1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Шанс крит. атаки и влияние на шанс успешной атаки в уязвимые места

Тема в разделе "Гайды и советы по игре", создана пользователем ЗиновиЧ, 21 янв 2022.

Метки:
  1. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Всем Привет.

    Хотелось бы поделится наблюдениями по дагерам в целом, и выяснить работу шанса успешной атаки в уязвимые места.

    И так приступим.

    После обновления в игре всем дагерам дали пассивные умения на силу и шанс крит. атак, но при этом написали

    upload_2022-1-21_5-36-25.png

    Я долго вел наблюдения как это работает в целом, и пока я не сделал наблюдение: -А как же все таки бьет дагер?

    А бьет он примерно вот так:

    upload_2022-1-21_5-41-4.png

    Как видно со скриншота, персонаж наносит критический удар при использовании абилок, а это значит, что шанс успешной атаки в уязвимые места и есть шанс крит. атаки.-Но откуда же вылетает крит х2(8478) на скиншоте? А все очень просто как оказалось - это крит самой абилки.

    Единственное не понятна механика крит. атаки которая идет в статистике, но судя по всему, это значение считается тоже, как 10 единиц на 1% и в итоге одевая дагер мы имеем 250 крит. атаки, что в переводе означает 25%

    Самое веселое в этом всем то, что на силу абилок в целом, влияет и мощность умений, и сила крита - из-за этого корейцы судя по всему и дали ПВ силу крит. атак, а АВ шанс крит.атак. Как я понял сама цифра урона умений влияет на дополнительный - постоянный дпс который и соединяет шанс крит. атаки и шанс успешной атаки в уязвимые места, а шанс крит абилок множит это дело все х2 и в итоге мы вместо 4к урона получаем 8к. Другими словами шанс успешной атаки в уязвимые места - это маленькое дополнение к шансу физ. крит. атак, которое не работает на авто-атаку.

    Если у кого-то возникло подозрение, что шанс успешной атаки в уязвимые места, это и есть крит абилки, то это отпадает, так как люди у которых сохранился одал в пушке, били бы каждый раз по 40к по мобу мисуя 1 раз в год, и дагер с такой руной был бы почти бесценным.

    Другими словами билд ловкости с разгонкой от 65 до 85, не нужен во все, так как сила дает шанс крита абилками(2силы - 1%), физ.атаку, и на 90-м уровне статистики еще 10% мощности к умениям.
    Разброс ав показал, что:
    1)либо на шанс успешной атаки работает только пассивка с процентом;
    2)либо в самой абилке уже есть процент к шансу успешной атаке;
    Разброс абилки следующий: 1к - обычный удар, 3к - крит удар(скорей всего это циферка которая у нас пишется в обычной стате), 7к - прок абилки(из-за того что прокает через моба, я не верю в шанс успешной атаки в 15% - по любому бонус какой-то учитывается и это скорей всего процентный шанс крита(но только процентный), 14к - прок крита самой абилки(ну на это влияет как я писал выше сила, и шанс всех крит. атак или умений) Другими словами смысла в шансе крита в виде цифр нет, но в проценте есть.
    Провел еще один тест.
    Влияние шанса крита на шанс успешной атаки в уязвимые места есть, но шанс крит атаки уменьшается по соотношению к шансу получаемого крит. урона, а шанс успешной атаки в уязвимые места продолжает так же работать. Из-за этого в некоторых локациях ножик будет мега-убийца активирующий абилку чуть-ли не через раз, а в некоторых с абилки бить как авто-атакой.

    Вроде все.

    Надеюсь кому либо мои наблюдения будут полезны.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2022
  2. Microfibres

    Microfibres User

    Регистрация:
    14.08.20
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    38
    Сверхудар, или оверхит в европейской версии происходит, когда скилл, на котором написано - возможен сверхудар, наносит дамага мобу больше, чем его хп, и тот дамаг, который вышел за рамки количества хп моба и есть сверхудар, и за него начисляют дополнительное количество опыта, а не это вот все, что ты тут задвигаешь. Возможность сверудара есть у всех классов.
     
