1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Системные требования нового движка

Тема в разделе "Новости проекта", создана пользователем FakeOff, 11 июн 2021.

  1. NovaLiet_Dark

    NovaLiet_Dark User

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    - Ну нахер.Ставить Win 10 только из-за одной онлайн игры к тому же сомнительного качества.Я очень сомневаюсь что разработчики допилят гемплейную составляющую.Как тут правильно заметили у игры кроме данжей для пве и пвп в открытых локациях тупо больше ничего нет.Меня задолбало еще с 2018 года гриндить эти самые данжи,кроме них в игровом мире просто тупо нечего делать.Вот когда это изменят тогда и можно будет поставить десятку.
    Хотя к тому времени если все же они это сделают уже 11 версия винды выйдет.Мicrosoft обещает к концу июня рассказать о 11 версии OC.
    https://www.ixbt.com/news/2021/06/11/microsoft-windows-10.html
     
    Mitt64 нравится это.
  2. .Ensnare

    .Ensnare User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.752
    Когда выйдет 11 больше вообще игр на 7 не будет))
     
  3. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    У меня бомбит от того, что прошло 6 лет с момента выхода десятки но до сих пор есть те, кто рассказывают такое
    Наверное это те ребята, что ездят на ржавой, разваливающейся дедовской копейке потому, что нафиг все эти иномарки ради какой-то езды по дороге.

    Может вы еще и семерку свою эти 6 лет не переустанавливали? :D
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
    Avantjurist, AmberSweet, HardDragon и 3 другим нравится это.
  4. NovaLiet_Dark

    NovaLiet_Dark User

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    - Потому что она (игра) этого не стоит.Она давно уже неинтересна,просто тупо неинтересна.Системные требования как для сингл игр.Разрабы сколько лет топчутся на месте,кроме новых данжей больше ничего не выпускают по сути.Писать как тут они недавно предлагали свои пожелания им - Ну нахер!. Они дальше себе на уме будут делать как хотят а все конструктивные пожелания отправлять в стол.Сколько раз уже такое было,каждый год и ничего.
     
  5. БелыйБарс

    БелыйБарс User

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    Эммм чего. Сам то понимаешь, что написал. По факту делать игру которую на то время не один процессор не может вывести на максимальных настройках в стабильный fps. Сейчас тоже самое и если это так, то тут как я уже писал выше смысла нету и не было в переводе игры на новую версию движка, т.к. получается нету в компании специалистов, которые смогли бы адекватно использовать ресурсы ПК и самого движка без ущерба в производительности приложения. На прошлой версии можно, как бы списать на то что не было много поточности в самом движке и как бы требовалось просто переписать код но новый с этой самой много поточностью, но увы пошли по другому пути в котором опять же страдает оптимизация даже на картах 2000 серии и Rayzen все те же просадки fps в тех же местах. Да играть стало комфортние из-за того что механику игры отвязали от fps и не более, но и это можно было сделать не переводя игру на новый движек.
     
  6. NovaLiet_Dark

    NovaLiet_Dark User

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Gears of War который вышел в 2007 году передает привет.:Geek: UT3 так же передает привет,вместе с BlackSite.Системные требования WinХP-512Мб-1ГБ памяти,двухъядерный процессор 2-2,4 ГГц-128-256Мб видеопамяти карты.
    Графика в этих играх и сейчас смотрится хорошо.Нету тупо замыленных текстур,что в последние десять лет любят делать разрабы.И на моем системнике 2007 года покупки с двухъядерным Intel E6750,8ГБ DDR2 800MHz и картой
    X1950PRO 256МБ спокойно они шли.Все решают прямые руки разрабов.
    P.S. - В настоящее время у меня I6700 Skylake,32ГБ оперативы DDR4 2133MHz и видеокарта уровня RX480 4ГБ.Единственное что я сменю в ближайшие два года это видеокарту и все.Надеюсь этот идиотский бум майнинга закончится хотя бы к середине 2022 года.:confused:
    12 июн 2021
    Вот те деньги некуда девать.:Coffee: Лучше прибереги их для следующей архитектуры Nvidia,я более чем уверен они как и AMD представят ее уже в следующем году.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
  7. Minoske

    Minoske User

    Регистрация:
    11.06.21
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    12
    Можно ещё вот сюда "рассказать" про BnS :rolleyes: Для RX478, 488 и 500 серии в UE4 это будет прям второе дыхание.
    Учитывая цены на карты, было бы не плохо чтоб добавили. Плюс технология ещё будет развиваться, а если добавят в 1 игру компании, то скорей всего будет и в последующих.
     
