1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дамаск: первый обзор после слияния Кримсона и Скарлета

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 9 ноя 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Вот и всё. Нет больше Кримсона, нет больше Скарлета. Да здравствует Дамаск! Это по-настоящему новый сервер, со своей уникальной атмосферой и неподражаемыми обитателями.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ажиотаж вокруг Дамаска возник немалый: онлайн приблизился к показателям новых серверов и обогнал «старичков» Сильвер и Эмеральд. Что ж, давайте знакомиться с раскладами на новоиспеченном сервере Л2 эссенс:
    [​IMG]

    • Ивенты и рынок;
    • Политика;
    • Олимпиада;
    • Осады;
    • Стримеры.


    Ивентовые, рыночные и прочие маркетологи вампиры

    [​IMG]
    Новых ивентов, к сожалению, не появилось, хотя было бы неплохо приурочить какой-нибудь к слиянию серверов (все-таки не каждый день такое случается). Ну да ладно, подождем празднование годовщины Lineage 2 в России. А пока что не забываем брать 24-часовой бафф у пугала и заниматься геноцидом кровососов (я имею в виду ивентовых вампиров, а не высосавших все соки из Кримсона «террористов»).
    Что можно сказать про рынок Дамаска? Он гораздо насыщеннее Кримсона: в Адене ступеньки и подходы к храму настолько плотно заполнены торгашами, что ивентовой тыкве негде упасть. Это не значит, что торговля процветает (особенности нынешнего патча дают о себе знать), но предложение со стороны продавцов способно удовлетворить самый изысканный спрос.
    Изюминку в рыночный ассортимент Дамаска добавили представители Кримсона, которые вывалили на прилавки товары, припрятанные до момента мержа серверов (в первую очередь – раритетные книги).
    С непривычки немного шокируют цены наподобие 450-500кк за одну +5 часть льда, но здесь практически все товары дороже, чем было на Кримсоне (далее станет понятно, почему). С другой стороны, тут можно купить +5 деймон с руной 11 уровня и неплохим ЛС-ом за каких-нибудь 350-400кк, или СОЕС+16 за 500кк.
    А вот L-монеты упали в цене (если сравнивать с ценами Скарлета до мержа): 145-150кк за L8000 (а L1000 – 18-20кк). И поскольку онлайн увеличился и планируется трансфер с Эмеральда и Сильвера, намечается тенденция к снижению стоимости L-монет.
    А что скупают местные барыги? Ассортимент не балует разнообразием: все виды заточек, драгоценные камни, руны, магические таблички, браслеты, броши, лоскуты, камни эволюции стихий, и, конечно же, L-монеты.
    Я надеюсь, все успели закупиться расходниками, пока в замках был нулевой налог?

