1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление Инфинити уже в игре Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере популярный  контент за бонусы
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс Путешествия по Мидгарду

Тема в разделе "Архив новостей", создана пользователем CM_Rein, 13 окт 2020.

  1. CM_Rein

    CM_Rein Ragnarok Online Community Manager

    Регистрация:
    20.04.20
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    102
    [​IMG]

    По Мидгарду путешествуют тысячи мастеров различных профессий и ремёсел. Храбрые Рыцари, могущественные Волшебники, праведные Священники, образованные Алхимики и многие другие встречают множество приключений на своём пути, то и дело делясь своими историями с другими жителями Мидгарда.

    Напишите рассказ объёмом от 3000 символов и более о приключениях тех или иных персонажей во вселенной Ragnarok Online. Вашими героями могут стать не только игровые персонажи, но ещё и NPC, монстры, боссы... словом, любые обитатели Мидгарда.

    Авторы лучших работ с самым интересным сюжетом и творческим подходом к делу получат ценное вознаграждение:

    1 место. 1 Набор бесстрашия.
    2-4 место. 1 Набор пробуждения.


    Правила:
    1. Каждый участник может опубликовать несколько работ, но должен выбрать одну для выдвижения на конкурс.
    2. Полный текст работы должен быть опубликован на форуме.
    3. Работы не должны содержать оскорбительного контента, NSFW-материалов, нарушать правила форума и сообщества.
    4. Запрещено полностью или частично использовать чужие работы.
    5. Разрешено использовать ранние работы, не использованные на других конкурсах, если они не нарушают прочие правила.


    Конкурс продлится до 23:59 19 октября, а итоги будут подведены 20 октября.

    Список победителей:
    1 место. Пеноплекс
    2-4 место. JackRayan, queue_trap, JakkNightmare


    Поздравляем победителей и желаем приятной игры. Награды будут отправлены в ближайшее время.

    Работы принимаются в этой теме!

    Желаем хорошего дня!
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2020
    Пеноплекс и Tachanka нравится это.
  2. rohistory

    rohistory User

    Регистрация:
    13.10.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Немного предисловия. Наш главный герой Ёку. Жил и вырос среди пустынь, в южном городе Морроке. Всё его детство прошло на улице, в не самых лучших компаниях. Оно и не удивительно, ведь Моррок это столица воров, где этому ремеслу обучают с детства. Его старший брат Рейн, уже давно занимался этим - скупка и продажа краденного, наемные заказы, черный рынок. Ёку никогда это не нравилось, особенно в свете последних событий, когда Рейна пытались отравить и он чуть не покинул нас. Их отец всю жизнь работал на рынке, чаще отвозил местные южные продукты в столицу королевства - Пронтеру. Уходил рано утром, приходил к закату вечером. Однажды - он не вернулся. Ёку давно хотел покинуть местные края, увидеть мир, изменить свою жизнь. Его мечта с детства, стать рыцарем при дворе короля. Эти мечты с детства не давали ему покоя, но вырваться не удавалось. После бессонной ночи у окна, в ожидание прихода отца, на рассвете Ёку решил отправиться на его поиски..

    Его путь лежал через пустыни и леса. В одиночку это было слишком опасно. Выйдя утром на центральную рыночную площадь, он увидел пару торговцев, которые снаряжали караван товарами.. Ёку окликнул торговца "Простите.. куда вы направляетесь?". Торговец повернулся к парню, снял маску с лица и сказал - мы отправляемся в сторону Излюда, а дальше на корабле поплывем в Альберту. Ёку вспомнил из рассказов отца, что Излюд, это тот самый город спутник, вблизь Пронтеры. И попросил торговца взять его с собой.. рассказав свою историю, и объяснив что в одиночку добираться будет слишком опасно, торговцы с удовольствием согласились его взять с собой.

    Путь был не близким, после бессонной ночи Ёку забрался в телегу, и почти мгновенно уснул. Когда он открыл глаза, пустынный пейзаж сменился на зеленую траву. Он обернулся, и спросил торговца.. "Где мы?".. "Т: О, вижу ты уже проснулся, мы как раз подъезжаем к Излюду, я скажу когда мы будем на пристане..". Спустя ещё пол часа, они прибыли к заветному городу-спутнику.
    Поблагодарив торговца и собрав свои вещи, Ёку проводил их до корабля. И отправился исследовать новый прибрежный город. Он был ужасно голоден, проходя рыночную площадь он увидел прилавок с фруктами, осмотревшись по сторонам ему показалось что его никто не видит.. Взяв пару яблок с прилавка, и отойдя буквально пару метров, его поймала стража. Тут же подошла хозяйка этой лавки и попросила отпустить мальчика. Стражники отошли, и Ёку с виноватым видом пошёл за ней..

    Кто вы? Спросил Ёку.. "Я? Ами. Моя семья торгует тут уже очень давно, морские пути Излюда соединяют его с многими городами, а столица которая располагается в получасе ходьбы от сюда, привлекает очень много жителей королевства. Ты голоден? Возьми эти яблоки, не нужно платить за них.."
    Ёку удивился, поблагодарил Ами, и рассказл ей свою историю. На моменте когда он упомянул что всю жизнь мечтал попасть в эти края, стать рыцарем - Ами остановила его, "Ёку, ты же в курсе - что именно в Излюде расположена школа мечников? Только лучшие из них могут стать рацарями при дворе.." Ёку удивился, и попросил Ами отвести его туда.. Они отправились в западную часть города. Идти пришлось недолго, и вот стоя на пороге, он поблагодарил Ами ещё раз, и отправился внутрь. Зайдя он увидел пустой корридор, в центре стоял стол - за котором сидел белобородый пожилой человек..

    Он увидел Ёку, и с порога спросил.. "Кто ты? Зачем ты явился сюда?.." - "Я хочу учится, и стать мечником!". "Хаха, ну это ты по адресу. Я мастер Эфри, вот тебе бумаги, анкеты, ручка - заполняй всё по форме и объясню что нужно будет делать дальше". Прошло пол часа, Ёку всё заполнил - отдал бумаги, Эфри всё проверил - и его ответ был незамедлительным, наш инструктор стоит прямо за дверью, поговори с ним и он отправит тебя на тест, пройдя который - возможно ты заработаешь гордое право носить титул мечника. За дверью действительно стоял инструктор, Ёку спросил его о тесте, тот проверил бумаги и начал объяснять.. "Это испытание твоей смелости, лишь сильные духом люди смогут пройти его. Запомни одно - главное ничего не бойся. Зайдя в комнату, ты увидишь длинный коридор, с узкими дорожками. Послушай своё сердце и выбери правильную из них, ведь если ты ошибешься ты упадешь вниз - внизу тебя будут ждать не самые дружелюбные монстры.. Что ж, удачи" Ёку испуганно кивнул головой и зашел в тестовую комнату. Не успев оглянуться, он услышал голос инструктора - поторапливайся, у тебя всего пара минут. Ёку пошел по дорожке, шаг за шагом проходя опасный путь, он старался не смотреть вниз.. клетка за клеткой, шаг за шагом, финиш приближался. Дойдя до двери, и не соскользнув вниз он проходит дальше, на каково было его удивление - когда он понял, что это не конец. - "У тебя осталось две минуты, это вторая часть теста, ещё один коридор". Снова перед Ёку был сложный выбор, куда ступить левая или правая сторона, вспомнив слова инструктора, он прислушался к зову сердца и так же аккуратно, шаг-за-шагом не торопясь прошел эту комнату. "И: Что-же, смотрю тебе удалось, возвращайся к Эфри, я уже сказал ему что ты прошел моё испытание, удачи храбрый воин". Зайдя к Эфри, тот окинул Ёку взглядом, и сказал что удивлен его успехам "Я поздравляю тебя, теперь ты один из нас. Распишись тут и тут, и проходи в соседнию комнату, там тебе выдадут начальну. экипировку и новую одежду, удачи парень".

    Получив экипировку, и выйдя на улицу он снова увидел Ами, с радостью подошел к ней и поблагодарил, за то что та подсказала ему об этом месте. На что она с ухмылкой кивнула и сказала всего лишь одну фразу.. "Помни, мечты сбываются, главное не теряй веры". Ёку переполняли эмоции, ведь то к чему он стремился с самого детства начинало сбываться. Выйдя за пределы Излюда, он увидел девочку за которой гнался.. присмотрелся да это же целая стая жуков, он ринулся ей на помощь, рассекая своим новым клинков налево и направо одолев их всех, он дал ей руку поднял, спросил как она.. "Я Мики, я только вышла из города как из кустов на меня побежали они.. если бы не ты.." Она обняла его, поблагодарила за помощь.. Разговорившись, Ёку рассказал ей свою историю и Мики согласилась помочь ему, отвести в Пронтеру.. Из её рассказов Ёку понял, что если и начинать поиски отца, то делать это нужно именно с таверны, ведь именно там собираются все слухи и новости за последние пару дней.. Обойдя лес, перед ними распахнулась огромная белокаменная стена с воротами по центру, Мики улыбнулась сказав "Ну что ты встал, это и есть столица, пойдём же..". Зайдя внутрь, он увидел огромное кол-во людей, чистые улицы, большие красивые дома, люди в дорогих одеяниях.. Ведь обо всем этом, он слышал только из рассказов своего отца. Проводив его до таверны, Мики ушла. Ёку начал расспрашивать бармена, местных постояльцев, завсегдатаев кто пропустил уже не одну кружку эля.. Но все как один твердили о торговце с Юга, который пропал выйдя из западных ворот Пронтеры, при каких обстоятельствах и как это произошло, никто не мог ответить, лишь отвечали что последний раз видели его там. Ёку уже собирался уходить, как к нему подошел парень.. в очках, с сигаретой.. "Эй, кажется я знаю как тебе помочь, я Каил".. Ёку с удивлением поздаровался с ним, и они сели за соседний стол...

    "Дело в том, что при выходе из западных ворот, нет ничего опасного и удивительного, в тех местах.. парки с цветами, пчелки, поринги.. ну вообщем все как обычно, единственное опасное место там, это канализация.. примерно пару дней назад, местный орден рыцарей, начал мобилизацию всех пригодных для сражений людей, и возможно и твоему отцу они предложили деньги, он мог согласиться и выступить добровольцем, в этой канализации полно жуков, собственно от туда они все и выходят, заполняя каждый уголок ближайших территорий. Говорят, что у них есть то ли королева, то ли король.. огромный, понимаешь? ОГРОМНЫЙ жук, золотого цвета, все кто его видел - не выбрались живыми, а те кто все же уцелел не рискнули бы вернуться туда снова, я бы советовал тебе добраться до ордена, и спросить у них об этом месте, они находятся в гильдии рыцарей, я слышал твою историю и если ты хочешь им стать, возможно это будет твоим вступительным испытанием.." Ёку переваривал эту информацию, с одной стороны он понимал что действительно они жили бедно, и его отец мог согласиться на такую авантюру, с другой что и вовсе онмог быть уже мертв.. Гильдия рыцарей, вступительные тесты.. всё сходится как я планировал, подумал Ёку. Он поблагодарил Каила и отправился в путь. Гильдия рыцарей была не большой, и находилась на северо-западе пронтеры..

    Подойдя ко входу, он увидел королевских пеко, стражников рядом.. Рыцарей в тяжелой броне, которые стояли у входа и что-то обсуждали.. Спросил одного из них, о канализации он ответил, зайди внутрь за стойкой будет стоять наш командующий, он занимается набором добровольцев. Ёку зашел внутрь и обратился к нему.. "Хм, привет мечник. Да действительно, мы испытываем проблемы с популяцией жуков в эти месяцы, и любые руки на вес золота, так что если у тебя есть желание помочь, естественно не бесплатно то я могу внести тебя в список.." "Это же гильдия рыцарей? Я всю жизнь мечтаю стать одним из вас, что мне нужно сделать для этого, какие тесты пройти?" "И: Стать рыцарем.. благородно, давай поступим так, я вижу в тебе благие намерения, мы отбросим всю формальную часть, и если ты вернешься из этого похода живым, с чем-то новым для нас.. то мы поговорим и я обещаю тебе, что помогу с твоими желаниями.." Ёку кивнул головой. "И: Что же, тогда возьми эти зелья, мясо.. они помогут тебе не умереть с голода и пополнить силы, видишь нашего священника? Обратись к нему, как будешь готов он откроет тебе портал прямиком ко входу в канализацию". Подойдя к священнику, Ёку "Простите.. Вы можете открыть портал?" "С: Разумеется, я благословлю тебя, с помощью моих молитв ты станешь сильнее и быстрее, а теперь заходи.." Ёку вошел в святящийся поток света, и мгновенно оказался за пределами Пронтеры, вход в канализацию.. стражник рядом, который просил показать пропуск, далее он открыл ему дверь, взяв факел - Ёку отправился внутрь..

    Первый этаж с рассказов командующего не представлял особой опасности, лишь изредка Фамильяры вылетали из темных углов, но падали они так же быстро от клинка Ёку. Пройдя аккуратно все мостики, добравшись до конца первого этажа Ёку увидел проход глубже, ещё ниже. После того как он прошел, он увидел группу людей, который приветствовали его и звали к себе.. "Эй парень, кто ты?" "Ё: рассказал свою историю".. "Г: Это заслуживает похвалы, мы тоже добровольцы, если хочешь можешь отправиться с нами, мы хотим собрать как можно больше сведений и главном жуке, и передать их командующему" "Ё: Звучит как план, я с вами!". Путники отправились в путь, каких монстров они только не встречали в здешних сточных водах, и мутированные споры, и множество разных жуков, мыши, фамильяры.. даже планктоны.. Дойдя наконец то последнего этажа, оглянувшись и зачистя комнату, Ёку увидел что, что-то блестит в воде.. Подойдя по ближе, и достав этот предмет, он разглядел в нём фамильный дамаскус, с гравировкой его отца.. "Ё: Кажется я нашёл, это кинжал моего отца, который достался ему от моего деда.. Это точно он, он был тут.." "Г: Ёку, не накручивай себя заранее, я видел как вчера от сюда выносили раненых, возможно твой отец среди них, и лежит сейчас в госпитале при церкви в Пронтере, мы закончим тут и вернемся". - Группа путешественников, отправилась в глубь последнего этажа канализации, зачищая маленьких жуков один за одним.. "Г: Ребята, что это?.." В северной части они увидели что-то блестящие, окруженное кучей мелких жуков.. "Ё: Кажется это и есть тот главный.. большой жук.. он золотой, и вокруг него полно охраны.. что же.. В БОЙ!!!" Какой-то парень из группы успел схватить Ёку за руку и дернуть его назад.. "П: Подожди, он же сожрет тебя.. у нас не достаточно людей, просто зафиксируем это и доложим командору, не спеши.." Ёку кивнул головой, осмотрелся что бы запомнить путь туда, и они отправились к выходу..

    "Ё: Что-же ребята, спасибо вам, если бы не вы.. наверное я бы стал уже чьим-то обедом сегодня.." "Г: Ты очень храбрый, мы уверены у тебя всё получится, отправляйся к командору с докладом, и передай ему вот это.. это письмо от нас, о тебе.. оно поможет тебе миновать многие тесты, ты показал себя храбрым воином, ты с легкостью станешь рыцарем, я уверен!. Как доложишь командору обо всем что тут было, отправляйся в церковь, проверь.. вдруг твой отец действительно был ранен и сейчас там.." Ёку поблагодарил всю группу, и отправился в гильдию рыцарей. Доложив командору, и отдав рекомендательное письмо. Командор поблагодари его, прочитав письмо - он с удивлением и восторгом сказал что с этого момента, Ёку зачислен в их орден, и станет совсем скоро одним из них, так же он объяснил ему как пройти к собору, где находятся все раненые.. Ёку отправился к церкви, встретив священника у первой комнаты "С: Кто ты, что привело тебя сюда?" "Ё: Я ищу отца, возможно он был в группе добровольцев кто отправился в канализацию, и его доставили сюда, по крайне мере я надеюсь на это.." "С: Пройдем, посмотрим.." Они зашли в комнату, на полу в ряд у стены, лежали десятки людей, некоторые из них были в критическом состоянии, они осматривали одного за другим пока не услышали... "?: Ёку!!!" "Ё: Отец?" Его отец лежал у противоположенной стены, он узнал сына и радостно подозвал его к себе.. "А: Они очень долго общались, из истории отца стало понятно, что он действительно прибыл в Пронтеру, действительно простоял весь день на городской площади продавая свой товар, и только он собрался возвращаться, он услышал что идет набор добровольцев, конечно его привлекли суммы которые обещали, ведь денег всегда не хватает.. В канализации он вступил в какую-то группу, на втором этаже они встретили огромное скопление жуков, не всем удалось спастись, очнулся он уже тут, он был не в критическом состоянии, но ходить ему было еще рано. Отец похвалил Ёку, сказав что очень горд за него.

    Отступление от автора.
    Вскоре отец поправился, и Ёку помог ему добраться до дома в Моррок. Ёку стал рыцарем, церемония произошла на закате следующего дня. Еще через неделю, Ёку вступил в группу командора, и они смогли уничтожить гнездо жуков и их золотого главаря.. Ёку продолжает свою службу короне и по сей день.
     
    Tachanka нравится это.
  3. VDM87

    VDM87 User

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    125
    Вместо предисловия: вы же понимаете, что я вас за язык не тянул, да?



