меню где вам предлагают выбрать ключи выберите "Ключ от коттеджа" и дальше "Зеленая карточка". Если вы всё сделаете правильно вы получите Железный ящик.
    Теперь нам надо отправится в комнату, которую мы ранее прошли, используйте навигацию ( /navi kh_vila 115/185 ).
    [​IMG]
    Используйте комод, и выберите в меню открыть, после вы получите Желтую карточку. В этой же комнате подойдите к Шкафу с лекарствами ( /navi kh_vila 122/171 ).
    [​IMG]
    В меню цветов выберите "синий".
    Дальше нам надо спустится на первый этаж, справа от лестницы будет статуя с мечами, если не смогли найти - используйте навигацию ( /navi kh_vila 136/67 ).
    [​IMG]
    Сначало в меню выбираем "ну конечно!", дальше вытаскиваем мечи, дальше в меню надо вставить мечи, выбираем второй змей, четвертый змей, первый змей, третий змей. Если вы сделали всё как надо вас телепортнет в маленькую комнату.

    [​IMG]

    Подходите к правому резервуару и исследуйте его.
    [​IMG]

    Сначало выберите "Нажать на кнопку", дальше нам нужно ввести заблудшая душа (обязательно с маленькой буквы!). После разговора с ним он выдаст нам цифры 4772961.

    Теперь нам нужно вернутся к Элли, в академии мы её не найдем, поэтому нам придется отправится к общежитие, что находится на заднем дворе академии.
    Используйте навигацию на локации с академией, или после того, как вы выйдите из усадьбы ( /navi yuno_fild08 71/184 ).
    Нам нужно попасть к Элли в общежитие, используйте Окно
    [​IMG][​IMG]
    Выберите в меню "Залезть по трубе", используйте каждый раз, пока не попадете в комнату Элли. Каждый раз вы будете терять немного ХП.
    [​IMG]
    Как только вы залезли в комнату Элли, поговорите с ней. Она ничего вам не скажет. Обследуйте корзинку с фруктами, прочитайте письмо в ней.
    [​IMG]
    Дальше, попытайтесь поговорить с Элли еще раз. В меню выберите "Заговорить", в следующем меню вам нужно ввести слова Проснись, Элли!
    После этих слов она выронит вам Золотой ключ и красивую пуговицу. После этого поговорите с Элли еще раз и получите Синюю карточку.
    Выйдите из комнаты Элли с помощью окна.

    [​IMG]

    Рядом с общежитием будет 5 могильных плит, с одной из них можно взаимодействовать.
    [​IMG]
    Исследуйте её. В первом меню вводим Желтая карточка, дальше нам нужно ввести пароль 4772961. После того, как вы введете пароль поговорите с плитой второй раз и нажмите Войти. Ура! Вам доступен вход на первый уровень Завод роботов Киеля Кайра.
    [​IMG]
    Подписывайтесь на подслушано Ragnarok Online <3
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 окт 2020
    Нагуми, malspb, AkumaProj и 2 другим нравится это.
  2. Zakiroff

    Zakiroff User

    Регистрация:
    20.09.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а дальше квест работает? там же двери отрывать надо еще
     
  3. Hakusho

    Hakusho User

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    176
    Да, но всё руки не дойдут до гайда ;c
     
  4. Airbender 气宗

    Airbender 气宗 User

    Регистрация:
    06.11.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я так понял, что сыр пока недоступен, так как не доступен моб, из которого он падает. И квест сделать не выйдет.
     
  5. Blackway

    Blackway User

    Регистрация:
    28.04.18
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    8
  6. Zakiroff

    Zakiroff User

    Регистрация:
    20.09.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доступен в Кунлуне же, с отшельников падает , туда с Альберты можно добраться
     
  7. pRoxy_murm

    pRoxy_murm User

    Регистрация:
    11.08.20
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Весь лут доступен, квест прошла, но опыта дали где то 6% (на 92 снайпере), ОКА дали как положено