1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Современный классик ваша оценка

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем xRA1Nx, 6 окт 2020.

?

Как вы оцениваете современную версию классик

  1. 5 - лучший проект ЛА2

    4,4%
  2. 4 - хороший проект но есть над чем поработать

    12,4%
  3. 3 - среднестатистический шлак

    7,1%
  4. 2 - есть масса куда лучших проектов ла2

    2,7%
  5. 1 - это не классик а г....

    73,5%
  1. DoomDance

    DoomDance User

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    208
    Достачно убрать автоматизацию, то что добывается не руками, не стоит нечего.
    Ла2 - это песочница, где люди сами себе делали контент. Нужен только инструментарий. И его последовательно вырезали. Вырезали Крафт, рынок и т. Д
    У ВОВ лор, куча контента. А линейка это всвобода дейсвий, социалка.
    Все автоматизировали и монетизировали. От игры нечего не осталось....
    Осады 30 на 30 живых уже достижение...
    Тьфу позорище...
    А на счёт желающих см. количество пираток....
     
  2. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    уже проходили...ты предлагаешь самим игрокам бегать, и снимать видео (как это рекомендуют в СПП) нарушения бот-программы ? Мне один раз так ответили, я послал их ...ну очень далеко послал) отттуда не возвращаются даже =)

    Или ты предлагаешь сажать ГМа...точнее человека 3 по 8 часов каждый...это около 150 тыс в мес...а потом разгребать авгиевы конюшни ГМам...т.к. перманентно забанить чара незя...т.к. есть унылое пользовательнское соглашение, которое обязана соблюдать ленова ? А потом этот чар что-то потратит из набоченных денег за недельку, а потом ГМы в течении суток будут отслеживать связи чара за неделю, для изъятия денежных стреств ? КЕК, ЛОЛ, ЛМАО ? Выбирай 1 из 3...или все сразу...больше подходит =)
     
  3. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Ребят, вы обсуждаете пустое. Живые гмы есть и постоянно находятся онлайн
     
  4. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    1) Запомни друг...ЛОР - это врач...отоларинголог...и какой лоу-айкьюшных челик это тут написал первый...тот лоу-айкьюшечка...а остальные - ведомые лоу-ай-кьюшечкой. т.е. подлоу-ак-ьюшечье...
    2) Графа в ВОВ кидает в уныние...захочу посмотреть что-то вырви глаз...загружу на плёномчном магнитофоне первые мульты диснея...они там айки-вырвиглазные были.
    3) Из более менее интересных игр - это БДО...НО...УВы и ах...баланс там ещё хуже чем щас в л2к...и как я понял - на баланс забили, котгда там появилось более 3-ёх классов =))
    Далее...бомжи на ноутах в БДО не поиграют - а это около 20% рынка =)) Отсюда и малая популярность в БДО...ну собсна его тоже можно закрывать...т.к. там остались лишь пара десятков активных людей....остальные там играют в ферму, выращивая картофан =)))
    8 дек 2020
    я не согласен что пустое...
    то что щас ГМы есть - это мало кого волнует - уже автоматизация давно законна...зачем щас ваще ГМы =)) кек)

    Я про давнишние случаи, когда чар сутками напролёт бегает - спойлит по одному и тому же маршруту, с коррекцией делеем по таргету моба...а спустя месяцы после обращений...чар как бегал, там и бегал... И это не единичный случай был...Лично знаю человек 20, которые забили тогда из-за того, что видя, как в ЕГ и около крумы, в партизанах и т.д. бегают боты, а на жалобы никто не реагировал. А человеку ничего как кроме ПКашить - не оставалось...если ваши слова от том, что щас постоянно он-лайн ГМы...то они просто в альт-табе сервера, сидят смотрят фильмец или катают в дотку...(разумеется я шучу...) но правда она такая...она близко...
    8 дек 2020
    мне нечего тебе более сказать...вот напоследок такой пример...есть нетфликс, АшБиО, сай-фай...а жители РФ по прежнемку качают фильмы с торрентов и смотрят с пиратских сайтов...вопрос...почему. п.с. я знаю ответ, ты для себя на него ответь...тогда и поймёшь почему так много пираток.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
  5. DoomDance