    Внутренняя и наружная политика

    [​IMG]
    Итак, в бигваре Дамаска чуда не произошло: Терроры предпочли вступить в «засос» с Апокалами и «дедами» (Deadinside), то есть бывшей Антантой, сделав общий значок. Свой трехклановый альянс «террористы» переделали: теперь в нем 2 клана – Terror и Insane, а сам альянс называется Terror (x3m опустошен). Получаются такие расклады в бигваре: апокалиптическая коалиция «террористов» против Питонов + Mortalteamwork (а также их подсосов помощников Гупиков и E2E4).
    [​IMG]
    Теоретически с Террорами пытаются по старой памяти воевать Реборны, NWT и ACE, но на практике этого можно не учитывать.
    [​IMG]
    Силы, конечно же, неравные: хотя у Питонов есть ряд очень суровых бойцов, но противники имеют преимущество за счет количества. Тем не менее, фрифарма РБ на Дамаске нет. Большинство боссов забирает доминирующая коалиция, но Питоны периодически успевают заглотить проглотить какую-нибудь вкусную добычу (в том числе – Баюма).
    Что творится на спотах? Ситуация забавная: порой чаще можно встретить на каче Питонов, чем противоположный сайд. Объяснение этому простое: «террористам» и Апокалам тяжело отбиваться от активных ганкеров типа Нотфаунда или Электроника (для этого приходится собирать 5-10 человек). Представители оппозиции здесь находится в более интересном положении: они могут ганкать или ходить на РБ, когда им вздумается, в то время как «апокало-террористы» (для краткости буду называть их «апокалисты») пытаются круглосуточно контролировать всю карту.
    Особенно тяжко приходится в бигваре «малюткам», привыкшим фрифармить и безнаказанно качаться на Кримсоне. Судя по всему, в скором времени многие из них уйдут в пве-режим, на другие сервера или в реал (некоторые уже). А некоторые предпочли перейти к врагам, как это сделал небезызвестный Такеши.
    Но при этом бросается в глаза аристократическое воспитание бывших игроков Скарлета: здесь не встретишь такого потока треша, как на Кримсоне. Представители противоборствующих кланов общаются культурно и деликатно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Может быть потому что здесь нет игроков наподобие М2? Кстати, мой прогноз насчет этого знаменитого коневода оказался верным: он не преминул заглянуть «на огонек» после мержа и попытался было даже устроить свой любимый ПК-рейд, но очень быстро был жестко отшлепан и в неприглядном виде вышвырнут с сервера всех в очередной раз победил.
    [​IMG]
    А что теперь творится в ЛОА? Обстановка там сложная: Питоны вступили в союз с топ кланами Сильвера и Эмеральда, и устроили себе в ЛОА фрифарм Чудовища. В первый день после мержа «апокалисты» сумели помешать врагам зафармить этого РБ, но борьба была настолько тяжелой, что уже со следующего дня пошла «игра в одни ворота».
    Небольшой трейлер происходящего в ЛОА (осторожно, 18+!)


    Сложность противостояния состоит не только в том, что средний уровень и эквип игроков старых серверов ощутимо выше (все-таки они около года фрифармили РБ, когда дроп был очень жирным, а не как в последние полгода). Игроки с Дамаска находят в себе силы пвпшиться в ЛОА, но топ-фармеры Сильвера и Эмеральда убивают Чудовище примерно за 40 секунд, что не дает возможности врагам добежать до них и как-то помешать. И даже привлечение «апокалистами» оппозиционных кланов с Эмеральда и Сильвера пока что не помогло изменить ситуацию.
    И это еще не все. Представители топ кланов Эмеральда и Сильвера грозятся прилететь на Дамаск, когда будет открыт трансфер, и изменить здешние расклады в бигваре.
    [​IMG]
    Правда это, или пустая болтовня – увидим после запуска сервиса по трансферу между старыми серверами.
    А что насчет нейтралов на Дамаске? Благодаря сложившейся в бигваре обстановке на Дамаске возникли практически идеальные условия для нейтралов. Только представьте себе – тут есть ПВЕ-кланы, и их много! После Кримсона это какой-то шок! Споты переполнены пве-игроками, и речь не о море Спор или равнинах Славы: основная масса нейтралов сконцентрирована в хайлвл локациях. Нейтралы на Дамаске даже Пасеку оккупировали, и периодически позволяют себе качаться на орках! Это не сервер, а просто какой-то рай для ПВЕ-игроков.

    P.S. Пока писал обзор, произошли внезапные рокировки в составе доминирующей коалиции: клан Terror вступил в альянс «НиДняБезФейла» (вместе с Apocalypse и Deadinside), а Insane взяли за усики и «вышвырнули в болото к нейтралам».