    Я уже и не помню, сколько раз я пересказывал события этим напыщенным упырям из имперской службы магического порядка, гордо именующим себя крестоносцами Одина. И я уже понятия не имею, случилось ли всё на самом деле или мне привиделось, показалось, померещилось – всё смешалось в клубок, распутать который я уже не в силах. Я попытаюсь последний раз максимально сжато изложить события, предшествовавшие (и, увы, ставшие причиной) моему заключению.

    ***

    День был удивительно нескладен для меня: я разбил любимую пепельницу, сломал дверную ручку, потерял папку с отчетами и самое главное – был направлен на улаживание невиданного и неслыханного дела – столкновения двух самоходных повозок! Форменное издевательство случая надо мной. Две самоходки на всю Пронтеру, две, чтоб их создателю икалось! И они столкнулись лоб в лоб. На центральной площади. И мне теперь надо разрешить конфликт между двумя знатными сэрами. Чтоб им икалось. Чтоб всем икалось! Я понимал, почему произошло чудо и запрет на самоходные экипажи был отменен для этих двух представителей древних и славных семей, но почему инцидент не замяли и даже подключили городскую стражу – нет. Впрочем, пока я выслушивал с умным видом кудахтанье эту двух жирных пеко, ко мне подошел странного вида мужчина и, продемонстрировав высший знак дозволения Ордена, отвел меня в сторону.

    Суховатый, с болезненно бледной кожей и запавшими глазами, он скорее походил на уставшего книжника, чем на надзирателя службы магического порядка (как он сам себя назвал). Весь его вид вызывал странный спектр чувств – от брезгливого отвращения до холодного страха. Я никогда особо не жаловал крестоносцев, но эти… охотники на ведьм меня всегда раздражали. Вседозволенность, возведенная в Абсолют. «Делаю, что хочу, никто мне не указ» - читается у них во взгляде. Но этот был особенный. Его глаза говорили ещё и «а тебя бы я придушил просто потому, что ты есть».

    Он смотрел на меня примерно минуту, а затем тихо произнес – «Вас попросили». О, сколько было в этой фразе! Волна мурашек пробежала по всему телу, а ладони предательски вспотели. Не отрывая от меня взгляд, он добавил – «Пожалуйста», обернулся и неспешно удалился.

    ***

    «Дерьмово. Совсем. Окончательно. Точка». Мысли были четкие и однозначные. Меня «попросили». Последний гвоздь в крышку гроба. После того, как эти «святоши» узурпировали власть в королевстве (по слухам просто прирезав молодого короля), их «святые щиты» были готовы кожу содрать с любого, кто по их мнению был… «нечист». Магические надзиратели так вообще оказались палачами – после бойни в Геффене и публичной казни всех высших волшебников магической школы, они имели полное право прирезать тебя «за искру ереси во взгляде». А потому если «попросили» - лучше явиться. По крайней мере можно умереть быстро и без пыток.

    ***

    «Смерть. Просто, по любому поводу – да хоть за прелюбодеяния или хранение недозволенной литературы! Что угодно, но только не это» - максимум, который я мог обозначить у себя в голове. Расследовать странное внутреннее дело Ордена — это два возможных итога: долгие пытки и смерть (если повезёт) в случае удачного завершения или смерть, Et resurrectionis erimus и бесконечные истязания в случае неудачи.

    Мне была поставлена вроде бы простая задача - «Церковь есть наш великий базис, и эта ересь должна прекратиться. Найдите грешников и передайте их в руки Инквизиции», за которую они не решились взяться сами. Но это больше походило на очередную блажь – поиздеваться над простым человеком и демонстративно наказать во имя чего-нибудь там. Потому что. Они же могут. О, как заблуждались они. Как заблуждался я. Ведь моя истинная задача была стать приманкой - это я понял уже потом.

    ***

    Толстая папка с фотокарточками и записанными опросами (уж скорее допросами) свидетелей вторую неделю лежала у меня на столе. Я вертел в руках листок с изображением странного языческого символа. Почему языческого? Ну это спрашивать не у меня надо. Написано – древний языческий символ, предположительно Ёрмунгандр. Значит древний и языческий. Только непонятная руна в виде буквы «Х» уж никак не вязалась с образом древнего чудовища. Да и само чудовище было изображено весьма схематично и гротескно. Впрочем... Вопрос лишь в том, у кого хватило глупости так дергать за хвост крестоносцев. И главное – зачем.

    Из размышлений меня вывел звук разбитого стекла. Кто-то бросил обёрнутый бумагой камень в моё окно. Я подошел к окну, подобрал камень и снял обернутую вокруг него бумагу. Тяжесть, темнота, пустота. Последнее, что я успел увидеть – руны заклинания, начертанные на бумаге.

    ***

    Помещение, где я пришел в себя, было темным и, судя по всему, подвальным. Я лежал на песке, под толщью которого… что-то медленно двигалось. Мне показалось, что весь пол изменялся и переливался, будто под песком копошились сотни демонических созданий. Я списал это на причуды разума и плохое освещение – ведь такого попросту не могло быть. Осторожно я поднял голову и осмотрелся. Страх и оцепенение. Удивление… и ужас! Осознание пришло внезапно и стремительно – я в подвале под храмом Одина в Пронтере! Но самое безумное заключалось в том, что передо мной стояли десятки человек в красных балахонах. А перед ними находился алтарь с огромным каменным идолом Хоуда!

    Внезапно тишину нарушил гул, который сразу же заполнил собой всё помещение. Он исходил от сектантов в балахонах. Он то стихал, то снова набирал силу. Это было похоже на странную мантру. Пол ощутимо задрожал. Под песком действительно что-то было. Вдруг сектанты как по команде резко замолчали и рванули вверх руки с небольшими идолами Хоуда, очень похожими на «древние языческие символы», которые я видел ранее на фотокарточках.

    ***

    Старая деревянная дверь с противным хрустом разлетелась на куски от сильного удара. Вместе с холодным воздухом в помещение ворвались крестоносцы во главе с тем самым надзирателем из Ордена, который втянул меня во всё это. Сектанты остались стоять. Никто из них даже не шевельнулся, лишь балахоны у нескольких из них странно дёрнулись.

    Воздух будто стал густым и вязким. Создавалось ощущение, что мы просто застрявшие в смоле мухи. А потом началось это. Балахоны опали на пол, подними была лишь пустота. А затем сразу же появились они. Твари лезли ото всюду – маленькие и большие, они падали с потолка и вырывались из-под толщи песка, бросались на крестоносцев, обвивались вокруг их рук, ног и шей, пробирались между стыками лат, проникали под кольчугу. Хоуды с яростью и остервенением набрасывались на незваных гостей. Они рвали их на части и утаскивали под песок.

    ***

    Не помню, как я смог развязать веревку на руках, как проскочил мимо корчившихся в агонии и визжащих от ужаса крестоносцев. Я бежал куда-то. Наверное, долго. Потому как потерял сознание от усталости. Себя я обнаружил уже здесь, в темнице.

    ***

    Я потерял счет времени. Я не знаю, сколько здесь нахожусь. Может быть неделю, может быть год. Порой мне кажется, что я слышу крики. Мне снится, что там, наверху, город заполнили мерзкие твари. Я вижу, как они вырываются из-под земли и утаскивают с собой горожан. Иногда мне кажется, что это не сон и что они скоро придут и за мной. Мне страшно...

    КОНЕЦ.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
    Tachanka, Altair86, Felakos и ещё 1-му нравится это.
  4. WaltoL

    WaltoL User

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    14
    В этот вечер а храме Единого Бога творилось что-то важное. Очень много священников, послушников и монахов за последние несколько дней прибыло в столицу и ходили слухи, что церковь готовилась к ежегодному обряду посвящению послушников в боевые священники, которым предстояло встать на страже покоя в стране и городе.

    Обряд был ежегодным, но по какой-то неведомой причине дата каждый год менялась и столпотворение возле храма всегда было неожиданностью для горожан.

    Молодые послушники, которые были признаны годным к дальнейшему служению и прошедшие подготовку и испытание теперь ждали официального последнего шага - вручения рясы и возложения посоха в полной мере раскрывающего потенциал каждого из них.

    Толпа потихоньку собиралась в центральном зале большого храма занимая свои места и когда ударил колокол перед зрителями вышел первосвященник.
    В таких случаях полагалась речь и напутствие.

    Братья и сестры! - начал стандартным приветствием святой отец.
    Я долго думал, что говорить в этот раз, и решил не готовить напыщенных речей, а просто рассказать, что значит быть боевым священником.

    - Это просто будут воспоминания. Прямо, как вспомню, так и расскажу.
    - Боевой священник - это несколько часов в бою стоять подняв руки, которые затекают. Движения должны быть точны и размерены, и все в напряжении.
    - Поэтому мы тренируем не только силу духа, но и тела.
    - Нам свою судьбу доверяет наш отряд. Не даром лучшие из нас носят в своем отряде прозвище "Первый после Бога".
    - Да и после боя, мы те кто излечивает раненных и наша битва продолжается за жизни раненых и после боя. Мы те, кто по настоящему знает, Смерть.
    - И многим из вас она будет являться во сне и на яву.
    - Часто нужно будет принять на себя удар адресованный другому, чтобы выжил отряд.
    - И конечно заклинание Ангела.
    - Крепко подумайте, прежде чем использовать его. Это размен вашей жизни и души на то, чтобы именно этот человек жил и был счастлив.
    - Он должен быть достоин этого прекрасного дара жизни.

    - Тем кто принесет сегодня клятву не придется скучать. Никогда!
    - Рисковать собой, жизнью и здоровьем. Всегда!
    - Не щадить времени и сил ради нуждающихся! Всегда!-

    - Послушники! Что наша жизнь? - громко задал он вопрос людям в зале.
    - Наша жизнь - священный бой. - хором ответил зал.
    - Кто наш враг?
    - Смерть.
    - В чем наша сила?
    - В Боге и Братстве!

    - Начинайте возложение посоха! - закончил свою речь первосвященник.
    Его место тут же заняли 2 старца в броне боевых священников и с посохом в руках. Они касались посохом правого плеча каждого кто подходил и священница, которая стояла рядом выдавал форменную одинаковую для всех рясу боевого священника.
     
    Tachanka нравится это.
  5. Zzz0nk3d

    Zzz0nk3d User

    Регистрация:
    29.09.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Город Пайон, когда-то славный центр мастеров таэквон, теперь полностью захвачен зомби из пещер. Серебряные стрелы
    больше не работали должным образом, что привело к геноциду начинающих лучников и даже некоторых охотников, которые были подавлены
    нежитью. Но в одном из зданий я почувствовал небольшую группу людей, которые все еще были живы, несмотря на хищную орду зомби.
    Дверь была защищена слабой, но действующей магией, которая позволяла проникнуть всему живому. Внутри была пати из 7 человек,
    которые по понятным причинам были шокированы моим внезапным появлением. Ко мне подошел их лидер, крупный, хорошо вооруженный человек с массивным палашом за спиной, и хотя мы наверняка встречались раньше, моя маскировка настолько обманула его чувства, что он не узнал меня.
    Он был капитаном городской стражи в Пайоне, великим человеком и тем, кто наверняка сможет избавиться от монстров в
    Пайоне с небольшим трудом. Но что он делал здесь, запертый в доме посреди зомби-апокалипсиса?
    Он просил меня помочь ему защитить свою партию, которая состояла из 5 молодых
    лучников и измученной верховной жрицы, которая охраняла стражу у двери. Он не мог уйти сражаться с зомби, поскольку
    жрица была близка к тому, чтобы потерять сознание из-за ее истощенной маны, и хотя он и жрица могли сбежать со своими
    могли съесть «Крылья бабочки» ему придется оставить позади молодых лучников, которые, вероятно, будут последними лучниками, которых когда-либо создавал Пайон. Жрица израсходовала свои последние синие драгоценные камни, чтобы создать варп порталы для других, и не смогла сохранить один для себя.
    Лучники были свежими, чеканили даже не зная как правильно стрелять из лука, и без руководства охотника они были обречены, если
    не смогут покинуть это место. Я согласился помочь защитить своих подопечных, у меня был собственный запас синих драгоценных камней и синих зелий для восстановления СП жрицы.
    В тот день я хотел увидеть капитана в действии еще раз. Я стоял в дверном проеме, не давая проникнуть любой нежити, пока жрица теряла сознание. Стена безопасности некоторое время мерцала и через короткое время полностью провалился. Затем капитан побежал к своему посту у ворот Пайона. Несмотря на то, что он носил полную пластинчатую броню, которая, вероятно, весила бы более 100 килограмм, он двигался с ослепительной скоростью, размахивая своим,
    двуручный меч.
    Мы стояли до утра. С первыми лучами солнца вся нежить спрятались в глубокие норы. Мы были спасены, еще остались герои в этом богом забытом мире которые всеми силами защищают людей Мидгарда от зла.
     
    Tachanka нравится это.
  6. Lobster919

    Lobster919 User

    Регистрация:
    11.10.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Вы спрашиваете меня, как мне удалось стать сильнейшим мастером – элементалистом во всем Рун-Мидгарде? Ведь одно только моё появление на территориях замков выжигает всю магию в округе, а мои верные элементали уничтожают буквально всё на своем пути...

    Что ж... а знаете, ведь даже в такой биографии есть место для счастливой случайности!

    Я рос в семье простых торговцев, в портовом городе Альберта. Как только я научился читать и писать (а произошли это очень рано) отец приобщил меня к общему делу – мы скупали пустые бутылки, на причале, у рыцарей, плывущих с острова Байлан, и продавали каким-то подозрительным ребятам, в плащах... и с тележками. Я сводил дебет с кредитом, причем довольно успешно. Какое-то время мне даже нравилось это занятие, и я грезил о своем магазине в центре столицы. Но самое яркое впечатление детства – однажды я встретил группу боевых магов. Они выглядели такими же смелыми и физически сильными, как те бравые рыцари, с кораблей, но книги в их руках... и магия, которая была им подвластна... это было просто нечто! Они не издавали ни звука, лишь молча загрузились в лодку с надписью «НА ЛОЯНГ» и в окружении магических вспышек уплыли в горизонт. Лишь зеваки вокруг что-то шептались о какой-то волшебной глине, которая осадила целый город. На что эти ребята способны в действительности?

    С тех пор, все мои сны были лишь о том, как я, держа в руках огромную магическую книгу, выжигаю нечисть в каких-то темных коридорах монастырей и тюрем. Но реалии были совсем иные, и меня окружали лишь пустые бутылки. Я даже нашел в подвале какую-то старую книгу, со времен когда у отца еще была антикварная лавка. Половина текста была стерта, но мне удалось научиться впадать в медитацию и открывать истинный ВЗОР. Но в жизни мне это помогало лишь находить и прогонять крыс со склада.

    Годы шли, я забыл о детских мечтах, и в 16 лет пошел поступать в гильдию торговцев, получил свое первое в жизни задание высокой важности – типичная доставка посылки. Город назначения – Юно. О таком я ранее даже не слышал на рынках, да и распределитель как-то смутился, так как посылку туда заказали в первые, и он даже не смог мне внятно объяснить, как мне туда попасть!

    Но, на то ведь я и был смекалистым парнем, в библиотеках я нашел нужные мне карты и маршруты. Впереди меня ждал корабль, маленькие побережные городки, чудо техники – дирижабль! И вот он – город в желтом тумане. На посылке не было названия точного адреса, лишь координаты. Я шел по многочисленным лестницам, среди древних колонн, а на улицах при этом практически не было ни души. Лишь несколько стражников, и какой-то сумасшедший ученный с моноклем.
    Передо мной предстала тяжелая дубовая дверь без вывески – мой пункт назначения. Спустившись вниз, я увидел ... тренировочный зал мудрецов. Все выглядело точно так же, как в детских снах! И тут перед моим глазами предстал такой водоворот картинок! Думаю даже не стоит объяснять, почему вместо родной Альберты, я отправился в Геффен, и какой путь меня ждал дальше. Очень скоро всё стало явью. Наука о элементах поглотила меня, и я стал тем, кто я есть сейчас.
    Братья, помните, боги начертали нам судьбу, и не стоит от неё отворачиваться, а нужно лишь понимать знаки, которые нам подаются, и никогда не сдаваться! никогда не сдаваться!
    *
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2020
    Tachanka нравится это.
  7. JackRayan

    JackRayan Banned

    Регистрация:
    12.10.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    "Южный ветер"

    Теплый ветер обдувал лицо Ёрма идущего со своим братом Сейреном с работы из магазина клинков.

    – Снова ветер с южных ворот Пронтеры, как в те самые дни помнишь?
    - Как же не помнить, все раны на моем теле, которые залечила моя верная Маргарита, постоянно мне о нем напоминают, да хватит тебе ворошить прошлое, до завтра!

    Ударив по рукам Сейрен пошел дальше по улице, а Ёрм щурясь смотря на южную стену города поднялся на крыльцо своего дома. Только он открыл дверь, его облепили трое маленьких детишек 6 - 8 лет, два сына и дочь, с возгласами.
    - Папа, папа мы сделали это, мы теперь ученики в лагере лучников, смотри какие тугие луки нам вручили
    - У меня вот из сосны
    - А у меня из ясеня! У меня лучше.

