1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[ОБСУЖДЕНИЕ] Беспредел стримера "macfeer

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем halfusha, 2 ноя 2020.

  1. halfusha

    halfusha User

    Регистрация:
    01.11.20
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    Привет! Меня зовут Ксюша и я хочу обсудить с вами интересную историю, ребята. Ведь форум как раз и создан для общения и обменом мыслями. Я думаю, будет действительно интересно. Очень важно ваше мнение, мнение простых игроков. Жду ваших комментариев!




    Вчера 01.11.2020 примерно в четыре часа утра по МСК произошло неприятное событие, поразившее меня до глубины души. Делюсь с вами, дорогие друзья.


    Мы с моим другом резвились в Гиране неподалеку от стримера "macfeer который в это время на стриме почему-то сидел на каком-то лучнике и точил ему властителя.
    Тут он обращает на нас внимание, замечает что у нас похожие ники ("makfeer и "macfear) и произносит такую фразу:

    Надо отметить, что у него в клиенте включена опция скрытия "облачка" диалога над головами у персонажей, плюс на стриме он окно чата предусмотрительно закрывает своей вебкой, поэтому на видео не заметно, что мы ему говорим. Но я вам расскажу.
    Друг спрашивает:
    А он нагло отвечает:
    Почему он говорит про какой-то клан? Это - важный момент, сейчас объясню. Пару дней назад название нашего клана превратилось из "Мидгардъ" в "noname1646101" по воле этого самого стримера.
    Название это не нарушает ни один из правил пользовательского соглашения, не пропагандирует ничего, что было бы вне закона, но тем не менее - переименовали! А знаете почему?
    Потому что этот стример - клан лидер клана с названием "Мидгард" (без твердого знака)! Как вам такой поворот? Конечно, можно тогда бравировать и тем, что у него есть патент на ник, раз есть патент на название клана. Вот он и говорит "У меня особое [партнерство], на клан же дает [патент]". Петишку о том, на каких это основаниях наш клан переименовали, я уже написала. До сих пор ответа от саппорта нет, ждем.

    -------------------------------------------

    Давайте теперь отбросим эмоции и трезво взглянем на ситуацию. Факт остается фактом: стример, угрожает забанить простого игрока, говоря о том, что у него есть партнерка, дающая право на уникальность его ника. Ники, которые похожи на его ник, - это нарушение. Название клана, которое похоже на название его клана, - это тоже нарушение.

    Получаем два варианта.
    Вариант первый: если так и есть на самом деле, и "macfeer обладает какой-то особой партнеркой, то давайте зададимся вопросом: а что еще может давать такая особая партнерка? Может быть она дает подкрученные статы на мейн персонаже, колчан с бесконечными Агрейд стрелами, а может и повышенный шанс выпадения предметов из лутбоксов, для байта работяг на стриме? Где посмотреть все преимущества партнерства?

    Вариант второй: "macfeer просто не следит за словами и решил припугнуть малюток, сказав, что имеет право забанить их, прикрываясь партнеркой. Тогда он нарушил пункт 4.8 и пункт 4.12 пользовательского соглашения (https://ru.4game.com/legal/lineage2essence/249/), в частности "Запрещается выдавать себя за доверенное/уполномоченное лицо Лицензиара" и "Лицензиат не вправе ограничивать доступ других Лицензиатов к Игре или препятствовать другим Лицензиатам в использовании Игры". Соответствующие санкции для данных нарушений предусмотренных списком (https://ru.4game.com/legal/lineage2essence/254/) описаны в пункте номер 2: "Выдача себя за представителя Лицензиара/ другого Лицензиата" и карается блокировкой персонажа/учетной записи от 1 суток до бессрочной.

    Факт того, что название нашего клана все таки было изменено, выступает в пользу варианта номер один.

    Выношу ситуацию на публичный суд. Интересно было бы выслушать мнение простых игроков о ситуации. Делитесь в комментариях, сталкивались ли вы с произволом стримеров? Угрожал ли вам когда-либо стример с партнеркой тем, что "забанят вас к херам и вышвырнут как собак"? Как разрешался конфликт? Чем разрешится этот?
     
