1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Конкурс]Заступник сайхи для работяг.

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем MundretRoman, 13 ноя 2021.

  1. Terroristic

    Terroristic User

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Ну как сказать решает.. Для ПВЕ - скил билд ничего не решает. Так как шанс крита разогнаный не больше 30% у нях. Скил билд это только ПВП контент и возможно фарм РБ - которых забирает топ сайд (простым смертным няхам они не светят)....

    А для ПВЕ уже не раз говорил - мои тесты это подтверждают (как и замеры недавно Фенсигерл) - что для ПВЕ - АА билд профитнее как по выхлопу так и по цене.
     
  2. neutr0n_yo

    neutr0n_yo User

    Регистрация:
    29.07.20
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    74
    Ну если ваш потолок фармить 1-2ккк в тои за 10ч и быть абузой в 110инстах - играйте в аа. Максимум на что вы сгодитесь - сбивать барьер крошане))))
    Посмотрим что принесёт обнова с апом атаки конечно. не забывайте, даже с учетом что няха СКИЛОВАЯ она не перестаёт бить руками. И это главное отличие аа няхи от скиловой. Она комбо, да чуть хуже крит с руки, но при этом имеет невероятный бурст урон х5, помимо прочего который ещё и критует.
     
  3. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Переработают механику АА, добавят в неё lvlmod, который уже есть в физ скилах. Если интересно то в ветке сумов я уже создавал темку где есть формула, и +- она корректа. Так как маг атаку тоже таким же макаром апнут, а уже есть фрапсы где 85 маг в Кореи и евро, идентичный буст, и на Кореи бьёт в 2 раза больнее что обычной атакой, что критами. Тоже самое ждёт и АА.

    Разогнать 1820 атр с пределками не так дорого для среднего буста, 2120 уже да, но это на целено на хай контент игры где надо выкинуть в буст норм денег.
    Сравним 3е кости и 30 переделки в АА :
    +30 атака - 29903 // 3е кости - 3509
    У драконов на 20% больше физ атаки, что перекрывается уроном сосок в +30. У драконов атрибут 999, и придётся в шмот ставить атрибут (200-250) с +30 вместо 10-15% фищ атаки, что нивилируется пве вставкой. Так же 2 СА дают 8% физ атаки и 8% крита АА, и бонусы на усиление и заточку от +4 ещё вроде 7%, что увеличит дамаг по сравнению с 3ми костями.
    Минусы пределок это нет хп, мр как у 3й палки (100%), ну и чисто нацеленно на АА. Можно сказать конечно что вместо арта мощ умений мы вынужденны ставить атр, но билд на АА, так что норм, а там уже тестить надо.

    Ну и за разницу между +30-31 костями и 3м драконом, вы себе сделаете спокойно 2120 атр.....
     
  4. Terroristic

    Terroristic User

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Я уже указывал свой билд как под АА так и под КРит Билд.
    Добавка 60% крита скилом ровным счетом ни как не повлияла на фарм в ТОИ. +- одинаково

    Правда я не скилами бью в тои - а чисто на подкате вправо. Ибо делал такой же замер с встречным ветром - разницы что с ним, что без него нет.
     
