1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Личный опыт о процессе прокачки в локациях 50-80lvl

Тема в разделе "Гайды и советы по игре", создана пользователем ВладимирПМБ, 21 апр 2021.

?

Чей в тебе дух?!

  1. Воин

  2. Маг

  3. Лучник

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ВладимирПМБ

    ВладимирПМБ User

    Регистрация:
    10.02.21
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Всем привет! Я Володька, в игре RognarLodbrock, Ginger, обычный персонаж без излишек...=)
    Играю не долго на Эссенс, но некоторые моменты, тонкости, хотелось бы разобрать, может кому-то поможет в начинаниях.
    Синие слова, названия - КЛИКАБЕЛЬНЫ, и ведут в основном на базу знаний по игре.

    Говорить об основном думаю не особо надо, Начальный квест ведет вас примерно до 55 уровня за ручку, с небольшими промежутками на крабинг монстров. Так что уровня до 55ого качаемся в Крематории (оно же Кладбище), ни чего сложного.

    Далее, простое правило! Не идите на локации выше своего уровня, быстрее не будет, то-есть с 55 до 58 качаемся на Поле брани, а с 58ого можно идти на Равнины славы!

    1) Уровень персонажа = локация!
    Не бежим вперед паровоза, всё еще успеете. Надо добиться на текущей по уровню локации, минимального количества времени на убийство моба! И кстате учитывайте расход маны, ведь основные удары - это ваши скиллы, а им нужна мана. Смотрите подробный гайд по своему классу (ищем по поисковикам, на ютубе, и особенно на данном форуме от местных гениев игры), что-бы быть вкурсе о его комфортном каче!
    На локациях с 58ого уровня, появляются Ивент монстры и босс, с которых можно выбить опыта, адены, и талисманы Адена. Респаун каждые 2 часа. Обелиск у которого появляются данные монстры и Босс, либо его слуга, как маяк для вас!
    К местам, таким как, Забытый Первобытный Сад, Логово Антараса, это конечно не относится! И без буста, забываем про Долину Драконов, локация для сильных ребят!
    2) Дроп=)
    Начиная примерно с локации Равнины Славы, появляется шанс, выбить уже приятный дропчик, начиная от кусков для крафта, которые смело суем в Случайное создание, и до неожиданного предмета экипировки подходящего вам!
    Лайфхак: если вы находитесь у компьютера, можно периодически бегать по поляне с монстрами и проверять нету ли дропа, тем самым, увеличивая в итоге свои шансы на "буст".
    Приоритетом являются "баночки", "урны", сырье которое выделяется, валяясь на земле, при подборе напрямую заряжаются в случ. создание, их есть 3 типа(которые постоянно встречаются):
    Сырье: Фрагмент Неизвестного Металла - даёт 1% в Случайное создание.
    Сырье: Часть Мешочка - даёт 3% в Случайное создание.
    Сырье: Мешочек Материалов Низкого Качества - даёт 5% в Случайное создание.
    С остальными можно ознакомиться ТУТ, но нам важны эти трое.
    Есть еще такая штука как Азоф, он дает 10%, но встречается редко и увидеть издалека не получится, так что "Урны" нас спасают=))
    Дроп в виде Б-грейд оружия, и некоторых шмоток, лучше продавать, иметь хоть какую-то денежку. Нежели кидать пушку в Рандомное создание за 7 прокрутов, или пихать в коллекцию, которую соберем не скоро.
    3) Расходы
    Как у нового игрока, понятное дело что у вас есть и Сайха, и купоны на Соулшоты, и Руда Духов, Но ближе к "Хайлэвэлам" всё это добро быстро уходит. Так что тут лучше позаботиться за раннее, выкупая из магазина Л монет, за адены, Банки Сайхи. Как вы понимаете, чтоб как никак комфортно играть, надо хоть немного, но покупать за реальные деньги, самый простой способ приобрести Адены, это купить за 125р 1000L монет и продать их на рынке, примерно 25кк (цена прыгает, по разным причинам, изучаем рынок), этого хавтит покупать Сайху, и так сказать на ход ноги. И постоянно открывать сундуки, за убийства 1000 монстров, находится в панельке справа, в виде сундучка!
    Лампы, свитки опыта, штормы, по-моему мнению, лучше использовать сразу, хотябы уровня до 76, что-бы быстрее встать на нужную нам локацию.
    4) Локация
    Как и в первом пункте, достигните баланса в убийстве мобов, 1-2 скила. Начиная с 70 уровня, мы открываем места для прокачки уже поинтереснее.
    Не забываем менять Стихию при переходе на другую локацию.
