1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Не знаю куда податься во фреи

Тема в разделе "Кузнец", создана пользователем Гномэ, 7 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    камни там падают также, как на кристальном. мало
     
  2. ФузиВузи

    ФузиВузи User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    0
    показательны в этом плане катакомбы - с па с белых лилимов и нефелимов 100% дропаются и красные, и зеленые камни одновременно. как только мобы позеленеют, то могут упасть либо красные камни, либо зеленые, или вообще ничего не упадет.

    а вот спойл. по ощущуниям, с зеленых не режется
     
  3. ГнумМистеГ

    ГнумМистеГ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    0
    почему спорить? скорее дискутировать, высказывать своё мнение.

    согласен. но по 5 часов - это перебор для меня. обычно действительно, 1-2 часа, не больше. потом делаю перерыв и меняю локацию, что бы было хоть какое-то разнообразие.

    понимаешь какая фигня, что дроп режеться - я знаю. практически - именно я и именно в фоге - не заметил этого. вполне возможно, что тут дело действительно в маленькой выборке. но я не исключаю и такой вариант (учитывая своеобразную корейскую логику) что именно в фоге механизм "резки" или пороги/коэффициенты работают немножко по-другому.

    поясню, почему я так считаю. думаю все так или иначе знакомы с результатами тех тестов действия атрибута, которые делал immortalguard и которые публиковались на гохе. по тестам, максимальное снижение урона от мобов - 20% при прохождении определённой границы соотношения атаки/защиты. дальше - увеличения снижения дамага нет, хоть 600+ атрибута вбей. не верить результатам оснований нет никаких

    однако, как раз перед переходом на фрею я купил себе дино хэви. и собственно во фрее его уже и атрибутировал. так вот - чем больше я пихаю тьмы в броню - тем проще и проще водить паравозы в фоге. та же лока, те же мобы, тот же лвл - не меняется ничего, кроме атрибута в броне. ощущение, что зависимость - практически линейная. что категорически не сходится с тестом. сейчас в пве наборе брони - 300 тьмы. если забуду и на мне будет пвп набор - разницу почувствую под первым же паравозом

    второй момент. наверное многие помнят, что у некоторых мобов (у драков кажется) в фоге была замечательная способность "ксериться". этого я не вижу уже давно. предполагаю, что именно в фоге механика расчета дропа/штрафов и т.д. из-за "ксероксов" несколько другая, нежели в остальных локах. и уже неработающий алгоритм "ксерокса" продолжает работать до сих пор в части расчета дропа

    всё вышеизложенное - мои предположения, не более

    я был бы просто офигенно рад, если бы ты оказался прав) только с дропом мне не везет независимо от цвета мобов. с 79 (или 78? - не помню уже) по 81 в фоге дропнулось драк тушка и кастеты. и всё. и так - везде =( даже из граней больше 6 камней за заход ни разу не выносил, а то и ни одного вообще
     
  4. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    когда я качался в фоге, то вообще не замечал что у мобов есть стихийные атаки. в то время у меня было много сменных конечностей и я периодически менял набор резиста атрибута в сете под париком - разницы никакой.
    также было время, когда я качался в самом конце пагана. собирал по 4-6 кучек мобов и свободно держал дамаг, за счёт того что у меня был драконик сет 240 резиста тьмы. в тоже время мои сопартийцы которые имели 60 резиста от тьмы умирали за 3-4 секунды из-за того что случайно подходили к парику, ибо мобы массово дрынили атакой тьмы. вот в том случае за счёт резист атрибута достигалось значительное снижение дамага, т.к. его можно было увести в минус. сейчас же механику атрибута переделали и такое значительное снижение дамага уже не получить.
    это из темы "в лабе у последнего рб камни вставляются лучше". сомневаюсь, что всё настолько запутано. скорей всего всё гораздо проще.
    вовсе неважно по какому принципу происходит дроп с мобов и абсолютно не важен механизм рандома. важно лишь то, что мы видим на выходе, от сюда и следует делать выводы, а не строить какие либо догадки.
     