  5. neutr0n_yo

    neutr0n_yo User

    Регистрация:
    29.07.20
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    74
    Повторю, ты апнул крит урон, молодец. А толку если у тебя нет шанса Крита? Крит урон гонят в последнюю очередь. В первую все же лучше апать физ атаку, потом мощность скилов, потом шанс, а потом крит. Ты прыгнул сразу в конец и говоришь что у тебя ничего не поменялось. А с какого у тебя должно что-то поменяться? Ну да, Критом ты убивал моба, молодец. Но только у тебя этот крит вылетел в десятки раз меньше. Взять того же лука, я стою алтарь на две кучи им и шотаю таргет Критом. В целом до среза капа имел почти 100% крит, сейчас с веера я вижу что есть выжившие(кап поставили же в 90%) и когда таргет переключается на него мне так смешно становится от того сколько я снес не Критом. Ну а теперь представь, что ты сносишь так постоянно, потому что крит ты апнуть додумался, а шанс его - нет. Надеюсь с третьего раза ты поймёшь это(без агрессии:)).
    14 янв 2022
    Ну слушай, все же маг атака есть маг атака, у неё нет автоатаки)))
    Про физ ничего не скажу, я патчноуты не видел/не читал. Просто слышал что что-то поменяют и многие чуть свободнее вздохнут.
    Далее. Имея вторые когти мне все равно дико хочется затестить предельные 30+, но знаю точно, скилбилд 1 когтей я сравнивал с предельными и они были примерно равно 18-19.
    лс в шмот на атт это минус лсы на физ атаку(а поймать топ лсы обойдётся тебе в районе 100ккк+-). Атт арт рассматривать в скилбилд (физ атака/мощность/сила Крита) я не могу, ибо это тоже минус арт нужный. В крит аа мб и есть ему смысл (крит/физ атака/атт).
    Просто до 110 няха была фул аа и после ребилда полного на умения я разницу заметил сразу и мне этого хватило.
    Но честно скажу, есть лс гигантов на крит 15%, и вот даже нет желания делать макрос на него стоя в фуфе или дв, потому что урона он мне не прибавляет так что бы я ахнул и перер
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2022
  6. Terroristic

    Terroristic User

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Еще раз: у меня в скил билде: 2 когти дракона, +7 арт на шанс крита умением, +3 улучшенный рак, встречный ветер на +20 шанс крита.

    Да у меня нет в биже шанса крита - но и толку от него: если у няхи потолок в 30% шанса крита умением
     
  7. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Я думаю надо дождаться обновы, и там уже смотреть и тестить.
     
  8. neutr0n_yo

    neutr0n_yo User

    Регистрация:
    29.07.20
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    74
    Очень интересное заявление про потолок 30%. А пруф есть?)
    Ладно маги, там понятно 33% реально потолок у них проверяемый по кд. А тут чот совсем не верится, прям вот что б вообще)
     
  9. Terroristic

    Terroristic User

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Ну встань и побей встречным ветром НПС в городе.
    Джони делал тест - с 3 пухой и всем на шанс крита он выжал 25% вроде.

    Поэтому расказы о том как няха скилами в тои набивает 1ккк в час мне очень интересны. Хотелось бы увидеть это в живую с разъяснениями.

    Если конечно это не 120 няха на 2 этаже....
     
  10. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Вроде помню такой тест, только это вроде тест шанса х5 урона если я не ошибаюсь.....
     
  11. neutr0n_yo

    neutr0n_yo User

    Регистрация:
    29.07.20
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    74
    117 няха на втором этаже. И да. 10 в мс тои, там комната меньше(которые большие) и Мобов чуть чуть меньше чем обычный тои. В обычном на 2 фармлю около 8. Потому что часто в стену упираюсь в большой комнате и жду респа ближ Мобов что бы пойти в другую сторону
    На счёт видео теста шанса : скинь видос если не сложно. Я послеживаю за ним, сейчас даже мельком пробежался, но не нашёл.
     
    JustOneSecond нравится это.
  12. Terroristic

    Terroristic User

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    угу, у кого нет 3 пухи у них х5 критует с шансом в 15% +-, у гог есть в 25%-+
    Поэтому рассчитывать на него прям верх самонадеянности имхо. И в тестах он размазывается по времени при засечении фарма.

    Встречный ветер я тестировал на шанс больше года назад. Без ЛС в биже я больше 20% выжать не смог.

    Остальные скилы няхе на каче/фарме нафиг не нужны.
     
