1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление Инфинити уже в игре Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере популярный  контент за бонусы
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс [30.09-10.10] Жили да были...

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем RO_Baphomet, 29 сен 2021.

  1. RO_Baphomet

    RO_Baphomet Ragnarok Online Community Manager

    Регистрация:
    13.01.21
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    69
    [​IMG]
    Самое сказочное обновление — Московия — уже ждет в игре! Прямо сейчас на просторах Мидгарда бродит самый настоящий Змей Горыныч. Отличная возможность стать участником сказки. А что если бы вам предложили... написать ее? Стать автором истории, которую родители-геймеры читают перед сном детям. Истории, которая описывает события не где-нибудь, а в мире Ragnarok Online!

    Условия конкурса
    • Работы принимаются с 30 сентября по 10 октября включительно.
    • Для участия в конкурсе необходимо написать и разместить в данной теме сказку (эпическое, преимущественно прозаическое произведение с волшебным, героическим или бытовым сюжетом. Сказку характеризует отсутствие претензий на историчность повествования, нескрываемая вымышленность сюжета). От каждого пользователя принимается только одна сказка.
    • Размер текста не должен превышать 10.000 знаков.
    • Сказка должна быть личного сочинения, найденные на просторах интернета и незначительно переделанные работы приниматься не будут.
    • Сказка должна быть создана для конкретного конкурса, т.е. нигде ранее не опубликована.
    • Представляя работу к участию в конкурсе, вы соглашаетесь с тем, что она может быть использована администрацией в маркетинговых, рекламных или иных целях.
    • Конкурсная работа не должна нарушать правила игры, форума и действующее законодательство РФ.
    Призы:
    до 15.10
    команда Ragnarok Online выберет три самых лучших работы, а победители получат:

    1 место: Большой набор домовенка
    2 место: Средний набор домовенка
    3 место: Малый набор домовенка
     
  2. Майконг

    Майконг User

    Регистрация:
    20.08.18
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    Пустынный волчонок, который хотел повыть на луну.


    В пустыне Сограт жил маленький пустынный волчонок. Он был такой маленький, что у него даже не было имени и все звали его просто Волчонок.Он жил в норе с мамой, папой и двумя братьями и очень хотел повыть на луну.
    Взрослые волки над ним смеялись: "Это же пустыня, тут всегда палит солнце и ночь никогда не наступает. Как же ты будешь выть на то чего нет?"
    Братья Волчонка не хотели с ним играть: "Нас из-за тебя все дразнят! Все волчата, как волчата, охотятся на скорпионов, а ты лишь мечтаешь о глупой луне!"

    Волчонок целыми днями сидел у норы и смотрел на небо. Он ждал, когда солнце сядет, выйдет луна и он сможет на неё как следует повыть. Но солнце не садилось и луна не выходила : (

    Тогда Маленький Пустынный Волчонок пошел к самому старому Пустынному Волку и спросил: "Где я могу найти луну и повыть на неё?".
    Старый Пустынный Волк ответил, что луну в этих землях никто и никогда не видел, что на просторах королевства Рун-Мидгард всегда сияет солнце и лишь в одном месте нет палящих лучей и царит тьма - в подземельях Нифльхейма. И если и есть луна, то только там.

    Маленький Пустынный Волчонок очень хотел повыть на луну и поэтому отправился в путь. Долго ли, коротко ли и вот оказался Волчонок в Нифльхейме. Там, действительно, не было солнца, но и луны не было тоже. Только тьма. Маленький Пустынный Волчонок начал плакать.

    "Почему ты плачешь?", - спросили его.
    "Я очень долго шел, мои лапки устали, а луны я так и не увидел. На что же я буду выть?"
    "А зачем тебе выть?"
    "Ну, как же... Все храбрые и грозные волки всегда воют на луну. Я в книжке читал."
    "А месяц тебе не подойдет?"
    "Месяц? А что это?"
    "Это тоже луна, но только не полная. Я зову её - лунный серп. Посмотри!"

