1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Кого лучше брать, если цель игры - только олимп

Тема в разделе "Расы и классы", создана пользователем polu1, 15 июл 2021.

  1. polu1

    polu1 User

    Регистрация:
    15.07.21
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Собственно САБЖ. В игре как аспект интересует только олимп и всё, что с ним связано. Интересует именно доминирование в межклассе на максимальной прокачке и развитии чара. В ЛА2 не играл лет 9-10 наверн. Сейчас вот смотрю и понимаю, что это абсолютно другая игра. Так что прошу не быть заносчивыми кэпами и ответить на вопрос. Достаточно просто написать класс, который бы вы рекомендовали. Если кто-то еще и мотивирует этот выбор, будет вообще супер.
    Спасибо.
     
  2. HardRockMan

    HardRockMan User

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    218
    Огласи сумму вложений на которую ты готов раскошелится, что бы нагибать. Потому, что от этого зависит весь список Чаров. Стандартный набор с хорошими вложениями по чарам : Тир, дк( правда без трансформы он убогий),дестр и сильф.
     
  3. polu1

    polu1 User

    Регистрация:
    15.07.21
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Спасибо за фидбэк. Раскошелиться - как пойдет, 50$ точно ежемесячно готов вкладывать. А дальше все уже зависит от удовольствия и ощущений. Если вот будет так же интересно, мне раньше мне было на кадмусе и эрике, то и по несколько сотен можно)))
    ДК - это дум краер? Сильф какой именно? И можно пожалуйста подробнее, почему они? В ессенсе саппорт типа оверов и бишей на олимпе не тащит? Или ножи?
     
  4. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    олимп 10 лет назад и сейчас :D ну это как бугатти и запорожец на кирпичах ... мотивирую удалить этот заменитель олимпа из игры,даже демоверсией не назовешь :Е
     
  5. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    С таким уровнем вложений только какая-то супер непопулярная профа: лук, фс, кот. Открой в игре список хиро, и посмотри сколько очков у конкурентов. На условном ДК будет 10 человек со статой 30:0, а какой-нить фс даже и 30 боев не отходит, и возмет хиро со счетом 12-8
     
  6. polu1

    polu1 User

    Регистрация:
    15.07.21
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    В ессенс олимп менее интересен, чем в 2007-2010 годах? Или наоборот? Не совсем понял.
    15 июл 2021
    Ок, абстрагируемся от уровня доната и переформулируем немного вопросы:

    если вливания в реала не учитывать и рассматривать их по максимуму, какие 4-5 топ-фармеров оли в межклассе?

    ФС в годе, кстати, был топ оли фармером, а тут вы его среди слабых назвали...

    И еще вопрос вот только что созрел. Раньше разные классы для оли требовали разного уровня эквипа и заряда: например, танки там обязательно и лук, и дагер, и меч, и т.д, а берсу или гладу было достаточно одного двуруча и одних дуалов. Так вот вопрос вопрос: какие классы в ессенс требуют наименьшего эквипа для олимпа?
     
  7. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Хорошо давай скажу так "олимпа нет"
    СБ на на фул застиле и фул донате изи будет хиро брать не ? ) а вообще любой не популярный класс с топ бустом будет брать хиро на изи ... легко брать куда даже не ходят )
    Ты пришел на эссенс где рулит твой буст ...без разницы какой ты класс ) важно какая у тя внутрянка .
     
    mr.deadmen нравится это.
  8. Sumpls

    Sumpls User

    Регистрация:
    28.04.20
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    101
    Кароч выбирай из орков
     
  9. polu1

    polu1 User

    Регистрация:
    15.07.21
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Я не знаю, что и как в ессенс, поэтому собственно и создал тему. К сожалению, так и не услышал конкретных советов. По постам делаю вывод, что:
    варк - топ, тир - норм, и вроде как сильф.
    Когда я играл, девочка-рапирщица и берс разрывали оли в межклассе. как я понял, ессенс они унылые.
     
  10. Sumpls

    Sumpls User

    Регистрация:
    28.04.20
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    101
    Это не та линейка которая была, НЕЛЬЗЯ ОДНОЗНАЧНО СКАЗАТЬ кто лучше, сейчас сдесь решает БУСТ, БУСТ это деньги, ХОРОШИЙ БУСТ=БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, ЕСТЬ ХОРОШИЙ БУСТ порвешь всех хоть гномом.
     
    mr.deadmen нравится это.
  11. polu1

    polu1 User

    Регистрация:
    15.07.21
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Как-то по описанию мне это все больше напоминает разводные онлайн-игрушки на мобилке...