    ExiveR и JustOneSecond нравится это.
  13. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    5.026
    был у него такой тест он тестил еще первые его тесты что лучше АА или скилы,но чет он там шанс вроде до 35% разгонял +- из-за другой формулы расчета шанса у нях в отличие от тех-же луков.У нях очень туго гонится шанс и неимоверно дорогое удовольствие которое заводчане не потянут никак.
    14 янв 2022
    чето орнул)116 няха по яйца разогнанная в АА с пределками выносит 110е инсты только в путь с окноисой...разве что в лесу да обуза ибо не массовик-затейник.
     
    ExiveR и JustOneSecond нравится это.
  14. Terroristic

    Terroristic User

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Ну вот и понимание почему 1ккк в час: 117 няха на 2 этаже. Я же мелкий - 115 на первом трусь. где с моба мне 350кк падает, а на втором 1.2ккк вроде.

    Я ж не спорю что крит урон скилами надо гнать. Вопрос целесообразности просто. У меня лично на моем уровне разницы между билдами по фарму/урону нет. Поэтому все итемы на шанс крита/силу крита умением скинул на лука и ножа - которые хрючат адену.

    А няха стоит на ФИз атаке, АА и мощности умений.
     
  15. neutr0n_yo

    neutr0n_yo User

    Регистрация:
    29.07.20
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    74

    первое видео

    второе видео. других не нашёл.
    14 янв 2022
    На 2 116 мобы. Разница не колоссальная в уроне на сколько я помню. Край -2 лвла дальше конский штраф.
    На первом мобы 112 лвла. После «обновы» тои с первого срезали Адену , на втором подняли. После обновы стоять я там стал намного хуже почему-то. Но и конечно сейчас все эти замеры у меня идут с исключительными камнями 10 лвла (руб и ккг), без них пока не тестил:D
     
  16. Terroristic

    Terroristic User

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Вот к стати в первом видосе где он сравнивает:
    Крит под уменем х5 120кк против 68кк - почти в два раза но вылетает он у среднего перса с шансом в 10%
    А вот просто крит под нервами при билде на АА выше - вылетает он постоянно на нервах/гравитации 11.9кк под билдом крита умением против 17.7кк под билдом АА

    Именно поэтому на длинной дистанции +- одинаковые цифры двух билдов и выходят имхо...
     
  17. -DAB-

    -DAB- User

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    80
    х5 под нервами критует достаточно часто , включи нервы и посмотри сколько раз за 45 секунд он кританет , этот крит в десятки раз перекрывает все твои криты с АА.
    Крит х5 под нервами , это основной козырь няхи и бустят нормальные люди именно умения. И речь здесь идёт не только о твоём постоянном нахождении в тои , где ты фармишь свои копейки , а по большей части ПВП , а в оставшееся время - фарм.
    То что ты посчитал сколько за час нафармил под одним билдом и сколько нафармил под другим ни о чем не говорит и ничего не доказывает , так как выборка в 1 час очень маленькая, на которую влияет множество факторов.
     
  18. Terroristic

    Terroristic User

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Разговоры про пвп меня немного умиляют в современной Л2....
    И если что - я еще в самом начале сказал - что для ПВП надо делать скил билд.

    Билд же на АА вполне дееспособен у кого не так много денег, и разницы между этими двумя билдами (а я тестил 3 билда для себя - билд АА, билд крит умением и билд на откаты) - на фарме минимальный.
     
  19. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Странные у вас тут обсуждения. Статья изначально про бюджетного персонажа, и тут преимущества тироняшки очевидны: "халявные" леталы в 30% (что особенно выгодно на жирных мобах) и относительно дешевый буст под автоатаку. Плюс есть хороший "ульт" для выноса РБ и прохождения инстов. Конечно, если некуда девать адену, можно сделать няхе буст на урон скиллами, только вот зачем? Профитнее вложить этот буст в того же дестра, лука или дк.
     
    ExiveR, JustOneSecond и Mapku3a1 нравится это.
  20. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    5.026
    не в бровь а в глаз