    Ёрм очень обрадовался, рассматривал луки, выданные за прохождения испытаний, слушал рассказы детей и немного грустил с мыслями о том, что их мать снайпер Сесиль очень ими бы гордилась. А дети продолжали бегать вокруг довольного отца рассказывая, как они выбивали все десятки и со ста метров попадали в глаз чучелу зомби. Наконец стемнело, Ёрм зажег свечи по их семейной традиции и стал укладывать уставших детей в постели.
    - Папа ты обещал нам сегодня рассказать новую сказку.
    Проговорил старший сын. И ничего не оставалось как выполнить обещание.
    – Ну чтож, сегодня будет необычная сказка, хоть Ваш дядя Сейрен говорил больше ее никому не рассказывать, так что тссс, лежим тихо и внимательно слушаем.
    И Ёерм начал увлекательный рассказ.
    - Жили были два парня и две девушки, которые постоянно ходили группой охотится и добывать редкие артефакты, чтобы кормить свои семьи родных и маленьких детишек, их всегда привлекали южные земли, так как гласили легенды, что есть в пустыне скрытые гробницы, с невиданными богатствами, но пустыня была такая огромная, что ни конца ни края видно не было, и отправляться туда даже группой было опасно. В один прекрасный день наша героиня снайпер, будем называть их по профессиям договорились?
    Спросил детей отец.
    - Угум.
    Пробормотали дети, внимательно слушая отца.
    - Так вот прибежала она к друзьям с радостной новостью, что южный ветер подул! А это значит, что можно отправляться на поиски, так как бурь ближайшую неделю не будет. Все очень обрадовались этой новости, так как давно никуда не выбирались, ходить за мелкой наживой по лесам они уже устали, шкуры животных и мясо дичи не сильно ценились, среди торговцев.
    В этот же день они выдвинулись, собрав всю нужную экипировку и снаряжение. Путь их был не близок, герои шли без ночлега весь вечер и ночь, пересекли леса, поля и наконец вышли к пустыне, малая часть пустыни у них была уже изучена. Что бы решить куда идти Паладин достал из мешочка одну зень и подбросил вверх со словами – *ну что орел на запад к солнцу, решка к скорпиончикам нашим любимым*. Как думаете, что выпало на монетке?

    Снова спросил их отец, проверяя бдительность ребят.
    - Запад запад!
    Закричал младший
    - хоть бы к скорпионам, хоть бы к скорпионам.
    Бормотала дочка.
    - Да выпала решка, и наши герои пошли к сторону, где в прошлый раз они встретили кучу кучу скорпионов, но идти дальше они не могли так как все синие зелья у них были на исходе. Так как путь им был уже известен, дошли они быстро, два больших обелиска Анубиса возвышались посреди пустыни, будто бы показывая, что это какого-то рода вход, и лучше бы туда не соваться, но только не для наших героев. Вперед пошел Ассассин разведывая территорию, за ним Снайпер с Епископом и замыкал вереницу Паладин. Тельца мертвых скорпионов хрустели под ногами, что очень настораживало наших героев, ведь такого прежде не было, что произошло в этих местах никто не мог понять. Солнце зашло, и нашим героям пришлось остановиться перекусить и погреться у костра, так как в пустынях по ночам я вам скажу очень холодно и опасно. Болтушка Епископ рассказывала байки, все кушали запасы и смялись, как вдруг далеко они увидели неожиданно начавшийся метеоритный дождь, дрожь сотрясающейся земли с тех мест доносилась мелкой вибрацией до наших героев, замерев они стояли и смотрели развития событий. Все понимали, что там происходит сражение, но кто мог так далеко зайти и ночью сражаться. Было принято решение тут же собираться, тушить костер и отправляться туда. Ну что Вам интересно что же там произошло?
    Проверял, не спят ли еще дети отец
    - да да да!
    Все в один голос закричали дети.
    - Почти бегом четверо направились в сторону битвы, и через час уже были на месте. Поднявшись на бархан перед глазами наших героев, предстала ужасающая картина. Много бойцов были мертвы, толи закусаны, толи задушены и лишь один последний Архимаг стоял за стеной безопасности и из последних сил с кем-то сражался, Ассасин помчался в строну монстров обнажив катары с криками прикрыть его. Приблизившись стало ясно, что это древние мумии и они уже практически пробили барьер Волшебника, а тот выронив посох из рук упал на колени готовясь к смерти, Ассасин понял, что без усиления ядом тут не обойтись, ведь древние мумии были очень сильны, тут же из рюкзачка он достал бутылочку с рисунком черепа, подбросил ее вверх, чтобы не терять времени и разбил ее катарами. Светло зеленый яд начал светится в темноте ночной пустыни. Стена безопасности Архимага разбилась и в этот момент наш герой Ассасин ворвался на его место вытолкнув его прочь из окружения и после прокричал Газовая атака! 8 из 10 мумий тут же рассыпались в прах, а катары нашего героя застряли в лохмотьях от убитых мумий, два оставшихся монстра накинулись на него, но с бархана точным Двойным выстрелом Снапера обе тут же превратились в песок.
    - Ну что на сегодня хватит?

    Спросил отец
    - Ну пааап, ну дораскажи!
    Начали умолять его дети.
    - Ну хорошо, собравшись наши герои подняли сильно израненного Архимага и тот им рассказал, что его группа из 12 человек была сформирована в приграничном городе и была направлена к южным берегам синего моря для изучения странной активности пустыни в этом районе, оказалось, что какие то искатели обнаружили склеп древней мумии у статуй Анубиса, которую случайным образом оживили забрав ее кольцо с изумрудом. Мумией оказался Осирис, и теперь он с армией своих призванных монстров бродит по пустыни и разрушает все что встретится ему на пути, мы пытались его остановить, но он настолько силен, что даже не стал тратить на нас время, а поднял против нас сотню древних мумий и направился в сторону песчаного города. Архимаг был им очень благодарен, что они спасли ему жизнь, посоветовал возвращаться в город, пока их не настигла учесть его команды, а сам телепортировался в поднебесный город к профессорам, чтобы рассказать им и всем, что грядет великая беда на весь мир.
    - Пап, города из твоей сказки очень похожи на наши, приграничный Альдебаран, песчаный Моррок, поднебесный Юно, это что же они?

    Перебил отца старший сын.
    - Ну что ты, что ты, это все выдуманные города, не отвлекайся.
    И продолжил рассказ дальше.
    - Близился рассвет, наши герои решили не рисковать идти пешком по пустыни, а дойти до города у пляжа и там воспользоваться услугами телепорта сотрудницы кафры. Они никогда небыли в этих землях и решили идти прямо на юг, так как именно там было море и пляж, о которых так часто говорили в баре столицы пьяные моряки, будто бы там русалки водятся, но это были на самом деле тюлени и выдры, чего не привидится этим пьяным морякам. Обратно в сторону столицы идти было опасно, ведь по пути немного восточнее был песчаный город и в любом месте было можно наткнуться на Осириса. Герои торопились, они были храбры и отважны, но все понимали, что их ждут семьи и встреча с монстром такого уровня это верная гибель, вдруг Ассасин остановился и все замерли вместе с ним, звук легкого ветра переносящего частички песка нарушил гул из под земли. В этот момент песок начал проваливаться и из-под земли начали вылезать руки мумий, змеи, скорпионы и прочая нечисть. Столб песка поднялся вверх и на нем показался силуэт Осириса с мерцающими красными глазами, держащий в руке чью-то оторванную кисть. Монстры встали вокруг наших героев, будто бы их не замечая с поднятыми вверх головами на Осириса, а тот сняв с оторванной руки кольцо, надел его со словами *наконец то я тебя вернул, я снова неуязвим, теперь можно возвращать эти земли законному владельцу* и повернул голову на нашу смелую четверку. *Вы можете пойти со мной отдав мне душу, либо будете похоронены навечно в этих песках*. Но наша Снапер тут же взмахнула огненным луком, и прокричала Пронзающая стрела! Огненный заряд пролетел по прямой в сторону моря убив всех монстров на пути и очистив дорогу, и чтобы вывести всех из ступора еще прокричала Скорость ветра! Все члены группы ускорились и тут же побежали в сторону пляжа, морской бриз уже чувствовался в воздухе и был шанс спастись. Осирис возмущенный такой наглостью вошел в критический режим и помчался вдогонку.
    Погоня продолжалась не долго, скорости были не равны, но о чудо, пляж оказался намного ближе, но была одна проблема, обрыв ведущий прямо к морю, все четверо резко затормозили, и только сумка Епископа с белыми зельями соскочив с плеча улетела вниз на пляж. Ситуация была безвыходная, стоя на обрыве в окружении сотнями древних мумий и изисов во главе с Осирисом. Команде ничего не оставалось как применить свою стратегию боя, ведь сдаваться было глупо, а душу отдавать и идти против своих еще глупее. Паладин прокричал Преданность! И встал в стойку защитившись щитами, Епископ на все оставшиеся силы скастовала усиления и барьеры, Снайпер зарядила самые мощные стрелы натянув тетиву и прицелившись, а Ассасин облил катары ядом высматривая слабую зону Осириса. План был один бить наверняка и только в Боса, но все оказалось куда хуже, чем казалось.
    Осирис в критическом режиме прыжками приблизился к Епископу и прошептал Темный Гром! Волны черного электрического заряда сковали Епископа, но на пути встал Паладил и тут же от полученного урона у него раскололся щит и доспехи, и его бездыханное тело полетело вниз с обрыва, герои не успели опомниться как Осирис вплотную подбежал к Епископу и прозвучало новое заклинание Темное дыхание! И Ассасина с Снайпером отбросило в сторону, а Епископа сковало в ядовитом облаке дыма, монстр хотел добить бедную девушку протягивая руки к ее шее, но Снапер выстрелила двойным ударом и стрелы пробили сухие бинты мумии, облако яда развеялось и Епископ полетела вниз к Паладину.

    Увлеченный отец уже не смотрел слушают ли его дети, а рассказывал историю смотря в окошко.
    - Разозленный Осирис сломал застрявшие стрелы, повернул кольцо на пальце и его раны затянулись. Оставшиеся бойцы поняли, что не сняв кольцо, они бессильны, Снапйре вскочив с колена сказала Ассасину, *ты знаешь что делать, не подведи* и побежала в сторону от обрыва стреляя в боса с целью чтобы все отвлеклись на нее. Ассасин снова облил катары ядом и скрытно начал приближаться к Осирису, но тот понял, что его хотят заманить в ловушку и направил на девушку отряд древних мумий с изисами, а сам развернулся на парня. Сверхзвуковой удар! Прозвучало за спиной Осириса, удары пронзали тело мумии, но тут же срастались, начался жуткий бой удары летели в обе стороны, кровь падала на раскаленный песок, лохмотья старых бинтов поднимались в воздух, Ассасин уклонялся как мог от атак боса, но силы его были на исходе, скорость Осириса только возрастала и парень пропускал удар за ударом. Снайпер в это время расстреливала бесконечную армию мумий, надвигающуюся на нее словно лавина и увидев, что Осирис добивает Ассасина поняла, что выбора у нее не остается как предпринять крайние меры.
    В этот момент монстр прокричал Баш! И парень оглушенный упал на колени. Осирис подошел к нему со словами *такой боец мне еще пригодится* протянул руку к его голове и начал читать заклинание, чтобы забрать его душу.
    У Снайпера осталась последняя стрела, собрав всю волю в кулак, она швырнула свой полный рюкзак с минами в сторону Осириса и достала последнюю огненную стрелу. Босс увидел, что в него летит угроза и прервал заклинание отразить удар, и в этот момент Ассасин вышел из оглушения и увидел все происходящее, это был его единственный шанс.
    Настал решающий момент, Снайпер выпустила стрелу прямо в мешок с минами, Осирис уже начал читать заклинания защитного барьера, а парень, собрав все оставшиеся силы прокричал Уничтожение души! И поток энергии отрезал Осирису руку с кольцом, в этот момент в сумка пролетела в плотную к монстру, и стрела вошла в ее центр. *В яблочко* сказала Снайпер и ее поглотила толпа мумий.

    Тут Ёрм замолчал, немного задумавшись, но придя в себя продолжил.
    - Раздался мощнейший взрыв, разнесшийся на все побережье и его пределы, Ассасина ударной волной выбросило с обрыва все на тот же пляж, где уже лежали Паладин и Епископ….
    Каким чудесным образом, но наши герои очнулись в госпитале прибрежного города, но их было только трое Ассасин, Паладин и Епископ. Медсестра рассказала, что рыбаки услышав взрыв сразу же направились к берегу и обнаружили их у воды почти мертвыми, а на верху скала была частично разрушена от взрыва и клубы фиолетового ядовитого дыма кружили вокруг.
    С тех пор наши герои перестали заниматься поисками артефактов, а жили со своими семьями в столице и обрели почет и уважение среди всего мира за героический поступок, а жене Ассасина снайперу установили большую статую.

    Но это еще не все
    Продолжал отец.
    - С тех пор начали ходить слухи, что в пустыне поселился призрак девушки с соколом, которая оберегала покой пустыни и гробниц, помогала заблудившимся путникам и ловила грабителей.
    В этот момент Ёрм понял, что дети уже во всю сопят, он потушил догорающую свечу двумя пальцами, и подошел прикрыть окно.
    Он замер, увидев в лучах заката на башне южных ворот силуэт девушки, а над ней кружил сокол.
    Она подняла руку к последнему лучу солнца и он замерцал зеленым светом, от изумруда на ее кольце, и в тот же миг ее силуэт размыл и унес все тот же южный ветер.

    Ёрм улыбнулся и по его щеке скатилась слеза… :006:

    Конец.

    Спасибо за снимание:0028:
     
  8. queue_trap

    queue_trap User

    Регистрация:
    16.12.19
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    18
    Ты всегда был подобен падающей с неба воде, это было в твоих серых глазах…

    Во всем виноват дождь…
    Я уже давно замерз – поленился даже растопить камин, как обычно привык делать промозглыми тоскливыми вечерами, только подтащил к окну глубокое уютное кресло и бездумно смотрю на стекающие по оконному стеклу капли воды.
    Потому что в этом дожде - ты.


    Я помню нашу первую встречу – прекрасно помню.
    Тогда я сидел в Геффене, городе магов, на одной из свободных лавочек в центре. В тот день я собирался стать волшебником – уже довольно долгое время успешно учился магом, но всё равно считал, что ничего не знаю и ни на что не гожусь.
    В общем, у меня была хандра. Экзамен на волшебника должен был начаться через час – я нарочно вызвался одним из первых, чтобы это побыстрее закончилось. Как же наивно.
    И именно тогда я впервые услышал мягкий, обволакивающий, но в тоже время озорной голос:
    – Эй, послушник!
    Я тяжело вздохнул.
    Да, нас, магов, часто путают с послушниками, пусть мы совсем не похожи – разве одеждой немножко. Одна моя знакомая послушница утверждала, что не так уж мы и различаемся – пожалуй, только тем, что они верят в существование высших сил. Я отношусь к этому скептически – хотя, наверное, если верить, что кто-то сверху направляет твое оружие, получается лучше. Главное – самовнушение, ага.
    Послушник так послушник. Ну его, проигнорирую. Может, поймет, что ошибся.
    – Ну, ты что, заснул тут? – Голос так неожиданно раздался над самым ухом, что мой питомец – круглый розовый Поринг, только недавно увидевший свет и вылупившийся из яйца, испуганно подскочил и забрался ко мне на руки, пачкая одежду слизью. Я бы тоже так сделал. Если бы мог.
    Я обернулся.
    Так мы встретились.
    Тогда я ещё был привычен судить людей по внешности, и, честно сказать, нахально торчащие в разные стороны пепельные волосы и воровская одежда меня несколько насторожили.
    – Я не послушник, – с максимальным достоинством произнес я. – Я маг.
    – А, да все вы одинаковые, – этот подозрительный типчик уже плюхнулся на скамейку рядом со мной – пришлось отодвинуться подальше.
    – В каком смысле?
    – Постоянно колдуете и тешите себя мыслью, что стали круче всех, раз можете взмахом посоха подпалить лепестки беззащитному географеру.
    В ответ на мое молчание, субъект окинул меня оценивающим взглядом.
    – Маг, значит, ну-ну... А что ты здесь делаешь, маг?
    Я с неохотой кивнул в сторону Башни Магов:
    – У меня экзамен.
    – Ясно. У меня тоже скоро экзамен, – он тараторил с такой скоростью, что я с трудом улавливал смысл слов. – Я стану ассасином.
    Я озадаченно моргнул, не понимая. Раз так, получается, что это создание с ангельским и в то же время нахальным лицом было приблизительно одного возраста со мной, но тянул максимум на вора-новичка. Да уж, его внешность легко могла ввести в заблуждение.
    Тогда я впервые взглянул в светло-серые, как весенний дождь, глаза.


