1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Community Feedback

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем GenCloud, 10 ноя 2020.

?

Поддерживаете ли Вы идеологию документа?

  1. Да

  2. Нет

  3. Воздержусь

Результаты будут видны только после голосования.
  1. GenCloud

    GenCloud User

    Регистрация:
    08.10.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте,уважаемые представители локализатора в регионе СНГ игры Lineage2!

    (Заранее хочу предупредить - все кто будет копировать и отправлять вам это сообщение в саппорт, а также все те кто поставит лайк, подпись, сделает репост данной записи - автоматически становятся согласными с частью, или всеми пунктами данного списка, и соглашается, в случае игнорирования его со стороны администрации, помочь комьюнити - будь то полным отказом от Игрового Магазина, или приостановке участия в акциях Игрового Магазина которые будут оглашены в дальнейшем.)

    Хочу выступить от лица комьюнити( на основании собранного фидбэка с Официального форума, группы ВКонтакте,группы в Discord и общения с игроками в игре), и от себя лично, высказать консолидированное мнение по поводу некоторых аспектов игры, которые по мнению игроков необходимо пересмотреть На основании данной информации Вы сможете отправить более АКТУАЛЬНЫЙ фидбэк разработчику. Для Вашего удобства все будет разделено по пунктам.

    1) Набор Рун (1350р)
    Некоторое время назад Вы обновили набор 30 дневных рун за 1350 рублей. До обновления данный набор включал:

    • Руна 200% опыта;
    • Руна Мафр 100%;
    • Руна Евы – откат умений(20%)/доп. НР(10%)/отражение урона(5%)..
    Данный набор был изменен следующим образом: Руна Евы была заменена на Руну Энергии Фреи. Мотивация изменений была следующая: Руна Евы удаляется из игры во всех регионах (неактуальный контент).
    Увы, как мы видим – Руна Евы никуда не исчезла в других регионах и до сих пор продается в ИМ. Отсюда Мы делаем вывод: Руна Евы вполне актуальный контент и пользуется огромным спросом.
    Руну Энергии Фреи в свою очередь - мало того что вообще никак не является адекватной заменой Руны Евы,так еще и цена набора не изменилась в меньшую сторону. По мнению комьюнити - данная замена не является адекватной т.к. от Руны Энергии Фреи нет никакого толка без энергии(которую без руны поддержания Энергии невозможно поддерживать адекватное количество времени, чтобы оправдать наличие той самой Руны Энергии Фреи.
    Просьба : Вернуть Руну Евы(30д) обратно в набор как 4ю руну (либо заменить ею Руну Энергии). Также просим ввести в этот набор ( либо ввести набор подороже ) - Руну поддержания Энергии ( 30д) - это поможет всем качаться и не отставать от актуального контента. Как вариант - Проведите голосование на всех своих площадках чтобы самим понять, что игрокам реально необходимо, ибо во время обновления этого набора вы не дали людям выбор , а значит и адекватного фидбэка вы не получили - и не оставили выбора - ИГРАТЬ с рунами 200% опыта + 100% дропа + руна энергии(бесполезная) в любом случае лучше чем качаться ВООБЩЕ БЕЗ НИХ - а именно такой вы дали "выбор". Вы также можете соответственно поднять цену на данный набор или продавать ВСЕ эти 5 РУН по отдельности в ИМ - что позволит игрокам покупать именно те руны, которые они хотят - а вам точнее понять востребованность определенных рун.
    К сожалению, во время обновления этого набора Вы не дали людям выбор. Не провели предварительный опрос, а значит и адекватной обратной связи Вы не получили. Мы понимаем, что игроки не перестали покупать данный набор т.к. выбор между - ИГРАТЬ с рунами или без них в любом случае – очевиден. Это вынужденные покупки нежели осознанно положительные.
    Проведя анализ потребностей и понимания коммерческой выгоды, Мы предлагаем следующее:

    1. a) Вернуть (заменив Руну Энергии Фреи)Руну Евы или добавить руну в набор (расширив набор до 4 Рун).
    2. b) Сформировать «VIP» набор Рун, который будет включать в себя 5 рун: Руна опыта, Руна мафр, Руна Фреи, Руна Евы и Руна поддержания энергии 30 дней.( По возможности - чтобы это была 1 руна занимающая 1 слот в сумке - так же задевает п.3)
    3. c) При невозможности выполнить п.1 и 2, добавить в ИМ , дополнительно к текущему набору, отдельно - Руны Евы и Поддержания энергии.
    Причины просьбы: Это поможет игрокам (в том числе и новым) быстрее развиваться и догонять постоянно растущий контент. Принимая в расчет, что на Корее таблица опыта более щадящая, данное решение выглядит взаимовыгодным как для игроков, так и для Вас.
    Мы понимаем, что добавление Рун автоматически повлечет рост цен на наборы. Но если вы дадите людям выбор (купить Руны отдельно или набором), то игроки будут рады покупать то, что им нужно. При этом «VIP» наборы тоже найдут своего клиента и не одного. Вам это даст не только прибыль от продаж, но и понимание – какие Руны действительно востребованы.
    Для чистоты получения обратной связи, предлагаем Вам провести голосование/опрос на всех площадках и соц. Сетях. На основании опроса сделать выводы и дать клиентам то, что они хотят и за что будут платить.


    2) Акции ИМ (Игрового магазина).
    Акции Игрового магазина (далее – ИМ) в последнее время вызывает смех и раздражение.
    Начните уже думать не только о моментальной сверхприбыли раз в месяц. Вводите в ИМ постоянно акции на прокачку - она у нас бесконечная , так что за адекватный ценник вы будете ежедневно получать доход который явно не будет так сильно раздражать всех ибо не будет влиять на игровой баланс. Запросите у разработчиков обработки - тоже приличный доход ибо всем хочется выделиться ... На той же корее постоянно акции на розы , штормы , виталку, и кучу расходников - она постоянно нужна как в ПВЕ так и в ПВП.Начните поощрять тех кто много вкладывает - на той же Америке есть доп. монеты за покупку - собираешь нужное количество и гарантированно покупаешь практически любой предмет - это пусть и немного, но успокоит человека который решил поддержать проект - открыл много коробок но ничего ценного не получил.


    3) Унификация предметов для экономии мест в инвентаре.
    Проблема которой уже много лет, но которую почему то не только игнорируют, но и усугубляют (90% перегрузки при смене дуала, сдаче квеста и т.д.)
    В игре уже и без того куча предметов, которые необходимо постоянно носить с собой. Это и агатионы 1-6, и оружие с разными ЛСами, и камни лавианроз и т.д. Но есть много предметов (в основном расходные) которые имеют ровно одно и то же свойство и разница лишь в передаваемости. Пример: 4 Вида Ледяных Роз. 4 Вида Бодрящего Пива 4 вида Штормов Фреи и т.д. Мы знаем,что причиной является разные ID - т.к. часть предметов получается из ИМ акций , часть из обмена, часть из Лабиринта Картии, но ведь тут просто нужно произвести оптимизацию и объединить по 2 пунктам - что передать можно, а что нет - ведь в конечном итоге какая разница откуда мы получили тот или иной предмет ...