    Маленький Пустынный Волчонок вытер слезы и увидел девочку в полосатых носках, сидящую на настоящей луне. Луна, правда, была маленькая и неровная и с острыми концами, а не круглая, но это явно была луна!
    "А можно... можно мне на неё повыть?", - тихонечко спросил Маленький Пустынный Волчонок.
    "Если хочешь", - пожала плечами девочка в полосатых носках.

    И он выл, как и всегда мечтал, на самую настоящую луну! И выл долго, пока не охрип и не начал кашлять.

    P.S. А потом он познакомился с девочкой и её черной кошкой и ещё с деревом, на котором были веревочки и ещё с доспехами рыцаря, но без рыцаря внутри, и многими другими, но это уже совсем другая история.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2021
    Ryuu23 и BigCH нравится это.
  3. Имярек_

    Имярек_ User

    Регистрация:
    26.08.18
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    158
    Ночной гость

    Старый волшебник сидел у камина, слегка прищурившись. Он курил трубку и потягивал из кружки остывший чай из смеси трав. Каждый вечер он сидел так, а затем плелся спать. Утро тоже не сулило приключений: он проснется, прошаркает на кухню, разделит скудный завтрак с пожилым Аммутом и будет смотреть в окно, вслушиваясь в знакомые звуки, – свист ветра и хруст снега под брюшками Маринов, изредка заглушаемые рыком Гарма – пока не наступят сумерки. Потом поужинает желтым зельем с привкусом пригоревшей яичницы, сядет в кресло у камина, закурит трубку и нальет чай – все по новой.

    Часы на стене глухо пробили 11 раз, а пламя камина, отражающееся в груде синих драгоценных камней, затрещало и стало угасать, когда в тишине раздался робкий стук – кто-то забрел в заснеженные окрестности Люти и явно искал место для ночлега. Волшебник охнул и пошаркал к двери. 7 хитрых замков, пара ругательств в адрес ржавых петель – и вот в комнату, принеся с собой ворох снежинок, ворвался морозный воздух. За дверью стоял маг – мальчишка в плешивой шубе и прохудившихся ботинках, из подошвы одного из которых торчала потрепанная карта. «Сохи? Верит?» – угрюмо спросил старик. «З-зомби…», – стуча зубами от холода пробормотал маг. Волшебник хмыкнул, вспомнив, что в детстве у него тоже были ботинки с картой Зомби, и впустил гостя.

    Окинув его взглядом и решив, что мальчишка вряд ли может ему навредить, старик спросил: «Есть хочешь?». Ночной гость кивнул. Пока хозяин хлопотал на кухне, изредка посматривая на мага, тот с интересом изучал вещи, которыми была завалена комната. Треснувшая корона и хвосты дракона лежали рядом с редкими картами и небольшим кольцом в языках кроваво-красного пламени, от которого исходило тихое гудение. В углу стояли выцветшие бархатные сапоги Рыцаря бури.

    «Как тебе мои трофеи?» – с грустной улыбкой спросил волшебник. «В свое время похожая коллекция была у великого чародея Лока. А как это все добыли вы? И как вас занесло в это Одином забытое место?» – маг оглянулся на старика. «Хотел задать тебе тот же вопрос, – съязвил волшебник. – А эти трофеи – ерунда. Для меня здесь ценна всего одна вещь». Волшебник кивнул в сторону прозрачного куба в углу. Внутри него, мерцая лиловыми искрами, лежал хрупкий белый цветок. «И что в нем особенного?» – будничным голосом спросил маг.

    Старик водрузил поднос с угощением на груду фиолетовых коробок и подошел к кубу. «Это иллюзорный цветок, – улыбнулся он. – Я не вырывал его из зубов Фриони и не вытаскивал из серой эктоплазмы Гостринга – просто получил в подарок. В кубе созданы идеальные условия для него. Видишь? По углам разложены Великая природа, Пылающее сердце, Порывистый ветер и Мистический холод – они поддерживают в цветке жизнь. Иногда камни гаснут и теряют силу. Пока я добываю новые, он начинает увядать – приходится применять философский камень».