    А когда ты через пару часов уже встречал меня с расспросами и поздравлениями, – ошалевшего, неловко себя ощущавшего в непривычно тяжелой мантии новоиспеченного Волшебника, – я уже понял, что пропал.
    Надо сказать, что в вопросах подобного характера я всегда был замкнутым. Понимаю, что моё поведение больше присуще тем же послушникам, но я старался быть сдержанным и невозмутимым. Всегда. Не получалось.
    Ты изменил меня.
    Обычно спокойный и уравновешенный, я помню, как радовался, встречая уже тебя в новой, ещё не пообтрепавшейся одежде наемного убийцы. Глупо, конечно; думаю, из нас вышла самая странная пара в этом не менее странном мире...
    И раньше я никогда бы не стал продираться сквозь заросли Пайона лишь для того, чтобы добраться до небольшого водопада, с которого открывался волшебный вид, или не пошел бы в Юно, чтобы прикоснуться к старинной белой стене в заброшенной части города, по слухам приносящей счастье.
    Возможно, это и так. К тому моменту мы были уже неразлучны – знакомая послушница, ставшая священницей, с сарказмом утверждала, что у меня довольно странные критерии в выборе друзей.
    Да, именно друзей. Ведь тогда оно так и выглядело.
    Ты был так не похож на других.
    Ты тоже менялся – на место вечной подростковой беззаботности пришла жгучая смесь веселья и ярости, не раз обжигавшая меня почище моей же Огненной Стены.
    Однажды, сидя на обрыве Кунлуна, когда казалось, что мы были единственными оставшимися в мире, и когда я ощутил на своих губах прикосновение твоих ледяных губ, я понял: некоторые желания всё-таки сбываются.

    Одно время мы усиленно работали – наемниками в разных гильдиях. Соревновались: в этом был свой адреналин, который нас постоянно подстегивал.
    Потом я снял уютную квартирку на окраине Геффена – одна комната, но мне и не надо было больше.
    Именно тогда у тебя появилась эта привычка. До неё мы бывали вместе почти целыми сутками; но видимо, ты решил внести разнообразие.
    Ты приходил только, когда шел дождь. Как будто возникая из его капель; открывал дверь, отряхивая всё такие же растрепанные пепельные волосы; снимал уже износившийся шарф.
    Мы могли вести долгие беседы, естественно, если на них оставалось время. Порой наши дискуссии доходили до скандалов - у тебя был невыносимый темперамент; но мне это не мешало.

    Во многом мы были похожи.
    Даже в банальном, в отношении к подаркам. Мы не страдали излишней сентиментальностью, поэтому это выглядело немного небрежно и иногда чуточку глупо – например, когда ты оставил на моем столе неувядающую розу – вечно живой цветок – а на вопрос, откуда она, невнятно пробурчал, что обнаружил во время охоты, и решил, что тебе подобное ни к чему.
    Я не поверил, конечно. Но тешил твоё самолюбие.
    Так и я иногда незаметно вкладывал в твой заплечный рюкзак новенький катар; знал бы ты, как пришлось час до хрипоты спорить с торговцем, в результате чего мне продали его за полцены; на остальные деньги я купил несколько фруктов мастел. Они дорогие, но ты их любил.
    Тебе не нравилось показывать своих привязанностей. Ты не устраивал пафосных признаний в любви, но некоторые оброненные, будто случайно, фразы были гораздо значительнее. Ты ворчал, что "этот желейный комок" – имея ввиду разъевшегося до размеров Мастеринга питомца – тебя раздражает, но я видел, как ты тайком кормил его и, иногда, с нарочно отсутствующим лицом протягивал лишнюю яблочную дольку, которые ему нравились.

    А потом вдруг тебя не стало.
    Я долго отговаривал тебя от той работы: это была самая сильная, но и самая яростная гильдия в наших краях – наняться в неё было равносильно тому, чтобы подписать контракт о собственном ритуальном самоубийстве. Мы тогда даже поругались – громко, со скандалом, а дверью ты хлопнул так, что пришлось час повозиться, пытаясь её восстановить.
    Тебя убили в первом же сражении. Глупая смерть – тебя просто подстерег мудрец высшего уровня. Одного заклинания хватило.
    Я смутно помню, что было потом.
    Помню, что узнав, умолял знакомую священницу сделать хоть что-нибудь, но она отказывалась – говорила, что это уже невозможно. Я не верил.
    Я пытался договориться с некоторыми алхимиками, но они лишь разводили руками – зелья от такой смерти не существовало.
    Наконец я принял – с трудом, но принял. И отдал всего тебя дождю.
    Ведь в день твоей смерти шел жуткий ливень.
    Я просто положил тело на землю и наблюдал, как оно тает под каплями дождя... Ты всегда был подобен падающей с неба воде; теперь же ты будешь ею.

    Прошло так много времени... Хотя я давно не веду ему счет. Это уже ни к чему. Тогда, на скамейке в Геффене, когда я волновался перед экзаменом, ты произнес:
    "Не зацикливайся. Даже если провалишься, жизнь продолжится – еще будет время, чтобы отточить свои знания. У тебя голова забита всякой чушью... Иногда полезно забывать некоторые вещи, чтобы освободить место для новых."
    И с тех пор, когда идет дождь, я сижу в холодной комнате у окна, разглядывая капли, складывающиеся в знакомые слова, которые ты порой оставлял написанными на первой попавшейся под руку бумажке – ты же так не любил сентиментальности.
    А питомец – превратившийся в Ангелинга – как обычно, прыгает мне на колени и понимающе глядит на стекло. Он всё-всё знает, этот умный слизень. Даже то, почему мои губы трогает еле заметная улыбка.
    Потому что в этом дожде...


     
    ArsenA и Tachanka нравится это.
  9. Hakusho

    Hakusho User

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    176
    Продолжение истории Элли, с ней мы знакомимся по заданию Киеля Кайра, чтобы попасть в завод роботов.
    Прошло несколько дней, с тех пор как скрытный человек зачаровал меня, я уже могу спокойно передвигаться, хотя еще вчера не могла даже пошевелить и пальцем. Пришло письмо от дедушки, прочитав его я поняла почему могу двигаться, мой друг смог убить его.
    Наверное, надо проведать дедулю, а то из-за всех этих событий мы не смогли увидеться... Ах, он так и не попробовал печенье что я испекла недавно, надо купить все ингредиенты и испечь по-новой! Я отправилась в Юно к своей подруге в лавку, проходя мимо, я видела, как на прогулку выходили две старушки, что обычно находятся рядом с разрушенным домом, интересно, что там произошло? Закупила яйца и муку, вино и остальные ингредиенты еще остались с прошлого визита моего друга, спасибо ему что принес так много.
    После моего возвращения в академию я испекла печеньки, которыми хочу поделится с дедушкой, и узнать как поживает мой друг. Я отправилась в Лайтхайзен, но по пути случилась неожиданная остановка, что заняло большое количество времени. Эх, видимо теплые печеньки мне дедуле не принести подумала я.
    Прибыла в Лайтхайзен и отправилась в офис дедушки, дворецкий радушно встретил меня и попросил подождать, он немного занят. В доме была странная женщина, вроде её зовут Лейла Митчел, неужели дедушку потянуло на молодых. Я очень долго ждала, поэтому мой интерес к этой женщине только усиливался, и я спросила дворецкого, на что он ответил, что она друг моего знакомого, который помогал мне и дедушке в эти дни. Я решила с ней познакомится и узнать куда отправился мой друг:
    - Здравствуйте, вы же Лейла? Лейла Митчел? - Робко спросила я.
    - О, привет, да это я, а ты, наверное, внучка Киеля? - ответила она
    - Да это я, извините, а вы не знаете где мой друг, он помог сначала мне, и видимо после этого отправился помогать моему дедушке, я очень за него переживаю. - Уже не робким голосом я начала разговаривать
    - Ох, он... как бы это сказать... он не любит оставаться на одном месте, и много путешествует, всё таки он авантюрист, наверное сейчас покоряет вулканы Тора, или же отправился в Геффению, ха-ха. - Ответила мне Лейла.
    - Понятно, как жаль, не могли бы вы дать весточку если он еще раз с вами свяжется? - Резко спросила я.
    - Хорошо, ты же живешь в академии киеля? - Спросила Леёла
    - Да. - ответила я.
    - Хорошо, обязательно дам весточку. А сейчас мне пора. - после этих слов Лейла ушла из дома дедушки, и заглядывая в будущее, я её больше никогда не видела и ничего о ней не слышала.
    ***
    Прождав около часа, дворецкий наконец-то сказал что я уже могу пройти в кабинет дедушки. По пути в кабинет от туда шла очень красивая девушка, поинтересовавшись у дворецкого кто это, он начал менять тему, попытавшись узнать правду он робко сказал что это долгая история и лучше её спросить у дедушки.
    Придя в дедушкину комнату он сразу подбежал ко мне и сильно-сильно прижал, и сказал:
    - Я так рад что ты в порядке, мне передали что ты не могла двигаться, это моя вина, прости меня.
    - Ничего страшного дедушка, всё уже в порядке - с этими словами мы пошли к столу дедушки, он как обычно за стол, а я рядом на его мягкий диван, ох, будто бы ничего и не изменилось.
    Я с неловкостью дала дедушки своего печенья, он попробовал их и сказал что они восхитительны.
    - Дедушка, а что это за девушка вышла из твоего кабинета?
    - Ах, это, это моя помощница, и она не девушка... она... эм... робот, зовут Аллисия.
    - Робот? Так ты все таки создал то, о чем всегда мечтал?! - чуть было не вскрикнула я.
    - Да, создал... - неохотно ответил дедушка и продолжил, - Мне не очень хочется обо всем этом говорить, поэтому давай сменим тему.
    - Хорошо... Деда, а ты знаешь где сейчас мой друг? С ним всё в порядке? - спросила я.
    - Где сейчас он я тебе сказать не могу, но в будущем вы еще не раз пересечетесь, и да, с ним всё в порядке. - ответил дедушка, явно не желавший продолжать этот разговор, наверное, Аллисия, мой друг и то что я была парализована как-то связано, надеюсь этого больше не повторится.
    - Прости, что не могу сказать где он, расскажи как ты, как учеба? - продолжил деда.
    - Всё в порядке, учеба, ну после того как пара... хм, я имела ввиду... ну в общем мне надо нагнать отставания. - рассказала я.
    *** Наш разговор продолжался несколько часов, мы даже прошлись по его кабинету, где было очень много книг, еще и их успели пообсуждать***
    Я запомнила слова дедушки, что в будущем мы еще встретимся, прошло несколько лет, я окончила учебу и отправилась работать в Эден. И среди большого количества авантюристов я заметила его, это он! Я резко выбежала из стойки сломя голову, он поднялся на второй этаж, я за ним, пришлось немного протолкаться сквозь большого количества народу.
    Поднявшись я столкнулась лицом к лицу со своим другом, и начала разговор.
    - Привет.
    ***
    Конец.
     
    Tachanka нравится это.
  10. NigelKlaus

    NigelKlaus User

    Регистрация:
    11.08.18
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    64
    *Новичок*
    -АЙ! - Отскочив назад, я развернулся на 180 градусов и дал дёру.
    Изрядно уставши, запыхаясь, я плюхнулся на землю у дерева, достал из рюкзака яблоко и приступил к трапезе.
    "Проклятье... Что не так с этим порингом? Он увернулся 4 раза. Я чуть не представился! Мне очень повезло, что у меня был с собой яблочный сок. Правда я хотел насладиться им на берегу близ Излюда. Погода сегодня прекрасна как никогда!"
    -ЛЕЧЕНИЕ! - Послышалось из-за дерева.
    Внезапно меня окутала аура цвета полуденного солнца и я ощутил как все моё тело переполняет тепло. Усталость и боль в ноге куда-то исчезла. Поднявшись на ноги, я стал оглядываться.
    "Что произошло?"
    -Так лучше? - Сказала выскочившая из-за дерева девушка.
    -Еще бы! Я будто только вышел из гостиницы Пронтеры после плотного завтрака! Это ты сделала?
    -Ага!
    -Здорово! Большое тебе спасибо! Кстати я Найджел, новичок четвертого уровня.
    -А я Тея, послушница девятнадцатого уровня! Всегда пожалуйста! Помогать странникам - священное дело служителей церкви Пронтеры!
    -Вау. Ты умеешь лечить!
    -Конечно! И не только! Смотри!
    -БЛАГОСЛОВЕНИЕ!
    Над моей головой появились два милых ангелочка. Напевая какую-то мелодию, они осыпали меня чем-то похожим на снег или лепестки сакуры. Я сжал рукоять ножа как никогда крепко.
    -Потрясающе!
    -Это еще не все! - Игриво произнесла Тея. - ПОВЫШЕНИЕ ЛОВКОСТИ!
    Я ощутил невероятную лёгкость в ногах и мне тут же захотелось сплясать под зажигательную мелодию, которую я слышал недавно. Кажется это было вчера в центре Пронтеры у фонтана. Большая толпа танцевала вокруг человека в причудливой шляпе с лютней наперевес. Кажется это был бард с очень популярным хитом "Песнь Браги".
    -Невероятно! Теперь мне не страшны ни поринги ни фабре! Огромное тебе спасибо!
    -Поспеши! Эти усиления действуют определенное время. С ними тебе будет гораздо легче. А мне нужно спешить в Пронтеру, наверное моя пати уже заждалась меня.
    -Твоя что? Погоди! Куда вы собираетесь? - Кричал я вслед убегающей Тее.
    -В пещеру Пайона! Береги себя, еще увидимся! - Кричала Тея маша рукой на прощание.
    "Теперь посмотрим, кто кого!"
    Сорвавшись с места, я помчался по своим следам на поиски того самого поринга, чуть не ставшего причиной очередного непредвиденного пробуждения в гостинице.
    -ВОТ ТЫ ГДЕ! - Со всего размаху я рассек поринга с одного удара.
    "Даже лучше чем я ожидал!" - подумал я.
    Уже знакомый всплеск лопающейся капельки и...
    - ХА-ХА! Яблочный сок! Баш на баш! ХЕ-ХЕ!
    "Пожалуй, по-тренируюсь еще немного и отдыхать".
    Солнце привычно близилось к закату. Я сидел на берегу недалеко от Излюдского моста потягивая любимый яблочный сок.

    *Перепутье*
    "Ну вот! Наконец-то! Долгожданный десятый уровень профессии".
    Привычно шагая по Пронтере, я как всегда любовался столичными красотами. Здесь всегда кипит жизнь. По-истине сердце Мидгарда!
    У одной из придорожных торговых лавок стоял юноша в кожаных доспехах и длинным мечем в ножнах. Солнечный блик от его шлема на мгновение ослепил меня. Вдруг мне стало интересно, чем промышляют столичные торговцы?
    - Сколько?? Сто тыщь??? Да кто купит карту пупы за сто тыщь?- доносились чти-то крики возмущения
    Я подошёл к лавке у которой стоял юноша с мечем.
    - Если я возьму плавки и майку, я могу рассчитывать на скидку? - обратился юноша к торговцу.
    - Конечно! Но позвольте спросить, какой у Вас уровень?
    - Сорок пятый.
    - Отлично, тогда Вам точно подойдут Полные доспехи. - Торговец развернулся и открыл сундук. - Вот. Идеально!
    Он держал в руках огромные сияющие на солнце стальные доспехи с наплечниками и юбкой из стальных пластин.
    - Беру! - юноша протянул торговцу мешок с монетами, взял доспехи и с не менее сияющей улыбкой развернулся в мою сторону. Казалось, будто он ничего не видит.
    - Хей... Хей... По-легче! - Я выставил перед собой руки и уперся ему в грудь.
    - Ой. Извини! Я совсем тебя не заметил, новичок!
    - Классные доспехи! Выглядят... эмм... надежно. Ты рыцарь?
    - Еще нет, но скоро им стану! Я воспитанник гильдии воинов Излюда. Мой отец служит в Королевской гвардии Мидгарда, их штаб располагается северо-западной части Пронтеры. С самого детства я твердо решил, что буду защищать Мидгард!
    - В твоих глазах много храбрости и отваги! Я уверен, что у тебя все получится. Я Найджел, кстати, новичок двенадцатого уровня.
    - Я Рон. Воин сорок пятого уровня. А почему ты все еще новичок? Ведь ты получил десятый профессиональный уровень?
    - Ага. Но я не знаю кем хочу стать.
    - Ты такой не один, это нормально. - Рон положил тяжелую руку мне на плечо и продолжил. - Сегодня вечером гильдия Бардов и гильдия Танцовщиц из Комодо устраивает ежегодный фестиваль. Приходи, расслабься, оттянись, повеселись, пообщайся с народом, быть может станет легче принять решение.
    Я принял решение последовать совету Рона, но перед этим хорошенько по-тренироваться.
    Смеркалось. Издалека еле слышно доносились звуки музыкальных инструментов. "Барды настраиваются" - подумал я.
    Центр столицы украсили к фестивалю на славу. Разноцветные гирлянды, шары, флажки с разными эмблемами.