    4) Унификация регионов
    Мы живем в 21 веке, где информация не является секретом. Мы видим какие обновления к нам приходят. Обновления 100% соответствуют контенту Кореи. При этом у нас возникают логичные вопросы:
    Почему на Корее, к примеру, ПВП/ПВЕ сеты стоит сделать в разы дешевле нашей локализации?
    Почему у нас нельзя крафтить камни лавианроз?
    Почему у нас нет Клановых плащей? Клановая репутация уже переваливает за миллионы, но делать с ней нечего. С учетом усиления мобов, урон нужен даже при самой высокой экипировке. Следовательно, у нас надо вводить предметы, которые нас сровняют с другими регионами.
    Сейчас реально сильно наблюдается нехватка урона даже на самом высоком уровне.
    И плащи из Америки в ИМ – возможно были бы неплохим доп.решением (вместе с клановыми плащами) для возможности усиливать персонажа не только за реальные деньги, но и игровым путем.
    5)Упрощение ввода в игру новых игроков
    На текущий момент: новый игрок прокачиваться до 106/106 и на этом игра для него заканчиваться. Игровой валюты не хватает на расходные материалы (не говоря про усиления персонажа покупкой вещей). При этом данные люди могли бы быть крупными покупателями ИМ, но не будут таковыми по причине того, что игра не втянула ИХ в процесс, а сразу указала на ИМ.
    С учетом того, что даже на 110 уровне игровая валюта добывается в очень скудном кол-ве, новому игроку ничего не остается кроме того, что не играть.
    Игра перестала хоть как-то отдаленно напоминать FTP. Для игры после 105 уже не достаточно купить премиум аккаунт и руны, а нужно еще и прилично вложить в начальный буст персонажа. Но люди платить не хотят, ибо видят что без вложений – фарма нет, как и развития. Да и отовсюду только и слышно какую сумму и в какого персонажа нужно вложить чтобы минимально было комфортно играть - что в очередной раз отпугивает новичков , а дело тут не в “токсичном” комьюнити. Это очередной удар по Вашей прибыли.
    Сейчас даже на самом высоком уровне – игровой валюты падает очень мало и только Атакующие классы ( и то не все) могут ее добывать хоть в таком кол-ве. А вот персонажи поддержки – не могут ничего. Веденные групповые локации прокачки – не приносят никакой игровой валюты для развития( по нашим замерам - 3-6кк\ч чего даже по факту не хватит окупить потраченные соски, а в таких локациях та же Ледяная роза - обязательный атрибут)




    Мы предлагаем:
    • Упростить для новичков добычу игровой валюты и игровых ценностей;
    • Добавить бонус получаемой игровой валюты при игре в группе (по аналогии с бонусом опыта).

    6)Повышение уровня коммуникаций с игроками
    К сожалению, Мы наблюдаем полное отсутствие погружения представителей Вашей компании в жизнь игрового сообщества. Имеющиеся Менеджеры сообществ не выполняют свои функции. В данные момент такой менеджер в основном выполняет роль секретаря, который публикует объявления.
    Никаких ответов на вопросы, никакой защиты игроков и прочих действий не происходит. В лучшем случае ответ на 1-2 банальных вопроса, да и частота ответов желает оставлять лучшего - раза 2-3 в неделю.
    Начните слушать игроков и вести диалог. Начните собирать обратную связь, делайте опросы. Начните работать на опережение снятия негатива, сообщать людям о проблемах, рассказывать, что именно делается для их решения и т.д.
    Не нужно все претензии воспринимать как оскорбления или «Плачь». Если все считают одинаково, значит действительно есть проблемы?!
    Увы, в последнее время становится очевидно, что Ваши менеджеры совсем не понимают или не знают/не хотят знать проблем игроков. Для нас это очевидно т.к. на примере последнего обновления, все изменения в сторону игроков появились только после того, как мы начали показывать Вам – какие изменения сделали на Америке по просьбам их игроков.
    Нам очень хочется не смотреть на других. Мы хотим гордится нашим регионам, чтобы на нас смотрели!


    7) Олимпиада
    Вот уже прошло много месяцев, но олимпиада так и не работает как положено. Это одна из самых важных механик игры. Обратите внимание, даже Ваши стримеры перестали показывать контент по олимпу т.к. не видят смысла в поражениях от вылетов из игры.


