1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Системные требования нового движка

Тема в разделе "Новости проекта", создана пользователем FakeOff, 11 июн 2021.

  1. Locahost

    Locahost User

    Регистрация:
    28.05.21
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А сам ты не диванный эксперт? Майкрософту нужно бабло они пишут новую винду и на минуточку выбора почти не оставляют и всех насильно пытаются перевести на 10. Игры на уе4 движке для справочки спокойно идут и на 7 винде. Просто это коммерческое навязываемая людям принудиловка что бы гребсти бабло купи 10 винду иначе что не будет работать на 7 а ещё купи проц он лучше а ещё видюху и всё всё всё только тут есть проблемка ) Хоть комп уже давно не роскошь но купить что то достойное уже дело затратное
     
  2. Aidan

    Aidan User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Типа тут все винду покупали :Laugh:, ну-ну.
    А адекватный комп (относительный предтоп) будет стоить в районе 1500 баксов..много шо ппц. Аж месяц работы, ну 2, если на покушать. А для тех, кому мозги не позволяют зарабатывать больше есть беспроцентные рассрочки.
     
  3. БелыйБарс

    БелыйБарс User

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    Да это я все знаю и как это работает. Тут это риторический вопрос на который ответ найти не возможно, но и логики это не подается.
     
  4. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    Ну, кстати, да. В первый день действительно всё было на порядок хуже. Я хоть и один из самых активных хейтерков нц на этом форуме, но очень доволен тем, что увидел. Очень жду релиз на лайве, хочу увидеть, как в ковше будет (ибо там неадекватные просадки фпс даже при входе в комнату с боссом есть). Ну и контент-патч, разумеется, который окончательно расствит все точки касательно будущего игры.

    И не смотря на это, на твоём месте, я бы порадовался тому, что корейцы уже проделали. Это на несколько порядков лучше, чем было в плане производительности. Возможно, совсем уж старые железки не смогут поиграть, но они и на уе3 вряд ли комфорт испытывали.
     
  5. .Ensnare

    .Ensnare User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.752
    Не понял. Ты че хейтер еариала?????
     
    HardDragon нравится это.
  6. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Очистка системы - это какая-то профанация. У меня сожрало последнее время многовато GB на системном диске. Что касается OneDrive - он удаляется, мусор пропадает (другой похожий появляется, из-за включённых обновлений в Visual Studio).
    Я недавно изучал отзывы. Крайне не рекомендую бюджетные брать. Чтобы через 4 месяца - полтора года не обращаться по гарантии, сдавая убитый SSD со всей информацией на нём по гарантии.
    А затем идёт запланированный износ изделия сразу после гарантийного срока.

    Ранняя Win10 была конфеткой. Тонкие рамки окон, полупрозрачное меню Пуск, старые пиктограммки Win7-8.1 без деградации стиля. И обновления достаточно просто отключались. Когда считал нужным - обновлял (где-то раз в 1-2 месяца).
    Вообще не платил за миграцию Win10. Цель MS была именно миграция, а не повторная продажа.
    И сейчас Win10 активирована ключом коробочной Win7.
    https://www.outsidethebox.ms/17644/comment-page-3/
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
  7. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    В первый день реально все плохо было, на эту неделю они реально много пофиксили.
    Многое даже рофлят, что за эти дни они сделали больше, чем за все эти 3 года )
    Я хейтер привода не актуальной уже инфы. При том, что ты помнишь, что на старте у всех жопа сгорела, даже у Джамбо, но по итогу все успокоились и даже сам Эвриал к концу стрима сказал, что все ок, надо ждать патчей.
    Патчи вышли, и теперь фанаты Эвриала могут попросить его сделать повторный стрим.
     
  8. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
  9. .Ensnare

    .Ensnare User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.752
    Ты же понял мой сарказм, ну)
     
  10. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Понял, просто более подробно расписал суть. Так то и я не против еще одного стрима.
    Чем их больше - тем лучше. Больше людей посмотрит на реалии.
     
    Nelerelad нравится это.
  11. Minoske

    Minoske User

    Регистрация:
    11.06.21
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    12
    Забавные у вас дискуссии. Самое прикольное, что кто-то говорит с людьми, а кто-то как будто со стеной :Laugh:

    п.с. Win10 нормальная система, пока десятки не было так же все орали, только про win7, мол "ЭКСПИФОРЭВА!". Когда-нибудь будут все защищать 10-ку, всему своё время.
    Если кто так боится ужасных обновлений, которые всё ломают, можно податься в пираты, найти стабильную проверенную сборку и никогда её не обновлять. Делов то :X3:
     
    NosferatoS и Nelerelad нравится это.
  12. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    Всем нужно бабло. Это в первую очередь бизнес.