    Старик замолчал и взглянул на мага. Все в его облике ему казалось знакомым – и взъерошенные русые волосы, и привычка щуриться, и хитрая усмешка. Даже потертости на мантии. «Волшебника Лока и я помню, но он жил очень давно, – проговорил старик, вновь переведя взгляд на цветок. – Когда я был мальчишкой, Лок считал свою жену Картин Кайран и просил прохожих принести ему ключ от подземелья Часовой башни — словом, выжил из ума от старости. Но был в Мидгарде и другой герой – молодой биохимик Крео.

    Этого парня боялись все – даже демоны прятались как мыши, едва заслышав скрип колес его телеги. Помню, я взахлеб прочел книгу Крео “Как я всех убил”. Я тоже хотел быть сильным, но мог рассчитывать только на свой интеллект: я разрабатывал тактики ведения боя и сутками учил заклинания.

    Затем я узнал, что Крео ищет помощника – его телега была забита зельями, и он нуждался в человеке, который мог бы носить мешок с кормом для его гомункула. Характер у Крео был вздорный, и вскоре в Мидгарде не осталось никого, кто хотел бы работать с ним. Я же был готов тащить мешок с сэллами, протирать Ванила влажной тряпочкой, терпеть капризы Крео и по сто раз слушать, как он с одного ада убил всех на свете – так им восхищался.

    Со временем его сердце оттаяло: он подарил мне странные ботинки и мощный посох Энтвейна Крона. Мы сражались плечом к плечу и помогали друг другу, когда кто-то из нас падал без сил. Крео даже сказал, что я – новый герой Мидгарда. Но за один вечер все изменилось. Жители Московии попросили нас убить Горыныча – трехглавого дракона, жившего в чаще леса. Из своей пещеры он вылезал по ночам: воровал детей, дыханием испепелял сараи, жрал домашний скот.
    Дождавшись сумерек, мы пошли на разведку. Пока Крео продумывал план действий, я пробрался в пещеру, где спал Горыныч. Рядом с одной из его огромных голов находилась клетка, а в ней сидела девушка с золотыми волосами, одетая в зеленое платье – самая прекрасная из всех, кого я видел. Тихим голосом, звучавшим как хрустальный колокольчик, она рассказала, что Горыныч украл ее, и теперь ей приходится помогать ему, опутывая странников прочными ростками, чтобы дракону было проще их убить. Я пообещал освободить ее и поспешил рассказать все Крео.

    В ответ он только рассмеялся: “Горыныча убьем, а девку будем показывать за зени – она ж монстр!”. Но я не мог так поступить. Когда сонный дракон вылез на вопли Крео, я вбежал в пещеру и стал искать ключ от клетки. Он в сокровищнице”, – прошептала пленница. С трудом открыв большой сундук, я начал горстями выбрасывать на сырой пол монеты и украшения. И вот, наконец, он – маленький медный ключ!

    Как только замок упал, девушка, не касаясь ногами земли, выскользнула наружу. Она долго смотрела на меня большими зелеными глазами, а вокруг нас в тишине словно звенели сотни крохотных колокольчиков – я бы все отдал, чтобы вновь услышать этот звук. Девушка дала мне этот цветок и тихо сказала: Я найду тебя. А затем, все так же не касаясь ногами земли, выплыла из пещеры. Не знаю, как долго я стоял там, но очнулся лишь когда Крео заорал мне в ухо: “Идиот, ты помог сбежать монстру, на котором мы могли заработать кучу денег!”.

    Он отомстил мне за непослушание. Стал всем рассказывать, что я освободил монстра ценой человеческих жизней – конечно, эта была ложь. Дошло до того, что мной начали пугать детей. В итоге я вынужден был сбежать. Люди могут быть куда более жестокими, чем бессердечные демоны», – покачал головой старик. «А что Крео?» – безразлично спросил маг. «Погиб, сражаясь с Ифритом, – пожал плечами волшебник. – Забыл надеть шубу, усиленную чарами карты Пасаны. Раньше об этом ему напоминал я».

