1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Сеем, веем, посеваем.

Discussion in 'Охотник за Наградой' started by Брутал, Aug 11, 2010.

1. Брутал

Брутал

всем доброго дня.
    хотелось бы услышать мнения людей, играющих за спойлеров.
    1) стоит ли манорить, играя за этот класс?
    2) какой вид семян вы покупаете?
    3) где и на каких мобах лучше сеять гному-первопрофнику?
    ну и, конечно же, добавляйте от себя все, что посчитаете нужным.
    гайд по манору читал, ссылок на него не надо.
    спасибо всем, кто уделит свое внимание.

2. НифигаНеЗадрот

НифигаНеЗадрот User

я не заморачивался манором, т.к. просто жаль времени на это. попробовал на 40-50 лвле и перестал.
    для кача мы обычно выбираются локи/мобы, нужные нам с т.з. спойла. а с манором надо еще потратить время, чтобы выбрать нужные семена для этих локаций, чтобы эти семена купить первым, чтобы сдать манор. фу :)
    зы на мой взгляд, гному-первопрофнику лучше взять в руки пику и качнуться в катах по-быстрому до 2-й профы (с обычным петом вполне нормально), чем терять время на одиночных мобах.

3. xYasx

xYasx User

манорить лучше с0 2-й профы. каты.
    а выгоден ли манор на мелких левелах?? думаю нет. да и невыгоден он щас, ресы дешевеют (кроме определённых)
    а определённые манорятся на больших мобах.
    выбираем те семена, с каких нужный манор.

может и не ответ, но размышления мои))

4. Брутал

Брутал

с манором я не сталкивался никогда.
    и если не сказочно разбогатеть, то посмотреть что там и как хочется.
    для общего развития...

5. xYasx

xYasx User

просто сдавать плоды всегда было проблемно. не знаю щас как стало.

6. LaGonch

LaGonch User

манор... очень прибыльное занятие. в некоторых случаях, намного прибыльнее спойла. манорить спойлером получалось очень редко. если соло, то: агро-мобами, сбивается манор (какой недоумок его сделал магией?), и опять же, пока манор и спойл кинешь успеешь наполучать от мобов прилично :) ,если в пати, то дестр убивает моба быстрее чем я успею кинуть спойл и манор, только в пати с саммонером успевала или на париках манорила (парики собирала и убивала, естественно не я :) я только юзала бомбу и манор ).
    поскольку манор очень выгоден и ненапряжен, у меня есть перс "заточеный" для манора лучше всех других... саммонер темный (естественно, тоже 80+ уже).
    ps: ностальгия... лучшими мобами для манора были ангелы в тои. там манор как раз нормальных ресов и очень много плодов собирается :) больше не помню настолько вкусных мест :)

Last edited by a moderator: Aug 11, 2010
  7. *Loky*

*Loky* User

привет.

1) если затраты на покупку плодов окупятся, то стоит. зависит от стоимости семян и собранных ресурсов на рынке.
    2) который или нужен мне на крафт или выгоднее всего продается. зависит от стоимости семян и собранных ресурсов на рынке.
    3) мобы под уровень семечка и с увеличенным хп. от х2 и до хсколько найдешь. наибольшей популярностью пользуются мобы в катакомбах.
    в свое время фармили необходимые ресурсы так - персонаж правильного уровня и хайлевел перс занимались этим на пару. один спойлил/засевал/собирал, второй быстро убивал. выхлоп от такого предприятия был замечательный.

бтв, надо поробывать будет. спс за наводку)

8. xYasx

xYasx User

ангелы в воа . про них ты забыл))

а всё таки щас уже манор на любителей.

9. LaGonch

LaGonch User

ангелы в воа - обычные толстые мобы :) в тои не так :) в тои убивается ангел (его манорить нельзя), из него вылезает второй. во второго сеем одну семечку и собираем урожай больше, чем с двух мобов :) даже семечки не подходящие по левелу, там манорятся с большой прибылью, несмотря на то, что иногда фейлится манор.

10. *Loky*

*Loky* User

перестань рекламировать это место, туда уже бросились толпы манорщиков!! qq

кстати, кто-нибудь в последнее время манор сдавал? большая конкуренция?

11. LaGonch

LaGonch User

не многие читают тему в разделе гномов, а гномов там немного будет по причине отвратительного, издевательского спойла :) да и не самое простое место для манора, каты проще манорить :) я гномой вообще была в тои только на 6 этаже долго. остальные этажи (7 и выше) утвердили меня в мнении, что корейцы курили что-то неприличное, когда спойл прописывали :) ходила туда только фсом и только манорить :)

12. 1nZar

1nZar User

главное при маноре - это чтобы доход за плоды хотя бы вдвое был больше от недополученного дропа

в примере - незачем манорить в катах по 5 угля с моба когда манором режется 1к зеленого камня(1к green *5*4=15-20к аден)

13. НифигаНеЗадрот

НифигаНеЗадрот User

камни и адена - не режутся
    но направление мысли верное

14. LaGonch

LaGonch User

никогда не сдавала манор ради того, что бы сдать его :)
    обычно стоят цены на прием смешные. хранила на складе по 500-1000 плодов разных и сдавала только когда цены выставлялись "для себя". а потратить 30 минут - 1 час на пополнение запасов манора, мне не тяжело :) но результат обычно радует. 30-60 минут манора приносили до 30кк прибыли со сданого "вовремя" манора :) дропом у меня не получалось столько получить, за такой промежуток времени :)

15. yurchyk

yurchyk User

раскачивая второе окно (ше)столкнулся с такой проблемой (спойл оказался жадиной делиться отказался) играя без па она всю заработанную адену тратила на блессед шоты (это до ввода фреи), чтоб поставить татухи магазинные и речи небыло, денег катастрофически нехватало. пришлось создать дестра у него дпс повыше, чем у спойла, как только он взял 20 лвл мне хватило денег только его одеть и купить семян и 1000 шотов. забурившись в некрополь возле поселения ящеров лангк деревня глудин, через 20 минут у него уже было 150к адены. а потом с ростом у него за час до 600к прибыли доходило, за промежуток 21-33 поднял им около 4-5 кк. манорил синяя кода=выделаная кожа, золотая кода=мифриловая руда, кода лютни=железная руда не выгодно было мало плодов падало. с покупкой и сдачей синий коды проблем особых не возникало на вайтреле, остальные семена похуже. считай просчитывай что выгодно манорить:) какие цены на закупку плодов, по каким ценам сможеш продать.

п.с. самое прикольное то что спойл 66с па с волком в болоте криков подымал почти такие же самые деньги на спойле сопов (это без учета дропнувшейся адены)