    - А сейчас для вас выступит великий чародей Эрос! Встречайте!
    На сцену вышел мужчина в ярком пестром одеянии. Музыка резко сменилась с веселой и задорной на нагнетающую и мрачную. Танцовщицы разошлись по-дальше от сцены отодвигая любопытных зрителей, стоявших вплотную к сцене.
    -ПРИЗРАЧНАЯ ДЫМКА! - Сцену окутал туман, стало немного трудно дышать.
    -СФЕРЫ ОГНЯ! - АДСКОЕ ПЛАМЯ! - Вокруг чародея засверкали огненные шары. Сцену окутало действительно адское пламя.
    -ОГНЕННЫЙ МЕТЕОРИТ! - Небо окрасилось в кроваво-красную пелену. Зрители стали пятиться назад. На Пронтеру летит огромный метеорит. Стражники запаниковали, взялись за оружие и двинулись в сторону сцены, но один из гвардейцев остановил их жестом.
    -КОМЕТА! - Внезапно из-за замка Пронтеры вылетела огромная комета и врезалась в метеорит. На город обрушился дождь из раскаленных камней.
    Я стоял парализованный происходящим и ежесекундно задавался только одним вопросом - все ли у него под контролем? Лишь восхищение в глазах одного из гвардейцев успокаивало меня.
    - МОРОЗНЫЙ ТУМАН! - Весь центр окутало голубоватой пеленой. Чародей сделал еще пару движений и туман охватил всю Пронтеру. Пролетающие сквозь туман огненные камни мгновенно остыли.
    - ЦЕПНАЯ МОЛНИЯ! - Ослепительная вспышка разразила небеса над нами и через мгновение оглушительный рокот пронесся в вышине. Яркая молния поразила все падающие камни, превратив их в пыль.
    На мгновение фестиваль погрузился в тотальную тишину. Послышались одинокие хлопки и на сцену вышел гвардеец, что остановил стражу.
    - Дамы и господа!.. Эрос!
    Центр Пронтеры взорвался овациями. Это было незабываемо.
    - А сейчас, чтобы немного остыть, музыкальная пауза! Танцуют все!
    От такого зрелища у меня разыгрался аппетит и я отправился на поиски вкусняшек. Все же это фестиваль, так что искать пришлось не долго. Вокруг фонтана и сцены плотно расположились торговцы с самыми разнообразными угощениями. Фрукты, соки, мясо.
    "Хей, а это что такое?" - На одной из витрин на пьедестале под колпаком красовалась большущая желтая ягода похожая на колокольчик.
    Рядом стоял торговец. Пожилой мужичок металлических наплечниках, спускающихся вниз по руке, кожаных штанах и металлических сапогах. "Кузнец" - подумал я. Подбежав к нему,я спросил
    - Здравствуйте, а что это за штука? Это фрукт?
    -Это не просто фрукт, юноша. Это ягода Великого Дерева Иггдрасиль! Древа жизни... Давным-давно когда не было ни миров ни богов вырос ясень Иггдрасиль. Он поделил вселенную на три уровня. На каждом из уровней существует по три мира. Наш мир, Мидгард - Средний Мир. Мир смертных, в котором живут люди, располагаются земли, моря и океаны. А опоясывает его мировой змей — Ёрмунгард.
    Я уткнулся в витрину носом и с упоением слушал интересный рассказ старичка.
    -Ну так что, ты будешь брать или нет? - слегка прихрипывая отрезал старик.
    - Ээээ... Эмм... А сколько она стоит? - опешил я.
    - Семь тысяч зеней, ни меньше!
    - Сколько?? Семь тыщь??? Да кто купит одну ягоду за семь тыщь??
    - Эхх... Молодежь... - слегка улыбнувшись, закончил старик.
    Вдруг меня испугал какой-то визг. Подскочив на месте, я обернулся. Сзади меня стоял высокий, статный мужчина одетый в легкие доспехи прикрывающие разве что грудь и живот, поножи из плотной кожи и меховые сапоги. На голове у него было причудливое яблоко пробитое насквозь стрелой. А на плече сидел огромный сокол и пытался выбрать каким глазом на меня смотреть.
    - Привет, Дорин. Как тебе фестиваль? - обратился он к старому кузнецу.
    - Веселье весельем, а у меня от ваших фейерверков голова потом весь день болит и суставы ломит.
    - Да ладно тебе, ежегодный фестиваль Мидгарда в центре столицы, такое нельзя пропустить!
    - Что правда, то правда! Тебе как обычно? Варенный Аллигатор с овощами, на аперитив Божественный сок и бутерброд на закуску?
    - Давай сегодня вместо Аллигатора Шиш-Кебаб, Форту нужно размяться. - он почесал грудку соколу, а тот одобрительно расправил крылья и легонько стукнул мужчину в лоб.
    - Это у Вас сокол? Вы охотник? - обратился я к мужчине.
    - Я Йен, Снайпер девяносто восьмого уровня.
    - Йен один из лучших в академии рейнджеров. Он легенда среди снайперов.
    - Смотри что у меня есть. - Обратился Йен ко мне, протягивая руку с чем-то. - Это бинокуляры... Пару месяцев назад я сдавал один из предварительных экзаменов в академии, в котором нужно было одолеть МвП. Я выбрал Тао Гунку - Хранителя подземелья Комодо. Помнится, тогда мы отмечали весь день. Отличную пирушку закатили с местными Бардами и Танцовщицами отмечая успешную сдачу экзамена и мои новые Бинокуляры.
    - Ты выглядишь голодным. Залюбовался фестивалем и забыл перекусить? Ха-ха! - засмеялся Йен.
    - Хе-хе... Да... Тот чародей изрядно поиграл на наших нервах! Ха-ха! Что-бы Вы посоветовали на.. эммм... - я достал из рюкзака мешок с монетами, быстро окинул взгядом содержимое - на восемьсот зени?
    - Ха-ха... Выбирай что угодно, я угощаю! Фестиваль один раз в году! - Йен окинул рукой прилавок.
    - Я очень хочу Ягоду Иггдрасиль! - я ткнул пальцем на большой стеклянный колпак в центре прилавка.
    - Ха-ха. Отличный выбор! Ты мне нравишься, у тебя есть вкус!
    - Старый друг, будь добр нам Ягоду Иггдрасиль и Счастливый суп.
    - Держи, старый друг. Берегите себя! - старик улыбнулся нам, мы взяли свои лакомства и направились в сторону сцены.
    - Прости, я не спросил твое имя. - Обратился ко мне Йен.
    - Я Найджел, новичок 16 уровня.
    - Ого. Ты до сих пор не выбрал профессию?
    - Я никак не могу решиться. Я восхищаюсь всеми! Магическая мощь Чародеев, сила и отвага Рыцарей, свобода Охотников, самоотверженность Послушников...
    - Стань Супер Новичком! - неожиданно перебил меня Йен.
    - Супер... Что?
    - Супер Новичок! Будешь в Альдебаране, загляни к ним в гильдию. Спускаясь по южному мосту Альдебарана, по-моему с правой стороны здание их гильдии.
    - Спасибо! Обязательно загляну! - ответил я, но подумал - "Знать бы где этот Альдебаран".
    - Гляди что покажу. Принимай заявку в пати! Ага, отлично! - Йен сделал шаг назад раскинул руки в стороны и воскликнул - ПОСТУПЬ ВЕТРА! - он засиял словно солнце и нас будто немного приподняло над землей, казалось что мы ходим по воздуху! - А теперь плясать! - Йен подмигнул мне и скрылся в толпе.
    Доедая Счастливый суп, я все думал о Ягоде Иггдрасиль. Она явно особенная! Пожалуй оставлю её.
    Вдруг сильный толчок в спину...
    - А-а-а-а-а-а-а-а... - выронив тарелку с супом на стоящих впереди магов, я грохнулся на площадь.
    - Извини! - бросил сбивший меня мальчуган.
    - Хэй! Ты чего!!! Смотри куда несешься!! - гневно кричал я на ему вслед.
    -ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА - в унисон произнесли маги в супных плащах.
    Вдруг они засверкали темно-синим сиянием и весь суп разлетелся в стороны. Они выглядели как клоны.
    - Дай пять! Ха-ха! - опять в один голос крикнули они отбили пять - Ха-ха! Хей! - один наклонился ко мне.
    - Проверь карманы, братец. Ха-ха... - они развернулись и пошли ближе к сцене.
    Я опешил. Открываю рюкзак. Ягода Иггдрасиль на месте. Фу-ух...
    -ПРОКЛЯТЬЕ! Мои деньги!!! Негодяй! - закричал я и, быстро вскочив, устремился в погоню. "Удачно Йен задействовал Поступь Ветра" - подумал я, лавируя среди гостей фестиваля.
    "Он не мог далеко убежать. Кажется я видел как он бежал в сторону кузни. За кузней стена, он не мог её перелезть. Он побежал на юг. Я устремился к южным воротам, где выступала труппа архимагов. Очень популярное место в Пронтере - Юго-запад. Точка телепортации корпорации Кафра. Да здесь не протолкнуться! Он точно побежал налево!"
    - Неужели в день фестиваля кто-то проходит квесты! - окликнул меня мужчина стоявший у дороги в юго-восточном квартале Пронтеры.
    - Ч...что? - я остановился и подскочил к нему.
    - Ну говорите уже свой номер и бегите веселиться!
    - Какой номер? Вы не видели здесь мальчишку?
    - Обычно у меня здесь много людей. Я член Торговой Гильдии. Руковожу междугородними поставками товаров в Столицу, а по совместительству обучаю нашему ремеслу новичков. Ты крепкий малый. Вот я и подумал, что ты новичок из Альберты, экзамен сдаешь. Ха-ха.
    - Так у вас можно стать торговцем? - удивился я.
    - Конечно. Гильдия Торговцев расположена на юго-западе Альберты. А какого мальчишку ты ищешь?
    - Негодяй украл у меня деньги!
    Мужчина немного погрустнел - Опять он за свое. Я каждый день молю богов запретить использование кражи на других странниках. Ведь это просто не правильно... Большинство, конечно этого не делают, но иногда свобода позволяет себе слишком много... Сколько он украл?
    - Эээээ... В-восемьсот зени.
    - Вот, держи - он протянул мне мешочек с монетами.
    - Арис, негодник маленький, нам нужно серьезно поговорить! - развернувшись к дому закричал мужчина и пошагал к двери.
    "Оххх... Что-то я вымотался... Пойду, пожалуй в гостиницу. Завтра новый день, новые приключения!"

    *Судьба*
    Теплые лучи солнца ворвались в комнату в гостиницу и разбудили меня. Я спустился на первый этаж захватив с собой яблочный сок, купил мяса и отправился за к восточным воротам, потому что сегодня мне стало интересно, что же находится на востоке столицы. Сразу за городскими стенами на зеленой траве привычно резвились поринги с лунатиками, а рядом ползали фабре. Преодолев горный хребет, я отправился южнее. По сравнению с пригородом, это место выглядит опаснее.
    Заросли стали гуще, а горный лабиринт запутаннее. Вокруг скакали желтоватые поринги, кажется они называются попоринги, а в зарослях сновали туда-сюда божьи коровки с бабочками-крими.
    Но мне хотелось приключений и я двинулся дальше. Держась правой стороны я вышел из лаберинта и двинулся на восток.
    -Эй! Ты что здесь делаешь? Тихо! Быстро сюда! - полушепотом окликнул меня парень в мантии похожий на мага. Немного выглядывая из-за дерева, он усердно махал рукой, прося меня подойти.
    -Ты новичок! Что ты здесь делаешь?? - тревожно набросился он.
    -Эй.. Остынь! Я вышел на тренировку! - отрезал я.
    -Ладно, обсудим позже. Здесь недалеко бегает Чоко. Я шел в гильдию Монахов что на восточном берегу и случайно заметил его на дереве. Дело в том, что я давно хотел себе завести Коко. Говорят, что Чоко питаются тропическими бананами, которыми можно поймать себе Коко. Вот я и пытаюсь поймать его.
    -Любопытно! Ты ведь послушник! Хей! А как же служение церкви, помощь другим странникам, вот это все? - удивился я.
    Он посмотрел на меня и, сделав небольшую паузу произнес - Есть вещи страшнее не излеченной раны.
    Вдруг он выскочил из-за дерева на лужайку, где скакали несколько Коко. Одна из них была какая-то странная, не похожая на других.
    -ТУМАН! - Прокричал парень. И передо мной расплылось густое белое облако за которым совсем ничего не было видно.
    - Спрячься за дерево! - Послышался голос.
    Пара секунд битвы и тишина... Туман рассеялся и на лужайке стоял будущий монах.
    - Эхх... Не повезло. Ладно. Ты что тут делаешь? Какой уровень?
    - Шестнадцатый
    - Не знаю зачем ты сюда пришёл, но делать тебе тут явно не чего! Он немного повернулся, выставил перед собой руки и воскликнул - ПОРТАЛ! - затем что-то невнятно пробурчал и рядом со мной из-под земли голубое сияние!
    - Раз с профессией туго, дуй в пещеры Пайона. Давай, не томи. Портал скоро закроется, мне синие камни еще нужны!
    Я не стал его расспрашивать о синих камнях и зашагал в сияющий голубой столб.
    Пара мгновений и я очутился в удивительном городе посреди леса у реки. "Вааау. Так вот он какой - Пайон! Город лучников!". Ни секунды не медля, я зашагал к городским воротам.
    - Простите, как мне попасть в подземелье Пайона? - обратился я к местному гиду.
    - Добрый день, юноша! На юго-востоке города есть ущелье, ведущее к городским пещерам на западе и гильдии лучников на северо-востоке. А Вы уверены, что вам нужно первое?
    -Привет! Ха-ха! Вот это встреча! - послышался довольно знакомый голос, такой бархатный, словно шелк.
    -Тея, привет! Как твои дела? - я слегка засмущался.
    - Отлично, хотя сейчас я немного удивлена. Ты до сих пор новичок?
    - Ага... восемнадцатого уровня.

    - Ничего себе. Тогда тебе стоит отправится в пайонские пещеры. Мы с пати добрались аж до третьего уровня. Но дальше идти не стали. Ха-ха! А сейчас направляемся в деревню орков, так что мне нужно идти.
    - Круто, ты молодец! Мне кажется в следующий раз я встречу тебя уже священницей!

    - Ха-ха! Спасибо! Держи! - ПОВЫШЕНИЕ ЛОВКОСТИ, БЛАГОСЛОВЕНИЕ! Удачи!! - Тея как в первый раз убегала маша рукой на прощание!

    *Решение*
    ------------------------------------------------------------------
    <<<<Пещеры Пайона ====== Гильдия Лучников>>>>
    ------------------------------------------------------------------
    Кто бы мог подумать... Я бился над этим вопросом несколько дней. И вот, само провидение привело меня сюда. Кажется, будто мне нужно сделать самый важный выбор в своей жизни...
    И вот он, здесь... Прямо передо мной.
    - В пещерах я побываю обязательно! Но немного позже!

    *FIN*

    P.S Сильно не бейте. чукча не писатель
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2020
    Tachanka нравится это.
  11. JakkNightmare

    JakkNightmare User

    Регистрация:
    29.04.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    В ПОИСКАХ СЕБЯ


    Глава 1. Альберта
    Мой отец обрюхател мою маму в одном из борделей Альберты, а после как будто растворился на своём корабле, и больше о нем никто не слышал. Он был простым торговцем, но как говорила моя мама, мне достались от него большие карие глаза, волосы словно пепел: ярко серого цвета и улыбка: такая легкая и добрая, из-за которой она влюбилась в него с первого взгляда.
    Мама с утра до ночи работала в публичном доме, чтобы прокормить нас, а я ошивался среди мальчишек своего возраста. Компания скажу я вам так себе: большинство были хулиганы да воры. Я был один из них. Мы просто пытались выжить, а кто-то даже мечтал стать рыцарем и защищать города Рун-Мидгарда. Ну а пока мы только воровали у старых торговцев и колошматили монстров ради забавы, а вечерами пили ужасный ром, который выхватывали из рук опьяневших моряков.
    Когда мне было шестнадцать лет, моя мать сильно заболела, не прошло и полгода, как она умерла. Похоронив ее, я и дня не хотел оставаться в стенах города, который был пропитан грехом, развратом и похотью. В нем я не мог обрести себя, и моя душа рвалась на волю, вперед к приключениям. В ту же ночь я собрал вещи, взяв с собой горстку яблок, и небольшой кинжал, который я украл у купца, когда мне было всего лишь семь лет. Он постоянно продавал кучу клубники и вечно ворчал если кто-то просил сделать скидку. Ночью я прокрался на грузовой корабль, выбрав укромное место среди больших деревянных ящиков, я затаился и ждал, пока белые паруса опустятся, глубоко вдохнут воздух и понесут меня прочь далеко-далеко от берегов Альберты.

    Глава 2. Излюд
    Прошло несколько дней, мои запасы еды закончились, я боялся, что ворчание моего живота выдаст меня, и разъярённые моряки выбросят моё тело за борт, на корм акулам. Утром я проснулся от громкого шума. Я слышал, как матросы бегали по палубе и перекрикивались, что мы подплываем к городу, название я расслышал плохо, но по-моему, они говорили: «Излюд».
    После причала, как попал, так и не заметно сбежал с корабля, и уже через некоторое время я прибывал в новом для меня месте. Я осмотрелся, город напоминал мне ту же самую Альберту: повсюду было много людей, торговцев и воинов. Дойдя до рыночных шатров, я был готов урвать горстку бананов; оставалось поймать момент, когда купец зазевается, тем самым предоставив мне долгожданный обед.
    Время пришло, за долю секунды я схватил несколько спелых бананов, всё бы ничего, но меня отвлёк сильный шум; вздрогнув я поднял голову и увидел огромный шар, на котором была надпись «dirigeable». Огненные языки пламени поднимали его верх к большим необъятным облакам.
    - СТОЙ! ХВАТАЙ ВОРА!
    В ту же секунда я понял, что двое стражников бегут с разных сторон, наклонив наконечники копий в мою сторону. Я резко бросился бежать, перепрыгивая городские лавки. Минуя небольшие стены, я оказался на длинном мосту, где была табличка, указывающая путь из города.
    Я бежал что есть мочи, не оборачиваясь. Моё сердце билось так сильно, что казалось вот-вот вырвется у меня из груди. Вдоль деревьев, мимо кустов, прочь от стен города, бежать, бежать, бежать. На долю секунды я повернул голову, пытаясь понять: преследует ли меня стража; как ощутил сильный удар, от которого отлетел на спину, и не успев ничего понять, потерял сознание.

