1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ФАНФИК "Рассказы о вселенной Lineage 2"

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Azimut, 28 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    "хотел отправить тебе денег, но к сожалению уже заклеил конверт"
     
  2. GERRDA

    GERRDA User

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    169
    Мое в этот раз получилось ну очень странным) Писала в поезде с нехорошим интернетом - куда-то подевались заглавные буквы, которые у меня отображались... Так что приношу всем, решившим почитать свои извинения за сложность понимания происходящего))

    Ну и раз уж тут писали про конкурс рецензий- полезу и сама в калашный ряд)) Итак, надеваю на себя шапочку великого критика, и далее пишу все без пометки ИМХО ( хотя оно и есть)).

    mrNorrel
    Лично для меня- опять "два притопа, два прихлопа". Сама идея, отсылающая к юмору и "заэкранью" вроде и неплоха. Но при той простоте подачи. что выбрал автор, хотелось бы хотя бы отсутствия хромоты ритма и менее предсказуемых рифм. Хотя, если решить, что это писал школьник... Тогда для меня мало "школьника".
    Второй стих- крут!) Жалко, что к теме ну совсем не относится. Если бы таким был первый- я бы поставила "спасибо")

    HappyBaphomet
    Стих своей пафосностью и некоторыми преднамеренными архаизмами претендует на аналог творений золотого века. К сожалению не дотягивает до формы того стиля, в котором заявлен. слишком много слов, которые ну никак не вмещаются в классическую строфу, хромает ударение Если бы автор не поленился и вычитал- вышло бы хорошо.

    seiron
    За саму идею опубликовать форму без рифмы хотелось бы выразить благодарность- за смелость. Что касается воплощения- мне не хватило более выверенного ритма, характерного для такой формы, а также большей насыщенности слога - ведь в тех условия, когда нет нужды подбирать рифму- не хочется видеть случайных и проходных слов. Но это стихотворение- одно из тех, кому бы я поставила свое "спасибо", если бы смогла найти кнопку в новом интерфейсе))

    PuppetBD
    Тут, конечно все серьезно. Первая мысль- проверить на уникальность. Отличный слог и хорошая история. Правда меня смутили детали, которые скорее отсылают к какой-то другой, не лдвашной осаде... Но автор явно крут, и врывается в конкурс с серьезной заявкой на то. чтобы потеснить завсегдатаев.

    Адепт Анархии
    Примилейший треш, с нескрываемым пренебрежением в сторону ритма. Уверена, если бы автор задался целью- нас ожидало бы нечто феерическое. Но, судя по всему, ему просто недосуг. Но и "написанное на коленке" уже не слабо жжет)

    Gerrda
    тут мне и самой при отсутствии заглавных читать сложно)) читать желательно после отладки форума))

    FallenAnge1
    Мне помешала форма серьезно воспринять содержание... Может быть- это лично мое, но не получается у меня читать про горе и жертвенность, сбиваясь в ритме и спотыкаясь о невместившиеся в форму строчки. Отсутствие рифмы в некоторых местах я здесь также не считаю оправданным...

    Lga-Eg
    Прошу простить меня великодушно, но мне опять нравится! Я увидела и атмосферу, и lineage. И сложные моменты формы меня лично лишь заставляют остановиться и задуматься, чем споткнутся.

    Pyxis
    Для меня это победитель. Безупречная форма, ни одного замечания к рифме. Я вижу здесь яркую, сочную картинку- и она без сомнений из мира Lineage. Меня восхищает подбор слов и звуков- это хочется декламировать. А сюжет имеет четкую линию развития, не скатываясь до скучного описания "кто
    куда пришел, и чего там наделал".

    Грозный
    сам признается, что муза его в этот раз не балует, но решает все же светануть перед публикой своим "черновичком". Искушение поучаствовать в лотерее за рандом?) Не вижу смысла использовать то прямую, то перекресную рифму в таком произведении- смотрится как-то неряшливо, не более того.
    Советом простукивать свои строчки карандашом, если есть проблема с ритмом, Грозный опять решает пренебречь... Рифмы часто либо "любовь-морковь", либо и не рифмы вовсе. Ну зато вроде как много экшна и восторга. Лично мне интереснее читать комментарии данного автора на форуме, чем его стихи- и остроумнее, и логичнее (ну, по крайней мере, если сравнивать со стихами))).
     