    Silver, Gold, Emerald and Damask medals

    [​IMG]
    Ситуация с героями на Дамаске не очень оптимистичная: всего 8 штук досталось нашему серверу. Из них 5 у сайда «рептилоидов», 1 у Апокалов, и двое – какие-то «рандом твинки». Может быть кого-то утешит, что Эмеральд тоже смог урвать себе всего 8 хиро. А вот Сильвер заполучил 19! (наверно у него просто есть карта Острова Сокровищ).
    Список хиро:
    1. Рыцарь смерти – Notfound (Питоны);
    2. Мастер стихий – Yellowhorse (Питоны);
    3. Кладоискатель – Kharas (Mortalteamwork);
    4. Полководец – Mtw (Mortalteamwork);
    5. Жрец Шилен – Hohomeme (вроде бы из Питонов, но сейчас без клана);
    6. Кардинал – Вардем (Apocalypse);
    7. Странник ветра – 1extra (Мирный);
    8. Каратель – Хапочка (Пламбир).

    Осады: крадущийся реборн, затаившийся питон

    [​IMG]
    Честно говоря, ожидал хотя бы какой-нибудь интриги на осадах, хотя итоги были более чем предсказуемы. Однако все прошло совсем уныло, в стиле позднего Кримсона: доминирующий сайд просто пришел и забрал замки на свои твинкокланы. Единственные, кто «засветился» на замках из оппозиции – Реборны (кастанули по разу Гиран и Годдард, пока замки стояли пустыми).
    Итоги: Гиран – Landlords (10%), Годдард – Diskount (10%).

    Стримеры с дамаскусами и без

    [​IMG]
    Всем, кому интересно понаблюдать за жизнью Дамаска, предлагаю заходить на стримы, указанные ниже. Хотя бы один из них наверняка вас заинтересует.
    Список стримеров Дамаска:
    • Бывший диктатор с Кримсона, предводитель Терроров Юрий М1 Морнинг (он же – «усики»), в стримерских кругах известен как Kotblkz
    • СХ 88+ с Кримсона, когда-то был в бигваре против Терроров, затем играл в нейтральном клане. Попав на Дамаск, вступил в Терроры, но теперь снова ушел в нейтралы.
    • Известный стример со Скарлета, играет за хумана-ДК в одном из кланов бигвара (Deadinside).
    • Бездонатный АВ 86+ из нейтралов, ведет стримы для тех, кто любит общение и ПВЕ.
    • Еще один хуман-ДК 86+ (из нейтралов). Играет в две руки на два сервера: Дамаск и Azure.
    • Знаменитый клоун (в хорошем смысле этого слова) с Украины. Нет, не Зеленский. Это легендарный свс со Скарлета Демус. В последнее время что-то мало времени он уделяет Л2, но надеемся, что будет стримить Дамаск.
    • И напоследок – вишенка на торте: какая-то стримерша-красотка из ПВЕ-клана, играющая за БД. Проводит розыгрыши L-монет, пытается насобирать подписчиков на партнерку с Инновой.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    Tozdaru нравится это.
  2. Hollow62

