1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Активация украинской раскладки в чате игры LineageII

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем ReshefUA, 7 окт 2022.

?

За включения украинской раскладки в чате

  1. Включить! Я из Украины.

  2. Включить! Я не украинец но знаю украинский язык.

  3. Включить! Я за равноправие.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.076
    Симпатии:
    6.418
    Это понятно и я рад Вашему решению. Но коль через Ctrl+C, Ctrl+V эти знаки отображаются в чате, значит эти знаки есть в игре. Таблица символов их поддерживает и их можно воспроизвести через «Alt+244» просто нужно уточнить в техподдержки. Как вариант меленькое региональное обновление, для чата это не проблема чтоб можно было вести 4-ре знака с дополнительный раскладки через Alt+
    Меня как верстальщика вообще не напрягает запоминать дополнительные знаки с клавиатуры. Как и читать в начале 90 различную абракадабру когда не было просто физически локализованной клавиатуры (и таблицы символов). И как я написал выше все эти буквы «і ї є ґ» доступны в чате игры и правильно отображаются, их кодировка есть в игре, разблокировать их могут региональным обновлением.
    Дальше я согласен с топиком модератора, только в техподдержки могут дать полный ответ. Главное правильно донести, что вы хотите.
    Так если вы напишите я хочу Украинский в игре, Вас просто не поймут и завернут.
    А вот хотелось бы иметь возможность вводить буквы с дополнительной раскладке Alt+. Это может быть строчкой кода в виде регионального обновления...
     
    ВасяЕссентуки и Vinnpilot нравится это.
  2. Oxmax

    Oxmax User

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    3.450
    Много лет у игроков не было никаких проблем с языком ...o_O Как писали выше:скачайте говорилку и хоть на эльфийском размовляйте...Высосали проблему ....Приходит на ум много матерных слов ,но не буду... :Speechless: Как будто в игре нет других проблем...
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2022
  3. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.853
    Симпатии:
    7.878
    Авторы не будут её делать хотя бы по той причине, что казалось бы данное простое действие требует массы ручного труда в первую очередь из-за возраста самого клиента игры. Простой пример немного из другой оперы - игра понимает разрешение 4k, но интерфейс при этом разрешении настолько мелкий, что некоторые элементы надо высматривать с лупой. А всё потому, что интерфейс статичный, и под 4k требуется перерисовка чуть ли не всех его элементов вручную, отсюда половинчатое решение - клиент саму поддержку разрешения имеет, а что в нём играть практически невозможно - как говорится "это уже не наша забота". Точно так же и с добавлением добавочных раскладок, в теории - можно, на практике - масса ручного труда, а если сделают сами игроки весь пакет локализации и отправят авторам, то они их не отблагодарят, а скорее зададут резонный вопрос - "а что вы в ресурсах игры-то забыли?". Так как файлы клиента реверсировать и вносить свои изменения вообще-то запрещено, и вообще NC моддинг своих клиентов всегда режут нещадно всеми доступными им методами..
     
  4. ReshefUA

    ReshefUA User

    Регистрация:
    20.09.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Че ты полез в дебри? Тут речь совершенно о другом! :025:
    8 окт 2022
    Ты чего тут бубнежь разводишь?
    8 окт 2022
    Вот именно маленького регионального патча и просим, а в техподдержке уже ответили:
    upload_2022-10-8_1-16-30.png
     
  5. Oxmax

    Oxmax User

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    3.450
    "БубнежЬ" здесь ты развел,а я всего лишь участник :rolleyes:
     
    [[LK]] нравится это.
  6. [[LK]]

    [[LK]] User

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    1.831
    Симпатии:
    2.699
    Поясните для нуба такой вопрос: а если у меня "клава" с монгольскими буквами - я разве не смогу в чате по монгольски писать ? :confused:
     
  7. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.492
    Симпатии:
    5.087
    в текстовом файле пишешь искомый текст на монгольском,копируешь в макрос в игре и жамкаешь оный.Если клиент поддерживает эти символы то напишет на монгольском если не поддерживает то или абрукадабру выдаст или кританет.На клиенте евроофа на русском нельзя было писать но в чат умудрялись писать и русский текст но то из особых видов извращений для гурманов:Laugh::Laugh::Laugh:.ну или кто великий и могучий транслит не знает,темные,дремучие люди шо с них взять:cool:
     
    [[LK]], RedPage и Oxmax нравится это.
  8. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.076
    Симпатии:
    6.418
    Как заметил @Mapku3a1 Ctrl+C, Ctrl+V работает, кодировка символов в игре поддерживается, просто блокируется ввод знаков доп раскладки. Скорей всего тема развития не получит, так как разрешишь одно, появится много чего, что будет отвлекать разработчика, а он на это пойти не хочет.
    так если разрешить всего пару символов их начнут применять в никах и названиях кланов :3111:, а дальше больше может разрешим арабский, китайски с право налево и тд :3010:...

    Предлагаю компромисс, пускай разработчик просто ускорит работу внутри игрового макроса в 4 раза!!!
     
  9. .GrorG.

    .GrorG. User

    Регистрация:
    14.11.21
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    В том проблема, что гос. язык в РФ (этого государственного образования) - это Русский язык, не украинский язык или какой-то еще.

    Ну вот так, видишь, мне кажется не стоит пояснять почему именно так и никак иначе (такова история дружок)!? М?
    2 ноя 2022
    Есть же вроде бы EU сервера и ты там может общаться (кажется, если не путаю) на: английском, немецком (раскладка одинаковая)... как вариант, в чем проблема!?:)

    Вот твой выбор: английский язык, русский язык, немецкий язык - ну вот так, выбирай не хочу, ну либо не выбирай, это твое право.:)
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
  10. alexelf1

    alexelf1 User

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    176
    Думаю у автора вопроса этот вопрос возник из-за озвученной одним стримером ситуации на форуме одного пиратского сервера. Там администрация отказалась вводить украинский язык.
    оффтоп:
    может кто в курсе, в Польше где-нибудь на табличках уже появились надписи на украинском ?