1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Путь в Дамаск: обзор событий на сервере

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 19 ноя 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Водоворотом мы схвачены
    Последних ласк.

    Вот он, от века назначенный,
    Наш путь в Дамаск! (С) Валерий Брюсов

    Прежде чем писать обзор для Дамаска, хотелось дождаться очередного трансфера с других серверов. Что в итоге получилось? Кто прилетел, кто не прилетел, как изменилась политическая и экономическая ситуация для ПВП и ПВЕ кланов Дамаска? Какие разразились скандалы? Читайте в обзоре:
    [​IMG]

    • Ивенты, апдейты и рынок;
    • Политика;
    • Олимпиада;
    • Осады;
    • Стримеры.


    Что день текущий и апдейт грядущий нам готовят

    [​IMG]
    Наконец-то корейские гейм-дизайнеры сподобились порадовать наших игроков интересными ивентами! Ведь могут же, если захотят! Начнем с малого: увеличение вдвое времени пребывания на Острове аллигаторов, на Первобытном острове и в Первобытном саду. Весьма неплохая задумка, особенно с учетом продажи камней продления только за Л-монеты. Также во время охоты в этих зонах можно получить сундук с особыми припасами (печеньки, агатионы, талисманы, камни жизни, драгоценные камни). Тоже приятный бонус, хотя шанс дропа этих сундуков оставляет желать лучшего.
    А главное событие – «Сокровища короля пиратов». Суть ивента такова: нужно набить 3000 мобов, после чего вы получаете сундук с сокровищами, Особенный купон (меняется на еще один сундук с сокровищами) и билет на проход в инстанс-зону к Закену. Для входа потребуется собрать командный канал из 50 человек. Босс убивается легко, даже если набрать рандомных нонфакторов 80+, можно зафармить его за несколько минут. За убийство РБ каждый участник получает бесплатный лутбокс, из которого можно (надеемся и верим!) вынуть меч или серьгу Закена, а также менее ценные награды.
    Плюс с инстового Закена падает вполне неплохой лут (даже лучше, чем с обычного), но шансы под большим вопросом.
    Чем же хорош этот ивент для Дамаска? Для мемберов бигвара это просто +1 РБ к ежедневному списку эпик боссов. Но для нейтральных кланов это отличная возможность «пощупать РБ», не влезая в бигвар. Наконец-то хоть какое-то разнообразие, помимо унылого автокача. Тенденция намечается интересная: Фринта, Закен, стихийные боссы… Похоже, что корейцы копируют наработки с мейн версии Л2, где таких инстовых РБ гораздо больше, и они формируют интересный контент для ПВЕ-кланов. А что еще остается бедолагам? Наниматься в рабство к каким-нибудь «усикам» и получать по 50к урона от всяких нотфаундов, мечтая «забуститься» за ДКП и получать через полгода фрифарма уже не по 50, а по 45к? Сомнительное удовольствие. Разрыв между «шейхами» и «купонами» на эссенсе в данной версии игры настолько велик, что он превращает игровой процесс для топ-донаторов в Godeath-моде GOD-моде.
    Наверно корейцы это все же понимают, поэтому в грядущих апдейтах нас ждет ряд изменений.
    [​IMG]
    Что можно выделить из октябрьских патч-ноутов:
    • Будет крафт поясов, подвесок и талисманов (Ева, Властитель) за Печати. Механизм крафта таков: берем, например, 3 подвеску, добавляем 184 Печати, и если повезет – получаем 4 подвеску. А если нет – остается третья. И так вплоть до +7 поясов и таликов, а подвески – вплоть до пятой.
    • За 94 Печати – попытка крафта обычного или запечатанного талисмана Баюма.
    • У игрового помощника можно будет менять Печати на предметы без всякого рандома (+7 плащ, камни 4 уровня, подвески и другое).
    • За 56 Печатей можно пробовать крафтить оружие боссов (в том числе – запечатанное).
    • С мобов будет выбиваться зелье сайхи. Персонажи 81+ уровня смогут выбивать до 281 штуки в день (за каждое выдается 10 тыс. очков сайхи).
    • За очки клановой репутации можно будет покупать различные полезные предметы в магазине клана (в том числе аналоги плащей и диадем).
    • Оникс, коралл и шпинель 1 уровня можно будет покупать в магазине за 1000 Л-монет.
    • Для 1 и 2 профессии не нужны будут книги (некоторые будут изучаться за таблички или адену).
    • Можно будет крафтить запечатанные книги заклинаний (какие именно – пока непонятно).
    • Ну и традиционные вишенки на торте - купоны на смену профессии (будут ли они у нас?), новая раса скейтбордистов и система коллекций.
    [​IMG]
    Тем временем на Дамаск трансфернулись барыги с Эмеральда и Сильвера, притащив некоторые уникальные товары (передаваемые шапки со статами, плащи, подвески).
    [​IMG]

