1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Конкурс] Гайд: Дуэлист Тира / 2022

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем ElvenWoods, 2 апр 2022.

  1. ElvenWoods

    ElvenWoods User

    Регистрация:
    24.03.22
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток!


    [​IMG]
    Хотел поделиться со всеми гайдом на один из достаточно редких, но оттого не менее интересных классов. Сегодня попытаемся рассмотреть Дуэлиста Тира. Данный гайд будет разделён на несколько этапов, и я постараюсь поподробнее остановиться на каждом!
    [​IMG]
    • Введение

    Так в чём же особенность Дуэлиста Тира (в простонародии - гладиатор) ?
    Данный субъект умело обращается с парными мечами/дубинами [​IMG]Великое Владение Парным Оружием” + Великое Владение Парными Мечами[​IMG] и наносит урон умениями, полагаясь на заряды силы, из-за наличия пассивных навыков[​IMG] Максимальное Владение Силой” и [​IMG]Повелитель Силы” на увеличение силовых атак.

    Это класс является ПвП направленным благодаря [​IMG]Мастер Схватки” , о чём, собственно, и говорит название класса. В ПвЕ данный класс неплох, но уступает Титанам и Кузнецам. ПвЕ урон из него выжать можно, но это будет немного сложнее чем из вышеперечисленных вариаций.
    • Скиллы

    Особенностью данного класса, помимо энергетических атак, является его скил - [​IMG]Лицом к Лицу”. Грубо говоря, эта способность вынуждает оппонента атаковать вас, но при этом на вас вешается закрывашка, которая не позволяет остальным оппонентам наносить вам какой-либо урон, а также повышает урон в PvP урон, скорость, и сопротивление отрицательным эффектам. Очень полезный скилл, если необходимо в масс ПвП вычленить одну цель во вражеской группе. На самом деле, вариантов применения данного скилла достаточно много, и они ограничиваются только вашей фантазией. Можно, например, кинуть этот скил на оконного иса/хила и напасть на врага. Точить атакующие скилы, я считаю, следует на Мощность, остальные - на ваше усмотрение.
    Другой уникальный скилл - [​IMG]Потенциальная Сила”. Это уникальный классовый для глада “лимит”, который требует [​IMG] 8 камней рун для изучения, и который нужно использовать одновременно с умением [​IMG]Берсерк” и [​IMG]Копьё Доблести” которые есть у всех тиров.

    Поговорим об атакующих скиллах, основными “нюками” Дуэлиста являются следующие:

    [​IMG]Гнев Звука - является классовым аналогом умения [​IMG]Источник Урагана”. Наносит урон с дистанции, накладывает дебаф снижающий физ.защиту цели и заряжает вас силовой энергией при каждом использовании.
    [​IMG]Тройное Звуковое Рассечение - наш главный классовый нюк, который наносит 3 удара по цели. Данный скилл расходует нашу силовую энергию, при этом, его мощность увеличивается при должном количестве этой силовой энергии.
    [​IMG]Звуковой Удар - Наш второй по важности уникальный нюк. Запускает ударную волну по цели, работает по такому же принципу как вышеописанный. При наличии силовой энергии - бьет мощнее.
    [​IMG]Звуковой Шторм - Уникальный аналог тировского [​IMG]Ураганного Шторма

    Наряду с другими тирами у глада также есть нижеперечисленные скилы, которые очень помогут нам как при фарме, так и в ПвП.

    - [​IMG]Звуковая Звезда - Наносит большой урон по области, опрокидывая ваших врагов, игнорируя 30% их физ. защиты.
    - [​IMG]Удар Вечности - Наносит большой урон по цели, игнорируя 30% физ. защиты
    - [​IMG]Последняя Атака - Умение для добивания, которое позволяет “ваншотнуть” цель с низким количеством хп, а именно ниже 20%, но при заточке можно повысить порог использования умения.


    Останавливаться подробно на других скиллах атакующего типа не вижу смысла, поскольку они идентичны со скиллами других тиров.