  5. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    да падают с зелёных норм. немного поменьше.
    спойл режется.
     
  6. ГнумМистеГ

    ГнумМистеГ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    0
    суеверия (коих полно) и наблюдения (в течении длительного периода времени) - это не одно и тоже

    важно. у меня нет конкретных цифр по дропу в фоге, что бы аргументированно отстаивать свою "теорию". да и не ставлю себе такой цели. я высказал то, что я вижу (как чукча - что вижу то и пою :d). ты высказал свою точку зрения.
    причем в этом корейском творении может оказаться так, что не правы мы оба)

    но, для примера "о принципе" приведу другие цифры. когда-то давно оставлял на ночь гному на крафте у таурина. и вел статистику крафт/фейл. тт уши не фейлились. вообще. шеи и кольца - средний процент был как-раз 70

    зы кстати, возвращаясь к теме темы) поделись опытом - как в паганке ты собирал в кучу дрынящих мобов? сколько ни пытался - не собирается паравоз
     
  7. ФузиВузи

    ФузиВузи User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    0
    вот когда (благодаря великому корейскому рандому) будут падать, в основном, красные камни, вот тогда и сравни прибыль от кача на зеленых и белых мобах ;)

    на зеленых стоит сидеть только если , в других доступных локах прибыль еще меньше

    upd: спойл не режется
     
  8. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    ок.. ща только ингейм дела доделаю и минут через 40 попробую сделать описание сбора парика в пагане со всеми полагающимися чертежами и схемами)

    upd:

    http://s57.**********/i158/1009/0d/c37babceb471.jpg

    я водил парики в комнате представленной на плане)

    сразу же стоит запомнить, что мобы отстают, если их тащить с одного конца комнаты на другой. поэтому мысленно линией разделяем комнату на две части. на плане эта линия обозначена горизонтальной зелёной.

    саппорт (варка, бд) я оставлял в проходе ведущем на балкон. получал ков, денс и бежал собирать парик в направлении к центру комнаты. далее от центра комнаты я двигался к выходу/входу, т.к. в тех проемах зачастую было скопление мобов (2-3 кучки). чтобы не застрять в мобах я использовал лук, стрелял в мобов стоящих в проходе/выходе из нашей основной комнаты и оперативно возвращался в проход где был оставлен саппорт, при этом старался держаться как можно ближе к стене. обратите внимание проход ведущий на балкон разделен красной линией, эту линию мы мысленно продолжаем через всю комнату. дак вот когда тащим парик в проход ни в коем случае нельзя выходить за эту линию ибо мобы так и останутся на середине этой линии и будут вас дрынить :) подбегая к проходу (ведущему на балкон) готовимся спрятаться за выступ, т.е. уйти из зоны видимости мобов. как правило несколько мобов и не думали вас дрынить, они предпочли использовать мили атаку, поэтому начинаем их лупить, отжираться за счёт вампирика, востанавливать нр, которое мы потеряли при сборе парика. после этого обычно мобы, которые поняли что издали дрынить у них не получится подбегают к вам, для этого им приходится подойти в платную, т.к. линия прямой видимости для них сократилась и чтоб увидеть вас им необходимо зайти за выступ.

    вообщем зеленым цветом обозначены направления безопасного движения.
    желтым, опасного, но допустимого.
    красным смертельного, с летальным исходом)))

    з.ы. даже если мы не ведём мобов из выхода, то всеравно возвращаемся на места килла от выхода из комнаты..
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2010
  9. ГнумМистеГ

    ГнумМистеГ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    0
    тааааак, вот теперь начинает проясняться. до "прятатся за косяком" я как-то недодумался - в ит такая тактика пару раз привела к "ту виллажд" из-за кривизны геодаты и я сбросил её со счетов. оказывается - зря

    спасибо, завтра попробуем попробовать)