    Hollow62 User

    Регистрация:
    30.12.19
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    25
    Контингент Скарлета - более спокойные, уравновешенные и взрослые, умные люди. Мёртвый называл их сервер - домохозяйки, потомучто они не устраивали таких распрей и скамов как другие на Кримсоне. Соответственно и топ сайд и оппозиция и нейтралы у них куда более аристократичные, и много людей с хорошим и большим донатом, много стримеров.
    Исходя из описания оппозиции, склоняюсь к тому, что у них более выигрышный вариант, и совсем не обидный, ставящий клеймо. Видите, и с топами Сильвера и Емеральда договорились, имеют место на межсерверой зоне, также Олимп за ними в большей части, на фарме и каче могут за себя постоять. В общем Питоны мне нравятся, я бы пошёл в такую оппозицию, додавливать уже "недотараканов."
    По Террорам всё и печально, и понятно. Кл захотел лидерство в альянсе, выкинул х3м, переименовал Али (назвав именем клана), типа: да, друзья, давайте я вам быстренько кину али сам.) Наверное более сильное комьюнити топов Скарлета в лицах Апокалов и мощного альянса и оба их КЛа (не то что Кл Инсейнов) имеют оба права голоса. И один и другой посмотрели на это и сказали, что: давайте что-то нейтральное придумаем для названия Али. И наверняка усатому усы и скрутили, пришлось ему и Инсейнов выкинуть, чтобы уже не как лидеру топ клана и альянса принимать других к себе, а самому как боевой единице-клану вклиниться в более мощный, донатный клан+их союз. Ну что тут скажешь, что не сделаешь ради подсоса. Выкинуть каких то х3м, а уж тем более Инсейн, с которыми шли рука об руку. Подумаешь. Что там с ними будет - кто знает.))) Я бы на месте Инсейнов и х3м, ещё Реборн и нвт - пошёл бы в Али к Питонам. Не такие уж они и нейтралы. Судя по тому, какие связи имеют и тому, что могут и как держатся, можно их назвать тоже топ сайдом номер 2.))
    Вообще весело и забавно всё. Мертвый бедный бездомный, нигде уже ему места нет, вот что значит гулять по серверам и везде быть изгоем и посмешищем. Бросил Гигнер, зашёл на Дамаск, ну у него ещё он Кримсон конечно, и домохозяйки со Скарлета с ними типа, и получил по щам сразу же.))) Ну и ушёл обратно на топ сервер свой, стримы пустые, одни нарезки на Ютубе о будущем, о новых серверах.)))
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
  3. Nexus70

    Nexus70 User

    Регистрация:
    03.09.17
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Бывших варов не бывает, так что не думайте о том, что кто-то уйдёт в пве. :)
     
  4. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Усатые тараканы с кримсона разбежались по углам , гупики снова всех победили !
     
    Hollow62 нравится это.
  5. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    И вот опять ты лезешь туда, где не разбираешься, и привкус желчи и обиды тебе глаза заливает, и не дает адекватно посмотреть на ситуацию, или просто зайти на сервер и побегать посмотреть, что на эпиках происходит
    Кик был формальный, отобрали кланы с макс скилами и уровнем прокачки, и замейнили их, сделали али. Немного пересортировали людей, по бусту, и онлайну.

    Такое ощущение, чтобы ты ждёшь фейла Морнинга с лета, купил бутылочку шапманского для такого события, а у него срок годности подходит, и вместо того чтобы празднично открыть, с ним походу придется произвести немного другие манипуляции
     
    Hollow62 нравится это.
  6. darkeh

    darkeh User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    408
    На самом деле что касается игроков которые просто играли и общались (я нынче из таких, больше в бигвар не лезу), то после мержа стало немного напряженнее
    Я играл немного в мае, решил опять стартануть на скарлете, т.к. было немного шмота (молния, пара камушков и так далее), и пофармить себе спокойно с онлайном в примерно тыщу человек. Создал нового персонажа

    И было ничего так, пустые ящеры, пустые равнины, даже в круме в больших комнатах было либо никого, либо 1-2 персонажа
    Атинго ловился по кд, слутал пару петов

    После мержа стало сильно напряженнее в плане просто игры, правда плюс - исчезли ПК почему-то
    Теперь вполне можно оставлять до работы окошки потихоньку крабить и качаться, никто не трогает, но эксп за сутки упал, парики фармить стало напряжно из-за количества народу, на острове вечером не протолкнуться

    Единственное что стало ясно - прям вот большого профита стартовать на новых серверах нет, новички мне попадались всю игру, я залетел в рандом клан - каждый день новые лица с вопросами "я вот с ил/хф фришки пришел, а как тут..?". Все равно рано или поздно будет мердж, если желание есть тихо поиграть и пообщаться, то старые серверы вполне себе норм, нынешний Дамаск считаю самым адекватным выбором, если есть желание закинуть сходу 2-3-5 десятков тысяч рублей и спокойно играть себе в свое удовольствие, как по мне фана от этих денег больше на Дамаске, чем на недавно открытых серваках
     