  8. NovaLiet_Dark

    NovaLiet_Dark User

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    - Этим "экспертам" нечего объяснять.Они как большинство хомяков - хомячат все что им подсовывают корпорации даже толком не разобравшись.Если бы десятка и правду была самой лучшей операционкой из всех что выпускала Microsoft то не было бы столько недовольства и постов на форумах что обычных что специализированных.Что не обновление то или BSod или другие косяки в виде сломанного
    пуска или менеджера печати.Или вообще недавнее обновление https://3dnews.ru/1034657/microsoft...t-privodit-k-poyavleniyu-sinih-ekranov-smerti и таких "обновлений" куча.
    https://3dnews.ru/1034356/nedavnee-...i-s-rabotoy-vebkamer-i-rezervnim-kopirovaniem
    Спасибо, мне оно даром не нужно.:Geek:
     
    Mitt64 нравится это.
  9. Aidan

    Aidan User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Судя по математической модели битка и его цели за 9 лет 1кк убитых зверушек, ждать тебе придется долго ;):Roflmao:
     
  10. NovaLiet_Dark

    NovaLiet_Dark User

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Ты не можешь в логику и здравомыслие.Все какие то перегибы.Win10 нахрен никому не упала ели б не игры,вот и весь секрет ее "популярности". Большинство пользователей ленивы и тупы к сожалению.Переход то неизбежен, но это вообще не говорит о качестве этой операционке.И большинство разработчиков такие же - просто тупо ленивые рукожопы.Я закончил свою дискуссию а вы ребята продолжайте думать что Microsoft и другим корпорациям на вас не наплевать -ага.:Devilish::p
     
  11. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    Зачем? У тебя лимитный интернет в 2021 или что?

    Ни разу с такими проблемами не сталкивался. Как вы насилуете систему так? Или сборка от зверя? :D

    Отчего же тогда PUBG и ряд других проектов решили эту проблему меньше, чем за неделю? Может проблема в том, что корейцам из нц было насрать? :rolleyes:

    Скорее быстрая память и кэш процессора. У меня после перехода на рязань частоты просели (i7 2600k в разгоне больше имел), но вместо 5 фпс начал иметь 40-60 в 12шках.

    Тоже самое кудахтали про ХР. Через сколько-то лет и про win10 будут так же. Сидите на говне мамонта дальше, но зачем вы ноете, что вдруг это говно мамонта перестают поддерживать? o_O

    Он всё правильно пишет. Единственное для чего был переход на уе4 - оптимизация, и даже на старом железе (по крайней мере на птсе в старых рейдах) игра себя показывает хорошо. Если бы вы следили за стримами с корейского птса, вопросов бы у вас не было.

    Показательный пример эксперта с дивана. Кор. аудитория win - не домашние юзеры, а корпоративные. И существует целый пласт софта (серверного, например), который просто уже не пишется под старые системы. Более того, на современное железо драйверов под ваше говно мамонта уже тоже, внезапно, нет. Аналитик от бога.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
  12. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    [​IMG]
    Ты вообще читал пост? Процессы служб обновления устраивают вакханалию, когда им вздумается. Даже если отложены обновления, всё равно запускается весёлая компания TiWorker/TrustedInstaller (и фиг бы с ними, они в т.ч. проверяют целостность систему), да ещё процесс WaasMedic Agent перегружает диск.
    До сих пор в логах встречается bad module! Для этого нужно пользоваться фильтром ошибки приложения код 1000 в окне консоли MMC.
    А ты вообще мониторишь систему? За дисковой активностью фоновых служб, в т.ч. в простое.
    Private bytes тебе стандартный диспетчер задач с настройками из коробки не покажет.
    Я понимаю, что пользователи в чём-то подобны страусам: не вижу проблемы, значит, её нет.
    12 июн 2021
    [​IMG]
     
  13. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    Да пусть обновляется, когда захочет - мне не жалко. И с диском проблем не припомню, хотя торчу за ПК всё рабочее и большую часть свободного времени. :rolleyes:
    Мб на древних хардах это тяжко переваривается, но я на ССД слез давно, а хард и гибридник для объёмных данных использую исключительно.

    Использую procexp, если требуется. На постоянной основе не мониторю, офк, ибо зачем?

    Собстна, если ты пользуешься системой, софтом и играми, и с этим нет видимых проблем (производительность, краши, бсоды и пр.), то для чего сидеть и упорно копаться в поиске каких-то системных ошибок, которые на твой юзер экспириенс никак не повлияют? Чтобы потом на форумах доказать, что десятка не идеальна? :rolleyes: Ну не идеальна, и что дальше?
    На WIN7 такие же потоки говна лились от фанатов XP, но в итоге всё равно пришлось переходить. Прост какой резон усираться? Всё равно ведь придётся. Не сейчас, так чуть позже, но это необратимый процесс.