  3. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
  4. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Ничего не понятно, но очень интересно.
    21 янв 2022
    Скорей всего так и есть.
    21 янв 2022

    Поправки внесены - благодарю.


    21 янв 2022
    Красава, все совпадает, я врубился, но твой гайд был от старого патча, и старые тесты, и статистика была через заднее место. Сейчас мне стало интересно, что дает шанс крит. атаки (не ловкость - как у тебя написано), а шанс крит. атаки(пассивное умение если быть точным) на шанс успешной атаки в уязвимое место. Я это понял, и этим поделился. Наверное забыл добавить, что ножи из-за этого в пвп против челиков с серьезными лсами помойка, так как у них все как обычная авто-атака работает. В общем смысла не вижу тут писать более. Если хотите, сами с собой пообщайтесь тут.
     
  5. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    лвк издавно увелич шанс попадания в уязвим места, тебе это просто перефразировали. можешь это сам проверить, это просто.
    снова промах.
     
  6. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    качать силу или ловкость? тест ножей на птс | lineage 2 essence 2021 - YouTube
    21 янв 2022
    Если бы было как ты говорить - "ОТ ЛОВКОСТИ", он бы наверное его в капе шанса успешной атаки в уязвимые места и ловкости убил критами по 2к, а не видел сплошное сопротивление, и убил его на стр только. А что это в целом значит? А значит это то, что разницы то особой не было в 50-ти ловкости, и 85, а шанс крита у него почти кап на пв, но урона нет, и приходится авто-атакой ковырять. по 2к критом с абилки. А крит. абилки откуда? Правильно, от силы. А половина урона где? А правильно, она физ. авто-атака.
    21 янв 2022
    Тем более сам тестил все - в таблице с сопротивлениями физ. крит. атакам.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2022
  7. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    лвк влияла на шан попадания в уяз места, как и руна, шанс крита она не давала при этом.

    новая механика с описанием в табличке, очень интересно, но без тестов не имеет смысла.
    так как получается на попадание абилой ножа влияет 3 параметра
    шанс крит атак
    шанс крит атак умений
    Шанс успешной атаки в уязвимые места
     
  8. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Угу, только шанс крит атак умений влияет на урон х2 от абилки.
    У тебя 2 показателя шанс крит атак, и шанс успешной атаки в уязвимые места. Абилка - шансовый активатор шанса крит атак, и шанса успешной атаки в уязвимые места, если этой активации не произошло, то урон как от обычной атаки, если произошло, то урон как от крита + абилка. Из-за этого сила крит атак обычных повышает урон с обычной абилки, а если при проке абилки активировался шанс крит атаки умением, то урон уже идет х2 - то есть 8к на скрине. Тест в прокачке ав и пв я провел уже. И у ав за счет расовой пассивки и большего процента на крит.атаку урон с абилки чуть-ли не х2 от пв, но пв при этом можно заметить на лоу лвлах точней ав за счет пассивки на шанс крита.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2022
  9. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    вот это в конце то ты курнул.
    ну хоть тут не накосячил. хотя это давно я уже описал, как и в разделе ножей.
    а вдруг это не пассивка на шанс крита влияет, как докажешь.
    твой довыд основывался на табличке статы из игры.
    в шансе крита умений, там так же написано про шанс попадания в уязвимые места.
    либо это скрытый ап/ нерф ножей, либо полная чушь.
     