    ( Необязательно, но желательно)
    Один Клиент Lineage 2 для всех версий. Возможность перейти на другой сервер без закрытия клиента.
    На всех регионах давно уже 1 клиент. У нас чтобы играть в 3 версии игры нужно 3 клиента более 90гб на диске. Также не работает релог на другой сервер.
    Лаунчер(4game)
    Почему, играя в игру в которой огромное значение играет возможность играть в несколько окон - нам до сих пор приходится каждый раз выходить из одного аккаунта и заходить в другой.
    Предложение: Можно сделать список аккаунтов, к каждому из которых можно создать заметку (имя). Например: “account 1” - ПП , “account 2” - Хил , “account 2” - Танк. Было бы так же хорошо если бы еще отображался статус аккаунта - в игре персонаж или нет.
    Считаем, что данное изменение оценят игроки и на других версиях Lineage 2. Данное нововведение не зависит от разработчиков Lineage 2 , и не присутствует на других регионах - а значит, вы сможете подать пример и для других.
    Мы очень надеемся, что наше сообщение Вы воспримите серьезно и с пониманием, а также сделаете шаги на встречу игрокам.По возможности уведомите нас что вы приняли к сведению публикацией на форуме/в игре/и на других площадках,будем рады услышать ваше мнение.
    С уважением, игроки региона СНГ Lineage 2.
     
    Дарсия, zdenohar и Another_Sky нравится это.
  2. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Играл на Эльке 10 мес. и в бигваре чуток (на правах зрителя). 99.99% людей в бесконечном каче и все это из-за доступного равенства игроков (вот эти коробки по 1350 руб). Все с одинаковой скоростью качаются, по этому и бесконечно качаются, в тильде, забил и ушел на ессенс, чему очень рад, ибо там хочешь кач - плати норм и возникает неравенство и нет такой гонки за лвлом, а с доступным ПК и вечным срачем, прокачкой стихий вообще не думаешь об уровне, хочешь фанишься; а тут еще и виталку просят уровнять на мейне, вы-же прирастете корнями в эти споты. От меня большой диз на эту петицию. Предлагаю коробки убрать, ввести виталку и штормы.
    Сейчас мейн заманивает первые 2-3 месяца, а потом ты понимаешь, что это однокнопочный тамогочи длинною в годы.
     
    RedPage нравится это.
  3. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.467
    Симпатии:
    5.028
    и руну виталки и мафр и еву и все в один набор?ничего не слипнется от таких запросов?:).такое ощущение что этот фидбек собирали с десятка разодетых чаров у которых уже от скуки кукуха начинает сьезжать в непонятном направлении.Люди хотят адекватный фарм на своих лвлах чтобы становиться на одну ступеньку выше в развитии персонажа.Я вот просто в упор не вижу как поможет руна виталки или ева какому-то чару 106го лвла в почете.А банки поддержки виталки можно закинуть как раньше в ИМ на постоянной основе или регулярно ставить их в ИМ акциях,единичный товар пользуется гораздо большим спросом у игроков чем набор рун.И везде сравнение то с Кореей то с Америкой...разные регионы,разный менталитет игроков,в конце-концов разный игровой рынок и конкуренция.А вот создать опросы в ВК дискорде и т.д. это идея хорошая,к примеру 1 вопрос=1 неделя,за 2-3 месяца соберете пожелания на десяток актуальных вопросов,потом уже реализацию оных делайте,в шею никто не гонит.
     
    warkraftik и RedPage нравится это.
  4. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    если что этому обращению уже как 2 месяца.
    и у меня не разодетый чар, но я тоже участвовал в его создании и чего? Ты хочешь сказать, что мне скучно?
     
  5. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.025
    Симпатии:
    6.311
    Скучно :3028:...
     
    kravaviy нравится это.
  6. Эль Примо

    Эль Примо User

    Регистрация:
    06.04.20
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    120
    Ещё надо добавить итем снятия вара в им стоимостью 5-10 рублей чтоб крп не тратить :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2020
  7. zdenohar

    zdenohar User

    Регистрация:
    30.01.19
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    230
    Руна Евы очень сильно поможет скиловому дд на 106 лвл, она добавляет до 40% дпс