1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

постоянные вылеты и лаги сервера Plum

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Surikat11, 24 окт 2022.

  1. Surikat11

    Surikat11 User

    Регистрация:
    03.05.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    объясните хоть что происходит и что вы делаете,лично меня уже очень бомбит от постоянных лагов,у вас такая крупная компания но вы не можете справится уже которые сутки с одной и той же проблемой
     
  2. Kabeza

    Kabeza User

    Регистрация:
    26.12.21
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кританул клиент - пожалуйте в очередь на вход в игру на 2 с лишним часа. и то если повезет. Супер просто. Не знаю ни одной игры в которую нужно столько времени чтоб зайти)) Делайте очередь для тех кто не приносит прибыль компании, а кто приносит - вне очереди!
     
  3. H4nn1B4nn1

    H4nn1B4nn1 User

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    46
    New World на старте, там побольше очереди были)
     
  4. Мачувпикчу

    Мачувпикчу User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Может быть стоит рассмотреть возможность трансфера с сервера Plum на сервер Lavender? Хотя бы чуть чуть разгрузить сервер.
     
  5. LOADING777

    LOADING777 User

    Регистрация:
    29.04.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    ты сравниваешь не сравнимое.. там было и онлайна в разы больше.. я тебе такой-же могу пример привести и больше скажу даже этой компании 3 старта л2 м прошли без лагов багов и дюпов да старт ру сервов хуже всех прошел но такого бреда там не было.. и да на старте л 2 м например тоже были очереди и их решали- добавили сервера тут уже почти неделю не то что решают проблемы даже на форуме ничего нету от админов кроме 2х жидких постов...
    25 окт 2022
    правильно давай один разгрузим второй положим)... в норм компаниях в таких ситуациях открывают еще 1н сервер после такого количества косяков и люди которые не хотят ждать очереди которые отстали в гонке изза банов лагов очередей идут туда и кайфуют.. а с тем учетом что трансферы давно не есть проблемой посже можно в легкую уйти на любой другой серв комплекса и не парится..
     
    Poidas нравится это.
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.195
    Симпатии:
    6.876
    серверы игры л2м создали в 2017 году
    серверы игры л2 создали в 2003 году и с тех пор только навешивали на него все больше и больше функционала.
    дальше надеюсь не нужно объяснять разницу?
    25 окт 2022
    - я не пойду на новый сервер без валика
    - я уже задонатил! перенесите донат
    - я хочу играть там где все мои друганы!
    - ...
    и т.д.
     
    LOADING777 нравится это.
  7. LOADING777

    LOADING777 User

    Регистрация:
    29.04.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    ну что-то я не слышал чтобы на стартах серверов в корее были такие проблемы.. это по поводу серверов..
    а поповоду нового сервера люди и так почти все играют без валика много кто в бане сидит много кто сидит в очедерях которые уже на обеих серваках.. а что будет когда выпустят еще (зеков) ? чтобы поиграть пол часа и вылететь изза лагов надо будет сидеть по пол дня в очереди?
    25 окт 2022
    upload_2022-10-25_11-58-49.png ну вот походу поставили ограничение на 2.9 к онлайна в игре стало все поярче играть комфортнее и это заметно, а что это значит серваки не вывозят, но есть одно НО теперь очереди на оба сервера, а еще-же есть те кто забанен которых через неделю другую выпустят (ну быстрее по моему впечатлению тех поддержка не работает..), вот третий сервер с таким-же онлайном набрался на изи... а через время на мержах, трансферах после слива части людей что не избежно всеравно люди будут прыгать по сервакам..
     
  8. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.195
    Симпатии:
    6.876
    Это обычное дело для старта серверов, через пару недель очередей не станет.
    Открывать сервер, чтобы через пару недель на нем было 500 онлайна - нет никакого смысла.
     
  9. LOADING777

    LOADING777 User

    Регистрация:
    29.04.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    а смысл играть а тем более донатить в игру в которую ты не можешь зайти есть?
     
  10. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.195
    Симпатии:
    6.876
    Такое се ля ви. Спрос превышает предложение. Программная часть серверов л2 никогда не отличалась высокой стабильностью на пиковых нагрузках, кои создает старт новых серверов.
    Ситуация планомерно стабилизируется...
     