    Глава 3. Нежданная встреча
    - Эй, ты там живой?!
    Я открыл глаза, передо мной была девушка. Лицо ее было сердитое: красное, как цвет её волос. Не успел сказать ни слова, как она начала на меня кричать.
    - Куда ты прёшь? Ты понимаешь, что мог меня убить? Ты только глянь на это: теперь останутся синяки! Ты совсем больной? Из за тебя я разбила почти все бутылки. Это очень плохо, отец Серге будет мной недоволен.
    - Извини, -я опустил глаза, пытаясь не скорчится от боли.
    Ёё лицо сразу приняло белёсый окрас, а губы обрели милую улыбку, и в ту же секунду она стала похожа на прелестного ангела с румяными пухлыми щёчками.
    - Ты ранен?! Где у тебя болит?!
    Она села рядом, поднесла ко мне руки и закрытыми глазами стала что-то бурчать. Я почувствовал, как резко боль покидает моё тело, а мои ссадины на руках исчезают, словно их никогда не было.
    - Так-то лучше, - мило улыбнулась она.
    С интересом осмотрев меня, она спросила:
    - Ты не местный? У тебя смуглая кожа.
    Я встал, осмотрелся по сторонам. Поняв, что стражи негде нет, глубоко выдохнул.
    - Да, я недавно в этих краях, - его глаза упали на табличку неподалёку, на которой он разглядел надпись: «Окрестности Пронтеры».
    - Меня зовут Милори. Я послушница. А тебя как зовут? - продолжала она диалог.
    - Я - Томас, просто Томас.
    - Так откуда ты, если не секрет? И что ты тут забыл? - продолжала она спрашивать, не дожидаясь ответа.
    - Дай угадаю, приехал стать благородным рыцарем, защитником слабых , бла, бла, бла и тому подобное, - и тут же ехидно захихикала.
    - Я из Альберты.
    -Ах, ты из торгового города! Да, да, слышала о таком. Однажды отец Серге рассказывал нам, что там обитают одни бандиты да проститутки.
    - Это не правда, - я уже хотел сказать что-то грубое и не обдуманное , как мои слова прервал сильный рёв живота.
    Она снова захихикала.
    - Так ты голодный? Пойдём, найдём место, где можно разжечь костёр, у меня есть с собой немного мяса. Тем более, из- за тебя мне нечего нести в церковь, я разбила почти все бутылки со святой водой. Её лицо вновь ненадолго приобрело алый оттенок, а после вернулось в прежнее состояние.
    -Так ты идешь?!
    Я кивнул головой и молча последовал за девушкой, платье которой переливалось на солнце жёлто-розовым цветом.

    Глава 4. Привал
    Разбив лагерь, мы собрали валежник. Пара минут и костёр был готов. У меня текли слюни от запаха жареного мяса, я не хотел показаться невоспитанным, схватив его раньше времени, поэтому я терпеливо смотрел, как пламя огня поджаривает нежную шкурку сочного деликатеса. Недалеко от нас пробегала группа молодых ребятишек во главе с рыцарем, который сидел верхом на огромной курице; с ног до головы он был покрыт начищенными до блеска доспехами: с одной стороны у него был красивый щит, а на поясе свисал казалось бы неподъёмный меч.
    - Нахлебники, - проворчала Милори. - Сами не могут ничего - вот и просят, чтобы им помогли. Терпеть не могу!
    Я улыбнулся. Смотря на неё, сложно было отвести глаза. На вид ей было лет пятнадцать, не больше. У неё были большие карие глаза, кожа цвета топленого молока и небольшие ямочки на щечках. Её локоны ярко красного цвета были чуть ниже плеч и слегка завивались. За свою жизнь я не разу не видел девушек с таким цветом волос. На шее у неё весел крестик; когда она наклонялась, он проваливался в её пышную грудь. Через небольшой разрез платья виднелись её стройные ножки.
    - Эй, ау?! Ты что уснул?!
    - А, а что?
    - Мясо, говорю, готово. Давай есть!
    Впервые за долгое время я так сытно поел. Мы сидели у костра и общались.
    Милори рассказала, что она сирота. С детства она жила в монастыре, а с восьми лет стала помогать ухаживать за больными в госпитале: зачастую просто подавала склянки с травами, меняла повязки, а также делала другие мелочи, которые были ей под силу.
    Я же, рассказал ей про себя, про отца, которого никогда не видел, и про маму, соврав про то, что она была обычной продавщицей в цветочном магазине. Также рассказал ей про детство и из-за чего покинул родной город, в надежде обрести себя.
    Незаметно подкрался вечер, а на небе появились первые звезды. Мои веки становились все тяжелее с каждой секундой.
    - Отдохни, можешь поспать! - произнесла она. - Я никуда не уйду, а завтра я покажу тебе город, в котором живу. Жаль, что так получилось сегодня, хотя у меня вечно что-то случается наперекосяк.
    - Прости за мою нелепость, завтра я помогу тебе . Я добуду бутылки, и мы с тобой наберём в два раза больше воды .
    - Хорошо! Отдыхай.

    Глава 5. Поринги
    С утра мы выдвинулись в путь, выйдя из окраин леса, перед нами открывался красивый вид на луг, на котором паслись милые только на первый взгляд монстры.
    - Вон те, розовые, - произнёс я.
    - Это поринги, но мы с друзьями называли их мусорщиками, из них часто можно выбить разные вещи: бутылки, яблоки и даже кристаллы.
    - Стой здесь! - я отодвинул её чуть назад.
    - Погоди!. - Милори поднесла ко мне руки и снова закрыла глаза. Я почувствовал прилив сил: мои ноги обрели легкость, а кинжал в руке стал невесомым, словно пёрышко.
    - Теперь иди! - её улыбка заставляла мое сердце биться чаще.И я ринулся в бой.
    Розовые комочки даже опомниться не успевали, как лопались словно воздушные шары. Лишь на мгновенье я останавливался, чтобы вытереть лицо от липкой розовой массы и снова бросался в бой. Милори только и успевала кричать:
    - Бутылка! Ещё одна!.- и оттирая их от слизи, клала в сумку.
    Через некоторое время мы собрали достаточно, тут, и правда, было в 2 раза больше, чем при нашей первой встрече.
    - Все, достаточно. Нам бы это всё унести! Здесь неподалёку есть речка, нужно промыть бутылки и набрать воды!
    Держа путь к реке, Милори махала руками, показывая, как нелепо я выглядел, сражаясь с розовыми монстрами. Но меня это ни чуть не обежало, напротив, даже смешило, ведь она показывала так артистично, озвучивая каждое движение, и корча смешное лицо.
    Вскоре мы были на месте, перед нами показалась небольшая река, течение которой было тихим, её устье впадало в крохотное озеро, окружённое красивыми, словно на подбор, камнями.
    - Это здесь! Жди меня тут, - скинув сумку, она направилась к озеру. Я же, не теряя время, спустился к реке, чтобы окончательно смыть следы недавней битвы.
    После я вернулся на прежнее место, уселся на небольшой камень и стал ждать. Я видел Милори: её ноги были по щиколотку в воде. Набрав воду в бутылку, она произносила фразу: «Аква Бенедикта», и в эту же секунду её освещал луч света, от блеска которого я закрывал глаза.
    И вот, набрав последнюю бутылку, Милори вернулась ко мне. На лице её была радостная улыбка, а от тела до сих пор исходили лучи света. Она протянула мне сумку, и я, не колеблясь ни секунды, схватил её и перекинул через плечо.
    -Ну, теперь можно идти!

    Глава 6. Пронтера
    Приближаясь к городу, навстречу нам стали попадаться все больше и больше молодых воинов, среди них были и маги, которые громко, но неуверенно выкрикивали разные заклинания. В моих краях я видел только взрослых чародеев, вид у них всегда был грозный, я бы сказал, устрашающий. У самого входа в город по стойке смирно стояла стража.
    И вот она, та самая столица Рун-Мидгарда. В детства я часто слышал от старых пьяниц и бывалых моряков захватывающую до дрожи легенду про защиту города от напастей целой армии демонов, которых возглавляла дева-воительница валькирия. Говорят, после битвы город был превращён в пепел. Спустя годы город был восстановлен: для его защиты возвели огромные стены. Работа строителей и архитекторов со всего мира сделали своё дело, и город вдохнул новую жизнь. Мы шли по дорожке, выложенной из белого камня, в городе было шумно, он кишил торговцами, войнами и уставшими путниками, которые останавливались в поисках знаменитых гостиниц. Небольшими компаниями у стен домов собирались барды, наигрывая знакомые мне с детства мелодии. Важным шагом расхаживали высокие охотники, из за спин которых торчали изящно вырезанные луки, на поясах весели небольшие острые капканы, а над их головами парили соколы, высматривая очередную жертву
    Проходя мимо рыночных шортов, каждый купец пытался любыми способами привлечь к себе внимание: крича, что ниже цен и лучше качества нет во всем Рун-Мидгарде.
    Мы проходили вдоль больших домов к центру города, где размещался живописный фонтан. На водном столбе, обхватывая земной шар и раскинув огромные крылья, был увенчан двуглавый орел - символ королевства Рун-Мидгарда. Рядом на скамейках сидели ребятишки: кто-то из них читал книги из местной библиотеки. Неподалёку расстилались ухоженные клумбы ароматных цветов. Была середина апреля, и весь город был усыпан лепестками сакуры.
    Мы шли дальше, и на нашем пути показалась огромная статуя Одина. Жители города вознесли её в честь спасения их от валькирии. Скульптура была выбита из чёрного мрамора и была как живая. Рыцарь на огромном скакуне торжественно взмахивал копьё вверх, а конь, встав на дыбы, победно расправлял мощные крылья.
    Мы повернули перед воротами замка, мне не хотелось рассматривать его, так как рядом постоянно маячила стража. Неподалёку виднелись золотые купола церкви, и Милори, обернувшись ко мне, дала понять, что дальше пойдет одна.
    Мы стояли напротив друг друга, неловкое молчание охватило нас.
    - Спасибо тебе большое за помощь, дальше я справлюсь сама,- Милори обняла меня и по моему телу пробежали мурашки. Я передал ей сумку с бутылками, а она благодарственно кивнула мне в ответ.
    - Если что, ты знаешь где меня искать, - после этих слов она подмигнула, повернулась и уверенным шагом направилась в сторону церкви, даже не поинтересовавшись куда я пойду, словно знала ,что мы ещё встретимся.

    Глава 7. Кузнец
    У меня совсем не было денег. Обойдя весь город, я пытался найти хоть какую-то подработку; я не хотел жить как раньше, воруя еду у зазевавшихся продавцов, и жить каждый день как последний; от этого я и сбежал из Алберты.
    Вечером от безысходности я зашёл в кузницу, которая располагалась недалеко от фонтана. На её дверях весело объявление, в нём говорилось, что кузнец ищет помощника. Я мало понимал в этой профессии, но из-за множество попыток в поиске работы - я решил испытать удачу.
    Хозяин гончарни был старый кузнец, осмотрев меня, он попросил показать руки, а после сильно засмеялся. Ничего удивительного, ведь мои ладони никогда не видели мужского труда, на них не было ни мозолей, ни шрамов как у других юношей этой профессии.
    - Ладно, возьму тебя. Посмотрим, что ты из себя представляешь, - произнёс старик, почёсывая свою седую бороду. Его имя было Шорн, я же называл его дядя Шорн. Он выделил мне место в дальней кладовке, там было пыльно: кое-где на полу встречались остатки угля и железной стружки. Вместо кровати был тюк сена, накрытый большим куском ветоши.
    Я быстро освоился, стал запоминать названия разных инструментов. Днём я колол дрова и заготавливал их для печи, разгружал уголь, а также принимал заказы у разных воинов. Кто-то просил выковать меч, кто-то - копьё, были те, кто хотел улучшишь и наточить их нынешнее оружие.
    Вечерами, когда рабочий день был закончен, дядя Шорн за бутылкой вина рассказывал мне разные истории. Как-то раз он поведал мне, что будучи в рассвете лет, выковал крепчайший меч для самого Тесея, сына Посейдона. С ним Тесей одолел Минотавра в лабиринте Миноса и спас брошенных на растерзание детей.
    Шло время, я окреп и возмужал, кузнецкое дело пришлось мне по душе. Благодаря множеству заказов, я разъезжал по ближайшим городам Рун- Мидгарда и доставлял заказы прямо в руки.
    Я побывал в Геффене – городе магов, достопримечательностью которого была огромная башня в центре города, похожая на огромный колпак. А ещё доставлял серебреные наконечники для стрел в Пайон - родину лучиков, там я научился стрелять из лука. Поездка в Моррок закончилась неудачей: по пути в город нас настигла песчаная буря, у нашей повозки сломалось колесо, а после мы подверглись нападению бандитов, нас обчистили с ног до головы, хорошо, что хоть живы остались! Теперь мы вспоминаем это с улыбкой. Было много других приключений, о которых я так мечтал.
    По выходным мы виделись с Милори, мы часто бегали в местную библиотеку, она помогала мне с подготовкой к экзаменам по кузнечному делу, но не проходило и часа, как она сладко засыпала у меня на плече, пуская слюни. Я прочитал кучу книг по металлообработке, ковке, литью, шлифовке, изготовке топоров и мечей. В восемнадцать лет я впервые выковал свою первую саблю, она была восхитительна, на мой взгляд. Я добавил в раскалённую сталь хром, кобальт, ванадий и вольфрам. Хром делает сталь устойчивее к коррозии, вольфрам повышает твёрдость, ванадий усиливает прочность, а кобальт - режущие свойства. Дядя Шорн уже не смотрел на меня как при первой встречи, он видел во мне огромный потенциал, всегда подсказывал мне, как сделать лучше, а чего стоит избегать. Его радости не было предела, когда он узнал от меня новость, что я скоро поеду сдавать экзамен на кузнеца. Он пообещал написать рекомендательное письмо от его имени, сказав, что это может ускорить процесс получения долгожданной профессии, ведь главное - опыт, приобретённый в практике, а его у меня было достаточно.

    Глава 8. Енброуч.
    Пришёл час, и мне пора было отправляться в Енброуч. Ранним утром меня проводили и пожелали скорейшего возвращения. Мой путь следовал в город Юно, а уже только потом в Енброуч. Впервые я летел на огромном дирижабле. С высоты птичьего полёта всё на земле казалось таким завораживающим, это чувство страха и эйфории запомнится мне навсегда.
    По прибытии я не стал тратить время на экскурсию по городу, моя цель была ясна - как можно скорее вернуться в Пронтеру, чтобы продолжить помогать уже ставшему для меня родным старику Шорну. У гильдии кузнецов было много людей, каждый из них желал получить профессию кузница. Большинство из них были дети богатых родителей, они и понятия не имели как пользоваться кувалдой, какие ингредиенты добавлять в сплав для лучшего качества стали, да и вообще не думаю, что они прочитали хоть одну книгу по кузнечному делу. За них профессию выбрали родители, поэтому в мире так мало талантливых кузнецов.
    Первая часть экзамена состояла из теста. Я был в десятке первых, кто зашёл в кабинет; за столом сидел седой мужчина, его мускулистые руки сразу бросились мне в глаза. На его столе стояла табличка, на которой было написано его имя: «Гефенст». Он громко скомандовал, чтобы присутствующие взяли бумагу, сели за парты и приготовились отмечать правильные ответы.
    Вопросы в тесте были для меня очень лёгкие, я был один из первых,кто ответил на них. Сдавая лист, я подложил под него рекомендательное письмо, которое написал для меня дядя Шорн .
    Гефенст был очень удивлён. Читая текст своего старого товарища, но не чуточки не сомневался в его словах.
    Для сдачи второй части экзамена нужно было принести предметы. Гефенст раздал списки, которые были индивидуальны.
    - Все свободны, приходите как соберете весь набор, - сказал Гефенст.
    - А вы, Томас, останьтесь. Я хочу с вами поговорить.
    Все вышли, мы остались наедине.
    - Значит Вы работаете у Бегермана Шорна? - спросил он.
    - Да, так и есть, - я слегка растерялся, услышав его полное имя.
    - И как? Вам нравится работа в гончарне? - продолжал он спрашивать, не сводя с меня глаз.
    - Очень нравится, сэр,- не колеблясь, я продемонстрировал ему свою саблю.
    - Это – моя первая работа, сэр. Дядя Шорн многому меня научил, я хочу получить профессию и стать одним из лучших кузнецов.
    - Ну, это похвально, хоть и громко сказано, - улыбнулся Гефенст. Он взял саблю в руки и тут же отбил щелбан по лезвию клинка, в ту же секунду по комнате пролетел яркий звон. Он вновь улыбнулся, по его лицу было видно, что он сразу понял из какого сплава был выкован меч. - А Вы молодец! - он вернул оружие, похлопав меня по плечу. - Передавай моему другу большой привет! Я не стану Вас задерживать, тем более старику нужна Ваша помощь!
    Он что-то написал на листке, завернул его и сказал, чтобы я отдал это женщине , которая регистрировала нас на входе в гильдию.
    Мы попрощались. На входе я отдал послание девушке, она странно нахмурила брови, а после, взяв моё дело, куда-то ушла.
    Вернувшись, она отдала мне «сертификат ремесленника»- документ, подтверждающий мою классификацию. В эту минуту я вспомнил маму: представил радость на её лице, как бы она гордилась мной, если бы была жива.
    Получив все документы, я отправился домой.