    DoomDance User

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    208
    Мне понравилась такая аналогия, и если е продолжтть то будет всего 5 фильмов, которые качают это:
    С4 интерлюд гф хв5 сlassik 1.5.
    Остальное несьедобно
     
  6. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Всегда есть человеческий фактор. Во-первых, ты можешь ошибаться в определении бота, во-вторых ГМы могут упускать кого-то. На фоне десятков и сотен нарушителей, которых они банят, пропустить парочку - это естественно.
     
  7. WannaFlyy

    WannaFlyy User

    Регистрация:
    03.11.18
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    69
    очень неуместная аналогия )) офф не может предложить хорошую л2, так что теперь вообще не играть? альтернатива есть, вот и играют
     
    LastDays нравится это.
  8. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    как раз-таки очень уместная, и вот почему...ниже...
    Это тоже самое, что интелл не может предложить нормальный техпроцесс..., щас скопирую аргумент...который я дал другому человеку...
    8 дек 2020
    Я сторонник платы рублём...если проект нра, то играю...если нет...то вот как щас мои 20+ окон не оплачены с сентября. т.к. мне не нра нынешняя л2. С другами с диске и так можно посидеть, не важно во что катаешь...
    8 дек 2020
    Альтернативы на данный момет нет и не будет и вот почему...тяжёлые серверные игры не выгодны ни производителям, ним локализаторам...по сему и выбивают максимум прибыли, за минимальные затраты. Ещё несколько лет, и мы увидим:
    1) казуальные игры на мобилках, всё...в т.ч. и л2 мобайл.
    2) бомже игры типа пабг, форнайт-мобайл.
    3) ниодного сетевого произведения мы больше не увдим, максимум кооперативка для 2 - 4 человек...с целью прохождения.
    4) никаких старкрафтов 3 мы не увидим больше никогда...т.к. их незя закроссплатформерить на мобилу и приставки. Они не подразумевают игры с джойтиком ну никак...от слова совсем и вовсе.
    5) все игры которые выйдут через несколько лет - расчитаны на дцп-детей, которым щас 0 - 3 года...они ну никак не будут играть не ни в ммрпг, ни в стс, ни в шутеры...
    8 дек 2020
    Совершенно точно! Я и не спорю, ибо эрраре хуманум эст...НО...
    1) человек физически не мог бегать 2 месяца по кд, как я это указал выше, от слов совсем и вовсе...об этом гудел весь форум...СПП зависала от жалоб, даже когда массово кинулсь лить видосы на нарушителей.
    2) я не говорю что ГМы совсем бездарные...НО очевидные вещи, надо было пресекать...в итоге тех челиков забанили спустя чуть ли не пол года, на их месте появились точно такие же авто-боты, с другими никами...и всё по новой. Да согласен...у ГМов порой связаны руки...правовой защитой персонажа, во избежании последующих жалоб от владельца - подозреваемого...НО ! вывод один, либо не было нужного иструментария проверки, лиюбо не хватало рук, либо правовая проблема. И не надо говорить что ГМ есть всегда в игре, я не согласен с этой аргументацией...закон тоже есть в стране, но что-то он не работает...а это всего лишь игра...в которой можно было урезонить нарушителей.
    3) А слова СПП - присылайте видео нарушений - ваще звучат как плевок ковидного больного ... т..е. если нарушитель зашкерился в какой-то локе с 1.00 мск по 7.00 где мало кто бывает, в итоге он и не нарушал...ога.
    4) неужели у ГМов нет показателя по персонажам на сервере, с ключом типа стэй...а-ля продолжительность режима боя...ну не верю я...а если ГМы бедные несчастные работают вручную, то это ваще забей...тогда зря я всё это скзаал...но ответ напрашивается сам собой...и вызывает лишь смех.
    5) Человек не должен играть более 12 часов в сутки...это надо было тоже делать в сввоё время, чтобы не боротьбся с ботами...на 1 аккаунте поиграл 12 часов в режиме каче...далее предупреждение и ТПэшит в город, чар устал всё. Откат 12 часов. И не надо было ни ГМов в ручную мучить, ничего мудрить с бот защитой особого.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
  9. WannaFlyy