    Оба чародея замолчали, но молчал каждый о своем. Первым тишину нарушил маг: «Я кое-что скажу. Обещай не перебивать». Старик неуверенно кивнул, и мальчик продолжил: «Мы с мамой ходили собирать элуниум, чтобы заработать на еду, но однажды в Гластхейме на нее напал Темный рыцарь. Она погибла у меня на газах. Я вернулся домой и собрал все, что можно было продать – в том числе пару старых зеркал. Одно из них я разбил, убегая по лесу подальше от дома, чтобы меня не отправили в приют. Я знаю, у тебя есть второе. Медное, с головой Медузы. Разбей его».

    Волшебник нахмурился. Он забыл об этой вещице и сейчас поймал себя на мысли, что не помнит, откуда она вообще взялась. Зеркало просто всегда было и сейчас лежало в сундуке с разным хламом. «Это зеркала–близнецы, а ты – мое детское отражение, которое обрело плоть, когда одно зеркало разбилось в лесу. Второе тогда исчезло – попало в портал, ведущий в лабиринт бесконечных жизней. И у каждого моего отражения это зеркало было. Увы, все они были обречены на горе. Одно из отражений, например, было убито собственным сыном, другое насмерть замерзло в Ледяной пещере. Счастье, что тебя я нашел живым».

    «Хочешь сказать, я – просто твое отражение, с самого начала обреченное на страдания?», – с недоверием спросил волшебник, явно не ожидавший такого финала истории. «Ты – один из вариантов моего будущего. Но когда ты уничтожишь второе зеркало, я вернусь в тот момент, когда разбил первое, а ты переместишься в старость той жизни, которую проживу я. Поверь, я видел столько ее вариантов, что точно приму верные решения. А остальные версии пропадут, будто и не было их», – подытожил маг.

    Старик замешкался: «Я знаю, кто я есть, а ты предлагаешь мне довериться юнцу, который явился в ночи и говорит, что меня не существует». «Мы ровесники, но у меня есть бонус в виде юности. Видишь ли, я не могу повзрослеть, пока мои отражения проживают жизнь за жизнью, и это не прекратится, пока кто-то из них не разобьет зеркало. Сам я, блуждая по судьбам моих отражений, перебил их с десяток – все без толку, – усмехнулся маг. – Сейчас ты существуешь, но у тебя нет ничего кроме цветка и престарелого Аммута. Это стоит того, чтобы жить?».

    Часы глухо пробили 12 раз. Волшебник еще раз посмотрел на мага – а ведь и правда, парень так похож на него в юности. В конце концов, если это неправда, разбив зеркало он ничего не потеряет. С этой мыслью старик подошел к кованому сундуку, вытащил из него почерневшее от времени зеркало и ударил его об угол стола. На пол со звоном посыпались осколки, волшебник без сил упал в кресло.

    Старик вздрогнул и приоткрыл глаза… в камине плясал огонь, Аммут что-то бубнил в углу. «Чего только не приснится после этого чая…» – пробормотал волшебник, но осекся. В доме все было иначе: хлам куда-то испарился, а в воздухе витал запах выпечки. Он прошел вдоль полок – теперь на них стояли не пустые бутылки из-под зелий, а портрет близняшек с золотыми волосами, которые играли в мяч, не касаясь ногами земли, и снежный шар с фигуркой поринга. Рядом лежал написанный чьим-то красивым почерком список покупок.

    Дверь на кухню была заперта, но там явно кто-то хозяйничал: открывались и закрывались шкафчики, лилась вода, венчик стучал по миске. Когда в этой симфонии звуков на секунду наступила тишина, волшебник услышал за дверью приглушенный звон – как от сотни крохотных колокольчиков. «Этого не может быть», – опешил волшебник, решительно подошел к двери и распахнул ее…
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    Elektrikkk нравится это.
  4. Черняшка

    Черняшка User

    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    27
    Незначительных друзей не бывает. Важны все!