    Hollow62 нравится это.
  7. Hollow62

    Hollow62 User

    Регистрация:
    30.12.19
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    25
    Эти серверы как были нормальными в целом, так и останутся. Я тоже не пошёл на новые, и вообще не понимаю смысла. Если нет вайпа, у тебя есть основа, её нужно качать, одевать, развивать. Чем постоянно прыгать и начинать сначала ради хайпа, ну стримерам некоторым так приходится делать, ради просмотров наверное. А если тебе иногда хочется выкинуть средств и поиграть за любимую профу, без всяких правил от кого-то, или одолжений, без заработка на игре, то оно самое то, оставаться на одном сервере. Мержи были, есть и будут. И будут ещё. А в бусте главная преграда это время и деньги. Ивенты всегда будут повторяться и продолжаться. Просто кто-то играет для себя, кто-то для заработка, кто-то для рекламы. Вот и прыгают ради хайпа или заработка одни "работяги" и топы, и другие "мертвые стримеры". Но не надо на всех подряд ровняться. Если быть честным с людьми и адекватным, то тебя и на одном сервере запомнят, как хорошего человека, а не бегуна бездомного.)
    10 ноя 2020
    Да нет, просто мысли по поводу и без. Ждал специально для затравочки твоих поправок.) Повод для дискуссии.))
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
  8. Photonch1k

    Photonch1k User

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    49
    Как же клёво что усикам и всем его подхалимам по рылу надавали. Сейчас из вас все ресурсы выбьют и уххх как вы заноете, типо как это сделал эуфлория. Денкер что-то свое лицо больше не открывает, наверно понимает что уже не пофармит коробку в сутки, как он говорит. Клевый мерж 100%. Если учесть трансфер с Сильвера, то усикам пора просто уходить смотреть порно.
    Это вам не багом сервер переворачивать!
    11 ноя 2020
    Все выше сказанное покажет какие вы на самом деле бомжы
     
    Hollow62 и BelKaiStrelka нравится это.
  9. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Терроры уже не сливают малюток как раньше, в городе сидят , ждут когда их позовут на очередной фарм рб. А вообще смешно видить в чате набор в апокалы , такое чувство усики приехал на конечную остановку.
     
    Hollow62 нравится это.
  10. Hollow62

    Hollow62 User

    Регистрация:
    30.12.19
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    25
    Ахах, а я об этом и говорил. Он создать хотел Али Терроры. А в итоге распустил свой Али, отобрав сильнейших, и вошёл в состав Али топов Скарлета , а не они к нему. В итоге они стали боевой единицой в крупном таге Апокалов, всё ради фарма.))) Я думаю что в нынешних реалиях и составах, - они самостоятельно не смогли бы воевать как раньше - "одни против всех". Задавили бы.) Усики теперь ведомый Кл, а не ведущий.) Ну как говорится - "главное то, дроп и хрючево, остальное не важно".)
     
  11. Glinok

    Glinok User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    76
    как у Вас сейчас проходит игра для домохозяек? часто ли льют споты просто так? записывают ли топчики себе во враги любой среднебущенный пве клан который просто бьет мобчиков на спотах и никогда не появляется на цц боссах? просто слышал что сервер более вежливый чем старички.
    Спасибо за ответы
     
  12. wwwrok

    wwwrok User

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    43
    Сервер адекватный, если хочешь поиграть здесь то этот нормальный вариант. Онлайн немного ожил. Окон для фарма адены не много ))) Даже если кто-то с биг вара начнёт душить то можно написать КЛ и решить этот вопрос. Остатки бигвара есть)) НФ с своими рабами передически бегает и гангает.
     
    Glinok нравится это.
  13. Glinok

    Glinok User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    76
    Оптимистичненько ))) Спасибо за ответ
     
  14. wwwrok

    wwwrok User

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    43
    Если есть нормальный аккаунт на старых серваках то советую перенести сюда и спокойно себе качать чара.

    ....
    Завези банки мп со старых серваков если что))
     
    Glinok нравится это.
  15. Glinok

    Glinok User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    76
    понял принял :)