1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Санкции за недобросовестную торговлю: тема для обсуждения

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Aksi, 9 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FunkyAnimal

    FunkyAnimal

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    60
    я считаю ерунда....это все игровой процесс, лопухнулся с подменой камней-будь внимательнее а не ворон считай
    со вставкой гсов ищи по знакомым кому надо ил у кого есть кв гс
    вобщем я считаю фигню придумали
     
  2. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    во избежание недопониманий один из пунктов переформулирован:

    - в случае обмана с продажей выпавшей в подземелье вещи санкции применяются ко всем участникам продающей группы, принимавшим участие в сделке и получившим от нее выгоду.

    это означает, что если вы тихо афкшили, в то время как ваши сопартийцы "прокинули" кого-то с предметом, то вы под карающий топор не попадете. попадут только те, кто непосредственно был вовлечен в процесс сделки.

    извините, ради бога, пример гипотетический, никого не хочу задеть, но если человек ни разу в жизни не был жертвой террористов - это не значит, что все, кто был, сами виноваты. это вообще тупиковый подход на самом деле. от того, что процессуальные лица считали, что жертвы, например, изнасилования сами виноваты, люди руки на себя накладывали, так как не могли вынести осуждения общества. еще раз прошу прощения за мрачные аналогии, просто иначе не могу обосновать возражение.
     
  3. pR*TheEhd!

    pR*TheEhd! User

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    30
    интерестно кто будет 1 "мошенник" =))
     
  4. Two-faced

    Two-faced User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    15
    считаю что санкции за подобные действия это вмешательство администрации в процесс игры,т.к. любой обман в игре это игровой момент,играя человек должен чувствовать свободу действий в том числе и тех которые противозаконны вне пиксельного мира. давайте ещё за злостный ганк или выбивание лута пк с нюбов в других играх введём статусы быдла и прочих не особо ласкающих слух словечек.
     
  5. kreis

    kreis User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    97
    введение данных мероприятий в игру поддерживаю.

    от всей души желаю гмам справиться с навалившемися новыми обязанностями.
    и ещё пожелание не свихнуться от урагана заявок.
    сейчас в саппорте начнётся форменый дурдом.
     
  6. AkvaLon

    AkvaLon User

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    248
    т.е. если я ща куплю купонов по 30р и буду продавать луки васатри по 300кк, то максимум что меня ждёт - это необходимость потратить потом этот купон, который в переводе на игровые стоит лямов 5, а 3 сотни останутся у меня? опасно, чё! :d
     
  7. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    вы можете считать это чем угодно, что, однако, не будет соответствать реальности. прочитайте пс и приложения, мы их не нарушаем.
     
  8. Signup

    Signup User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    7
    вот скопировал текст с другого сайта. местами даже смешно :)

    мошенничество и обман в игре

    предупреждён - значит вооружён.

    способы:

    1. "я из администрации, перешлите мне ваш логин и пароль"
    к вам подходит персонаж с ником админ, гм_empaht, модер_xluke и т.д. и заявляет, что вы подозреваетесь в мошенничестве, использовании бот-программ и т.п. и для выяснения обстоятельств требует выслать ему в лс ваши логин и пароль. после того как вы это сделаете, ваш аккаунт будет украден, персонажи раздеты и возможно использованы для разводов ваших друзей и знакомых, значащихся в списке друзей.
    методы борьбы:
    запомните главное - администрации не нужны ваши пароли. если им потребуется доступ к вашему аккаунту, они его получат не задавая вам вопросов. если кто-то представляется человеком из администрации и требует ваш аккаунт и пароль, это на 100% обман. в таких случаях следует делать скриншот разговора и писать настоящей администрацией с просьбой разобраться в ситуации. также если администрации понадобится связаться с вами, они это сделают вне игры, через службу поддержки пользователей. советуется так-же ознакомится со списком модераторов/администраторов.

    p.s.: никакой пользователь (игрок) в проекте не имеет возможности удалить/заблокировать ваш аккаунт, кроме администратора. не попадитесь на уловки обманщика.

    2. "помоги перекинуть вещи с одного персонажа на другого".
    вас просит незнакомый игрок помочь ему - зайти на такой-то аккаунт и передать ему вещи с него. и соответственно дает логин и пароль. вы заходите, обнаруживаете всех персов раздетыми, заходите одним из них, и тут начинаются проблемы - к вам подходит кто-то и заявляет, что он знает, что вы взламываете аккаунты, что у него есть скриншоты и т.д. но если вы предложите что-то ценное, он не будет жаловаться администрации. либо тот человек, который вас просил перебросить шмот, начинает обвинять вас в том, что вы раздели всех его персонажей. возможны другие вариации с целью заставить вас зайти на чужой аккаунт.
    методы борьбы:
    никогда не заходите на чужие аккаунты. если уж это произошло - делаете скриншоты разговора с шантажистом и отсылаете жалобу в саппорт.

