1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Последняя неделя осени на Дамаске

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 30 ноя 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    В последнее время приходит информация о множестве апдейтов из Кореи, в том числе – глобальных, где появится новая раса. У нас же на Дамаске пока тишь да благодать, все чинно-благородно, по-старому. Заканчивается осень, на носу – новогодние праздники, и в предвкушении оных обитатели Дамаска готовят кошельки кредитные карты для праздничных ивентов и акций.
    О чем сегодня пойдет речь в обзоре:
    [​IMG]

    • Ивенты, апдейты и рынок;
    • Политика;
    • Олимпиада;
    • Осады;
    • Стримеры.


    Печатаем адену, распечатываем Печати!

    [​IMG]
    Практика показала, что дроп с Закена все-таки существует! И речь не про ивентовую серьгу (которая, кстати, дает шикарные бонусы). На этой неделе я собственными глазами видел дроп настоящей серьги Закена. Она упала с босса в рандомном ЦЦ, и ее радостно подхватил какой-то нонфакторный твинк. И несмотря на то, что ивент уже подходит к завершению, впечатления он оставил очень положительные: комьюнити на Дамаске активизировалось, появилось разнообразие в игровом процессе, люди смогли получить какие-то награды. Побольше бы таких ивентов!
    Продление пребывания в сессионных зонах – тоже хорошая задумка, но ей не хватает одной детали: стоило бы удвоить респ мобов в этих локациях хотя бы на время ивента. И не надо думать, будто это невозможно: недавно на серверах мейн версии Л2 это было успешно реализовано.
    Несколько слов насчет акций. Особое создание с использованием сундуков Припасов – это лютый вывод адены, что не могло не сказаться на стоимости L монет. Шутка ли: 1,5 – 2кк за попытку «прокрута», которая с высочайшей вероятностью заканчивается ничем. Так что L8000 уже продаются в диапазоне 120-125кк, а скупка не превышает 115кк.
    Нынешние сундуки с печатями Гирана – ухудшенный вариант предыдущей акции, в которой из коробки выпадала только одна печать, зато сыпались всякие расходники, талисманы Властителя и прочее. Теоретически, конечно, есть шанс достать 1000 печатей из одного сундука, но на практике получается 1 – 2 печати, иногда 5, и совсем редко 10, а в среднем – 2 печати.
    Ежедневный куб с припасами за 10 L-монет – очень выгодная вещь, не пропустите. А что насчет ежедневного набора с печатями за 4000 L-монет? Если сравнивать с сундуками печатей Гирана, то из них за 4000 монет мы получаем 20 сундуков, то есть 40-50 печатей в среднем. Ежедневный набор дает нам те же самые 50 печатей, но бонусом идет билет в невероятную зону и 50 штук сайхи. Преимущества очевидны.
    Немного breaking news из жизни «точильщиков» и лудоманов: какой-то пве краб внезапно точнул талик евы на +10! Ну и всякое по мелочи:
    [​IMG]

    Почем обходится политическая пропаганда?