    - [​IMG]Атака в Прыжке - Догнать, замедлить, нанести урон по области.
    - [​IMG]Бросок Урагана - Догнать, оглушить, не наносит урона по цели.
    - [​IMG]Разрушение Брони - Аналогично “Гневу Звука” снижает физ. защиту цели и поглощает силовую энергию, но делает это вплотную к цели.
    - [​IMG]Мегаудар - Очередной удар, который также тратит силовую энергию.
    - [​IMG]Мощный Бомбардир - Опрокидывание цели, которое также тратит силовую энергию.
    - [​IMG]Взрыв Энергии - Массовое оглушение по целям вокруг персонажа, а также наносит урон.
    - [​IMG]Удар Гиганта - Массовое опрокидывание по целям вокруг персонажа, однако не наносит урон.
    - [​IMG]Обезоруживание - Когда-то в бородатые времена снимало оружие из рук противника, однако сейчас снижает физ/маг атаку целей вокруг персонажа на 25%.
    - [​IMG]Мощная Провокация - Наш масс агр. Будьте осторожны, поскольку помимо снижения физ. защиты окружающих монстров/целей, данный дебаф увеличивает их физ атаку и скорость атаки.
    - [​IMG]Сила Природы - Мгновенное пополнение энергетической силы до максимума.
    - [​IMG]Возрождение Силы - Мгновенное пополнение HP до максимума, а также МР и СР до 50%.
    - [​IMG]Последняя Энергия - Мгновенно восстанавливает 35% Макс. HP и 15% Макс. CP. На 2 мин. Макс. HP +35%, Макс. CP +15%.
    - [​IMG]Максимальная Энергия - Аналог вышеупомянутого скила, который учится на 110 уровне. Мгновенно восстанавливает 40% Макс. HP и 17% Макс. CP. На 2 мин. Макс. HP +40%, Макс. CP +17%. Дополнительно Физ. Атк. +20%, получаемый крит. урон от всех атак -12%. Потребляет 10 шт. Руды Души.

    Тотемы
    Из 5 существующих тотемов, чаще всего используются 3, которые перечислю ниже:

    - [​IMG]Вопль Огра - На 5 мин. Физ. Атк./ Физ. Защ./ Маг. Защ. +40%, сила Физ. Крит. Атк./ сила Крит. Атк. физ. умений и Макс. HP +10%.

    - [​IMG]Рев Медведя - На 5 мин. Физ. Атк. и сила Физ. Крит. Атк./ сила Крит. Атк. физ. умений +30%.
    - [​IMG]Визг Кролика - На 5 мин. Скор. Атк. +30%, Скорость +80, Физ. Уклонение +15.

    Лимиты
    [​IMG]Потенциальная Сила” - При максимальной раскачке на 60 сек. при использовании парных мечей/ парного дробящего оружия Физ. Атк. +40%. Дополнительно сильно увеличивает шанс Крит. Атк. физ. умений и мощность умений, расходующих Энергию, на 30%. Потребляет 5 шт. Руды Души.
    [​IMG]Берсерк - При максимальной раскачке на 60 сек. Физ. Атк. +30%, Скор. Атк. +30%, Физ. Точность +16, Скорость +30, сила Физ. Крит. Атк./ сила Крит. Атк. физ. умений +15%, сопротивление отрицательным эффектам +90%, Восстанавливает 20% HP после смерти цели.
    [​IMG] Копьё Доблести” - При максимальной раскачке на 60 сек. мощность физ. умений +45%, урон в PvP +20%.
    - [​IMG]Напряжение Силы” - На 1 мин Физ. Атк. +10%, сила Физ. Крит. Атк./ сила Крит. Атк. физ. умений +15%. Потребляет 10 ед. энергии. Потребляет 5 шт. Руды Души.

    Расовые Умения
    Тут, как правильно, всё индивидуально, но я бы хотел остановиться на следующих вариантах.

    Варианты для ПвЕ:

    - [​IMG]Необузданность - На 60 сек. Физ. Атк. +10%, Маг. Атк. +20%, Скор. Атк. +10%, Скор. Маг. +10%, Физ./ Маг. Защ. -10%
    - [​IMG]Оковы Урагана - На 60 сек. блокирует у цели способность к телепортации, однако нас интересует баф, который вешается на персонажа и даёт Физ. Атк. +10%.

    Варианты для ПвП:
    - [​IMG]Бешеное Ускорение - Отменяет все отрицательные эффекты, в течение 5 сек. не позволяет выделить персонажа в качестве цели.
    - [​IMG]Упорство - Отменяет все отрицательные эффекты, на 10 сек. дает иммунитет к отрицательным эффектам.
    - [​IMG]Стойкость Бессмертия - При получении урона, при HP < 30%, в течение 5 сек. действует неуязвимость. Эффект срабатывает один раз в 5 мин.