    WannaFlyy User

    Регистрация:
    03.11.18
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    69
    думаешь на пиратках играют по тому что нет денег платить за подписку? я сейчас играю на проекте где можно играть бесплатно в 1 окно, за любое другое 10 евро в месяц, и тут нету уродских кат с трейнами, сделали хоть какой-то балланс классов и многие вообще играют на миликах, сделали хорошую локу где выгодно стоять не только тирками, никакого автобоя/автомакросов и серверу 5 лет, играют и европейцы и китайцы, живой рынок и бигвар, антараса ослабили, его в ближайшее время хотя бы будет реально убить, банят за рмт и ботов.. разумеется есть проблемы, сразу видно что не официальная сборка и много что отличается.
    мне какая разница играть тут в 20 окон по 300р каждое или там в живой кп и платить за 4-5 окон по 10 евро, разница в том что тут нормально не поиграешь и ничего с этим делать не хотят, а играть мне хочется.. у меня нет глупых принципов, если официалы не могут или не хотят меня заинтересовать, тогда мне тут нечего делать
     
  10. WannaFlyy

    WannaFlyy User

    Регистрация:
    03.11.18
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    69
    насчет всезрящих ГМов смешно даже, помню еще давно была темка на форуме что в начальных локах бегают боты-спойлеры и спойлят кости и гкп с мелких мобов, я около месяца их видел, в лунных сетах и с Д пухами под 10 спойлеров на плато бессмертия и у гномов возле рудника (точно не вспомню где именно). Я около месяца пару раз в день скидывал на них социальных мобов, потом они начинали уходить в релог когда мой чар появлялся в зоне видимости, приходилось создавать нового чара и все по новой.. когда мне надоело этим заниматься они все еще там стояли, хотя в сапорт скидывали и скрины и видео, на форуме расписывали как их раздевать под мобами, я не знаю что ГМы делают и как все работает, но результата не видно, кроме парочки показательных массовых банов
    В свое время на мэин версии спойлили возле годдарта боты, с +16 стволами и кукабарами 24/7 бегали и в чат всякую дурню спамили если их бьешь. Мне сложно поверить в добросовестную работу нашего локализатора и что у него просто связаны руки, особенно после ужасного перехода с сайта на лаунчер, долгую борьбу с ддосом и множества багов которые либо очень долго исправлялись и в последующих обновах снова могли повылазить, либо вообще не исправлялись
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
  11. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    я играл в 20 окон, потому что одевал знакомых, ибо на деньги мне плевать, в разумных пределах разумеется =)) ...мне лично хватало для себя 4 окна.
    8 дек 2020
    10 евро - это по сути 900 руб...т.е. разумеется 70% челиков играет в 1 окно...остальные 30%, которые играют в 2 - 3...уже с лихвой отбивают тех, кто играет в 1. Сделав тут у нас во времена до кур похожее...1 комп - 1 окно, привязка под железо с верификацией...ну или другой механизм верификации, плевать...с подпиской 1к руб...было бы тоже что и там, где ты щас играешь...
    это ты не мне говори =)) прочитац пост №68 и кому я квотил =)))
    8 дек 2020
    Мне тоже играть хочется...НО уже не охота играть в л2...точнее точно не в л2...т..к.. играть хотя бы 2 часа в день - это точно не про л2...и за 2 часа в день...я успею по снегу на вело прокатиться, или погулять в кайф под солнцем как сегодня =)

