1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс фан-арта

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Azimut, 5 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меральда

    Меральда User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    речь идет о временном явлении фан-арта.вот ради конкурса ктото возьмет и начнет изучать теорию и т.д. да?)
     
  2. HorusWM

    HorusWM User

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    вполне вероятно, что именно это кого-то и подтолкнет на развитие. все с чего-то начинают и конкурсы как раз дают стимул, не так ли?
     
  3. IlyhaRastom

    IlyhaRastom User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    0
    проблему раздуваете на пустом месте.

    если в тебе есть талант рисовать, то рисуй!

    не нужно расценивать фотошоп как какоето преимущество. вы говорите не передать тех цветов? а разве те, кто рисуют карандашом или углем жалуются по этому поводу?
    что-то я не видел, чтобы ктонибудь жаловолся мол маслянными красками цвет лучше передается.

    каждый художник выбирает свое направление и способ рисовать. фотошоп - это инструмент, но не более. если в тебе нет той самой жилки художника, то в фотошопе ничего кроме как отредактировать фотографию ты не сможешь.

    нет, безусловно рисуя в фотошопе ты можешь легко исправить любые ошибки. но повод ли это для панацеи?

    gabrielwake, неужели вы никогда не рисовали для себя? только ради приза? намного важнее, что бы вы показали нам свою любовь к рисованию.
    пусть же все увидят ваш талант!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2010
  4. HorusWM

    HorusWM User

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    солидарен с ilyharastom
     
  5. Меральда

    Меральда User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    я имела ввиду то что это будет равносильно как взрослому прийти в детский сад спросить кто самый умный.ну я не знаю как еще сравнить)
     
  6. HorusWM

    HorusWM User

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    ну я сравнение вижу только в последнем посте, а до этого был сарказм) в детских садах тоже конкурсы проводят и даже выявляют(!) талантливых детей
     
  7. Меральда

    Меральда User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    может smolvile так видит своего персонажа))вон на конкурсе мис л2 выбралиже девушку с бумажкой л2 наклееной на рот))))
     
  8. IlyhaRastom

    IlyhaRastom User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    0
    хорошо.
    допустим в этом детском саду проводится художественный конкурс: ваши мама и папа.
    всем участниками 4-5 лет и среди них как то оказался 45 летний леонардо да`винчи.

    спустя 2 часа подводят итоги. на картине леонардо маслянными красками нарисован анатомически точный портрет его матери, есть и перспектива и свето тени, пропорции и т.п.
    рисунки детей же, сделаны цветными карандшами, в них скорей лишь образы и очертания, чем нежели люди. но знаете что я скажу? леонардо никогда не победит в этом конкурсе!
    ведь дети вкладывают в этих человечков любовь! любовь к своим маме и папе! в рисунок они вкладвают частичку своей души! и это будет чувствоваться.
    у леонардо же просто сухое изображение. несмотря н всю точность и разнообразие красок, 2 часов для него катастрафически мало! да и чувства к родителю уже не те.

    к чему я все это написал? все просто.
    рисуюя, вы должны передать зрителю частичку свей души. вложить в него самые трепетные и светлые чувства. и тогда неважно насколько будет точен ваш рисунок.
    преследуя же лишь алчные цели, многого вы не добьетесь.
     
  9. ЮноеПламя

    ЮноеПламя User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    331
    заступлюсь так же за фотошоп. на самом деле простым карандашом гораздо проще создать "цепляющий" рисунок чем в фотошопе и претензий к живым работам всегда меньше(а править их кстать в фш тоже можно так, что никто не подкопается к ненатуральности). чем больше функций тем больше возможностей накосячить. у фш есть еще одна проблема- доказать, что ты не перевел, а на самом деле нарисовал, и это самая настоящая проблема для тех кто именно рисует в фш.

    пс- сколько можно от человека работ? есть ли необходимость выкладывать в тему наброски и промежуточные стадии или лучше все сразу по окончанию работы?
     
  10. zawr23

    zawr23 User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    5
    ты неправ. судить будет иннова. лео победил бы.
     