    Умения за Дуал класс
    Тут крайне много разных вариантов, и каждый вам скажет какой лучше и приведёт 100500 аргументов. Я оставлю выбор на ваше усмотрение, просто перечислю наиболее часто встречающиеся варианты.

    [​IMG] - Увеличивает физ и маг атаку, в зависимости от уровня улучшения.
    [​IMG]- Увеличивает физ атаку на +9%, при этом режет физ/маг защиту на 6%
    [​IMG]- триггер на увеличение мощности умений на +27%
    [​IMG] - триггер на увеличение физ атаки на +27%
    [​IMG] - увеличивает силу крита физ/маг умений на +5%
    • Способности
    https://imgur.com/a/0o6s1qv

    • Оружие

    !!! Дисклеймер !!!

    Нет абсолютно никакой разницы если вы бегаете с парными мечами или дубинами.

    Эту секцию хотелось бы разделить на 3 части. Оружие бюджетное, среднее и топовое.

    Бюджетный Вариант:

    - +12 Зачарованные Усиленные Парные Мечи Почёта

    Неплохой стартовый вариант для новичков, который не требует никаких вливаний аден, а также полностью исключает риски при заточке. Также, если купить набор за 1000 рублей, то можно вставить в него ЛС и СА.

    - +9 Кровавые Парные Мечи/Дубины Хелиоса

    Вариант “чуть подороже”, однако всё ещё в категории бюджетного оружия. Можно достать игровым путём, учитывая что парное оружие, в среднем, дешевле своих аналогов среди других типов оружия.

    - Парные Топоры Неистового Таути

    Как по мне соревнуются с парными мечами почёта, однако всё равно хуже. Имеют красивый внешний вид, и, пожалуй, на этом их достоинства заканчиваются.

    Средний Вариант

    Любое парное оружие драконов 1 лвла.
    - Парные Мечи Антараса Обычное Качество
    - Парные Мечи Фафуриона Обычное Качество
    - Парные Дубины Антараса Обычное Качество
    - Парные Дубины Фафуриона Обычное Качество





    Общее описание:

    Физ. Атк. : 2 611

    Оружие, наполненное силой дракона. При экипировке урон в PvP +30%, Макс. HP/ MP/ CP +30%, Скор. Атк. +30%, шанс Крит. Атк. для обычных атак +100, шанс Крит. Атк. для физ. умений +30%, сила Крит. Атк. для физ. умений +30%, урон драконам +100%.
    Значение Макс. HP может быть более 150 000.
    Нельзя модифицировать, разбить на кристаллы, изменить облик, придать свойства стихий. Можно вставить 1 особый Кристалл Души.

    По сути, разница только в атрибуте земля/вода и во внешнем виде, но тут дело вкуса, кому какая внешка нравится.

    - + 10 ~ +15 Кровавые Парные Мечи/Дубины Безмятежного

    При экипировке урон в PvE +15%. Макс. HP/ MP/ CP +10%. Можно вставить 2 обычных Кристалла Души и 1 особый Кристалл Души. При модификации на +4 Физ. Атк. +2%, мощность физ. умений +2%.
    Эффект усиления: сила Крит. Атк. физ. умений +3%, мощность физ. умений +3%.

    Из личного опыта могу сказать, что на рынке вы чаще всего встретите именно дуалы дракона 1 уровня, потому альтернативу предоставил, как говорится, “для галочки”.

    Подрубрика топ-мид оружие


    - Парные Мечи Антараса Высокое Качество
    - Парные Дубины Антараса Высокое Качество
    - Парные Мечи Фафуриона Высокое Качество
    - Парные Дубины Фафуриона Высокое Качество


    Физ. Атк. : 3 027

    Оружие, наполненное силой дракона. При экипировке урон в PvP +30%, Макс. HP/ MP/ CP +30%, Скор. Атк. +30%, шанс Крит. Атк. для обычных атак +100, шанс Крит. Атк. для физ. умений +30%, сила Крит. Атк. для физ. умений +30%, урон драконам +100%.
    Позволяет использовать умения Достоинство, Плеть Антараса.
    Значение Макс. HP может быть более 150 000.
    Нельзя модифицировать, разбить на кристаллы, изменить облик, придать свойства стихий. Можно вставить 1 особый Кристалл Души.