    Ну и глупые принципы у меня тоже есть...я когда-то давно покупал винды икс-пи...потом всё же купил лицуху...было приятнее, когда все танцы с бубнами ушли. Щас к примеру стоит лицуха, но с выключеныыми обновлениями =))) т.к. на мой взгляд...в обновлениях 99.99% мусора и вреда. Обновляется только родной антивирусник, этот, как его...микрософт секьюрити эссэншинал. А сама винда грустит и плачет...когда переходишь в окно обновлений...мол, плак...произошла ошибка, бла бла =)) Ну собсна я убил обновления винды тогда, когда на работе полетели все принтеры из-за обновления...а через 3 мес не работало меню пуск =))) это было последней каплей =))
    8 дек 2020
    Даже не неачинай =))))))))))) вспомнинаю какую-то локу, там сумы при твоём заходе в их комнату, выкрикивали по КД фразы - мол уходи, тут занято, и кидали в тебя метки...слить их конечно можно было...но они по боту через 5 минут снова приходили туда =))) я отправил тогда ещё петишку с никами нарушителей...мне через несколько дней прилетает - мол добавьте видео в доказательство =))) я конечно орнул =)) со словами мол сервер ламповый, не позволяет ПО ничего чекнуть =))) я снова пошёл в ту локу, снял видео с теми же персами...там 7 комнат...т.е. 7 трэйнов...всего около 20+ трэйнов там было =)) через неделю прилетает ответ - нарушений у персонажей бла, бла, бла... нет =))))) Другой случай спустя недельку...тоже самое сделал в другой локе...поблагодарили что мол помог им...чар такой то нарушитель...потом оказался в той же локе через месяц...а он так и бегает =))) 100%-ым ботом =)) я упорный =) опять залил видео, прилетел ответ - нарушений нет =)))))))))))) видимо поделился лутом с кем надо =)) ахахахахахахахахахахаахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах...я не долго думая...даже не чесал репу...распродался до фула, вывел и забил на мэйн =)
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
  12. Александр7456

    Александр7456 User

    Регистрация:
    04.02.19
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Хочется честно ответить, надеюсь вы прочитаете и примите во внимание, а не получу опять бан как получал во времена хасада.
    1) При онлайне 7к, при последовательной работе можно исправить абсолютно все в плане ботов и сторонних программ, места спойла ботов одни и те же, появиться рядом ГМ и просто спросить что то не в личку даже, а просто рядом, скинуть моба в виде проверки или флагнуться с 1 уроном и посмотреть действия - займет 5 минут, а по результатам будет видно что это бот или нет, и выдать сразу бан, если пермач нельзя, то выдайте бан на месяц, пусть через месяц опять платит и опять его так же сольют в бан. Да это грязная работа, но кто то должен ее делать для процветания проекта...
    2) На хасаде я писал и на форум и в тех поддержку по поводу ботов, когда с тех поддержкой не прошло, я обратился к кому то на форуме, и получил бан, за то что был возмущен бездействием... (при этом не оскорбил и не перешел на личности)
    3) ГМ в игре есть, но чем они заняты? Где их КПД? Почему нельзя было сделать какой то "видео отчет о проделанной работе" или просто "отчет", потому что именно достучаться чтоб сделали бан боту очень и очень трудно, порой ГМ будет проще без просмотров бесконечных видео зайти и проверить по факту, чем копаться в бесконечных скринах и видео и думать "мб и не бот это"
    4) Давно пора проверить команду на предмет сотрудничества с игроками и скрытой помощи или сокрытии различных фактов. Я выше писал по-моему тут про игрока на лилит(анаким) не помню какой это был, но там играл Буч и именно он вроде заточил лук на +15 топ Д(возможно даже был это С, но возмущение было у всего сервера) в первые же дни... Там шанс просто нереально мизерный сколько там шанс успешной заточки?) именно дойти до +15 топ Д, когда у людей даже нету Д шмота толком, а если и есть, то уж точно нету таких ресурсов и столько везения и все прям на старте сервера... Да пусть он хоть всех РБ фармит, но факт такой что шанс очень маленький и очень похоже на какой то обмен.. А ситуация когда кому то из РМТ на паагрио кто то сделал похожий ник и ему случайно передали весь шмот с орка? Шмот вернули, но когда были ситуации с эмиком 18+ или другие кидалы кидали людей, ответ был один и тот же, что это игровой процесс... Тут же на лицо помощь одним, и отсутствие какой либо справедливости для других... Все мы люди и если ГМ хочет играть пусть играют, но не стоит пользоваться какими то привилегиями... А какие ситуации были на анаким(лилит) с банами, получили одни, другие ничего не получили. Я понимаю что это серьезное заявление, но с вашей стороны стоит реально перепроверить данный факт.
    Я очень надеюсь что вы соберетесь с силами, сделаете какую то выборку (из опроса) по настоящему интересный проект ла2к каким в свое время был ГК.
     
