1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопрос...

Discussion in 'Кузнец' started by Fowardint, Sep 13, 2010.

1. Fowardint

Fowardint User

у меня имеется несколько вопросов к опытным гномам.

1) что в идеале крафтить из ранга а и более высоких рангов. и есть ли смысл крафтить, что-либо из ранга в. я про покупку рецептов и крафта для остальных людей.

2) подойдет ли тяжелые доспехи таллума для кузи на ранге а и какую одноручную пуху ранга а посоветуете?

p. s. и на чем можно неплохо подзаработать 50+?

2. ГнумМистеГ

ГнумМистеГ User

да, подойдет.
    насчет а пухи я бы лично не стал заморачиваться и начал бы уже сразу копить деньги или ресы на ббх (базальт, ы-грейд)
    аоба с са на хаст (топор искусства войны, б-грейд) вполне тащщит до 76, вкупе с тм обеспечивая хороший дпс

мелкие уровни сейчас пролетают достаточно быстро, что делает нецелесообразным крупные капиталовложения в эквип

зы эти вопросы 100500 раз уже обсуждались. просмотри для начала темы в разделе

3. Fowardint

Fowardint User

соседние темы я читал но ничего особо интересного так и не нашел. а вот топор искусства войны дороговато выйдет. я рассчитывал на тяжелый топор войны. а в в грейд я уже вложился раньше когда танка качал и прикупил нормальный сет авадона. и расточил его на +3. наверно этот сет не особо хорош для кузи. а вот на счет пухи надо будет подумать еще.

4. ГнумМистеГ

ГнумМистеГ User

зато потом, когда станет неактуален, он обменивается у мамона на соес (посох злых духов). так что это - долгосрочное капвложение

впрочем свой лоу-б топор ты тоже потом можешь обменять на кинжал (са на ментал, для оли)

5. yurchyk

yurchyk User

fowardint хоть и за спойла играю, с б грейдом незаморачивался, фул плейт армор нормальный не точеный мне хватило до 61, правда промежуток 60-61 было тяжеловато кучки големов раскладывать блантом в ледяном лабиринте, банки на хп по откату и нормально, волк в обвесе на 21 кк был тогда. из блантов были якса (к), для кучек пришлось купить, и молот гномов(к) одиночных мобов бить. потом взял молот рока (к) двуручный, и сет таллума (к), лучше б взял мажестик (к) у него пдефа немного больше (если память не изменяет). вполне нормально себя чуствую на мобах. нормальные а пухи покупать смысла нету, да и нормальные сеты тоже.

копи деньгу:)

6. Fowardint

Fowardint User

я то авадон взял в расчете на то что буду танка качать. но решил им не заморачиваться и начал качать кузю уже после покупки авадона. все же вложусь в в пуху и буду копить деньгу на более лучший обвес. посмотрим что будет дальше у меня.

7. yurchyk

yurchyk User

есть желание и возможность бери. китайский таллум или величия можно собрать за 4-5 кк на вайтреле, тушки величия, по сравнению с тем временем когда я собирал таллум, подешевели раза 1,5-2. до а грейда я думаю накопить такую сумму сможеш.

8. xYasx

xYasx User

сначала купи нормальную пуху. деньги и шмот потом будут.

9. Fowardint

Fowardint User

с деньгами наверно проблем не будет. сейчас у меня примерно 3.5кк есть. скоро может продам волка 55 - 60 лвл. получу примерно 12+ кк. а там посмотрим, как мне остальное достать на топор искусства войны.

10. xYasx

xYasx User

волка то зачем продавать? он всегда нужен.

11. Fowardint

Fowardint User

ну у кузнецов есть чудо чайник который можно бафать. он наверно на равне волка будет. да и к тому же сразу после волка планирую качать бычка. а то лежит он на складе без дела (35 лвл он) или второго волка раскачаю на всякий случай. этого волка специально раскачиваю для продажи.

12. xYasx

xYasx User

мне влом)) сх покупать, типа тратится. я с волком норм бегаю.

13. Fowardint

Fowardint User

ну а волку еду покупать. да и соски в идеале)) и броню с оружием нормальную. а это и уже в хорошую сумму выйдет ведь

14. xYasx

xYasx User

зато это отличный дд и гному, да и сабы прокачать проще.
    мас вынос мобов - быстрая прокачка. да и не так это много по деньгам (соски и корм). да, голему тож надо покупать соски.
    плюс голема-нубобаф.

15. Fowardint

Fowardint User

про то, что волк хороший дд спорить не буду. а на продажу то же сгодится. все равно денежки нужны. а прокачать еще одного пета всегда успею ведь. кстати что из а шмота лучше крафтить? по крайней мере для поисков рецептов на что ориентироваться?

16. НифигаНеЗадрот

НифигаНеЗадрот User

это зависит от цен твоего сервера
    но на 99% скажу, что ничего из а шмота крафтить не надо - дешевле и быстрее купить готовое

17. Fowardint

Fowardint User

я на васпере. крафтить то буду не для себя а для народа. как те крафтеры которые в гиране обычно сидят.

18. xYasx

xYasx User

ты посчитай по деньгам. дешевле купить, чем крафт

19. Fowardint

Fowardint User

можно тебя попросить перечитать то что я написал? крафтить не для себя буду, а для других у кого все нужное есть для крафта. а с меня только рецепты на это.

20. xYasx

xYasx User

да крафтите на здоровье))