  11. LOADING777

    LOADING777 User

    Регистрация:
    29.04.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    с оттоком игроков?)
    З.Ы. тут же все относительно, смотря для кого стабилизируется, для администрации сервера или для игрока сервера. примеры по фактам...
    З.Ы.Ы трудяга с завода или менеджер фирмы, просто задрот без разницы пытается по пол дня зайти в игру или после работы чтобы закинуть бабоса поточить перса пройти данжы и так далее не имеет возможности этого сделать кто от этого выиграет? - никто, НО если вот этот-же чел пришел с работы зашел на новый сервер даже с 500 онлайна что он получает? - все то что сейчас он не может...
    З.Ы.Ы.Ы. вариант 2 игрок изза лагов на старте или своей натуры, тупости без разницы получил бан за ошибку сервера и либо ждет розбана либо качает нового либо просто не играет т.к вкинул немало и ждет пока перса проверят на багоюз так называемый но тоже не играет, но вот открывается новый сервер новая стартовая гонка на которую он не попал,. с онлайном 500 человек но игры в долгую с возможность потом трансфенрнутся он откажется?
    З.Ы.Ы.Ы.Ы. и это пара примеров а их можно приводить до бесконечности НО итог везде один администрация получает доп деньгу с доната от игрока который либо забил-бы либо не стартовал еслибы не новый серв игрок получает свою игру... даже если серв через месяц 2 опустеет всеравно все останутся в +
     
  12. slawa92512

    slawa92512 User

    Регистрация:
    27.04.19
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Хотите сказать что человек пришёл закинул образно 5к р в игру что бы смотреть цифры очереди это нормально??!!пойдет логика не железо а алмаз!!
     
  13. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.195
    Симпатии:
    6.876
    Какие ваши предложения в рамках технических возможностей сервера и организационных возможностей локализатора?
    (без "расширьте сервер" "сделайте трансфер" и "перекиньте донат")
     
  14. slawa92512

    slawa92512 User

    Регистрация:
    27.04.19
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Это мне кажется ваша прерогатива выдавать предложения и к ним прилагать решения а я обычный пользователь который пользуется услугами которые кто то предоставляет! А если в лаунчере продается некая вещь и ты ее покупаешь но в силу технических причин у лица предоставляющих услугу не могу эту вещь увидеть, то услуга не качественна! Так что ждем любим надеемся на нашу любимую игру.
     
  15. Mznsky

    Mznsky User

    Регистрация:
    25.10.22
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Поинтересуйтесь у администраторов фришардов, как получается реализовывать их проекты на старте.
    Так же можно например заблокировать возможность запускать несколько окон, хотя бы с 1 ПК.
     
  16. LOADING777

    LOADING777 User

    Регистрация:
    29.04.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    предлагаю сделать опрос в дискорде и на форуме хотят и пойдут ли люди на новый сервер те кто не успел в стартовой гонке или не смог прийти на старт получил баны и так далее и смотреть результаты...
    и по этим результатам открыть новый сервер а в качестве компенсации всем игракам трех серверов ну или двух выдать валиков и колечка которые есть только у едениц кто сделал предрегу о которой кстати даже толком инфы не было...
    25 окт 2022
    З.Ы. андреевич красава если чесно, отдувается за всех сейчас, и в дисе и на форуме, а вот администрация чот вообще такое ощушение что вертела все свое комьюнити на детородном органе... я не пойму вы (администрация)думаете что от того что вам нечего или некогда чтото сказать, успокоить либо просветить ваших играков, которые вам несут бабос, которые делают вам бизнес, кто просто онлайном кто донатом кто пиаром хотябы блин жиденькой инфой когда будет инфа по тому или иному вопросу по сути основных вопросов не так-то и много... вы что не понимаете что вы этим делаете только себе хуже?
    З.Ы.Ы. словами выше я не хотел и не хочу никого оклеветать осудить или обвинить просто люди ждут хоть какой-то инфы и чем дольше ждут тем меньше этих-же людей остается...
     
  17. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    На самом деле другие локализатор в и издатели открывают просто сервера с запасом и не парятся ...ограничили до 2800 и открыли ещё 1 мирок , очередь или без очереди на другом сервере. А вместить всех желающих без проблем не получится .
    Но сейчас ,нагрузка искусственна ...многие на 2 сервера сидят ...и отколятся скоро.
     
  18. KHaNdag

    KHaNdag User

    Регистрация:
    27.06.20
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    11
    Самое оптимальное это ограничить игру в одно окно , хотя бы на первый месяц . Реальный онлайн порядка 2к ; с учетом окон 4-4.5к . Одно окно дала бы возможность поиграть всем и сервера бы не крашились
     
  19. DarkForLife

    DarkForLife User

    Регистрация:
    01.10.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    смысла нету, так как кто захочет запустить 2 окна, тот и запустит
     
  20. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Многие играют в одно окно ... оч много людей играют на основных серверах и 1 окно пустили под новые ...типо пофаниться ,стартовая гонка итд
     
    Larryq нравится это.