    Адепт Анархии нравится это.
  3. Lga-Eg

    Lga-Eg User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    2.222
    Симпатии:
    454
    Вы добрая:) За что вы просите прощения?.. Спасибо вам большое за поддержку:)
    Отсутствие заглавных букв слегка сбивает, но если поймать ритм, то нормальное читается ваше стихотворение, и оно как обычно очень даже:)
     
  4. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    GERRDA, вы считаете это рецензией? Это больше похожа на личное Ваше впечатление и мнения, ну что совсем далеко от рецензии. Я даже гуглю и выдают куда обширней формы рецензий.
    http://kakimenno.ru/obrazovanie-i-nauka/srednee-obrazovanie/534-kak-delat-analiz-stihotvoreniya.html

    И слово "извиняюсь", ну не как не вписывается в непредвзятость суждения.

    В рецензии не должны быть личные мотивации, а должно быть больше объективности.



    Это вообще, не в какую рецензию лесть не может. Это не относилось к самому стиху. Или это ответ на мой вопрос: эксперименты? Тогда это не рецензия, а личные обиды.

    Да кто его знает, когда звезда зажжется, ага)

    Вот тут я удивился, что кто то заметил перекрестную рифму, даж приятно стало :)
    Перекрестная рифма очень прекрасно используется:

    У лукоморья дуб зелёный;
    Златая цепь на дубе том:


    И днём и ночью кот учёный
    Всё ходит по цепи кругом…

    (А. С. Пушкин)

    И сочетаний разных форм рифм в одном стихе, уж не знаю, что Вам там не нравиться.

    Проверяю, не волнуйтесь. На рифмовку было в этот раз особое внимание уделено. за не рифмовку, можно только отнести последнее четверостишье. Но ведь как мы знаем, есть способы её списать на белый стих.

    Сама тема к этому подводит: В Осаде!

    Ну как говориться затёртая фраза: на цвет и в кус товарища нет. Так что напрягайтесь читать) Мне так же, Ваша стилистика написания, не как не симпатизирует. Мне всё же ближе, по душе, какой то классицизм манеры написания ритма стиха.
    2 июн 2015
    P.S. заглавные буквы у всех сбились, с этими настройками форума.






    2 июн 2015
    Ну вот, какая объективность проскальзывает, в этих рецензиях.

    Ерунду придумал Mesmero. Это лишний раз, побросаться в друг друга какахами. А может комиссии облегчить работу, на основании рецензий вывести итог :D
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
  5. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    Грозный, ты то чего трусишься? Боишься, что твои "произведения" разберут по косточкам и зададут вполне логичные вопросы, на которые у тебя нет ответа?
     
  6. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    От кого мне тут трястись? Мне ещё не один "субъект" не задал вопрос без дописок унижения. А если такой чел, свой низменный вопросик, считает своей обязательностью дописать с приписками или намеками на унижения, так я от этого не трясусь, я радуюсь! Завидует "ГАД" :D

    Лермет, когда тебя корректно дают советы, ты тоже от страха лезешь под стол? :D

    На порядочные вопросы, у меня всегда найдутся ответы. Вот только кто их задаёт? Таких я не жду, от моего обширного стадного эскорта :Roflmao:
     
  7. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    а разве вопрос о том, как может "рассвет сползать по стене" является некорректным?
    И где же твой ответ на него?
     
  8. GERRDA

    GERRDA User

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    169
    Грозный. Я не имею каких-то полномочий на этом форуме. Кроме того сама среди участников. Поэтому говорить об объективности врят ли имню право. Как и остальные участники. Если Вам интересно- могу ваше разобрать по косточкам. Только вот стоит ли, раз оно все равно позже срока... Вы ведь все равно будете думать, что лишь поэтому не победили. В любом случае, воспеваемая Вами классика не терпит корявости формы. Да и рифмы, которые в прежние времена могли быть уместными, теперь иначе как заезденными не назовешь.
     
  9. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    "Объект" - в целом, задался целью в кипе своих вопросов, только лишь поржать, но не как не на конструктивность диалога. И я не собираюсь из того опуса, выдергивать какие то вопросы.

    Хотя именно этот вопрос, легко парируется. Физику нужно знать :p
     
  10. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    ну вот и просвети своего оппонента, а мы почитаем. Тем более, что у него и с химией плохо. Только грамотно. :)
    А пока от образности твоего мышления по стене сползать хочется остальным.
     
  11. Lga-Eg

    Lga-Eg User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    2.222
    Симпатии:
    454
    Чтоа? Физику?О__о


    Вы о чем? То, что я написала, ни разу не рецензия.
     
  12. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    А при чём тут полномочия? Суть же не в этом, говорить об объективности и непредвзятости. Просто два примера:
    подлиз:
    унижения:
    Вот и вся Ваша объективность.