    Kruze, desty и Gray Octopus нравится это.
  2. wellzar

    wellzar Moderator

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.055
    Симпатии:
    414
    уточните пожалуйста, вы создаете персонажей с предельно похожими никами, в похожем клане просто так, ради интереса и это чистейшее совпадение, что ники ваших персонажей и стримера похожи и названия кланов предельно похожи и то что вы почему-то стоите возле него, а не занимаетесь своими делами?
    про партнерскую программу стримеров наверняка можно открыто узнать в дискорде или в СП https://ru.4gamesupport.com и не строить каких-то предположений.
     
    newbeek и Gray Octopus нравится это.
  3. halfusha

    halfusha User

    Регистрация:
    01.11.20
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    ну сперва вы уточните рядом с кем мне стоять нельзя, чтобы мне не угрожали стримеры с партнеркой "забанить меня к херам и вышвырнуть как собак"
     
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    Слишком толсто. Попробуйте потоньше.
    Вы всерьез решили что можно потроллить на тему: "Я создаю персонажа с идентичным именем, идентичным кланом и возмущаюсь на форуме что мне угрожают баном"
    Ответ тут https://ru.4game.com/legal/lineage2essence/254/
    В следующий раз придумаете что-то более оригинальное.
     
    OMGcontrol123, newbeek и Gray Octopus нравится это.
  5. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Ну в видосе, он нигде не говорит, что он забанит, или он администрация, он говорит "ВАС ЗАБАНЯТ", без указания того, кто будет банить, так что тут все гладко.

    А вот с кланом, ситуация интереснее
     
    halfusha нравится это.
  6. halfusha

    halfusha User

    Регистрация:
    01.11.20
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    В следующий раз дочитай до конца свою же приведенную выдержку из правил

     
  7. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    Это вы можете обсудить уже со службой поддержки. И объяснять с какой целью вы копируете персонажа нужно уже им.
    Вопросы блокировок на форуме не рассматриваются.
     
    Gray Octopus нравится это.
  8. halfusha

    halfusha User

    Регистрация:
    01.11.20
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    он говорит о том, что у него есть особая партнерка, которая дает ему патент на его ник. Явно выдает себя за доверенное лицо администрации, которое может банить/переименовывать, ведь с названием нашего клана этот трюк у него провернуть получилось

    я сама в шоке. Очень интересно что мне ответят на петишку
    2 ноя 2020
    Мне ничего никому объяснять не нужно, я ничего не нарушаю. Нарушает этот стример, явно оскорбляя игроков и выдавая себя за представителя администрации.
     
  9. JalanDhar

    JalanDhar User

    Регистрация:
    01.08.19
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    68
    Чувак реально затроллил всех... Но чувак не нарушил ни одного правила... Чувак просто спалил контору!))) :3101:
     
    Kruze и halfusha нравится это.
  10. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    А форум тут причем?
     
    Gray Octopus нравится это.
  11. halfusha

    halfusha User

    Регистрация:
    01.11.20
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    твои реплики тут причем? Ты сам прекрасно знаешь, что форум как раз и создан для общения и обменом мыслями. Мне важно обсудить этот вопиющий случай с комьюнити, узнать об их опыте, их оценке ситуации. Я об этом написала во втором предложении своего поста.
    Давай ты не будешь спамить в моей темке, и будешь по два раза все сообщения читать, перед тем как такие вопросы задавать?
     
  12. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    На этом форуме нет людей, которые поведуться на такой унылый троллинг.
     
    Gray Octopus нравится это.
  13. halfusha

    halfusha User

    Регистрация:
    01.11.20
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    зато есть люди которые не знают правописание "ться" и "тся", с них тоже можно поугарать
     
    Kruze, Astons, KимЧенЫн и 2 другим нравится это.
  14. Retrie

    Retrie User

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    57
    Очень душная тема, предлагаю забанить топикстартера к хренам и вышвырнуть как собаку.
     
