1. Telegram Дискорд ВКонтакте Партнерская программа База знаний Решение технических проблем Обратная связь
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Убийца Некоторые сложные вопросы про убийцу

Тема в разделе "Классы", создана пользователем IgnatJelud, 3 июн 2023.

  1. IgnatJelud

    IgnatJelud User

    Регистрация:
    14.05.23
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    Вопрос 1. Что значит [Critical Prob Modifier] 300%? на руском это скил Чудовищный шрам взят отсюда https://maxperiod.github.io/aion/skills/classic/pcdark/ASSASSIN.html там давольно трудно искать поэтому я сюда выведу
    [Cooldown] 6.0
    [Cost] 124 MP
    [Range] 1 + wpn range
    [Target] Target
    [Target relation] Enemy
    CarveSignet Damage 373 (15)
    CarveSignet level +1, max lvl 5 [Type 1]
    [Critical Prob Modifier] 300%
    [Required Weapon] 2hsword dagger mace polearm staff sword
    [Delay ID] 834
    [Greater Stigma]
    [Physical Active skill]
    Вопрос 2. Пишется что цель далеко когда растояние больше 3 метра(без оружия увеличивающие дистанцию(телескопы)), верно ли что нужно бить только в пределах досигаймости а иначе если выскочит фраза "цель далеко" то даже если резко сблизится все равно будет задержка перед ударом, примерно 1 секунда
     
  2. lurkerBASS

    lurkerBASS User

    Регистрация:
    20.10.22
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    287
    1. Просто забудь про эту стигму, не важно что она дает, не пытайся её приспособить, сэкономь своё время.
    (Увеличение шанса крита скила на 300%)
    2. Скилы мгновенно юзаются. Если будет далеко - напишет далеко, если в радиусе - сработает скил. Ну это если пинг не скачет и норм соединение.
     
    Amelisse и IgnatJelud нравится это.
  3. IgnatJelud

    IgnatJelud User

    Регистрация:
    14.05.23
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    спасибо за ответ, я щас занят но чуть позже еще пару вопросов в этой теме напишу
     
  4. IgnatJelud

    IgnatJelud User

    Регистрация:
    14.05.23
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    Итак вот еще два
    1. Обычная атака стоит на правой кнопке мыши и ты ее зажимаеш и жмеш скилы? или нажал обычную атаку - скил - обычная атака - скил и так далее?
    1. Я видел что нужно прыгать и нажимать засаду, так быстре син начинает атаковать, как бы убирает анимацию, это так?
     
  5. lurkerBASS

    lurkerBASS User

    Регистрация:
    20.10.22
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    287
    Дефолт кнопка атаки/сбора в игре это "C", я с ней привык играть. Ни пкм, ни кнопку атаки с панельки не использую. Если цель стоит на месте, то жать атаку много не надо, если цель движется - уже приходится подспамливать ей. Что такое вивинг думаю знаешь.
    Прыгают чтобы в инвизе давать бафы без звука.
     
  6. IgnatJelud

    IgnatJelud User

    Регистрация:
    14.05.23
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    я смотрю корейских синов на ютубе и не верится как они все так делают, особенно вивинг

    следующие 3 вопроса

    1. Максимальный урон(как у волшебника сила магии 2900 кап, есть ли такой для физической атаки), но сначала я коечто добавлю, в ожидании релиза мне 1 человек ответил что его трудно достич, и нужно проверить на 55 лвле желательно и на асмо убийце, все стойки использовать и ритуал и тд, довольно трудно проверить потому что нужны топ пушки на атаку еще и на +15, так что ответ на этот вопрос загадка, однако один кореец мне ответил что у асмо под всем урона больше, а другой син сказал что стойка асмо(10 мин откат которая) дает урон но не 100% а меньше, поэтому ее лучше юзать отдельно от Штурмовой стойки

    2. Округляется ли скорость атаки? тоесть 2 кинжала(под всеми бафами на скорость атаки) чуть быстрее просто мы этого не видем в статах, максимальная скорость атаки это 50%, теперь исходя из моих представлений вивинг сильнее чем выше скорость атаки, значит 2 кинажала не так уж и плохо, но для меня есть только 2 варианта это основная рука кинжал и во второй меч, и второй вариант 2 кинжала, но это надо еще посчитать я это скоро попробую сделать, хотябы в теории. Итак вернемся к скорости атаки и ее округлению с 2 кинжалами без бафов скорость атаки 1.5 это значит достигая кап мы будем иметь 0.75 но сколько будет показывать в статах? с кинжалом + меч без бафов 1.55 и максимально будет 0.775, да это отличие слишком малое чтоб человек его заметил