  10. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Сложно отвечать человеку который сводит одну и ту же строчку к двум разным ответам, ну ладно попробуем-)))
    Насчет первого: Все логично по показателю урона
    Насчет второго я написал выше
    Насчет третьего: При влиянии шанса крита на попадание абилки - даже тестово - 58 лвл апаешь и смотришь, пв активирует абилку в 70-75% случаев, ав до получения пассивки на шанс крита активирует 1 к 3-4-м, при получении пассивки мажет 1 к 2-3м - это прекрасно все видно. Мисов как было раньше 1 к 10000 ударов абилкой, что уже доказывает присутствие дополнительных параметров на действие и прохождение абилок - я наверно час сидел и ждал пока он мисанет, от сюда и сложность и цвет моба влияет и тд, то есть шанс непопасть вообще существует по желтому-красному мобу. Сбор статовой солянки сейчас абилка ножей.
    Насчет четвертого я ответил выше, но на одно отвечу. Я доводы не делал, а чисто все по факту. У пв крит абилки вылетает раз в год из-за более низкого показателя силы по сравнению с ав, когда у ав каждая 10-тая абилка критует в 8-10к, и шанс попадания в уязвимые места - это как шанс крит атаки, но работает только на абилку. Раз я доводами тут занимаюсь, и морочу тебе голову, то есть еще 1 показатель шанса активации абилки - это шанс получения крит.атак моба, от которого и происходит исходящий показатель твоих активаций абилки, и отображается он в виде значка как у пассивки на шанс крита - на мобе. Можешь еще чего нибудь х2 ответить.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2022
  11. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    нет
    это полностью урон абилы, советую даже просто окрыть формулу блов скилов в интернете.
    как и просто снимая и бафая ДВ
     
  12. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Разброс ав показал, что:
    1)либо на шанс успешной атаки работает только пассивка с процентом;
    2)либо в самой абилке уже есть процент к шансу успешной атаке;
    Разброс абилки следующий: 1к - обычный удар, 3к - крит удар(скорей всего это циферка которая у нас пишется в обычной стате), 7к - прок абилки(из-за того что прокает через моба, я не верю в шанс успешной атаки в 15% - по любому бонус какой-то учитывается и это скорей всего процентный шанс крита(но только процентный), 14к - прок крита самой абилки(ну на это влияет как я писал выше сила, и шанс всех крит. атак или умений) Другими словами смысла в шансе крита в виде цифр нет, но в проценте есть.
     
  13. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    так % прибавка к автоатаке в пассивке или руна на шанс обыч крит атак, дают один и тот же параметр.
    а ты мне уже нравишься, ты разобрался.
    у каждой абилки ножа, есть базовый шанс попадания.
    и тут уже лучше.
    но про влияния шанса крита пока не знаю, будет патч возьму ножика 88 и проверю с пассивками и без и с СА))
     
  14. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    На пв не особо видно разницы из-за незначительного процента к силе крита, из-за этого определить сразу не получилось. Когда статью писал, делал тест по его скрину.
    16 фев 2022
    не может в разы пв быть точнее ав из-за одной ловкости - это надо учитывать, и исходя из этого можно сделать вывод, что 90% это пассивка.
    16 фев 2022
    но с другой стороны там погрешность в крит уроне, и проке абилки минимальная.
    16 фев 2022
    и с третей стороны, если на абилку влияет сила крит атаки, то шанс крит атаки тоже должен учитываться
     
  15. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    когда появились ножи вся привязка была к ловкости
    и базовому % попадания скила
    и то с какой стороны бьешь скилом (спина,лицо, бок)
     
  16. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Проблема только в том, что он не мисует как раньше абилкой. Будешь если тест проводить, протести на таких мобах у которых уязвимость к шансу крита, и обычных(в неистовстве) НПС не покажет ничего в данном случае. Почему-то я очень верю надписи на шансе крита - в статистике, а там написано, что шанс зависит от сопротивление крит урону, соответственно все правильно.
    19 фев 2022
    Так оно и есть, по нпс 10-14 ударов из 20-ти проходили абилкой, и 1-2 крита из них, остальное крит обычный, либо дамаг как у авто-атаки. Сейчас ав с 20% успешной атаки, и 30% шанса крита+агат и по мелочи, и выходит как раз верно, но когда в каче сопротивление мобов к шансу крита становится выше, соответственно и не активирует абилку он гораздо чаще, а просто бьет как критом. Вывод таков, что шанс крит атаки важен в этом, но шанс успешной атаки в уязвимые места независимая характеристика от сопротивления к шансу получаемого крит урона. Если понял - Молодец. Закрыто.
     
  17. ReczLecz

    ReczLecz User

    Регистрация:
    23.05.19
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    11
    Расскажите, поиском пользовался но так и не понял...
    Шанс крита абилки, именно абилки, у лучника зависти от Силы или Ловкости?
     
  18. Promiskuitet

    Promiskuitet User

    Регистрация:
    03.11.21
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11