    Под палящим солнцем пустыни Согарт жили да были трое друзей: Цветок-Географ, Пикки и Пеко-Пеко. Жили дружно не тужили, друг дружке помогали. Географ давал тень малышу Пикки, Пеко-Пеко поливал Географа, принося воду в клюве, а кроха Пикки любил напевать песенки собственного сочинения. Песенки были нестройные, немного корявые, но напевал Пикки с душой. За это его друзья очень любили. Пикки слегка писклявым голосом затянул свою трель:

    "Пик-кувык, пик-кувык, какое блестящее солнце, какой чудный день. Со мной мои друзья. Я счастлив, я счастлив".

    Идиллия была долгой, но ничто в этом мире не вечно. И вот грянула ссора... Все мы знаем, как Пеко-Пеко любят бегать. Вот и сейчас Пеко-Пеко бежал со всех лап по пустыне, наслаждаясь чувством свободы.

    "Как же я люблю ощущение бега", - размышлял на скорости Пеко-Пеко и даже не заметил, как споткнулся о Географа.

    Пеко-Пеко тут же извинился перед другом:

    "Прости, я не хотел", - пробормотала смущённо провинившаяся птица.

    Однако Географ извинения не принял и изо всех сил укусил ногу Пеко-Пеко, да так, что пошла кровь.

    "Ты чего? Я же случайно об тебя запнулся. Я же не хотел!", - закричал, отскочив, Пеко-Пеко.
    "Ты меня достал. Не видишь, куда мчишься. Теперь буду кусать", - заорал в ответ Географ.

    Маленький Пикки хотел помирить друзей, но и он получил укус от Географа. Географ вообще заявил, что ему друзья больше не нужны и он будет кусаться. Пеко-Пеко и Пикки поняли, что Географ не в духе и оставили его одного. Какое-то время Географ даже рассуждал:

    "Зачем мне друзья? Ненужны!!!"

    Но в пустыне жестокое солнце, палит нещадно. И Географ только тогда, засыхая, осознал, что без поливки от Пеко-Пеко ему не выжить. Хотел было Географ извиниться, рассказать, что кусаться больше не будет, умолить о поливке, но Пеко-Пеко уже бегал очень-очень далеко от Географа. Звал, звал Географ на помощь, но не смог докричаться, уж слишком большое расстояние отделяло его от друга. Однако на зов пришёл другой друг - малыш Пикки.

    "Молю, спаси, полей меня. Я больше никогда не буду кусаться. Обещаю", взмолился Географ.

    Поверил Пикки, побежал поливать: подбегает к водоёму, набирает воду в клювик и относит его Географу. И так несколько раз. Но что за клювик у Пикки, какой объём воды там помещается? Только одна капля. Не смог из-за крошечного клюва полить Географа Пикки. Сколько не бегает, а воды из из его клюва всё не хватает.

    "Ты маленький. Полить не сможешь. Придётся погибать", - удручённо вымолвил Географ.
    "Спасу, обязательно спасу", - запищал Пикки и побежал к Пеко-Пеко просить помощь.

    Никогда ещё малыш Пикки так быстро не бегал. Этой розовой "молнии"могли бы позавидовать даже выдающиеся бегуны мира.

    "Географ засыхает. Срочно полить", закричал Пикки, догнав Пеко-Пеко.

    Пеко-Пеко набрал в клюв как можно больше воды, Пикки запрыгнул ему на спину, и друзья побежали выручать Географа. Совсем скоро на Географа снизошло самое настоящее, хоть и искусственное, чудо в пустыне - дождь! Так Географ воспринял то великое множество воды, которое в клюве принёс Пеко-Пеко. Географ выжил, друзья помирились, больше никто не кусался. И тут Географ осознал, что друзья нужны всем и всегда, незначительных друзей не бывает, ведь маленький Пикки позвал большого Пеко-Пеко, и все противоречия нужно решать мирно, без кусь-куся.
     