    Башня Крумы - по поводу этого пастбища монстров много не скажу, есть там Устройство твердыни клана, раскиданы по некоторым комнатам, которая при захвате дает бонус к получаемому опыту. Мобы средние по силе, желательно уже обзавестись экипировкой получше чем начальная. Относительно нормальный дроп с мобов. Два этажа: 3ий 65-70 уровни, 2ой 71-75 уровни монстров. Лично я предпочитаю Долину Безмолвия, Круме...
    Уровня с ~65ого начинаем ходить на Первобытный остров (специальная зона), там вас не убьют игроки, монстры не сильные, есть еще постоянный баф на уменьшенное потребление Сайхи, и на данный момент падают талисманы Адена, точки.
    Долина безмолвия - слабые монстры, ивентовые монстры, и на данный момент, не много ПК.
    с 76ого уровня "открываются"
    Долина ящеров - довольно "мягкие" мобы, но бьют, нужна броня. Нету ивентовых монстров, но есть шанс встретить Атиго и поймать тем самым зверушку. (Далее он появляется по-моему на всех локациях)
    Башня дерзости - сильные монстры, хороший дроп адены, да и вообще дроп неплохой, НО, ПК, чтоб качаться здесь, желательно постоянно наблюдать за персонажем, очень часто убивают в ПК,
    но локация действительно хорошая и интересная.
    5) Буст
    Собственно до Башни дерзости, ваша экипировка не особо имеет значения, начальный сэт+пушка дадут вам спокойно качаться, но потихоньку разживаясь драг. камнями, поясами и плащами, будет не лишним. Советую всем кто не покупал, купить в офф. магазине 2 набора, за 500р и за 300р, хорошее начало пути!
    А вот к Дерзости надо подготовиться. Мало того что там ПК, там еще и монстры сильные, в любом случае, ходим - пробуем. Главное не умирать. Ещё к бусту можно отнести 1000L монет, которые должны быть у вас всегда как неприкосновенный запас, ибо в день, бесплатно можно воскреситься всего 2 раза, далее, либо тратить драгоценный опыт, либо монеты (чем больше раз воскресаете, тем дороже следующий).
    А вообще из стандартного снаряжения для физ. персов (для магов вообще не знаю) можно отметить:
    Тяжелый сет Синего волка, как минимум 2 его части, которые дадут нам +3 силы, это мета!
    К примеру мой перс одет так - БВх низ\верх, Дум лайт Шлем\боты, И А-грейд перчатки,
    в итоге +3 силы, -1 выносливость и -2 ловкость, и бонус восстановления ХП - 5% (от Синего волка), плюс, +1 ловкости, бонус вост. МП - 5%, и физ. атака + 2.7% (от Дум лайт), плюс, перчатки А грейд, в моем случае, ДК хэви перчатки, дают +1 силы, и 8%скорости атаки. И того копеечный шмот дает уже приемлемые статы для =)
    6) Боссы
    Всё просто, ходим на одиночных БОССОВ вашего уровня, с них падает Сайха, а с 70+ падает еще и маг. таблички, точки, камни Эволюции Духа, ЛСы. Тут нам тоже понадобится наш запас в 1000L монет, который можно тратить на телепорт к боссу (1 в день бесплатно) если вы успели убить своего, смотрите на карте еще стоит живой босс, телепортируемся и убиваем 2ого уже!
    А вообще на первого босса можно и добежать за раннее, чтоб при его появлении вы уже стояли, дорогу к ним изучите сами, ничего сложного. И да, боссы спавнятся каждые 2 часа.
    7) Акции, ивенты
    Всегда проверяйте Лаунчер 4game на наличие акций, ивентов, и вообще просто подарочков, в последнее время ребята радуют нас всякими плюшками! Да и вообще полезно знать что там в игре. Окно Лаунчера, и где смотреть новости!


    Не думаю что такой гайд на что-то претендует, просто хотел поделиться своим опытом, и как делаю я - обычный народный игрок=)
    Не стесняйтесь смотреть информацию по игре на форуме, базе знаний, и спрашивать у игроков!
    Общайтесь, торгуйте, развивайтесь, и всё будет ОК!
    Главное получайте удовольствие от игры, будь то заточка оружия, пвп, пве, или просто как чат=)
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2021
  2. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    как ходить на боссов? какие классы? куда где?
    в чем смысл гонки за ТоИ? почему это какая то мечта автора?

    что такое купоны, соулшоты, сайха.
    что это? почему? ты уверен? то есть на 82 в бв хеви с 3 камнями и без буста я смогу стоять в хай лвл ДВ и получать достойный эксп?
    то есть на 85 я могу легко фармить ХБ?
    а на 80 ЛоА.
     