    Я прекрасно помню, как бинус падал каждые пол часа с ошибкой bad module. Из-за того, что я активно рейдил, мне пришлось на 8.1 временно ставить второй системой. Ровно тоже самое постигло ряд других игр на UE, в которые я играл. И если там через неделю падения прекратились полностью, а у нас, как ты говоришь, до сих пор встречается, то это в первую очередь проблема кривизны корейских рук, не? Тот же PUBG (каким бы он говнистым не был) у меня вообще не вылетал ни с какими ошибками за внушительный последующий игровой опыт.
    12 июн 2021
    Ну типа, "игры - это не серьёзно", "онлайн-игры - тем более". Хотя сами проводят в них большую часть свободного времени. Логика у некоторых людей такая себе. Если игры - твоё хобби, почему нельзя расходовать финансы, дабы хобби стало комфортным? Вопрос риторический, большинство с ответом зависнут.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
    AmberSweet нравится это.
  14. БелыйБарс

    БелыйБарс User

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    Ага оно и видно, как для старых систем оптимизировали, зарезав графику для них в состояния чуть ли не пиксельной игры (при этом подняв требования к ПК) и при этом на актуальном железе, как было 30fps так там и остались при скрытых игроках и на тех же настройках графики. Так что рассказывать как все там замечательно стало не нужно видели на стримах эту оптимизацию. Повторюсь то что они сделали для комфорта это можно было и на этой версии UE сделать, надо просто было адекватно посмотреть на геймплей и не делать механику зависящую от частоты кадров.
    Дальше спорить на эту тему не собираюсь у меня свое мнение на то, что я увидел сложилось, посмотрим что будет 31 августа, когда это чудо появится на ру серверах. Но особых надежд на изменения в лучшую сторону нету.
     
  15. .Ensnare

    .Ensnare User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.752
    Тут этого и не было.
    Тут были "пики точенные" в фрейм тайме. Где 30 фпс выдавали то 60мс то резко 500мс и так каждые 2 секунды от чего и есть слова "микрофриз" и "фриз". Так вот такую дичь движок убрал и теперь 30 фпс стали КОНСОЛЬНЫМИ. А вы хотели на пс2 иметь 4к ультра настройки или что???
    Оптимизиция это не только циферки ФПСа...
     
  16. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    Эм, что? Тот же джамбо писал и стримил. И никакой пиксельной графики там и в помине не было.

    Ноут:
    Alienware 17 R2
    Проц: I7-4710HQ 2.50GHz
    Видюха: GeForce GTX 970M
    Оператива: 16 гигов DDR3

    [​IMG]

    Ты стримы с корейского ПТСа глянь пж-та, прежде чем такую чушь писать. На актуальном железе там восторженные отзывы сплошные, что игра стала плавной и выдаёт 60+ кадров даже с включенными анимациями и персонажами. Особенно после недавнего апдейта версии UE4.

    Ты судя по всему и не смотрел даже. И если я попрошу пруфов твоим словам, сольёшься.

    Ага. Основная проблема была в фризах, которые делали активности неиграбельными.

    Мой пример со старого железа:

    А кто не хочет на говне играть на ультрах в 4к? :D Другой вопрос, на что они надеются со своими пылесборниками-динозаврами.. )
     
    Zatsent нравится это.
  17. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Я их специально не ищу. Обитание на HDD и 8 GB ОЗУ приучили меня мониторить систему, чтобы свести к минимуму эффекты системной "детской неожиданности".
    Например, что Google Chrome не пригоден в качестве браузера (с GoogleDocs таблицами игровой экономики на всех персонажах) в фоне при запущенном BnS 32 - задолбают постоянные фризы I/O в дисковый кэш браузера.
    Сначала swap был 4 GB, затем 8 GB, сейчас 16 GB. Всё из-за прожорливости BnS x64 и Genshin Impact, которые не очищают private bytes. Поэтому утечки Проводника (которым вообще не пользуюсь как файловым менеджером, Alt+Tab с preview окон память выжирали; без Проводника даже магазинный Калькулятор не заработает, будет синий фрейм на его месте) очень даже бросаются в глаза в окне Process Explorer. И бонусом - время от времени крашится DWM при достаточно длительном сеансе работы Windows. Конечно, можно закрывать Проводник и запускать заново, но в результате некоторые пиктограммки приложений пропадут из системного трея (например, настроек Realtek интегрированного звука или Bloody) из-за отличающейся процедуры запуска.
    Лично мне это не надо, а вот разбавить постами выше "оду Windows 10", где "нет проблем" - вполне.
    Я перечислил именно то, что меня лично выбесило в Win10. Если бы не сжатие памяти SysMain, убежал бы на Win7.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
  18. .Ensnare

    .Ensnare User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.752
    Я переходил на вин10 не из-за игр. А за первое предложение не угадал, увы. И никто не думает так, при капитализме любой компании люди это просто кошельки.
     
    Nelerelad нравится это.
  19. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    Ну ты бы ещё с 4 ГБ сидел и хотел играть в новые игры, лул. Железо тоже требует апгрейда, хотя бы иногда. Понятно, что на совсем старых пылесосах любые проблемы будут заметны и значительны, и боюсь, что независимо от системы. Лучший выход - обновлять железо, а не сидеть упарываться в мониторинг, чтобы не дай бог что-то не так пошло.

    Проблемы есть везде, но для меня на относительно бюджетном железе они незаметны, а значит незначительны. Поэтому для большинства переход на win10 должен быть таким же безболезненным.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
  20. .Ensnare

    .Ensnare User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.752
    И самое забавное одно... когда реально есть плохая винда то на ней не сидит основная масса в виде 57%~. Где там вин 8? Где виста? На дне с 1%, даже когда не было 10.