    3. https://maxperiod.github.io/aion/skills/classic/pcdark/ASSASSIN.html если проматать в самый низ и чуть выше поднять то можно найти интересные данные а именно(щас сюда кину):
    Advanced Dagger Training IV50Wpn_Mastery 1h_dagger, weapon damage +45%
    [Effect ID (basiclv)] 102 (5)
    [Delay ID] 369
    [Physical Passive skill]
    Advanced Sword Training IV50Wpn_Mastery 1h_sword, weapon damage +38%
    [Effect ID (basiclv)] 101 (5)
    [Delay ID] 368
    [Physical Passive skill]
    итак мы видим что к урону кинжала добавляется на 7% больше атаки, теперь учитывая что сила критического удара у кинжала 2.3 а у меча 2.2 то имея эти 7% от пасивки + 0.025 скорости атаки(кинжал + кинжал), неужели кинжал + кинжал может быть равен кинжал + меч, по дпс?
    ладно я потом сам посчитаю, просто мысли сиюда выложил
     
  7. lurkerBASS

    lurkerBASS User

    Регистрация:
    20.10.22
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    287
    Я никогда не встречал сообщения про кап атаки. Может быть его вообще не существует, а может быть конечно кап атаки и есть, только он для сина он точно недостижим, потому что например у глада и самой атаки больше, и бафов на неё больше, и что-то я не замечал, что он куда то упирался.
    Асмо стойка дает не 100% урона, а +100% атаки. Допустим(примерно) у тебя в меню перса 400 атаки. 220 белой и 180 зеленой. Белая атака идет от пухи + её заточки, так же от её количества рассчитывается добавочная атака, которая пойдет в зеленую. Зеленая это добавочная атака от бонуса оружия, скилов, бафов, маг камней. При бафе стойки тебе добавится 100% белой атаки(220) в показатель зеленой и в итоге выйдет : 220+(180+220)= 620 атаки.
    Но белая атака важнее, она и модифицируется критом и участвует в расчете дамага скила. А зеленая просто добавляется сверху.

    Под всеми бафами у асмо сина урон больше, да. Но на 10 секунд, раз в 10 минут.
    На 55, когда будет еще штурмовуха, я понимаю почему он написал что лучше использовать её отдельно.
    Так как в этой версии сало перестало блочить антишок, "поведение" асмо и няхосинов будет сильно одинаковым, и по логике раз няхосин под одним бафом будет кого-то убивать, то и асмо сможет. А второй баф оставить на случай еще что-то пойдет не так, либо на следующего чела, пока первый баф будет в кд. Но никто не запрещает их использовать одновременно, чтобы уж точно забрать какую-нибудь пробегающую вкусную ап пиньяту.

    Но кстати есть забавная теоретическая ситуация, когда няхо баф, при том что он дает -50% атаки, в итоге даст больше урона, чем асмостойка.
    Идет бой с хилом, используешь расовый баф. Под асмо бафом будешь стоять или в корнях или промахиваться под бликом, а няхобаф сожрет все негативные эффекты и ты будешь продолжать его грызть.

    Бегай с кинжал/меч и не парься. Выигрыш в скорости атаки минимальный, но у меча больше атаки. Если на первых порах в оффхенд выпадет какой нибудь норм кинжал, то почему бы и нет, например какой-нибудь сет кинжалов из фоэты.
     
    CatHunter, Andrey_Tassadar и IgnatJelud нравится это.
  8. IgnatJelud

    IgnatJelud User

    Регистрация:
    14.05.23
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    спасибо за твое время, я собираю все знания которые могу найти, пока тема пусть будет может ктото еше выскажется

    да белая атака и зеленая это большая разница, я знаю как она работает :) https://forums.aiononline.com/topic/9704-crit-and-attack/

    еще много сложных аспектов можно обсудить, но думаю пока хватит, единственное коротко добавлю - я видел как кореец очень быстро макросом переодивается в другой шмот(предположительно точность магии) и использует оковы, и они всегда проходят, это очень сильный мув, притом что он так быстро делает, тоесть печати печати и бах тот уже в оковах, он наверно только одну автоатаку пропускает настолько все быстро

    более того я видел еще более мощного корейца убийцу он переодивается перед Вспышкой клейма и наносит оч большой дамаг, подозреваю в сете который он одевает не только точность магии но и сила магии
     
  9. NympHz

    NympHz User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    127
    Переодеваться конечно можно, ввиду того что сейчас сделали хорошую систему переодевания сетов в игре, но это надо быть потнючим, и еще нафармить на второй сет с м.акк., то есть задачка не на один месяц по факту. Фармить придётся какой-то тканный 30-40 ап элит и забивать его дорогующими камнями. Решает тупо экономический фактор.

