1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Честная игра без доната с нуля.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем iScrm, 4 мар 2021.

  1. iRampaga

    iRampaga User

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    21
    Здравствуйте уважаемые читатели форума. Ради эксперимента сегодня ночью начинаю играть на проекте Ессенсе с абсолютного нуля. Без какой-либо помощи, стартового капитала, без твинков, которые копили сайху, без вложений реальных средств. Зачем мне это? Во первых, убедиться самому, возможно ли как-то адекватно играть в эту игру таким образом. Во вторых, возможно, это станет кому-то интересно из читателей и людей, думающих поиграть в данный проект без вложений и "наполеоновских" планов. Будет окно с мейн персонажем и само собой, окошко для хоть какого-то дополнительного заработка аденки. Пожелайте мне удачи!)
    P.S. в психологической помощи не нуждаюсь.
     
    Gray Octopus и Андреевич нравится это.
  2. iRampaga

    iRampaga User

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    21
    В данном топике буду расписывать об успехах и неудачах на пути развития. Интересно, что из этого получится? Пока качается клиент, заваривается чаек и мозг ведет активную деятельность по выбору мейн персонажа, можете начать ванговать;)
     
    Gray Octopus нравится это.
  3. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Если хочешь реального контента, начни играть не за попсовый класс, а там к примеру за шк, Да, её, лука любого:)
     
    iScrm нравится это.
  4. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Хорошее начинание) я вот второй день этим занимаюсь) Есть свой шарм и кайф в этом))) Каждый час доп челлендж) Что-то кончиться или, наоборот, появиться) Короче прям игра, а не тамагочи)
     
    ya ne robot, Gray Octopus и iScrm нравится это.
  5. Qwadrate

    Qwadrate User

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Через неделю - "ребята, качнулся 43, оказывается без сайхи тоже можно качаться"
    Шутка) удачи, и терпения тебе, тс
     
    trololouser, Silkroad, Gray Octopus и ещё 1-му нравится это.
  6. ssthbp

    ssthbp User

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    367
    Возвращайся сюда, когда третью профу возьмёшь хотя бы.

    Боже, сколько таких начинаторов в полях вокруг Адена пасётся.
     
  7. MRemark

    MRemark User

    Регистрация:
    20.01.18
    Сообщения:
    1.109
    Симпатии:
    313
    Переизбыток свободного времени) книжку возьми почитай, полезнее будет
     
  8. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    что мешает читать книгу или смотреть полезное кино пока чар качается?
     
    iScrm и JustOneSecond нравится это.
  9. iRampaga

    iRampaga User

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    21
    Изначально примерно такой план и был. Т.е. не рассматривал орков, дк и ше. Остановился на свсе. Не очень прям редкий класс, но мне доставляет эстетически.
    Не пиши сюда друг, тут явно не твоя атмосфера.;)
    Я вроде пережил те времена, когда играл на бишопе на классических, олдовых хрониках и не мог отойти от слова совсем, если пачка стояла вне города. Это афк игра в 95% времени, при моем режиме уж точно. Плюс я работаю дистанционно.

    По сабжу. Мейн создан только сейчас, стоит 1 лвл в Ельф Виладже, осматривается. Воспользовался реф ссылкой, заимел 20 свитков на эксп. С момента создания топика, решил пофармить нулевыми сбшками хоть какой-то адены. В двух окнах с шести сб, со стартовых 25% сайхи на 40+ через кладбище, я вынес чуть меньше 500к. Стартую мейном, попутно меняю сб во втором окне. На 10 баночек сайхи есть, забываю, что такое штормы и начинаю чилить:)
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2021
    Gray Octopus нравится это.
  10. iRampaga

    iRampaga User

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    21
    Заимел 54ый уровень, пролетел 2 невероятки на 40м и 50м. Встал на ночь в Поле брани. Сайхи х7, адена уже хоть как-то прибавляется. Набил 5 пвп для сундука, 6 часов открытие, надеюсь не багнется. Играть можно, едем дальше;)
     
    Gray Octopus нравится это.
  11. iRampaga

    iRampaga User

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    21
    К сожалению напрашивается неутешительный вывод. Абсолютно новый игрок, без абуза второго окна и знания хотя бы стартовых механик, просто не сможет сдвинуться дальше 40го уровня, не вкинув на расходники и сайху. Проект очень холоден сейчас к новичкам, которых и так толком нет.
    Ну а моего свса убили в пк в первую же ночь афк и провалялся он около 5ти часов. Нужно ставить телеграмм бота:Sleep:
    Сундук не багнулся и остыпал 500 купонов на соулшоты. То, что тадо:)
     
    Gray Octopus нравится это.
  12. leeelya

    leeelya User

    Регистрация:
    12.06.19
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    чтобы коробку открыть, пвп обязательно набивать? без этого не откроется?
     