    Топ/лейт-гейм оружие
    Тут, как бы странно не звучало, но выбора больше всего.

    Оружие Дракона 3 лвла - Физ. Атк. : 3 509

    - Парные Мечи Антараса Высшее Качество
    - Парные Дубины Антараса Высшее Качество
    - Парные Мечи Фафуриона Высшее Качество
    - Парные Дубины Фафуриона Высшее Качество


    Оружие, наполненное силой дракона. При экипировке урон в PvP +50%, Макс. HP/ MP/ CP +100%, Скор. Атк. +100%, шанс Крит. Атк. для обычных атак +500, шанс Крит. Атк. для физ. умений +50%, сила Крит. Атк. для физ. умений +50%, урон драконам +300%.
    Позволяет использовать умения Достоинство, Плеть Антараса, Дыхание Антараса.
    Значение Макс. HP может быть более 150 000.
    Нельзя модифицировать, разбить на кристаллы, изменить облик, придать свойства стихий. Можно вставить 1 особый Кристалл Души.

    Оружие Зарича/Акаманаха - Физ. Атк. : 3 027


    - Окровавленные Парные Мечи Зарича
    - Окровавленные Парные Дубины Зарича
    - Окровавленные Парные Мечи Акаманаха
    - Окровавленные Парные Дубины Акаманаха


    Оружие, впитавшее кровь и безумие Зарича. При экипировке урон в PvP +30%, Макс. HP/ MP/ CP +30%, Скор. Атк. +30%, шанс Физ. Крит. Атк. +100, шанс Крит. Атк. для физ. умений +30%, сила Крит. Атк. для физ. умений +30%.
    Позволяет использовать умения Безумие Души, Порабощение Души, Освобождение Души.
    Значение Макс. HP может быть более 150 000.
    Нельзя модифицировать, зачаровать, разбить на кристаллы, изменить облик, придать свойства стихий. Можно вставить 1 особый Кристалл Души.
    Предельное оружие R110


    - +21 ~ +30 Предельные Парные Мечи Безмятежного

    Физ Атака будет варьироваться от 2000 до 2,495.

    При экипировке урон в PvP/ PvE +15%. Макс. HP/ MP/ CP +10%. Можно вставить 2 обычных Кристалла Души и 1 особый Кристалл Души. При модификации на +4 Физ. Атк. +2%, мощность физ. умений +2%.
    Эффект усиления: сила Крит. Атк. физ. умений +3%, мощность физ. умений +3%.


    • Доспехи



    Поскольку у глада есть как пассивка на лайт, так и пассивка на тяж, то тут главный вопрос заключается в том, что для вас приоритетнее ПвП или ПвЕ? Для ПвЕ необходим лайт для быстрой скорости перезарядки умений, и частого крита, а учитывая, что большая часть контента игры в актуальных хрониках посвящена именно ПвЕ, то думаю тут выбор очевиден. Если же вы ставите приоритет на ПвП, то лучше иметь тяж для жирности, потому что луки и ДК будут вас пробивать так, что мама не горюй. В идеале, конечно, иметь оба сэта, для каждой из ситуаций.

    Как и в разделе про оружие, тут, я также разделю экипировку на 3 категории по бюджетности.

    Бюджетная экипировка


    - +10 Благословенный Кожаный Доспех Почета Легкий

    Тут пожалуй наилучшим вариантом будет Благ. Почет из набора за 1000 рублей, заточенный на +10. Он не требует больших финансовых вложений, исключает риски и сам по себе достаточно универсальный, однако не передаётся, в отличии от Р99 PvE комплекта аналогичной заточки.

    Средняя Экипировка


    - +10 Кровавый Кожаный Доспех Левиафана Легкий

    - +10 Бесподобный Кожаный Доспех Айдиоса

    Топовая Экипировка.

    - + 10 Предельный Кожаный Доспех Левиафана Легкий

    • Бижутерия - всё на силу крит атаки физ умений!
    По поводу бижи моё мнение следующее - на первое время бижа из набора за 1000 рублей - ок, поскольку даёт кольцо на силу крит атаки умений. - Сила Крит. Атк.