    Ты забываешь ещё об одной штуке - прогресс. Он не стоит на месте. Почему выходят новые игровые движки? Потому что появляется железо с новыми возможностями, которые не были учтены при разработке старого. И не всегда возможно взять и впихнуть в старое двигло то, чего там не было, и чтобы это работало нормально. С системами так же, хотя и не всегда. Иногда проще написать что-то с нуля, учитывая требования современного железа и запросы софта, чем пытаться поддерживать костылями старую. Боюсь, это могло бы привести примерно к тому, что мы видим в UE3 в бинусе. Сколько бы корейцы не пыжились, становилось только хуже - проще было переделать игру под UE4, чем пытаться разобраться с уже существующим говном.

    Почему-то мне кажется, что те, кто больше всех кричат о покупке, сами вполне себе пиратят :Sleep: Более того, с win7\8\8.1 был бесплатный апгрейд. И если с пиратки обновлялся, то получал лицензию, считай, задаром. Ох уж эта корпорация, наживалась на работягах. Да и сейчас на том же алике продают ключи по 50-100 рублей, если кому-то прям неймётся лицензию иметь.
    12 июн 2021
    Ну у меня уже несколько лет живёт, полёт нормальный. Выбирал временное решение по отзывам из говна, денег тогда не лучшее не было (БПшник почти всё железо и переферию пожог, подавая кривой польтаж). И нормальный ССД - тоже туда же, которому и недели не было. :Cry: sadstory

    Ну а что может быть более постоянным, чем временное? :D Второй ССД чисто под игры стоит, кушать не просит. Сдохнет первый - бэкап системы накачу на второй, делов-то.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
  13. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Ну это не наш выбор, искать древнюю г-сборку с незакрытыми эксплойтами. Ничем не лучше, чем на Win7 упрямо держаться с набором обновлений simplix; разве что варез.
    12 июн 2021
    Мой Vertex4 с MLC продержался 3.5 года, летом 2016 года пожелал приятной игры.
    P.S. Сочувствую с поломкой. До сих пор нервы сдают, если где-то пахнет подозрительно.
    12 июн 2021
    Отзывы в DNS говорят об обратном :7:
     
  14. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    Ха. Сам сразу отрубаю всё, разбираю и проверяю, если вдруг какой не тот запах послышался. :D Фобию, блин, заработал.

    Имею ввиду, что этот ссд был временным решением, но так и остался стоять под систему, пока не сдохнет :rolleyes:
    Всё равно бэкапчики делаю, не жалко.
     
  15. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Да, бюджетные SSD - как лотерея.
    12 июн 2021
    P.S. Всё равно не понял, изучив таблицы характеристик, что особенного в 5+ поколении линеек i3, i5, i7 процессоров. Модели моделям рознь. Общее разве что техпроцесс.
     
  16. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    Ну техпроцесс, наращивание ядер-потоков, оптимизация вычислений за счёт архитектуры. А чего ты ждал? :Sleep:
    Для чего-то прорывного надо искать другие полупроводники или концептуально менять это дело, как в случае ARM.
     
  17. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Увидеть причины именно таких ограничений в минимальных требований. Словно предыдущие поколения с нормальными характеристиками L1-3 и максимальной частотой за счёт TurboBoost им в чём-то качественном уступают, что становятся непригодными для игры.
     
  18. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    Ну не везде нормальные характеристики L1-3, да и DDR3 озуха сильно уступает DDR4, которая идёт уже под платы с более современными процессорами :rolleyes:
    Я и на UE3 разницу ощутил после апгрейда от фризов каждую секунду до почти стабильной игры в 40-60 фпс. Пересаживался с i7 2600k в разгоне до 4.1-4.2 с 1600 памятью на 5 рязань 3600х с отрубленным турбобустом (3.8) и 3200 памятью.

    Видосы было/стало прошлогодние. Во втором ещё и врыв в босса, когда повышенный лагодром обычно.




    Собстна, поэтому я не прям сильно жду двигло, скорее контент-патч, который за ним последует. Так-то и без него мне комфортно игралось.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
    Zatsent нравится это.
  19. No0kx

    No0kx User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    1.304
    пересел с i5-7500 16gb ddr4 2133 на i5-10600k 16gb ddr4 3600 разницы почти не заметил, разве что на лагучей черепахе стало полегче)
     
  20. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Таких резких фризов даже на моём ведре не было (были 8-14 fps на TT), графику не убавлял. А вот в данжах при запущенном Google Chrome что-то похожее припоминаю.