  11. IlyhaRastom

    IlyhaRastom User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    0
    про это забыл. у вас нет шансов :d
     
  12. ЮноеПламя

    ЮноеПламя User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    331
    у меня появились еще вопросы.
    нужно ли будет как то подтверждать, что рисунок и мой персонаж идентичны?
    допускается ли пририсовка чего-то, чего у перса нет,небыло или давно продано??
     
  13. GabrielWake

    GabrielWake User

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    рисовала для себя и с особым вдохновением до того, как решила пойти в художку. после нее желание поубивалось. чтобы начать творить нужно вдохновиться, а условия когда твою работу могут и не оценить из за глупых помех, которые я вижу, недостаточно для начала.
    я думаю люди, которые говорят, что участвуют в конкурсе только потому что им нра рисовакать или ради любви к искусству - слукавят. каждый в душе надеется, что именно на его произведении искусства заострят внимание.
    и кроме того, вы сказали, что главное - это любовь к этому делу и часть себя в этом деле. очень здорово, если вы так считаете!!! я так тоже считала, пока не наступила на граблю. редкие люди как вы, будут искать то, что вложил человек. остальные же будут оценивать как то по своему иначе.
    какие оценщики будут тут, предсказать сложно. но по конкурсу мисс ла2 уже стало немногое понятно и что то даже можно предсказать и про этот конкурс.
     
  14. Меральда

    Меральда User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    я понимаю про частичку себя в работе и т.д. но азимут врятли будет ее там искать))
     
  15. ЮноеПламя

    ЮноеПламя User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    331
    мне кажется тут проблема не в том кто и как будет судить конкурс, не в битве традиционного и цифрового искусства, а в том что 1)у автора желания рисовать нет и 2) у автора явная мания величия. какие еще "глупые помехи"?
    и еще если вы так тревожитесь за обнищание кошелька на краски- купите себе па и не парьтесь. вас что, кто то заставляет рисовать или ваша мечта обязать всех для конкурса фанарта закупаться холстами и масляными красками??

    пс: даешь разделение конкурса на cg 2d и 3d, вектор, графику, живопись маслом, пастель, карандаш и за каждый раздел ежемесячно по первому месту :d
     
  16. HorusWM

    HorusWM User

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    gabrielwake, я с пеленок рисовал для себя и рисую, а сейчас и деньги за это получаю (очень хорошие). тоже закончил художку, но с появлением компьютера перешел на планшет, т.к. разница в удобствах несоизмерима. и да, я хочу поучаствовать в конкурсе просто из интереса, потому что не часто выпадает и плевать мне на призы и па - я играю в ла2 пару раз в неделю по паре часов, если даже "победю" каким-то образом, могу отдать вам первенство, чтоб не обижались.
    кстати, gabrielwake, вдохновения не всегда хорошая идея дожидаться, иногда лучше начать, а уж тогда и оно придет ;)
    а что в этом плохого?

    юноепламя, иннова будут теперь озадачены этими вопросами)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
  17. HorusWM

    HorusWM User

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    все же, лично мое мнение, выставлять здесь наброски и промежуточные стадии абсурдно. во-первых, это не спортивно (нет сюрприза, так сказать), а во-вторых, если все сейчас будут выставлять разные стадии своих работ, да еще и пускаться в обсуждения (а потому и выставляют), то тема будет сильно захламлена. как вариант просить азимута создать специально для этого отдельную тему. но, опять же, для конкурсных работ таких вещей не делается, их можно выставить для обсуждения на соответствующих ресурсах, где и оценят и подскажут что-то люди знающие.
     
  18. GabrielWake

    GabrielWake User

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    юноепламя, вы плохо читали мои посты. с вашего злостного поста у меня создалось ощущение, что вы нашли идеальным повод очернить.

    я очень доходчиво объяснила чего бы я хотела и чего бы не хотела. вы меня выставили какой то корыстолюбивой моральной уродкой.

    horuswm, "а что в этом плохого" - совершенно ничего, я не говорила, что это плохо. я всего лишь высказала одному человеку свое мнение.

    не воспринимайте мои посты так серьезно и так злобно. мне этого вовсе не хочется. я пришла с миром)))
     
  19. HorusWM

    HorusWM User

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    да я и не злился, у нас тут обсуждение)
     
  20. SPhera

    SPhera User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    3
    планшет это хорошо
    теперь я окончательно не верю в свою работу
     
Статус темы:
Закрыта.