    [​IMG]
    Читатели регулярно пытаются уличить меня в симпатии к тем или иным кланам/сайдам. Занятие бессмысленное, если понимать принцип написания обзоров. Каждый обзор – это анализ расклада сил в политике и социальной системе сервера на текущий момент. А расклады эти регулярно меняются. И если в одном обзоре вам показалось, что я «ругаю» какой-то клан, а в другом – «хвалю», это не значит, что колумнист сменил клан, просто на сервере произошли какие-то события. Мое отношение к ним – это личное мнение, и оно непредвзятое (хотите – верьте, хотите – нет). Более того: чтобы оно не выглядело однобоким, я всегда приглашаю к сотрудничеству представителей любых кланов сервера: могу опубликовать интервью, какие-то внутриклановые новости, объявления, замечания, приветствую обсуждения в теме с каждым обзором. У нас тут все-таки форум для открытого (но вежливого) общения, а не какой-нибудь, простите, Фокс ньюз или Радио Свобода, где нет свободы слова (пардон за каламбур) и демократии (как заявил Дональд Трамп).
    Итак, кого сегодня будем хвалить, а кого ругать? Для начала придется покритиковать Питонов. Почему-то они решили, что могут диктовать серверу, где качаться можно, а где – нельзя. Поэтому начали убивать в ПК всех, кто пытается качаться в локации Лагерь Ракшасов и в ТОИ 5+. А если учитывать, что Пасека и лагерь Орков тоже оккупированы представителями бигвара, то получается, что на Дамаске игрокам 85+ из ПВЕ-кланов практически негде качаться. Долина Драконов, Ящеры и ТОИ 1-4 – вот все, что остается. И они жутко переполнены.
    [​IMG]
    Самое забавное, что Питоны не качаются в локациях, которые «закрыли». Получается такая себе «собака на сене». Если они думают, что тем самым повысят для игроков мотивацию вступать к ним в клан, то идея сомнительная. Скорее наоборот: усилят кадровый приток в Терроры и Апокалы.
    Принято считать, что бигвар в Л2 – это имитация войн в реальности. Но есть нюанс: противостояние кланов в Л2 – это не аналог войны одного государства с другим, это аналог гражданской войны. И выигрывает гражданскую войну тот, кто предлагает лучшие условия «нейтралам» (то есть гражданскому населению). Поэтому Колчак террором и расстрелами не смог заставить людей идти к нему в армию, а лишь усилил рекрутинг большевикам.
    [​IMG]
    Могу привести и другую аналогию: бигвар на Теоне. Легендарный альянс «иксов» - Exile (Redsky, Redstorm и прочие кланы) безоговорочно доминировали на сервере до прихода ТТ-шников (Twilight). Но с определенного момента они начали вести себя слишком заносчиво по отношению к «нейтралам», и в итоге DragonHunters и прочие кланы TT успешно подняли знамя борьбы с тиранией, обеспечив себе бесконечный приток мемберов. Люди целыми кланами переходили на Теон с фришек, чтобы сразиться с Exile. И не спасли «иксов» ни организаторские таланты Дилвиша, ни кружевные трусики Marin, ни светящиеся дуалы Дефо или лук DVP. А ведь изначально сами Exile пришли к успеху на волне объединения русских игроков против засилья «буржуев» и китайских ботофармеров.
    А Терроры на Кримсоне как выиграли бигвар? Ведь репутация у них была плохая: серийные ПК рейды по всему серверу, обилие треша в мировом чате, привлечение в клан скамеров и неадекватов. Кто-то считает, что Терроры выиграли за счет наличия «шейхов». Так они были и в x3m, и в других кланах (один Детонатор чего стоит). Но Терроры сумели убедить игроков Кримсона, что в x3m и Ривии несправедливо распределяется дроп с РБ, и предложили свою систему ДКП, которая выглядела более привлекательно. И народ повалил к ним (в том числе – и из вражеских кланов).
    [​IMG]
    Так что лично я бы порекомендовал Питонам изменить политику и объявить себя защитниками ПВЕ-кланов. Вместо «закрытия» локаций «открывать» их, зачищая от «злобных террористов, апокалов и дедов», карать серийных ПК, периодически проводить розыгрыши L-монет и других призов, освещать события на сервере с выгодных для себя позиций (для этого стоит заиметь штатного стримера). И люди потянутся к ним в алли. А результатом будет более равная борьба в бигваре, противостояние станет интересным и менее предсказуемым.
    А пока что у Питонов замечены кадровые потери: вышли из клана Электроник и Оранж, в то время как доминирующий альянс укрепляется жесткими персонажами с других серверов (к «дедам» прилетел очередной ДК 90 лвл – Indestructible, в Террорах нарисовался какой-то 90 ДК Based), а известный стример RedDragon пересел на забущенного 88 светлого ДК с трансформой (FrostBite). Среди «нейтралов» нарисовался какой-то подозрительный светлый ДК Тазашо 88 уровня (уж не очередной ли твинк Татишо?)
    Кстати, существует и версия «теории заговоров», согласно которой Питоны блокируют всем доступ к Ракшасам, чтобы безнаказанно фармить там РБ Куку и Джисру. С подробностями этого фарма можете ознакомиться, посмотрев гайд от Демуса.

    Тем временем, игрокам Дамаска угрожают представители других серверов. Годхант грозится прилететь к нам и устроить Армагеддон. Я думаю, он переоценивает свои силы, но было бы интересно посмотреть, чем закончится такой «прилёт». Были уже и другие «грозильщики», но дальше болтовни дело не зашло.