    Эпилог
    Вернувшись в Пронтеру, я шёл по тем же шумным улицам, которые стали мне родными. Распахнув дверь кузницы, меня встретил приятный запах железной руды в пересмешку с дымом. У наковальни стоял все тот же Старик Шорн и чёткими движениями выбивал на наковальне очередной меч. Увидев меня, он сдержанно положил кувалду, снял чёрные от сажи перчатки и неспешна направился ко мне! Его руки обняли меня так крепко, что послышался хруст костей! Я быстро сбегал за Милори и позвал её в кузницу. Мы уселись за стол. Они молча ждали, пока я начну рассказ. Открыв бутылку красного вина, я рассказал, им как все прошло: мой первый полёт на дирижабле, прибытие в город и как проходил экзамен. Не забыл и про переданный привет старого друга. Я показал документы, и мы радостно выпили за нового кузница в столице!
    На этом моя история не заканчивается… С каждым годом я становился опытнее и мудрее. В нашу кузницу приезжали войны со всех городов, я ковал лучшее оружие во всём Рун-Мидгарде. Меня всегда поддерживала любящая жена Милори и старик Шорн, который заменил мне отца! Наша кузница процветала с каждым днем. Мы перестали нуждаться в деньгах. Милори занималась благотворительностью: помогала нищим, бездомным и сиротам, мы оба были преданы своему делу.
    Я не мог представить, что мальчик, у которого не было ни гроша, воровавший еду, чтобы выжить, смог добиться такого успеха!
    Благодаря той нежданной встречи, я обрёл себя, а с ней и свою семью!
     
    Tachanka нравится это.
  12. Greenman07

    Greenman07 User

    Регистрация:
    19.09.20
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Сейчас, преклонив колено, я вспоминаю тот день, когда решил сменить приоритеты. Когда я был молод, думал, что нет ничего, с чем не могла бы справиться мой огненный двуручный меч и навыки мечника. Тем более нежить. О, с каким удовольствием я сжигал орды зомбей-орков. Да и чего стесняться, самих орков я от души кромсал этим идеальным творением лучшего кузнеца Мидгарда. Да, я был хорош. Я был когда-то лучшим среди всей гильдии и мне пророчили звание лучшего командора Пронтеровской стражи за всю историю нашего королевства. Но всё изменил один лишь день и моё раздутое до небес эго.

    Отличным ударом я развалил пополам ещё одного настырного орка. Это были отличные мишени для тренировки своих навыков, но со временем это безумно наскучивает. И вот, глядя на валяющуюся под ногами отрубленную голову орка, на то, как красиво запеклась рана, оставленная моим любимым мечом, я решил пройтись до города, по пути осмотрев ближайшие окрестности. Тем более рюкзак уже тяготили пара орочьих топоров, которые не сломались в ходе битвы. Да и несколько десятков орочьих символов звенели при каждом движении. Мой выбрал пал на Гефен, я не был ещё там, и мне очень хотелось посмотреть на эту знаменитую магическую башню. Не долго думая, я выдвинулся в путь.

    Зайдя глубже в лес и подойдя к болотам, на землю опустился туман, да такой, что вытянув вперёд руку с мечом, кончик меча была сложно рассмотреть. Но туман меня не пугал, и я бесстрашно двинулся вперёд в поисках городской стены. Двигаясь несколько часов я наконец добрался до стен города, они выглядели старыми и уже потресканными. “Ха, вот они, маги, даже не могут держать городские стены в целостности. А вдруг кто нападёт?” - промелькнула мысль у меня в голове, и я двинулся вдоль стены в поисках ворот. И нашёл, но это оказался не Гефен.

    Через туман выступили огромные ржавые ворота, которые противно скрипели при малейшем дуновении ветра. Пройдя через них я остановился, передо мной был город, лежащий в руинах. Туман как будто остался позади меня, и я мог видеть всё, и центральный замок, который когда был величественным, а теперь смотрел чёрными провалами в стенах. И церковь неподалёку, из которой доносились протяжные стоны. Гласт-хейм, вспомнил я название города призрака, который находился недалеко от Гефена, и про который рассказывали в гильдии. Вот ещё один вызов лучшему мечнику Мидгарда и его огненному двуручному мечу.

    Без капли страха я двинулся вперёд, к центральному замку. Ха, ядовитые споры, я их даже не замечал. Из-за угла появилась бабка летящая на метле и истерично хохотала. Пара ударова и от неё остался только глаз и шляпа. Джек, висперы, гули, все разлетались от взмаха моего огненного меча. В замок я решил заходить с чёрного входа. Приоткрыв дверь, увидел стояку с доспехами, а всё остальное пропадало во тьме. Но сделав шаг вперёд, стояка ожила и сделала быстрый взмах своим мечом. Инстинктивно я поднял меч но вражеское лезвие коснулось моего бока. Мой меч треснул, не выдержав столь сильного удара. Ещё тогда я подумал, что кузнец похоже меня обманул, сказав что он лучший. Лезвие меча со звоном ударилось об пол. В руках я сжимал бесполезную теперь рукоять. А левое плечо было рассечено и жутко болело. Я прислонился к стене и беспомощно наблюдал, как оживший доспех вновь заносит своё оружие над моей головой и понимал, что мой путь кажется подходит к концу. В тот момент я не чувствовал страха. И даже боль в плече отступила. Время замедлилось и я слышал лишь медленные и громкие удары своего сердца. “Я не попрощался со своей любимой сестрой”, - единственная мысль, которая звучала у меня в голове.

    В тот миг, когда меч был готов уже обрушиться мне на голову, я увидел вспышку белого света, который ударил по доспеху и развалил его. Из тьмы вышел воин, в полном доспехе, с копьём и доброй улыбкой. Подойти ко мне, он прикоснулся рукой к ране и излечил её. Не до конца, но кровотечение остановилось и я чувствовал, что моей жизни ничего не угрожает. Он представился Уильямом, спросил как моё состояние и проводил меня до Гефена. По дороге он рассказал, что является член ордена Крестоносцев, воины которого посвящают свою жизнь войне с тьмой.

    В гильдии мечников, дома, меня осмотрел лекарь. Он сказал, что мне повезло выжить, но левая рука никогда не сможет быть такой же подвижной, как раньше. А это значит, что двуручный меч или копьё мне никогда больше не взять в руки. Это ставило крест на моей карьере рыцаря. Несколько дней я сидел в своей комнате, практически не выходя с перебинтованной рукой и наблюдал, как только пришедшие новички тренируются во дворе гильдии. Я размышлял о том, как я был глуп и самоуверен, что смог бы справится в Гласт-хейме и выжить. А теперь похоже мне предстоит стать одним из учителей. Преподавать теорию и забыть о приключениях. К реальности из дурных мыслей меня вернул стук в дверь. В комнату зашёл Уильям, а в руках он держал щит. В тот момент он сказал, что сражаться можно одной рукой, а второй защищать себя и окружающих от орд нежити и демонов.

    И вот, спустя годы тренировок, странствий и познания тонкостей света и тьмы я преклоняю колено перед главой гильдии Крестоносцев и даю обет защищать мир в надвигающемся апокалипсисе от воинов тьмы. Жизнь не заканчивается на одной ошибке.
     
    Tachanka нравится это.
  13. NigelKlaus

    NigelKlaus User

    Регистрация:
    11.08.18
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    64
    Простите, что не по теме, но кто будет выбирать победителя? Будет какое-то голосование или это сделают СМ'ы?
     
  14. Deron Wing

    Deron Wing User

    Регистрация:
    19.10.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    ЛУНАТИК
    Слышен лишь треск костра, мы сидим молча, наши взгляды прикованы к огню и каждый из нас погружен в свои мысли. До Пронтеры остается меньше дня пути, но близость цели не вызывает восторга, как раньше. Теперь нам просто хочется что бы наше путешествие быстрее подошло к концу. Каждый из нас омрачен произошедшим этим утром сражением и обеспокоен не ждет ли нас новое завтра. Мы слышали о том, что неподалеку от Геффена, города через который пролегал наш путь, обитают орки и мы были осторожны, но никто не ожидал их нападения на нас в такой дали от города. Нам повезло и в живых мы остались чудом. И теперь, у разбитого костра, греясь, мы ожидаем наступления нового дня.

    Со своими спутниками я не был хорошо знаком. К ним я присоединился, чуть больше недели назад, когда те оказались в моем родном городе, Морроке. Я узнал, что они держат свой путь в столицу и напросился к ним. До этого, я никогда прежде не покидал родных земель и кроме огромной пустыни не видал ничего. Вероятно, я бы продолжил жить где жил, если бы не мое стремление отыскать потерянного друга.

    Я почувствовал чей-то взгляд на себе, приподнял голову и заметил, что рыжий воин пристально смотрит на меня. Наши взгляды встретились.

    - Тяжелый день, не правда ли, малец? - обратился он ко мне, сотрясая ночную тишину своим низким
    голосом. - Это ведь было твое первое сражение, да? Не так ты себе его представлял? Но ничего, даже опытные войны, прошедшие десятки битв, порой не могут привыкнуть к ним, как я например. Ты хорошо держался в бою и более того, мои слова все поддержат, не будь тебя рядом все бы сложилось совершенно иначе.

    - Спасибо, но это чистой воды везение,- возразил ему я. - Это удача, то что я смог заметить засаду и тем самым оказался полезен, ведь с оружием то я совершенно не умею обращаться и как вы можете заметить мои руки до сих пор дрожат.

    - Удача говоришь, - в разговор вступила молодая служительница церкви, которая сидела напротив меня рядом с воином. - Это не удача, а твоя смелость защищала меня, ты ведь стоял и оберегал меня
    всю битву. - от этих слов я покраснел. - И это явно заслуга твоих зорких глаз, что ты разглядел скрытых в листве орков, а не заслуга четырехлистного клевера на твоей груди, - продолжила она, указывая на мою грудь своим пальцем. - Кстати, как ты его нашел? Такая редчайшая находка!

    - Этот клевер принадлежал моему питомцу, точнее другу, которого я потерял. Как раз с целью отыскать его я и пустился в это путешествие.

    - Ого! Расскажешь? - заинтересовано спросила она.

    - Да, почему бы и нет. Мой отец много путешествовал и однажды, вернувшись он привез маленького зверенка, которого спас и сказал мне, что бы я заботился о нем, ведь этот малыш оказался совсем один. Он был такой пушистый, я очень привязался к нему и мы стали по настоящему друзьями, но однажды он пропал. Я расспрашивал людей в округе, пытаясь его найти, но никто его не видел. Я решил попросить местного художника нарисовать его, но тот сказал, что не слышал о таких зверях прежде, как мой пушистик, что и не удивительно, ведь в пустынях Морроки сплошные кактусы. - я вздохнул и продолжил. - Он посоветовал мне съездить в столицу, говорят там можно найти рисунки всех существ Мидгарда, выполненные великолепными художниками. Мне отец как-то сказал, что это Лунатик, теперь я хочу найти и купить карту с его изображением.

    - Слушай! - воскликнул рыжий воин, перебивая мой рассказ. - Я как раз знаю одного коллекционера в Пронтере, он в долгу передо мной, обратись к нему и скажи, что от меня, он обязательно подарит тебе карту которую ты ищешь. Ты нам здорово помог в путешествии и это меньшее из того, как мы можем тебя отблагодарить.

    - Надеюсь, что ты сможешь найти своего потерянного друга, - добавила доброе пожелание к словам воина молодая служительница церкви. - А теперь, я думаю нам все таки стоит отдохнуть, пусть осталось идти не так далеко, но нужно набраться сил. Думаю, мой рыжий товарищ сможет постоять в карауле, ведь так? - задав свой вопрос воину, она явна не рассчитывая на возражения.

    Молодая служительница церкви расстелила спальный мешок у костра и приготовилась спать. Я последовал ее примеру.

    ***

    Вот и подошло к завершению мое путешествие. Со своими спутниками я растался в Пронтере, увидемся ли мы еще? Все таки я решил на какое-то время остаться в городе. Сидя на зеленой поляне к северу от городских ворот, я размышлял о жизни и рассматривал карту в своих руках. Вокруг меня прыгали Лунатики. Те, что были посмелее, подходили ближе и тогда я их подкармливал морковкой. Жаль, что несмотря на некое сходство с моим потерянным другом, они все же сильно отличались. После того как я получил карту, я прошелся по всему городу в надежде найти точную копию с изображением моего друга, но безуспешно. Вероятно мой отец ошибся, предположив, что мой пушистик был Лунатиком. Солнце нежно согревало своим теплом, я решил вздремнуть.

    Сквозь сон слышалось шебуршение мелких существ вокруг, наверное Лунатики обустроились рядом со мной. На груди чувствовалась приятная тяжесть, походу самый смелый улегся на ней. Когда я проснусь, несомненно, я буду весь в белом пуху...

    Я пробудился из-за того, что моему лицу стало щекотно, на нем оказался листок упавший с дерева. Как же хорошо, что это не жук! Я был весь в белом пуху, за исключением моей кофты, на ней были следы шерсти небесно-голубого цвета.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
    Tachanka нравится это.
  15. Пеноплекс

    Пеноплекс User

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    «Убийство над южным морем»

    Глава 1.
    Элли Олсен


    Наш герой Профессор Шейт, родился и вырос в республике Шварцвальт, работал большую часть своей жизни юристом в самой большой и богатой компании страны - Рокенберг.
    Не секрет, что воздух в тех краях очень загрязнен, и сильно влияет на здоровье, это и привело к смерти руководителя компании Генри Олсена, который был к тому же одним из лучших друзей Шейта, в следствии чего, профессор решил уехать на покой в столицу Рун-Мидграда Пронтеру, где и обосновался работая в местном участке по рассмотрению особо запутанных дел и по сей день.
    Компания же Рокенберга, как и все наследство Генри, перешла не его родному брату Фину, а по завещанию осталось его дочери Элли, которая в свою очередь еще не была готова так рано принять на себя эту ношу, но по своей натуре она была уже с детства целеустремленной и сильной духом девочкой идущая только вперед. У Фина с Генри отношения всегда были напряженными, и вопрос наследства был очевиден, поэтому он стал владельцев всего 10% акций и официальным опекуном Элли.
    Ранним утром Профессор Шейт прогуливался по площади Пронтеры у памятника Одину и перебирал письма, что только что забрал на почте, и один конверт ему сразу бросился в глаза, он сразу бросился в глаза по следам серы и графита на краях письма. Перевернув его, он увидел, что отправлено оно из республики Шварцвальд и ни слово больше.
    Профессор вскрыл конверт и присел на лавочку скорее его прочесть.
    Как оказалось, оно было от Элли, девушка знала Профессора еще с детства и была для него как родная, в письме она говорила, что она недавно вышла замуж за изобретателя из Рашеля, но бывшая пассия ее мужа из лаборатории Эйнброха за ними следит уже долгое время, далее говорилось, что в выходные дни они будут проездом в Пронтере и потом отправятся в Рашель на прямом рейсе дирижабля на торжественное открытие нового зелья, которое там изобрели. Она просила присоединится к ним, так как опасается, что может случится что-то страшное.
    Профессора заинтересовало данное предложение, но ему очень не хотелось возвращаться в те края, да еще и ввязываться в странную историю, но он не мог отказать дочери его друга.
    Ждать долго не пришлось, ведь письмо шло дольше обычного, и поездка была уже на утро следующего дня.
    8:30, морской бриз в портовом городе Излюд был невероятно свеж, так и хотелось стоять на причале с закрытыми глазами и наслаждаться моментом. Прозвучал звон в колокольчик и в этот момент позади Профессора раздался радостный звонкий голос
    - Дядя Шейт! Как я рада Вас видеть и то, что вы приняли мое приглашение.
    Элли подбежала и крепко обняла Профессора.
    - Познакомься это мой муж Винсент, он Биоалхимик и работает в лаборатории Рашеля, переехал туда из Лайтхайзена, а в Рашель мы летим на его открытие нового зелья, смотри какой он подарок мне подарил на свадьбу.
    Элли немного приспустила свою шубку с плеч, и на ее шее засверкал, переливаясь морем драгоценных камней Бризингамен. - Очень рад Вас видеть, приятно познакомится, о зельях мы с вами поговорим позже – это очень увлекательная тема для разговора, хоть я и физик, и хочу отметить это очень достойный подарок!
    Кейн Химер, капитан дирижабля подал гудок, и все пассажиры начали собираться у мостика и проходить на борт.
    Дядя Шейт я предлагаю разместится и встретится в ресторане выпить по чашечке крепкого кофе ведь путь у нас не близкий, мне надо тебе о многом рассказать!
    Они договорились и через пол часа Профессор уже сидел читал свежую газету на открытой террасе дирижабля с великолепным видом на море. Элли как оказалась была помимо супруга
    еще и со служанкой сотрудницей кафры Лизой, а также с ее родным дядей Фином, о котором мы уже упоминали выше. Лиза была занята работой в каюте, а Фин сидел далеко от всех в самом конце корабля попивав чай и перебирая какие-то бумаги, которые постоянно вылетали от порывов ветра у него из рук.
    Рядом с Шейтом у бара сидели Священник и Стрелок, первый пил воду из прозрачного стакана и помешивал ее серебряной ложкой из бара, а стрелок употреблял явно что-то крепкое в стакане со льдом, что очень насторожило Профессора. У перил любуясь рассветом стояла женщина в мехах, это была богатая графиня из Лайтхайзена, ее многие знали за ее коллекцию драгоценных камней, и поэтому она часто путешествовала по миру чтобы лично учувствовать в аукционах. В центре кафе, еще не разместившись стояла Мать с сыном лет 15 немного неопрятным с грязными руками, мать постоянно одергивая мальчика и что-то ему указывая в агрессивной форме. В этот момент на борт поднялись последние два пассажира, первый зашел известный во всем Рун-Мидграде шеф повар Уве Кляйн, он долго жил в Эйнброхе и экспериментировал в области кулинарии, после чего используя какие то секреты, которые до сих пор остаются в тайне, победил на паре конкурсов и его карьера начала взлетать с невиданной скоростью вверх, но была еще одна история, что с детства они были знакомы с Элли и тот долго ее добивался, но так и не смог покорить ее сердце. И следом за ним зашла незнакомая молодая девушка, постоянно озирающаяся по сторонам и без багажа.
    Раздался звонок в колокол, трап подняли на дирижабль после чего он начал медленно подниматься над водой.
    Официант принес Профессору крепкий черный кофе, и в этот момент подошла Элли.
    Она была уже не такая счастливая и жизнерадостная, как была пол часа назад на пристани, напряжение и страх исходил от нее.
    - Дядя она тут, она везде преследует нас, эта чертова Хью, девушка что добивалась Винсента, проходу ему не давала, а теперь и того хуже, она тоже химик познакомились на одной конференции по зельям с мужем и вот с тех пор не отлипает от него, маньячка одним словом!
    - Эта худенькая светлая мадмуазель, что зашла на борт только что? Спросил ее профессор.
    - Да да, она самая, я пересеклась с ней в коридоре, я ее опасаюсь дядя!
    Элли эмоционально рассказывала подробности о этой особе и о последних событиях в ее жизни, профессор внимательно слушал девушку попивая медленно кофе и смотрел на окружающих.
    Фин перестал копаться в бумагах, держа их в руках, смотрел на наших героев из далека и нервна дергал ногой. Стрелок подозрительно, боковым зрением будто бы следил за беседой профессора и Элли и отпивал по глотку из стакана постукивая им периодически о стойку. Мать с сыном ушли в каюту, а богатая особа стояла, уже оперившись на перила спиной и покуривала тонкую сигаретку, вставленную в мундштук.
    Судно плыло в облаках над южным морем, солнце уже поднялось высоко и сильно грело, алкоголь вместе с лучами солнца сделали свое дело и стрелок качаясь пошел в сторону кают.
    В этот момент к нам быстро подошла служанка Лиза и сообщила, что ее муж попросил ее как можно быстрее прийти к нему в номер.
    Профессор достал часы посмотреть время, был уже почти полдень.
    - как летит время Элли, давай сделаем перерыв, я уже не молод, мне нужен отдых, а тебе поговорить с мужем.
    В этот момент раздался колокольный звонок и капитан судна сообщил, что пассажирам лучше переждать жару в каютах пока они следуют над южным морем.
    Все потихонечку начали расходится.