    Barusu, Sasha Spray, Phenomenoshka и 6 другим нравится это.
  15. Gray Octopus

    Gray Octopus User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    447
    ... На основании изложенного и руководствуясь кодексом комьюнити Lineage2, суд
    ПРИГОВОРИЛ:
    Признать автора топика Ксюшу виновной в совершении игрушечного преступления, предусмотренного моральным кодексом и нравственными ориентирами сообщества Lineage2,
    и назначить ей наказание в виде принудительного переименования всех её персонажей одинаковыми никами, а также обязать её одевать одинаковую одежду, смотреть
    одинаковые фильмы и писать одинаковые слова, сроком до тех пор, пока не исправится, с периодическим отбыванием наказания в эльфийской деревне под тенью древа жизни.

    Срок отбывания наказания исчислять с учётом осознания своих ошибок с момента совершения игрушечного преступления.
    Меру пресечения оставить без изменения.

    :41:
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    justNostalgia, Kruze, OMGcontrol123 и 3 другим нравится это.
  16. CTPEJlOK_

    CTPEJlOK_ User

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Да что вы тут разнылись. Сами херней страдаете...а потом у вас пригорает что кто то лучше вас. Вот оно вам надо?)

    P.S. Даже если и есть у него свои имба +, ну и что? Вам то не видать ) Статы никто не подкручивает ) Зачем им это? Иннова и так бабла норм загребает без всякой фигни ) Вон люди по 10+кк вливают...а вы 450р закинули и воняете....

    P.S. 2 МакФир нормальный адекватный стример...Всех бы бесило если б такой фигней недоумки страдали..
     
  17. fra1L

    fra1L User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    122
    Если с темой что-то случится, создай, пожалуйста, новую, чтобы посмотреть на ответ поддержки... Очень интересная ситуация, буду следить за развитием событий...

    А по поводу толстый или тонкий троллинг, то это не имеет значения... Это игра, если я захочу, то могу делать, что не нарушает правил игры... Что-то модератор фигню написал...
     
    Kruze и halfusha нравится это.
  18. JalanDhar

    JalanDhar User

    Регистрация:
    01.08.19
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    68
    Кароче, всем плевать... Расходимся посоны... Вы сами знали, куда рубль вкидывали!))) Чё теперь ныть... :3101:
    P.S.: Лично я всем доволен... Играю в бесплатную игру и после двух смертей ухожу в офф... Ляпота, да и только!!!
     
  19. Redvine

    Redvine User

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    495
    Ники, кланы - это все как бы ладно. Люди играют как хотят. И, насколько я понимаю, ник "macfear имеет смысл и означает "сын страха", а ник "macfeer - это просто набор букв без всякого смысла. Но это все не важно. Тут абсолютно понятно, что чуваки троллили ЧСВшного стримера, и байтили его на возгорание. Андреевич, цель использования ников для перфоманса на столько очевидна, что твое предположение про получение выгод - это пробитие дна. О нет! Неужто ты решил потягаться в этом "спорте" с местным модератором-"чемпионом"? :D

    Я угораю с челиков. Мало того, что они забайтили macfeer показать всем свою гнусную натуру, так еще знатно забайтили местных модераторов на унылые дефы ЧСВшника))))
    Держу в курсе, ребята, стоящие около т.н. "стримера", как раз таки заняты делом. Инфа 100%. :D

    И контору спалили знатно. Складывается ощущение, что для "партнеров" могут быть предусмотрены услуги, несколько выходящие за рамки партнерского соглашения.

    PS Хоть бы один модератор вспомнил про классическое воспитание и выразил личное осуждение грубым словам стримера. Ну так... по человечески.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2020
    Kruze и halfusha нравится это.
  20. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    Ощущение сложилось ложное. Не верьте всему, что пишут в интернетах.
     
    Gray Octopus нравится это.