    И все равно ты сказал ерунду, если вот серьезно. Всегда есть классы, которые на фул бусте сильнее, а есть те, которые слабее. Например, вряд ли на ОДИНАКОВОМ или МАКСИМАЛЬНОМ бусте сырок победит на оли тира. Вот это я и пытаюсь узнать. Не понимаю, почему все пускаются в пространные рассуждения, если достаточно просто перечислить классы и аргументировать это мнение из опыта...
     
  12. Mr.Yellow

    Mr.Yellow User

    Регистрация:
    10.08.19
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    6
    Люди немного «коряво» пытаются тебе объяснить основные вещи:
    - Олимп тут помойка, где работают баночки и формат 3 на 3 убивает вообще какой-то возможный разговор о «руках и скилле»
    - вещи типа брони и и пушек вторичны, решает буст (это непередаваемые вещи, пояса, камни, талисманы) которые можно сделать только заливая много в игру, никакая удача не поможет тебе заточить все дёшево, потому что нужных итемов больше 10
    - исходя из этого популярные мета-классы, для тебя недостижимы если только ты не готов влить 20-30кк рублей за первый месяц игры
    - по этому есть классы на которых играют очень мало людей так как даже с донатом 20-30кк они все равно ничего не сделают с другими классами с таким же донатом

    По этому вариантов не много:
    - не стоит начинать
    - начинать с большим донатом за свой любимый класс
    - начать за минимально популярный класс на сейчас и брать там хиро в основном это самонеры, луки, камаэли

    Но и выбрав третий вариант, ты можешь встретить «любителя класса» который давно уже 89-90ый левел, имеет буст и почти каждый раз забирает хиро если успевает каждый день ходить на Олимп

    для примера у меня ВЛ берет хиро по КД, но я на нем не играю даже часа времени вне Олимпа, но могу позволить себе забрать хиро статус.
     
    Puliverizator и Gray Octopus нравится это.
  13. polu1

    polu1 User

    Регистрация:
    15.07.21
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Спасибо большое за подробный, хорошо сформулированный, грамотный ответ по делу с конкретными обоснованиями. Вот теперь мне четко понятно, что вряд ли подобный формат игры продержится долго (что наглядно показывают мобилкины игры и собственно максимальный онлайн в 1,5к на Черри). Еще раз спасибо - походу помог мне определиться, что в этих хрониках лучше даже и не начинать.

    И поясни пожалуйста, в ессенс олимп ТОЛЬКО 3 на 3? боев 1 на 1 нет???
     
  14. Mr.Yellow

    Mr.Yellow User

    Регистрация:
    10.08.19
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    6
    Бои 1 на 1 только в «поле»

    Олимп только в формате 3 на 3

    На мейне еще остался Олимп 1 на 1, но там разница в бусте тоже колоссальная исходя из старта новичку сейчас, плюс у людей есть итемы которые не достать в игре «эхо старых версий», по этому крайне тяжело перефармить определенные профы даже если зальёшь условно 20-30кк рублей.
     
  15. polu1

    polu1 User

    Регистрация:
    15.07.21
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Мэйн ЛА2 я даже не рассматриваю. Я уходил вроде в Линдвиоре, когда у танка была пуха +16 и +6 рарный айдиос и три рефлекта с оставленным родным от ДА. Поэтому да, я понимаю, что "эхо" на олимпе решает иногда. Но основные сервера я перестал рассматривать для возвращения, когда сняли ограничение по лвлу. Это просто превратилось в бесконечную гонку.

    А как на классике ситуация? Не знаешь? Как там с оли?
     
  16. Mr.Yellow

    Mr.Yellow User

    Регистрация:
    10.08.19
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    6
    По Классике не подскажу, там стример есть Твиче - Брателло, слови его и поспрашивай.

    Но как я понимаю там проект еще мертвее в целом :)
     
  17. melvils

    melvils User

    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    17
    Берешь , любой не популярный класс... делаешь ему буст более или менее.. ходишь на олимп и молишся чтобы за твою стороны залетели топы, а не твины и афкашеры... далее берешь 1 или 2 раза хиро в год , если повезет... а так буст должен быть очень хороший, чтобы иногда самомы против хоть кого то мог затащить.
     
  18. Noahzgard

    Noahzgard User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    270
    В прошлом месяце хиро крафтер был вроде 42-го уровня..
     
  19. melvils

    melvils User

    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    17
    Ну вот он попал в тот 1 раз в год
     
  20. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Это ессенс, тут нет понятия фул буст. Всегда кто-то будет фулее.
    Если так рассматривать то дестр, тир, дк, возможно сильфа, и сб и вл если с застилом будешь заморачиваться