  13. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Может. Легко сдвигается. Лично проверил. 44 без сайхи берётся спокойно, дальше сайхи дадут. Вернее отправят на квест в невероятку, там дадут 3 печеньки, а дальше дадут сайхи. Следующий затык будет на 54-56, пока банок сайхи с мобов падает мало. Но уже адены фармиться норм+ сундук+квест за заюз 10 банок, которые мы купим за адену.
     
    Gray Octopus нравится это.
  14. iRampaga

    iRampaga User

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    21
    Я решил сразу набить на мейне, все заработало. На паре сб пробовал, у одного вообще никак, у второго без набива пвп работала. Не угадаешь, в общем.

    Свс очень грациозно, не спеша шинкует мобцов и любуется местными пейзажами.
    58 уровень, под проком сайхи в невероятку. Она же, начинает копится, как и адена. Мало, медленно, но в плюс. В окне у сб примерно такая же ситуация начинается. Жить можно. Вытянул С серьгу с рандом крафта, боты уклона не дали:Unsure:
    6 мар 2021
    То, что ты расписал и есть стартовые механики игры, новый игрок о них не знает. Он просто встанет на 40ом по квесту в Море Спор и все. За 25% сайхи 44ый там не берется.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
    Gray Octopus нравится это.
  15. ssthbp

    ssthbp User

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    367
    И это все при том, что всю жизнь было так, что в каждом крупном обновлении прокачку новичкам ускоряли до каких -то вменяемых уровней. То есть, навскидку сейчас должна третья профа браться где-то за неделю без пауэр левелинга и заноса чемодана бабла в магазин, просто как на мейне 105, например, берется за несколько дней. Там новый персонаж, ЕМНИП, получает временную руну заморозки энергии. Такое простое и решение.

    Но сейчас в эссенсе прокачку низких уровней решили замедлить. Пусть новички, если такие найдутся, как следует насладятся пейзажами моря спор, кладбища и т.п, да? Нафига им сайха, реально.
     
    Gray Octopus нравится это.
  16. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    да не знает новый игрок про сайху ничего. Он час назад создал персонажа, ему еще интересно что тут вообще происходит, какие бывают мобы и т.д. Он встанет в море спор и будет долбить мобцов по квесту, у него кончиться сайха и он этого не заметит даже. Без сайхи он простоит там час и апнет 44. почитайте квесты, ему только после 44 про Л магазин расскажут, и сайху дадут первую после невероятки в которую отправят после 44 и далее за каждый уровень по несколько банок.
    у вас, как и у других игроков, просто проф деформация сознания. Если полоска пуста - играть невозможно. Так вот нет, возможно. Мобы бьются, шкала опыта и пополнения лампы растет. Новичку просто не от куда взять информацию, что она может рости быстрее. Не с чем сравнивать. При этом он видит ощутимый прогресс и не парится.
     
    Gray Octopus нравится это.
  17. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.161
    Симпатии:
    6.873
    Дело просто в том, что никому из тех, кто недоволен, нет дела до новичков, о которых они так массово пишут.
    Возмущены они тем, что твинков качать теперь не выходит так молниеносно.
    Думаете кому, то из играющих есть дело до новичков? пхех
    ну и конечно же больше всех недовольны те, кто держал фермы. но они же не скажут это в открытую, вот и придумали тему про новичков.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
    Gray Octopus и Стрельников нравится это.
  18. iRampaga

    iRampaga User

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    21
    Что-то тема ушла совсем не в то русло. Я не говорю, что нереально взять 44ый без сайхи, дотерпеть до квестов и наград.
    Читайте внимательнее.
    Лично меня сейчас устраивает вполне все. Забили с местными свинью на Первобытном, полутал очко рандом крафта, упал купон на Б армор.
    Доволен:)
    Уважаемый Модератор, Вы меня явно с кем то путаете и пытаетесь выставить в данном треде не тем, кем я явлюсь.
     
    Gray Octopus нравится это.
  19. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.161
    Симпатии:
    6.873
    В посте была цитата, кому я отвечал.
     
    Gray Octopus нравится это.
  20. ssthbp

    ssthbp User

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    367
    Точно, а шесть СБшек сразу создал чисто случайно, а не по привычке.
     
    Gray Octopus и Хошимин нравится это.