    Подобные темы для всех классов есть, и глады-темплары могут сделать себе второй сет с мрезом, и лучки делают сеты с м-точностью (для ловушек и слипа) или парой шмоток в уворот для дуэлей против гладов, и у хилов потенциал для ношения 3-4 сетов с собой.
     
    IgnatJelud нравится это.
  10. IgnatJelud

    IgnatJelud User

    Регистрация:
    14.05.23
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    да, сеты дополнительные это дороговато, даже очень

    однако для дпс в пве я посчитал и выяснил что топовый ап сет на 50 лвл, полностью утыканый атакой +5, дает самый больший дпс, ну естественно при максимальном 50, дальше когда появятся новые сеты надо будет поновой считать, но для класика которая щас на евроофе, по дпс это оружие тахабаты и топ ап сет(6 дырок оч решают), после топ ап сета, по моему мнению сет анухарата с 5 дырами утыканые все в атака +5 топ дпс
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2023
  11. Andrey_Tassadar

    Andrey_Tassadar User

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    122
    Добрый день. Почему именно анухарт, а не мирка?
    https://4gameforum.com/threads/89534/
     
  12. IgnatJelud

    IgnatJelud User

    Регистрация:
    14.05.23
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    я только в погоне за дпсом :) анухарат дпсом лучше, и поэтому для меня он после ап идет, но если брать все показатели в целом, то да мирка скорее лучше для пве(особенно если соло фармить), однако я чесно скажу что я только за стрелка(60 лвл) 8 лет назад играл и там мне был важен только дпс в пве, если убийца будет тонкий при соло фарме, то мирка лучше но мне кажется когда ты 50 лвл ты всегда в пати фармиш, а если соло то не элитных мобов, а если это так то для меня по прежнему дпс

    есть еще загвоздка небольшая в виде максимального физического критического, для пве нужно 500(дальше нет смысла, у мобов нету ничего против понижения шанса крита), так вот в мирке его легче достич, но если у тебя будут более мене 2 оружия, и голд бижа то и с анухаратом 500 крита можно легко достич(если еще взять еду на ф крит, а вот свиток на ф крит дороговато юзать для фарма xD)

    еще я кое в чем не уверен, тут нужны опытные убийцы, в анухарате тахабату в пати с норм хилом затанчить можно? если да то опять же моя идея в полный дпс уйти оч нравится мне

    а что касается топ ап сета, то там моя идея в том что все дырки в атака +5 и твои два оружия в атаку +5, тоесть ф крит не нужен, и у тебя и так для пве 500, вообщем это очень больно будет, просто представь себе вивинг в таком шмоте, там босы даже будут плавится я думаю :), но всетаки 2 оружия тахабаты на убийцу это трудно достать, но представь что ты достал и вточил на +15, это вообще будет фантастика
    4 июн 2023
    самое главное это разобратся в механике игры и потом выстраивать то что ты хочеш, я вот недавно узнал что когдато антишок под немотой не прожимался, и убийца который стигмы вставлял по верхней ветке мог любого 1на1 убить, там просто цель не выходила из стана, а у элийского убийцы даже без верхней ветки был скил немоты, и элийские убийцы были топ даже без рассуждений, да и щас они кажутся чуть получше(немота то никуда не делась - Вспышка клейма света), но меня все равно манит асмо стойка на +100% атаки, хоть и откат 10 мин xD)

    понимаете дорогие читатели, если чтото делать то нужно выложится на максимум как только можеш, а если ты не стараешся на максимум тогда зачем вообще чтото делать? поэтому меня непонятные и нерешенные вопросы беспокоят
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2023
    Andrey_Tassadar нравится это.
  13. Andrey_Tassadar

    Andrey_Tassadar User

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    122
    Я очень благодарен тебе за развернутый ответ и за уделенное время.
    Син очень интересный класс, он вариативен. Асмосин мне тоже импонирует больше, как и сами Асмы (в этот раз на руоф иду за Асмо).
    Всегда играл хилом и тащился с этого класса, чисто режим боевого саппорта, прям кайфовал от этого.
    Потом попробовал сина и почти влюбился, в ладву играл ТХ и абисом;-), но син очень требователен... К пингу, к девайсам, к творческому подходу (рога-состояние души), к реакции. Это самый быстрый пиано-класс по-сути, и именно этим он и интересен. Мелкая моторика и реакция работают на "раз-два", в этом кайф.

    Прекрасно понимаю, что в мои почти сорокет син не по зубам, но поиграть по-кайфу, заставить мозг быстро работать, принимать молниеносные решения как чистА rogue, на движняке и скорости это реально кайф. И это трудно. Особенно с возрастом.
    Поэтому трусь тут по-тихому в теме про синов, но стартану все равно хилом^^

    ЗЫ: Син у меня обязательно будет :D
     
    IgnatJelud нравится это.