    Майконг нравится это.
  5. bomBEERman

    bomBEERman User

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    245
    Жил-был на свете мальчик Андрейка. С самого детства он восхищался, как рыцари Пронтеры в сияющих доспехах славно сражались с монстрами и защищали всё королевство. Андрейка тоже хотел стать отважным рыцарем: отчасти чтобы щеголять в белоснежных доспехах перед девчонками, но больше всего чтобы бороться со злом, поэтому записался в мечники и начал своё обучение.

    Днями и ночами Андрейка истреблял монстров на полях Рун-Мидгарда, но в ордене рыцарей как будто не обращали внимание на его достижения: ему всё время повторяли "ты ещё не готов", и отправляли тренироваться дальше. Знающие люди, чтобы поскорее стать рыцарем, советовали ему съесть книгу, но Андрейка решил, что это какое-то варварство - есть книгу, да и вообще не понял как её можно есть.

    И вот, в очередной раз истребляя монстров в лесу, Андрейка набрёл на хорошо освещенную полянку. На ней он увидел, как в лучах солнца архангелинг играет с солдатиками и подарками не то в догонялки, не то в вышибалу. "Уж за победу над таким монстром меня точно возьмут в рыцари!" - подумал наш герой, и с яростным криком выскочил из засады с мечом наперевес.

    - Постой путник, не убивай нас! - откликнулся на крик испуганный архангелинг.

    Андрейка опешил - говорящий монстр? Такого он ещё не встречал. А можно ли такого убивать? В книгах было написано, что говорить могут только питомцы, и то после долгого пребывания с людьми. Может, это чей-то питомец, и не стоит его трогать? Стоп, а возможно ли вообще приручить архангелинга?

    - Мы всего лишь играем в лесу, мы не хотим никому зла - продолжал архангелинг, сбивая мысли мечника. - Если ты отпустишь нас, я исполню любое твоё желание!
    - Любое желание? - опустил меч удивленный Андрейка. Такого он точно никак не ожидал.
    - Конечно! Всё что пожелаешь.
    - Надо подумать - ответил мечник, но на самом деле думать ему даже было не о чем. Всё чего он желал - это чтобы его наконец приняли в орден рыцарей. Ведь именно поэтому он здесь. И именно это он и ответил архангелингу.
    - Как пожелаешь - промолвил архангелинг, и вручил нашему герою в руки большое и тёплое яйцо.
    - Что? Я просил, чтобы меня приняли в рыцари, а не яйцо поринга! Каким образом вообще поринг мне поможет стать рыцарем?!! - закричал Андрейка, и чуть было со злости не разбил яйцо об землю, но архангелинг вовремя его остановил.
    - Это не простой поринг! Просто дай ему немного времени и ты всё поймёшь - и с этими словами архангелинг как будто растворился, оставив мечника наедине с фиолетовым яйцом и неумолкающим ощущением, что его обвели вокруг пальца.

    Вернувшись домой в родную Пронтеру, наш герой успел прийти в себя, немного успокоиться, а ещё сильно проголодаться. Андрейка зашёл в ближайшую таверну, сел за стол, водрузив яйцо на соседний стул, и заказал себе рёбрышки по-пайонски с крепким медовым элем. Но не успел голодный мечник приступить к трапезе, как яйцо начало потрескивать. Видимо, тепло из камина и запах вкусной пищи разбудили поринга, и тот наконец решил, что пора вылупляться!

    Андрейка так и застыл с поднесенной ко рту вилкой, вылупив глаза на только что родившегося поринга на соседнем стуле. А поринг недолго думая взял да и смахнул всё со стола себе в рот, мило облизнулся и вновь уставился на раздраженного мечника.

    - То есть, мне теперь его ещё и кормить надо? - сдерживая себя, чтобы не влупить порингу со всей силы, проронил сквозь зубы наш герой. - Принесите мне ещё две порции!

    Официант тотчас разложил на столе две порции рёбрышек, но не успел он отойти, как поринг тут же смёл и эти блюда со стола.