    Вообще в ныненших реалиях эссенса, с учетом свободного трансфера между серверами, выгодно фрифармить на одном сервере без конкурентов. Если ранее доминирующие кланы могли продавать «излишки дропа» лишь местной оппозиции, то теперь их можно реализовывать и на других серверах. Поэтому я считаю вероятность организованного и массового прилета «десанта» с Эмеральда и Сильвера на Дамаск маловероятным, ведь возникает риск потери фрифарма на родном сервере.
    [​IMG]
    А что там у нейтралов на Дамаске? В целом все по-прежнему, но не обходится и без курьезов. Кто-то купил получил в подарок легендарный клан Reborn и пытается раскручивать этот бренд как идеальное убежище для ПВЕ-игроков, но не учел, что прежняя репутация этого бренда будет создавать проблемы. Как минимум в глазах Терроров Реборн еще долго будет «красной тряпкой для быка», а мемберы этого клана – мишенями для убийства в ПК.

    Ни дня без Олимпа!

    [​IMG]
    На этой неделе героев у нас прибавилось: 8 вместо шести. Столько же на Эмеральде, а на Сильвере – 19 (хорошо, что я играю не на Сильвере, мне было бы лень делать такой длинный список героев). По героям на Дамаске лидирует оппозиция: 4 против одного тира на весь доминирующий сайд. Нейтралы сумели отжать себе 3 хиро из представителей непопулярных классов.
    Список хиро:
    1. Рыцарь смерти – Notfound (Питоны).
    2. Архимаг – Faker (Питоны);
    3. Полководец – Mtw (Mortalteamwork);
    4. Диверсант – Splash1 (E2E4);
    5. Аватар – PDV (Deadinside);
    6. Глас судьбы - Casino (IceSouls);
    7. Жрец Евы – Evade (Deadlysquad);
    8. Рыцарь Ада – топДАсМелка (TheKings).

    Осады на Дамаске или никто не уйдет обиженным

    [​IMG]
    В воскресенье, 29 ноября, кто-то из руководства Питонов сказал «хватит это терпеть!» и решил вывести на осады свой альянс. Результаты такого решения стали неожиданными не только для «апокалистов», но и для самих Питонов и их союзников.
    Расписывать поминутно хронологию этих осад бессмысленно, это был просто непрерывный экшн, доставивший массу удовольствия как противоборствующим сторонам, так и зрителям. Примерное представление о происходившем можно составить, посмотрев запись этого стрима.
    Питоны выбрали, по сути, единственно возможную стратегию, учитывая численное превосходство противников: они поставили телепорты возле обоих замков и прыгали туда-сюда, растягивая вражеский зерг. До конца осады не было понятно, какой замок они планируют захватить, поэтому апокалисты лихорадочно метались с Гирана на Годдард, параллельно кастуя на твинков и стараясь не допустить внутрь замков вражеских кастеров. Но в итоге они все же проворонили момент, и Питонам удалось кастануть Годдард на твинка.
    Конечно, пока рано говорить о переломном моменте в бигваре, но тенденция намечается интересная. Причем интересная не только для оппозиции, но и для доминирующего сайда, ведь отсутствие фана от масс-пвп не способствует мотивации ПВП-ориентированных игроков. А убивать одиноких противников на афк-каче или ганкать «купонов» - это удовольствие лишь для «избранных».
    Итоги осад: Гиран – Violetevergarden (10%), Годдард – Iziwin (0%). Обратите внимание: жадные Терроры всегда ставят на все замки налог 10%, а великодушные Питоны поставили 0%! Пусть они еще и Гиран захватят!