    зы за косяком не бывало таких моментов - моб тебя бьет, а сам как бы в мертвой зоне? (как будто "за угол" стреляет)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2010
  10. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    пару раз упасть конечно придется, но потом думаю приловчишься. другое дело в резисте.. можно ли зарезистится так, чтоб таскать парики в пагане в условиях нынешних хроник я не знаю, т.к. я там качался до фреи. уже во фрее там мне мобы были синющие)

    з.ы. если сможешь там приловчиться, возьми квест на точки. я так вытощил 9 ews и еще норм eas. + с мобов адена рекой :)
     
  11. ФузиВузи

    ФузиВузи User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    0
    где-то в сети видел мувик от бывшего хиро-гнома фариса про кач в пагане, только там еще в пати был паладин. там хорошо видно, как в ставать за угол, чтобы мобы не дрынили, а подходили вплотную
     
  12. ГнумМистеГ

    ГнумМистеГ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    0
    мувик симпса я видел, но честно говоря не помню там финтов с заворотом за-угол. давно правда смлтрел, мб просто пропустил

    это который в храме, на 2к итемов? (не помню название)
     
  13. Play

    Play User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    4
    marmeladov
    я честно говоря вообще ничего не понял.
     
  14. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    на том ролике, действительно, очень хорошо видно, как надо ставить парик. :) а паладин там в пати для понта... насколько я помню, там был спор на кач и паладин там только в роли киносъемки.
     
  15. Erian

    Erian User

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    если не ошибаюсь,у зеленых мобов есть две стадии,когда дроп еще не режется и когда начинается резатся.
     
  16. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    )) на том ролике гном со всеми флагами от замков + фул эпик сет включая тараса), да и гном по-моему уже был 81лвл. так как он водил у вас врятли получится, по крайней мере у меня на тот момент когда я там качался не вышло бы точно ибо он забегал угол с неправильной стороны(под неправильным углом) и многие мобы продолжали его дрынить.. тупо вампа без тараса не хватилоб.

    вот тот квест: поиск святого грааля
    может быть для начала надо сходить в конец пагана и хотя бы посмотреть, что там?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2010
  17. ГнумМистеГ

    ГнумМистеГ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    0
    итак, по результатам тест-драйва

    сходили в две гномочки + ше и ее (попрошу без комментариев :d)

    "косячная" тактика оправдывает себя на все 100 - нужно хотя бы одного моба дотянуть до косяка (удобно луком), остальные все сами сбегаются и выстраиваются на заклание - даже если они вернулись за серединную черту

    до прибалконной комнаты правда не дошли - пока, пожадничав, разгребали парик из 2х комнат в самом низу (перед подъемом к балкону), за спиной респнулась целая комната и так душевно залпом вжарила обеим, что предпочли сделать пр

    а квест оказался у меня неотмененный еще со староглиняных времен - вот она, польза от склероза)

    и, толи я тормоз, толи этого квеста в списке квестов в руне сейчас нет =( завтра перепроверю, сейчас уже комп выключен

    бородецкий, спасибо еще раз - все оказалось действительно просто
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2010
  18. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    то, что гномов так одетых и проточеных как симпс, на всех серверах можно посчитать по пальцам одной руки - не спорю даже :) да и ролик был сделан давно очень... еще до того, как ввели штрафы по левелам, сейчас мобы были бы ему тогдашнему синими :)
     
  19. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    на эстусе с тарасом был только один гном это nara, остальные имели в лучшем случае закен+оли серьга )) так что пальца достаточно лишь одного ибо если гном не кл, то о тарасе даже не стоит и думать, тем более сейчас когда он стоит от 6ккк
     
  20. Гномэ

    Гномэ User

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    можно выжить побегав из одного угла в другой, а еще можно при таком раскладе выбежать в комнату и сразу "за косяк" встать мобы тоже подлетят, тока их надо будет убить до респа блежайщей дрынящей кучки...
     
Статус темы:
Закрыта.