    Глава 2.
    Багровый закат


    Профессор лежал в каюте и смотрел фотокарточки, которая при разговоре дала Элли в подарок на память, на фото были он с Генри много лет назад.
    Приятные воспоминания вдруг нарушили крики и звук выстрела в коридоре, все вышли из кают.
    Винсент лежал на полу у своей каюты с простреленной ногой, над ним стояла Хью и дрожащими руками трясла пистолетом, Элли выбежав из каюты увидела эту картину и заревев кинулась к мужу трогая его везде проверяя в сознании и жив ли он. Священник, выйдя из каюты тут же выхватил пистолет у Хью и она, прильнув к стене сползла по ней вниз сев на колени стеклянными глазами смотря на кровь, текущую из-под штанины на ковролин.
    Ранение оказалось всего лишь царапиной и Винсента поместили в лазарет, а девушку взяли под стражу и заперли в каюте. Она призналась, что не могла больше терпеть неразделенной любви и решила покончить с обоими, но страх сковал ее в цепи. Пистолет она взяла у пьяного спящего стрелка, который даже не в состоянии был закрыть за собой дверь, так его развезло. Оружие изъяли как улику и поместили в сейф в капитанской рубке.
    Время шло к ужину, шеф Уве дабы немного разрядить обстановку предложил показать свое мастерство кулинарии и приготовил свою фирменное блюдо свиные ребра на пару со специальным ингредиентом, о котором он никогда не рассказывал, что и придавало его блюдам неповторимость.
    После великолепного ужина все занялись своими делами, Фин пошел в казино испытывать удачу, графиня осталась в ресторане, остальные разбрелись по каютам. Элли все еще в стрессе от происшествия попросила сигару у бармена и пошла на палубу, проводить заходящее солнце. Выпуская дым и немного кашляя, она уже собиралась в каюту, но в этот момент кто-то из темноты набросил ей веревку на шею и толкнул за борт, по стечению обстоятельств дирижабль в этот момент колыхнул поры ветра и девушку закинуло обратно на палубу. Вскочив на ноги рядом никого не было, Элли помчалась в каюту к Шейту.
    Профессор успокоил девушку и попросил Лизу сделать чая, та быстро его заварила и удалилась.
    Шейт побеседовал с Элли, та выпила чая и окончательно успокоилась, профессор пообещал с утра во всем разобраться, а пока что нужно ложиться спать и все хорошенько обдумать.
    Профессор пошел к себе, а Элли закрылась в каюте и легла спать.

    Глава 3.
    Бессонная ночь


    Крик служанки раздался у каюты Элли, все снова высыпали в коридор. Лиза стояла у раскрытой в каюту двери держась за лицо руками, а внутри на кровати лежала мертвая Элли.
    Профессор попросил всех пассажиров вернутся в каюты. Священник оказался еще и лекарем и предложил свои услуги по осмотру тела. Выяснилось, что это убийство, и в чай был подмешан яд на основе корня мандрагоры, частицы которой были обнаружены в чае, который пила убитая перед смертью. Служанка сообщила, что всегда в полночь перед сном напоминала Элле о витаминах и когда пришла к ней, дверь была не закрыта тогда все и обнаружила.
    Профессор попросил капитана корабля, пока они в пути, собрать всех в экстренном порядке в ресторане, а он вместе с ним осмотрит место преступления и, если понадобиться каюты других пассажиров.
    Никто не был против и не сомневался в эрудиции и профессионализме Профессора.
    Осмотрев место преступления вместе с Лизой и Кеном, служанка подтвердила, что пропало ожерелье Бринсгамен! Оно могло быть либо на Элле, либо в футляре, но его нигде нет. В остальном все было на своих местах. На столе лежала стопка синих бумаг, профессор знал, что это бланки для документов, но они были почти все пустые, но внизу каждого уже стояли подписи Элли, и лишь один начат о заключении договора на поставку руды в эйнброхе. Письменные приборы с чернилами были убраны в стол, синяя черная и красная краски все были открыты, профессора это заинтересовало, но капитан его отвлек и предложил проверить каюты остальных пассажиров.
    Выходя из каюты, Шейт обнаружил в двери сломанный ключ в замочной скважине. Капитан подтвердил, что его ключи на месте в рубке, а ключ Элли лежал в столике с ручками и чернилами. Остаток сломанного ключа профессор достал с помощью щипцов и забрал с собой.
    Первую каюту осмотрели священника, в ней все было аккуратно сложено и на столе лежала библия и пара книг по приготовлению зелий и лекарственных настоев. Далее осмотрели каюту Матери с 15-летним мальчиком, по состоянию их вещей, профессор понял, что они из Вейнса, на столе был рассыпан порошок похожий на металлическую стружку, рядом лежали металлические бруски, и стоял запах дыма от их вещей, профессор взял кусочки стружки в пакетик и пошел в каюту к шеф повару. В каюте Уве были обнаружены корни мандрагоры, чем и отравили девушку. Появился первый подозреваемый, но ревность со старых времен как мотив был слишком глупо. Каюта Хью была нетронута, ведь она сидела в карцере, ее пропустили и пошли в каюту к графине.
    На первый взгляд там было также опрятно как у священника, но какого было удивление, когда, открыв саквояж там была обнаружена серебряная ложка и нож с ресторана, и пропавшее украшение.
    Зайдя в комнату к Стрелку, поняли, что тот кроме как распивать напитки, ничем не занимался, да и перегар, стоящий в помещении, не давал там долго находиться.
    Последняя комната Фина запутала все окончательно, в ней был найден остаток сломанного ключа в урне, бумаги на наследство по передачи компании, а также закладные о его долге в проигрышах в казино по всей стране.
    Профессор удалился в каюту, и попросил капитана установить за некоторыми персонами особое наблюдение, а пока никому ни о чем не рассказывать до завтрашнего прибытия на остановке в Юно, где должны были забрать тело Элли.
    Было уже довольно поздно, поэтому почти все разбрелись по каютам, только Фин снова пошел в казино, а стрелок в бар за водой, так как вся вода в его номере закончилась, а его уже мучала дикая жажда после выпитого алкоголя.
    Спустя час, Фин проиграл все деньги и хотел уже ставить именные часы, но, к сожалению, вещи там не принимали, он допил коктейль и вышел на палубу.
    Из темноты сзади к нему подошел человек и накинул удавку на шею, в этот момент зажгли прожектор и зазвонили в колокол, охрана корабля по приказу капитана наблюдала за происходящим и вовремя предотвратили еще одно убийство.
    Убийцей оказался стрелок! Его тут же связали, обыскали, забрали все вещи что были при нем и закрыли в каюте, так как карцер был уже занят Хью.
    Профессор попытался с ним поговорить, но тот молчал.
    Дело казалось раскрытым, но профессор понимал, что концы не сходятся.
    Перед коротким сном, профессор зашел к священнику и попросил у него книгу с описаниями зелий на основе корня мандрагоры. Священник протянул книгу в зеленом переплете и сказал, что можно ее оставить себе, она не настолько редкая, и практически никогда не использовалась в его практике лекаря.
    Все ждали утра.

    Глава 4. Заключительная.
    Утро в Юно


    Настало долгожданное утро, корабль садился в Юно, на вокзале уже стояла полиция забрать преступника и тело девушки.
    Профессор попросил всех собраться в ресторане.
    Все сели за столики, к Шейту подошел полицейский и протянул пару листов бумаги.
    - Да это дополняет картину.
    Сказал он и начал рассказ.
    - Этой ночью, был задержан стрелок, который покушался на жизнь Фина, пытаясь удушить его струной от лютни, и сейчас мне передали бумаги говорящие, что стрелок является наемником и разыскивается в Шварцвальте как особо опасный преступник. На кануне, было совершено убийство как все знают Элли Олсен, а также до случившегося покушение на ее же убийство, но хочу вам сказать, что это был не стрелок.
    В этот момент все закрутили головами и тревожно завздыхали.
    - После убийства, обыск кают показал, что украдено дорогое ожерелье Бринсгамен, было глупо полагать, что его ен найдут, а также глупо, что правосудие подумает, что это истинный мотив убийства. И так Графиня, что вы можете сказать на то, что украшение оказалось у Вас в саквояже?
    В ответ она начала заикаться и вовсе ей подурнело. Официант подал ей воды и помог выпить.
    - Успокойтесь успокойтесь, спешу Вас огорчить, во первых оно не настоящее, я заметил, как вы смотрели на нас с самой посадки и не отрывали взгляд от ожерелья, но наличие у вас серебряных приборов из ресторана и еще пары вещиц, которые вы утащили за время прибывания с нами дала ясно понять, что Вы страдаете клептоманией и с вашим состоянием к воровству и убийству никак не причастны. Я родился и вырос в стране где знают все металлы, поэтому взяв в руки подделку я сразу понял, что там не золото и серебро, на счет камней сказать ничего не могу, ведь о них знают все в Вейнсе.
    В этот момент Шейт повернулся к Матери с мальчиком.
    - Скажи мне мальчик, как ты считаешь этот камень настоящий?
    Доставая из кармана красный кристалл, спросил профессор.
    - Нет сэр, это обычный минерал, гроши стоит.
    - Ну вот, что я говорил, тогда скажи мне за что же ругает тебя мать, не за грязные же руки от пыли металлов или быть может за воровство?
    Парень опустил голову. А мать в это время вспыхнув как порох дала ему подзатыльник и начала ругать.
    - Ты что же это меня ослушался? я же тебе говорила на территории Шварцвальда никаких…
    Парень тут же признался, что это он украл ожерелье, не смог удержаться перед манящими камнями и золоте. Выточил ключ, зашел тихо в каюту к Элле и забрал Бринсгамен из футляра и положил туда потделку, которую делал весь вечер, а также повторял что и пальцем ее не трогал, она спала, а он как мышь и даже ключ забыл вытащить из замочной скважины, только о камнях думал.
    Профессор остановил их обоих и сказал, да это правда, это не вы. Он был наслышан, что в Вейнсе живут воры не хуже, чем в Морроке но, чтобы еще и такие искусные подделки делать, да так быстро, тут было удивление.
    - Итак продолжим, Фин у Вас в каюте нашли обломок ключа, но вот незадача, Вас пытались убить это раз, мы выяснили чей ключ это два, и что наша жертва была отравлена за долго до того, как он там оказался. Все указывает на то, что Вас хотели подставить. Но есть один нюанс, я разговаривал с барменом, и он говорил, что вы часто выходили с казино, в том числе как раз во время того как было совершено нападение на Элли на палубе, все остальные были в каютах, Хью заперта, стрелок был на тот момент еще пьян, а пил он при мне, такое количество и слона свалило бы. Ах да и количество закладных на ваши долги с документами на наследство приводят только на одну мысль.
    - Простите ради богов.
    Тут же начал признаваться Фин.
    - Да я был ужасный дядя и ужасный брат, но у меня нет другого выбора я должен уйму денег, и поэтому играю в казино, пытался отыграться, но еще больше уходил в минус, наследство единственный шанс был выбраться, но я клянусь это не я отравил племяшку.
    - Прекратите Фин, не стоит так унижаться, с Вами в любом случае продолжить общаться полиция.
    Продолжал профессор.
    - Уве Кляйн Вы же ведь знали, что корень мандрагоры вызывает у человека эффект эйфории и превышенные дозы этого растения могут сильно навредить, это и был Ваш секретный ингредиент, который помог стать Вам лучшим. И у Вас был мотив убить Винсента как старого соперника в любовных делах, но никак не Элли. Но я Вас слишком давно и хорошо знаю.
    Уве промолчал, только посмотрел на Винсента.
    - Хью, вот мы дошли и до Вас.
    - Я в камере сидела, что вы можете иметь на меня!? Возмутилась девушка.
    - Всю ночь я читал книгу зелий, которую мне подарил священник, там то и узнал про токсичные соединения некоторых растений в том числе и корня мандрагоры. Все кто живут в Рашеле знают растение Росянка, ее пыльца сама по себе ничего не представляет, но вместе с соком корня мандрагоры усыпляет человека после чего он умирает во сне. Но вы же не с Рашеля мне о Вам многое успела рассказать Элли, но вот Винсент родился в Рашеле, да еще и биохимик, Вам ли не знать все сочетания трав и веществ.
    - Винсент я к тому же как вы, наверное, слышали долго работал юристом и знаю толк в бумагах и бланках, у вас на столе я увидел нотариальные договора на наследство, подписи на пустых листах уж очень меня заинтересовали. Можно Вас попросить снять повязку с ноги?
    Все еще раз зашептались и завздыхали. Винсент в этот момент бросил ложку на стол и начал возмущаться.
    - Да что Вы себе позволяете профессор!? У меня жена убита этой ночью, а Вы смеете меня обвинять? Вопиющая наглость!
    Шейт спокойно продолжал.
    - Ну ну успокойтесь пожалуйста, невольно я обратил взгляд на чернила у Вас в столе, и на мое удивление красные и фиолетовые были открыты, но я не видел, чтобы ими где-то писали. А также у стрелка были изъяты двадцать тысяч зень с мелкими брызгами красных чернил, не они ли были у Вас в штанах, когда Вас якобы подстрелили?
    В этот момент к Винсенту сзади подошли два полицейских и ему пришлось снять повязку.
    Профессор был прав, даже царапины не было на его ноге.
    - Ну и в дополнение могу сказать, пыльца Росянки имеет свойство красить в желтый цвет все с чем прикасалась, а сама по себе она очень летучая, собственно, поэтому ее было не заметить в чае.
    Подсыпать могли эту пыльцу в чайник или в смесь с чаем, когда угодно пока мы были на дирижабле, всем и так понятна причастность Хью и Винсента, но давайте убедимся наверняка. Уже прошло довольно много времени, и пыльца с рук Хью могла смыться, но вот с пистолета, который она держала думаю нет, он у нас до сих пор лежит в сейфе у капитана.
    Пистолет тут же принесли и смочили рукоятку влажной тряпкой, проявились характерные желтые пятна.
    - Что и следовало доказать. Заявляю о сговоре и предумышленном убийстве Элли с будущей подделкой ценных бумаг для присвоении как вдовцу корпорации Рекенберг, не исключаю связь между Винсентом и Хью, и фальшивой свадьбе ради имущества. Увы в этой истории были жертвы, но благодаря профессору Шейту все преступники получат по заслугам.
    Наследство по праву перешло матери Элли живущей в далекой деревне страны Шварцвальда «Хугеле».
    _________
    Конец
     
    Tachanka нравится это.