  3. HardRockMan

    HardRockMan User

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    218
    Вот он, авторитет местного форума, заслуженный мастер слова и аргументов, обладатель чёрного перча литописца . Пришёл - увидел (прочитал) - урыл своими знаниями(вопросами)!
     
  4. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    ой ой ой, я покраснел, пойду еще поем.

    не тут топовый гайд это видео с новичком и прокачкой до 40+, где использует новый баг(фича), что при создании нового чара идет прок виталки на 7 лет и зеленой что то такое, пока не релогнешь, то есть по факту можно неделю без релогов и вылетов качать чара бесплатно.
     
  5. sllallom

    sllallom User

    Регистрация:
    20.04.21
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Привет, спасибо за гайд. Подскажи что делать с "и до неожиданного предмета экипировки подходящего вам!"?
    тоже суем в случайное создание?
     
  6. Jeck_Daniels

    Jeck_Daniels User

    Регистрация:
    22.04.21
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    ага особенно купоны на соулшоты... Впечатление будто парень полгода не играл и решил написать гайд. И подобное много где можно встретить
    23 апр 2021
    посмотрю я на товарища в лунном сете в башне крумы- а топовый опыт именно тут...
     
  7. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    74 сб с нм лайт перчатками стоит спокойно в мелкой круме.
    для хай крумы нужно уже лайт тушку или больше буста на реген мп.
     
  8. ВладимирПМБ

    ВладимирПМБ User

    Регистрация:
    10.02.21
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Сори гайз энд гёрлз за непонятные моменты (весь "гайд"), согласен не надо было это публиковать в гайды, а еще и в конкурс((( Это просто личные доводы и советы на моем опыте для новичков. Очень сумбурно вышло, прочитав комментарии я понял это=) Попробую щас поработать еще над постом, может еще чего дельного поправлю!
     
  9. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    правильно, доведи слегка до ума, оформи, добавь картинок, что бы он воспринимался достойно.
     
  10. sllallom

    sllallom User

    Регистрация:
    20.04.21
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Привет, можешь подсказать, что делать с "и до неожиданного предмета экипировки подходящего вам!"?
    тоже суем в случайное создание? или как то можно сделать именно этот предмет?
     
  11. ВладимирПМБ

    ВладимирПМБ User

    Регистрация:
    10.02.21
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Я имел ввиду если выбьешь БВх к примеру, и тебе он нужен, то оставляешь себе=)
     
  12. sllallom

    sllallom User

    Регистрация:
    20.04.21
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    А я подумал Вы про куски различные. Не могу разобраться в этой версии они гномам нужны или все таки нет? Крафт есть вообще обычный?
     
  13. lISKIl

    lISKIl User

    Регистрация:
    16.07.19
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    87
    Обычный крафт есть, но никто им не заморачивается, особенно Б грейдом. Всё пихай в Рандом Крафт, кроме древесины, металографа, стали, ткании кожи, эти ресурсы пригодятся для особого создания книг и оружия зачистки
     
    ВладимирПМБ нравится это.
  14. sllallom

    sllallom User

    Регистрация:
    20.04.21
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Вот спасибо! Единственный более менее нормальный ответ за пару дней моих глупых вопросов )) Наконец то.
    А вот вы написали особенно Б грейдом. А что про А грейд?
     
  15. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    :Roflmao::Roflmao::Roflmao::Roflmao::Roflmao::Roflmao::Roflmao:
    тут точно надо будет быть лакером, что бы собрать кри зачистки средним чаром хотя бы за полгода и тыкнуть в 8% шанс(вроде такой там) на топ книги.

    в оружие пригодится, но там тоже что-то с шансами не оч
     
  16. lISKIl

    lISKIl User

    Регистрация:
    16.07.19
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    87
    Ну А грейдом возможно кто-то и заморачивается, но это только в том случае если тебе куски хорошо падают в той локе где ты качаешся на особо популярные пухи, типа шиида и ипоса, только это такой гемор, что они скорее выпадут целиком тебе в той локе, чем ты их скрафтишь.
    24 апр 2021
    А есть где-то опубликованы шансы на книги или пухи за ресурсы? На сколько мне известно это игровой момент и корейцы шансы на крафт не публикуют, локализатор тоже не радует такой информацией.
     
  17. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    спроси у Фаллена в дискорде Арама, там была инфа
     
    lISKIl нравится это.
  18. Полотенчик

    Полотенчик User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    878
    Симпатии:
    111
    Нету их
     
  19. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    блин а откуда я слышал инфу про 8%, на что меня так закранило.