    Политика слияния, растворения и трансфера

    [​IMG]
    Для начала хочу успокоить всех, кто переживал, что к нам прилетят перебущенные «шейхи» и уничтожат доминирование «апокалиптических террористов, мертвых внутри» (С). Этого не случилось! Юрий «усики» по-прежнему кушает свой бутерброд с икрой (уже не черной, но пока и не баклажанной) вместе с подельниками по альянсу.
    Да, периодически настойчивые оппозиционеры выходят на демонстрации крадут у доминирующего сайда РБ, устраивают карательные ганк-рейды, но в целом соотношение сил не изменилось. Судя по анализам анализу понаехавших иммигрантов, со Скарлета и Эмеральда к нам прилетели только фанаты ПВЕ, чтобы здесь отдохнуть, расслабиться и приступить к геноциду мобов. В результате ситуация на хайлвл спотах приблизилась к катастрофической: такого огромного количества игроков я не видел на Кримсоне даже в равнинах Славы, когда онлайн сервера был максимальным. Масла в огонь подлил ивент, ведь каждый пытается набить 3000 мобов (и не только на мейна, но и на всех твинков!).
    [​IMG]
    Мобы на спотах не успевают респиться. Стоит одному из них лишь материализоваться, как к нему тут же бросаются 3-5 игроков с жадно разинутыми ртами и криками «хрю!»
    Это привело к тому, что некоторые локации начинают «закрываться» топ кланами. Например, на верхних этажах ТОИ орудуют «террористы» и топ-нагибаторы из Питонов, разгоняя конкурентов, а на Ракшасах Питоны начали резать всех подряд в ПК, пытаясь приватизировать устроить рейдерский захват этой зоны.
    А что насчет рекрутинговой политики? Печально признавать, но в результате мержа Кримсон практически полностью растворился в Скарлете. По сути из кримсончан остались лишь Терроры + 2-3 ПВЕ-клана, остальные игроки размазались тонким слоем по бутерброду скарлетовских кланов.
    [​IMG]
    Уничтожен величайший клан Reborn, мемберы которого (Шифман, Седой, Таташ) влились в MortalTeamwork. Могучий светлокожий танк zHunter тоже последовал их примеру, осрамив честь и память клана Immortal. И даже упоротый целеустремленный Туриста попался в эти сети. Не говоря уже про Детонатора и Парадиза.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но самый скандальный «трансфер» (выражаясь футбольным языком) произошел из Терроров в Питоны: Ponimeow предал своих товарищей (теперь уже бывших) и продался подался в оппозиционеры. Теперь малютки-террористы, падая от массух Пони, вспоминают его «незлым тихим словом».
    Ходят слухи, что руководство Питонов планирует скупить завербовать в клан всех топовых ДК Дамаска. И вот уже очередным кандидатам грозит опасность: Deadlyuk антаг, и Фрозенфрукт тоже!
    Проанализировав стратегию Питонов, Юрий М1 тоже решил наполнить клан ДК-шками по максимуму. Поэтому он лично выкачивает темного ДК Verlin, которого спонсирует «террористический» олигарх. Юрию даже удалось с первой попытки скрафтить трансформу для этого ДК (одна такая попытка обходится в 1466 Печатей Гирана)! Для сравнения: на сервере Cherry для получения этой книги потребовалось более 30 попыток…
    [​IMG]
    А что там творится у нейтралов? У них теперь самый увлекательный квест – собрать ЦЦ на ивентового Закена. ПВЕ-игроки знакомятся, создают союзы, альянсы. А игроки с других серверов задумчиво присматриваются к происходящему на Дамаске, так что не исключены новые волны трансферов.

    Будни Олимпа

    [​IMG]
    На Олимпе по-прежнему Дамаск не сильно успешен: 9 хиро (на Эмеральде – 8, на Сильвере – 18). Из них 3 – представители оппозиции, 2 – в доминирующем сайде, 4 – типа нейтралы.
    Список хиро:
    1. Рыцарь смерти – Elektrohuk (Питоны);
    2. Мастер стихий – Yellowhorse (Питоны);
    3. Полководец – Mtw (Mortalteamwork);
    4. Аватар – ОркиСила (Apocalypse);
    5. Архимаг – Moon (Terror);
    6. Глаз Глас судьбы - Casino (IceSouls);
    7. Странник ветра – gflol (антаг);
    8. Храмовник Шилен – SpbLucifer (Death);
    9. Рыцарь Ада – топДАсМелка (TheKings) – ну если с Мелка, это наверно тот самый White?

    Вафельные башни замковых тортов

    [​IMG]
    Для полноценных осад нужно дождаться, пока оппозиция наберет достаточное количество бойцов, а пока что Терроры с Апокалами лениво перебрасывают замки с одних своих твинкокланов на другие.
    Гиран – Хрю (10%), Годдард – Betmanscammer (10%).

    Breaking news со стримерских полей

    [​IMG]
    В полку стримеров пополнение: с Эмеральда (ну, на самом деле – с Украины) к нам на Дамаск прилетела девочка-лучник, которая собирается здесь подкачаться, затем вернуться и отомстить врагам. Такая вот хитрая одесская комбинация.
    А еще возобновил стримы Demus, который привез себе челночным методом с других серверов книги на СВСа, с которыми он стал почти непобедимым, и теперь готов карать врагов не только шлепками меча по попе, но и гладиаторскими плюхами.
    В остальном пока без изменений.
    Список стримеров Дамаска:
     
    SkullStal, Glinok, Hollow62 и ещё 1-му нравится это.
  2. rusland333

    rusland333 User

    Регистрация:
    08.07.20
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Годно! Пишите еще и почаще!
     
  3. Нuntеr

    Нuntеr User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    злачно пишешь)) только не я ушел в питоны, а терроры в очередной раз меня "заталкали" ;))
     
  4. rusland333

    rusland333 User

    Регистрация:
    08.07.20
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    А новый обзор будет?
     
  5. Mr.Yellow

    Mr.Yellow User

    Регистрация:
    10.08.19
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    6
    Да, мы все ждём, но он наверное будет в среду
     
  6. ParanoiaSt

    ParanoiaSt User

    Регистрация:
    19.12.19
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    а что-то значимое происходило?