    Не забываем также про ЛСы в бижу, и селенит.
    Кольца:

    Первое, чтобы я поменял это второе кольцо, которое на шанс, на Кольцо Ангела +6 или сразу на +8, если позволяют финансы. После, можно делать Кольцо падшего ангела на +8, а самый лучший вариант это кольцо Дракона на +3.

    Серьги:
    Тут выбор достаточно скуден, поскольку однозначно идёт Серьга Атласа +12, а вторая зависит от ваших предпочтений.
    Если больше в ПвЕ, то Серьга падшего ангела +8, а после Серьга Дракона +3.
    Если больше в ПвП, то Благословенная Серьга Антараса потому что даёт очень большую прибавку к защите.

    Ожерелье:
    Тут вариантов ещё меньше. Сперва Крабим себе Благословенное Ожерелье Валакаса, а после стремимся сделать Ожерелье Дракона +3.

    Диадема:
    +5 Радужная Диадема Берсерка - без вариантов, потому что даёт огромный буст нашим критам.
    +5 Радужная Диадема Стража - ситуативно, в основном, для олимпа и ПвП.


    Маска:

    По дефолту вы можете получить маску спасителя или маску эксперта, но по-моему они обе морально устарели к текущим хроникам, потому из актуалочки можно выделить только Маску Серении.

    Пояс:

    Не советую тратиться на всякие пояса Нурки, Экимуса и тд, потому что пояс почета норм, и лучше уж накопить на полномочия правителя генезис, а потом и хаос.

    Плащ:

    Бюджет: - Плащ Почёта

    ПвЕ : - Легендарный Плащ Эльмора +7 и выше

    ПвП : - Легендарный Плащ Эльморадена +7 и выше или Легендарный Плащ Фериоса +7 и выше




    Рубаха:
    +Рубаха из Толстой Кожи Дракона



    • Татуировки
    Поскольку нашим основным статом является СИЛ, будем рассматривать татуировки на СИЛ.

    По достижению 101 уровня по цепочке квестов даётся стартовый набор, который неплох для начала, но позже стоит искать татуировки на Сил. Физ. Крит Атаки, Мощность умений, Физ. Атака с характеристикой СИЛ, оглядываясь на свой карман.
    • Камни
    Брошка нужна такая, чтобы в ней помещалось как можно больше камней, в зависимости от ваших возможностей.

    По поводу камней существуют два основных сэтапа, для ПвЕ и для ПвП. Всё спорно, на вкус и цвет, как говорится, но это то, что я считаю необходимым для глада.

    PvE сэтап PvP сэтап
    Большой Рубин (чем выше лвл тем лучше) - Урон от Зарядов Души и Зарядов Души Зверя +20%, Физ. Атк. +9%

    Большой Красный Кошачий Большой Красный Кошачий
    (Глаз сила Крит. Атк. физ. умений +12%, мощность физ. умений +5%)

    Большой Изумруд Большой Кошачий Глаз
    (все характеристики +3, эффективность владения умениями +30%) (Сопротивление отражению урона +50%)

    Большой Опал Большой Опал
    (Атака стихией +120, защита от всех стихий +70) (Атака стихией +120, защита от всех стихий +70)


    Большой Аквамарин Большой Аметист
    (время перезарядки умений -5%) (Урон в PvP +15%. Шанс получения физ. крит. урона -25%)

    Большой Камень Энергии Большой Обсидиан
    (Бонус энергии +50%, расход энергии -15%. Дополнительно бонус опыта +10%) (При экипировке получаемый урон в PvP -15%)
    • Талисманы
    - +5 Браслет Карли Исключительного Качества


    • Небесный Талисман Талисман Бенира ур. 12
    • Талисман Сайхи ур. 10 Талисман Изобилия (чем выше - тем лучше)

    2 других слота на ваше усмотрение
    • Агатионы
    - Браслет Семени Исключительного Качества Ур. 3 (или выше)

    Брелки:

    Рак, Овен, Лев - остальные на ваше усмотрение и по ситуации. Чем лучше заточен брелок - тем лучше.

    • Артефакты

    Атака - Мощность физ умений, Физ атака, Сила крит атаки умений

    Защита - тут берём на физ или маг защиту, макс хп и поглощение крит урона.

    Поддержка - берём жир (пдэф/мдэф) и шанс + сила крит атак умений и точим как можно выше.

    Баланс - Мощность физ умений, урон, сила крит атаки физ умений и атака атрибутом.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2022
    SlipKn0t нравится это.