    Нас чет попаду или нет на "суд" старейшин, всецело зависит от нашего модератора. Я вроде указал причины опоздания. Так что не говорите ГОП!
    Да что уже только с моим творением не делали) История - не сотрешь :D Я не могу сказать - нет и не говорю - да. Я только вправе выбирать, отвечать мне на сие замечания, вопросы, рецензии. Упоминания о классики лишь как пример, не означает, что я себя с ней сравниваю. Я вряд ли дотяну до их гениальности. Хм, а что заезжено, а что нет, не знаю, всё наверно судиться по итогам.






    2 июн 2015
    Ну не химию же. Как играет свет.......

    Тонкости дел не замечаете, а сами любитель отвечать загадками :p

    Я вообще Ваш ответ не имел как рецензию, а больше как реакцию, типа на "рецензию" GERRDA






    2 июн 2015
    Ну если сам Лермет просит, хи хи)

    Сам подумай, что мы живем на шарике(земля), крутимся, от чего у нас происходят рассветы с закатами. Так вот, после заката идет рассвет. Встаёт солнышко из за горизонта. Берем для наглядности Московский кремль. Что при рассвете в первую очередь осветиться, его ворота или звезда? Конечно звезда, так как она выше от земли. А дальше солнце выше, а кремль все ниже освещается до земли, на чем стоит. Вот и метафара, моя образность, что рассвет сползает по стене! Усёк :p И так же химику тому передай :Roflmao:
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
  13. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    сам передавай. Он же на тебя рецензию накатал, а не я.

    И постарайся сам в будущем думать, прежде чем задавать другим авторам вопросы, ответы на которые известны даже ребенку (но не тебе).
     
  14. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    А чего за конкурс рецензий такой, где инфа? Про стихи ничего написать не смогу, ибо не понимаю в них, а на фанфики поучаствую...
     
  15. FallenAnge1

    FallenAnge1 User

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    10
    Мой Вы дорогой Грозный, мне очень жаль, что находясь на работе, я не могу цитировать. Но "тот химик" готов почти всегда помогать Вам в познании это сложного мира творчества и самого мироздания. И я копирую вырезку из Википедии, которую Вы посчитаете заказной, неверной и написанной из зависти, но прошу: Рассве́т — явление перед началом восхода солнца. Оно проявляется повышением освещённости окружающей среды за счёт приближающегося восхода (подъёма солнечного диска относительно линии горизонта). В переносном смысле с рассветом связывают начало чего-либо, новое начинание. С закатом обычно связывается окончание, конец чего-либо.
    Gerrda, очень жаль, что Ваши проблемы с форумом и местами отсутствие рифмы не позволило проникнуться мыслью. Я знаю эти ошибки и переписывал работу, но в погоне за рифмой утратил смысл, который хотел передать. В результате решил всё же выложить первый вариант, надеюсь на суждение о произведении не по обложке.
     
  16. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Вы уже в какой раз не внимательны)

    http://[​IMG]
     
  17. Эрниль

    Эрниль User

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    258
    Где Вы были, когда я писала фанфик?*О* Вы просто гений!
     
  18. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Вы там в какой качестве на работе? От Вас там не вешаются, с вашей занудной скрупулезной дотошностью? И везде найти точку где её нет?
    Рассвет-восход, ножик-лезвие, ручка-рукоятка ....и.т.д. Вам то самому не противно?
    Где то тут Тоталли, хорошо высказался в адрес Неофит, про ворота и барана. Мне кажется это Ваша тема.





    2 июн 2015
    Лермет, не тебе ли знать, что такое рецензия, А? А не эта писулька, что он там накатал.





    2 июн 2015
    Это по жизни так. С начало сделать, выступить, сотворить, а через какое то время, думать, что можно было лучше :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
  19. Эрниль

    Эрниль User

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    258
    Дело не в этом. Это они шутят касаемо объема произведения .-. Ох, хоть бы это не стало поводом для стеба, как не столь давно мои одноглазые персонажи, когда я не умела лицо рисовать о.о
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
  20. FallenAnge1

    FallenAnge1 User

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    10
    Я не помню такого момента, когда мы стали закадычными друзьями, чтобы Вы рот по причине своего скудоумия открывали в мой адрес? Вы, право, не ограничились написанием бракованного стишка, но и смеете разевать свою, извиняюсь, "варежку" на птицу не своей категории, как и интеллектуально, так и, догадываюсь, социально. Убогие попытки защитить своего родившегося "уродца", кидаясь на любую критику, прежде выступая в роли комментатора к любой работе лишь доказывают о Вашей несформированности, как личности, а заодно и сколько нибудь достойного собеседника. Поэтому теперь я снизойду на мгновение: "Кыш!! И воспользуюсь советом Адепта Анархии не воспринимать Вас, как что то одушевленное.
     
Статус темы:
Закрыта.