    - Эй ты! Это были две порции - одна для тебя, одна для меня! - накричал на поринга очень голодный Андрейка. - Это точно какой-то обман. Нельзя доверять монстрам, особенно говорящим. Разве эта голодная масса как-то поможет мне стать рыцарем? Он сделает меня только нищим... Официант! Несите всё что есть, пока мой приятель не наестся! И не беспокойтесь о сервировке! - прокричал Андрейка, не теряя надежды, что всё же монстр в лесу ему не соврал.

    И тут же кухня ожила: жар печей как будто хлынул в зал, официанты один за другим сменяя друг друга выбегали и закидывали в рот прожорливому монстру порцию за порцией, зеваки с интересом наблюдали за тем, что происходит. И тут Андрейка обратил внимание, что поринг начал понемногу вырастать. Всё больше и больше яств закидывали ему в пасть, но поринг никак не наедался, а только разрастался! Вот он уже поглотил стул, на котором стоял. Официанты бросили подносы, и приволокли в зал целый котёл с ароматной похлёбкой, которую стоя на столе сверху вниз залили в рот розовому пухляшу. Поринг заметно вырос - он стал размером с самого Андрейку, и в то же время повар вышел сообщить, что все запасы съестного у таверны закончились. А также поспешил выставить баснословный счёт.

    Но не успел наш мечник изумиться количеству нулей на счёте, как поринг, уставший ждать добавку, начал поглощать всё вокруг - столы, стулья, ковры, лампы. Напуганные посетители пулей вылетели из таверны, и спустя мгновение от таверны не осталось и следа - разросшийся поринг, просочившись через окна и крышу, поглотил её всю целиком. Дом за домом поринг поглощал родной город Андрейки, а также рос и рос всё больше и больше. Андрейке ничего не оставалось, как на всех парах бежать из города, наблюдая, как Пронтера тонет в густом и розовом желе.

    Поглотив весь город, поринг перестал расти, ведь дальше стен поглощать было уже нечего. И так и остался стоять великий город Пронтера внутри довольного наевшегося розового желе.

    - О нет, что же я наделал? - сдерживая слёзы завопил Андрейка, глядя на город внутри огромной розовой массы. - Точно не стоило доверять монстру! Весь город погребён под порингом, и всё это из-за меня! Теперь мне точно не стать рыцарем... отчасти потому что ОРДЕН ТОЖЕ ОКАЗАЛСЯ СЪЕДЕН!!! ААААААААААА!!! - с пронзительным криком и роняя слёзы Андрейка ринулся к большой желейной массе, и принялся рубить и кромсать её своим мечом.

    День и ночь кромсал желе Андрейка. Метр за метром не зная усталости отвоёвывал он свой родной город, отрубая кусками желе от гигантского поринга. Люди из освобождённых домов присоединялись к нашему герою, помогая вызволять город из живота поринга, но никто не мог сравиться с яростным Андрейкой. Ведомый чувством вины, он сильнее всех стремился избавить город от розовой напасти.

    Долго ли коротко ли, но с гигантским порингом было покончено, а город был вызволен из желейного плена. Наш герой задыхаясь упал без сил, бросив меч рядом с собой, и так и пролежал полдня, согреваемый лучами солнца. Жители города оценили упорство молодого мечника, и стоит ли говорить, что за спасение столицы он тотчас же был принят в орден рыцарей безо всяких вступительных экзаменов.

    Всё же, как ни крути, а архангелинг исполнил его желание, но наш Андрейка усвоил урок, что нельзя полагаться на одно лишь магическое провидение. Ради достижения цели необходимо приложить немало собственных усилий.

    Остаётся лишь надеяться, что правда о происхождении гигантского поринга никогда не дойдёт от посетителей таверны до рыцарского ордена... :7:
     
  6. Черняшка

    Черняшка User

    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    27
    Можно узнать, а итоги сего конкурса уже подвели? Где они??? Сегодня уже 16-тое, а итоги должны были подвести до 15-го. Или я где-то ссылку на итоги конкурса не заметил??? Просто чего-то любопытно.