    Православные стримеры Дамаска

    [​IMG]
    На прошедшей неделе к списку стримеров Дамаска добавилось еще двое. Один – это обычный бездонатный СЛБ из нейтралов.
    А вот второй – это нечто уникальное: православный священник-стример! Я, грешным делом, недопонял: то ли он монах из какого-то новомодного монастыря, то ли батюшка на пенсии. В общем, заходите на стрим, чтобы прояснить этот вопрос самостоятельно. Заодно и благословение получите (для пушки).
    Прочие стримеры Дамаска:
     
  2. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    И все стримеры с апокалов , благо демус играет на азуре в клане терроров , так бы тоже не попал в список
    30 ноя 2020
    Питоны , вам даж не надо искать людей , которые в будущем тагнуться в апокалы , вот они стримеры че в питонах , кроме демуса больше никто не стримит ?
    30 ноя 2020
    Из статьи я понял , питоны сливают колумниста , вот он и не рекламирует их стримеров
     
  3. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    2 стримера из Апо-терроров, 1 из Питонов, остальные из нейтралов. Но вы продолжайте врать и дальше, у нас же свобода мнений. И, конечно же, это я виноват, что у Питонов только один стример (и тот - бывший Апокал!)

    Есть более смелая версия - мне платят Терроры, чтобы я ругал Питонов!
     
  4. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Видимо мне стоит стать колумнистом , а вас пора на пенсию отправить , потому что вы не знаете объективной обстановки на сервере
    30 ноя 2020
    На следующей недели обзор пишу я , никаких пве , онли пвп обзор , а вы колумнист обзор про пве - этот контент как раз для вас
     
  5. Monty1141

    Monty1141 User

    Регистрация:
    26.05.19
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Исходя из прошлого обзора данного персонажа можно сделать вывод,что силы в бигваре равны,что по количеству,что по качеству,а виной всему какие-то непонятные профессии...
    Разберем куда его завело нелегкое бремя объективности
    [​IMG]
    Как коррелирует ваша непредвзятость и прямое оскорбление оппонентов?


    Вы такие дурачки и делаете все неправильно
    и Питоны придерживаются такой-то такой политики с такой-то такой-то целью...Чуешь разницу между обзором событий,раздачей никому не нужных советов и агульной критикой?Притом суть которой заключается в разных взглядах на игру и нежелании автора разбираться...Хотя...
    Годхант,если и собирается,то устраивать армагеддон ВАМ!а не нам и не нейтральным игрокам.Какое странное обобщение для ни разу не ангажированного колумниста

    Которые были гарантами порядка и закона,постановление о красном терроре?...какая ужасная аналогия,какая прекрасная пропаганда!


    Но больше всего мне из этих обзоров понравилось описание одних и тех же событий с разных сторон баррикад
    Из всего написанного напрашивается заключение,что колумнист=атомиж :3136::3136::3136::3136::3136:
     
    Nexus70 нравится это.
  6. Aria_

    Aria_ User

    Регистрация:
    01.08.19
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    88
    Да не, автор не атомиж, просто не понимает что дамаск это сайды трех серверов против одного и политикой добра и лучей солнца тут не перевернуть.
     
  7. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Извините, но у вас какая-то каша в голове. Я, конечно, могу дать подробный комментарий по каждому пункту, но вижу, что вы слишком сильно убедили себя, будто колумнист участвует в международном масонском заговоре против Питонов.
    30 ноя 2020
    Так и не надо ничего переворачивать, иначе опять будет болото! Достаточно ослабить доминирующий сайд и укрепить оппозицию, чтобы шла примерно равная борьба - от этого выиграют все.
     
  8. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Да , что тут рассуждать колумнист из доминирующего сайда 100% , пользуется своей безнаказанностью и вводит читающих его пропаганду в заблуждение , уже его посты пора банить за дизинформацию, которую они несут
     
  9. ParanoiaSt

    ParanoiaSt User

    Регистрация:
    19.12.19
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мне вот наоборот казалось что автор симпатизирует оппозиции ( как к источнику материала для своих статей мб).
     
  10. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Без сильной оппозиции на сервере нет интересной игры, это понятно всем, просто местные тролли пишут ерунду, ну на то они и тролли.
     
  11. Nexus70

    Nexus70 User

    Регистрация:
    03.09.17
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Результаты осад предсказуемы, так как Lettu на голову переигрывает любого РЛа из Апокалов. Забрать замок при таком численном преимуществе Апокалов - браво, Саня.
     
  12. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    А кто рлил у апокалов ?
     
  13. TekuJIa

    TekuJIa User

    Регистрация:
    26.04.19
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    15
    Фишер
     
  14. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Теперь все ясно, почему они не смогли забрать замок
     
  15. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Что так тихо ? Колумнист в отпуске?