  13. DoomDance

    DoomDance User

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    208
    Надеюсь корейцы скажут, все фигня давай по новой))
     
  14. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Гмы занимаются своей работой ежедневно
    Правильно. Потому что нарушили правила и причина у вас в личке
    Гмы заняты контролем за соблюдением правил игроками и отловом нарушителей. Отчеты ради отчетов?))) с из загрузкой тем более... Вы очень быстро бы почувствовали из работу, если бы они хотя бы на день остановились. На руофе очень много нарушителей и 99% из них отлавливается. Но полностью проблему ботов не решил никто: ни разработчик, ни в одной стране. Увы. Только там, где нет спроса и рынка, там нет ботов (пиратки)
    За их работой постоянно ведется контроль. Любое применение функционала гма, вплоть до изменения скорости передвижения, требует обоснования. При отсутствии необходимости, гма ждет разбор полетов. Ни о каком сотрудничестве даже речи идти не может, ровно как и о предвзятости. Повторю, постоянный контроль за их работой. Об этом многократно рассказывала администрация
     
  15. Quickz

    Quickz User

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    53
    А как же тот случай с возвратом шмота, описанный:
     
  16. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    а что тут странного ? похожий ник - это явное мошенничество...человек выдавал себя за другого. Я бы ваще запретил трэйд, если челика нету во фрэндах...если не хочешь никого кидать во фрэнды, кидай почтой. Там уже ты лично ник будешь писать - и в случае ошибки - проблемы уже твои.
     
  17. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    А в чем противоречие? Саппорт всегда действует в рамках инструкций.
     
  18. Quickz

    Quickz User

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    53
    Странно что в аналогичных ситуациях это была - игровая ситуация. А в этой - вернули.
     
  19. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Саппорт всегда действует единообразно. Если вам кажется, что в одинаковых ситуациях саппорт принял разные решения, значит ситуации разные. И детали не всегда заметны со стороны. Всегда проще списать на "блат" - это самая простая теория, которая не требует доказательств у того, кто ее придумал) играть на эмоциях аудитории - самое простое для провокаторов)
     
  20. LastDays

    LastDays User

    Регистрация:
    13.04.20
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Если серьезно, то можно где-нибудь почитать про взаимодействие локализатора с разработчиком в плане правок/обнов? Грубо говоря, какие запросы направляются разработчикам, что они на них отвечают, есть ли примеры реализованных запросов за исключением технических проблем и явных косяков (напр. изменение системы пк осенью).

    Просто есть четкое ощущение, что либо локализатору все равно на СНГ комьюнити и он не доносит пожелания игроков, либо разработчику все равно на эти пожелания. Не раз слышал про то как, скажем, NA комьюнити выпрашививали какие-то правки и получали их. Хотя для меня не очевидно почему NA комьюнити должно быть более ценно для NCSoft. Совокупный онлайн там примерно такой же. Сейчс там вроде половина игроков - это Латинская Америка, которая не сильно богаче нас. Плюс там нет подписки.