    3. подмена вещи в окне трейда.
    во время покупки вещи (которую видел лишь через чат) некоторые нечестные игроки кидают в торг похожую вещь (например осмиевые латные сапоги на воина, но с маг ампом)
    методы борьбы:
    перед подтверждением обмена еще раз проверь, что вы покупаете.
    советуется так же проводить торг через "аукцион"

    4. "дай "попробовать" вещь перед покупкой"
    вы продаете какую-то вещь, например, "амулет боли +3". вас просят перед покупкой дать "потестить" - сильный ли прирост крит.ударов с ним . вы передаете его, и персонаж куда-то пропадает. вы остаетесь без денег и косы.
    методы борьбы:
    никогда не давайте вещи без равносильного залога. хочет "потестить"? пожалуйста, но сначала пусть внесет его стоимость. соответственно не стоит вестись и на предложения принести деньги потом.

    5. "дай поносить вещь"
    классический примитивный развод. вас просят дать на минуту, например, ту же самую косу, для того чтобы сделать скриншот своего персонажа с этой косой. после передачи косы, разумеется, этот персонаж исчезает вместе с вашей косой.
    методы борьбы:
    никогда не отдавайте вещи без равносильного залога.

    6. "дай в долг 10кк, я завтра верну 20кк/дай"
    вас просят дать какую-то сумму в долг с обещанием вернуть через какое-то время с процентами. вы передаете деньги и никто вам их, разумеется, не возвращает.
    методы борьбы:
    задумайтесь - в реальной жизни вы бы дали совершенно незнакомому человеку в долг 10 000 долларов? нет. вот и в игре не давайте.

    7. "я твой сосед вася, это мой второй перс, дай мне пожалуйста 10кк"
    к вам подходит незнакомый персонаж, обычно маленького уровня, и просит дать ему деньги/вещи, называя себя вашим знакомым и утверждая, что это второй чар. деньги/вещи вместе с персонажем исчезают.
    методы борьбы:
    позвоните соседу. попросите зайти основным персонажем, подтвердить.

    8.развод с помощью украденного аккаунта
    к вам подходит персонаж вашего друга, жалуется, что всех чаров на аккаунте раздели, и просит дать ему денег/вещи. после получения желаемого исчезает.
    методы борьбы:
    если с вами говорит другой человек, вы должны это заметить по особенностям речи. можно спросить то, что знаете только вы и человек, которому принадлежит этот аккаунт. в конце концов, позвоните вашему другу (если это возможно).

    9.обман с помощью копирования ника
    к вам подходит персонаж с ником как у вашего друга, и просит дать ему денег/вещь. после получения, как обычно, исчезает.
    методы борьбы:
    проверьте по френд-листу, в сети ли ваш друг. наберите его ник вручную, а не с помощью авто-ответа на последнее сообщение. если аккаунт вашего друга не взломан, это просто персонаж, у которого одна из букв в нике не маленькая, а большая, например.

    10. клановые "разводы".
    мошенник просится в вашу гильдию, какое-то время активно играет, "втирается" в доверие. затем начинает просить себе какие-то вещи, деньги, ресурсы. соклановцу обычно верят, по-этому спокойно доверяют вещи и деньги под честное слово. после получения желаемого мошенник исчезает.
    методы борьбы:
    осторожнее относитесь к новым соклановцам. не доверяйте много ценных вещей одному игроку.

    12. клановые обманы
    вас приглашают в гильдию, через какое-то время лидер гильдии или простой соклановец предлагает "прокачать" вас, для чего нужен ваш аккаунт и пароль. вполне возможно, что он вас действительно какое-то время будет "прокачивать". когда соберется достаточное количество аккаунтов, мошенник разденет персонажей и исчезнет.
    методы борьбы:
    прокачивайте своего персонажа сами. доверяйте только неоднократно проверенным людям. желательно тем, кого вы знаете в реальной жизни.

    13. обманы, противоречащие игровой механике
    вам говорят, что нашли такой баг - если вы в отряде и бросите вещь на землю, получится две такие вещи. после того как вы бросаете вещь на землю, мошенник подбирает ее и исчезает. результат один - вы лишаетесь своих денег/вещей/ресурсов.
    методы борьбы:
    изучайте принципы игры.
     
  9. Oxff7f

    Oxff7f User

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    38
    но это же игровая ситуация! видимо, после 12-го -- уже нет...

    кстати! если кто-то продает на ауке ремодел за 5 000 000, а по сути предмет ремоделом не является, будут ли применены санкции?
    ведь если другой кто-то купит такой предмет, то лоханется. а там все шлемы 10-го уровня -- белые.


    зы - кто догадался забить ник мошенник01? ;-) мошенник777 ) мошенникa001мр (а, цифры уже нельзя, блин)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
  10. Two-faced

    Two-faced User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    15
    спасибо,начитан.
    я вообще негативно отношусь к различным запретам на какие либо внутриигровые действия...например к запрету за проникновение в безопастные зоны ингисона и келькмароса с последующем убийством противоборствующей расы.
    если игроки одеты,сплочены и подготовлены до такого уровня что способны пройти гвардов на рубежах данных безопасных зон значит они достойны пройти и получить то за что они проливали свою пусть и игровую кровь,а в борьбе с гвардами крови проливается не мало,уж поверьте.
    а если уж и ограничивать игроков от проникновения в подобные зоны то технически,на пример защитными барьерами что в арэшурате ,а если же технически это возможно не смотря на то что сложно,то достойные имеют на это право.


    кроме того,что касаемо санкций за так называемое внутриигровое мошенничество...очень много спорных моментов.
    приведу пример из своего игрового прошлого: занял я 900кк у своего одного хорошего знакомого,обещался отдать через 1-2 месяца,но в итоге через неделю у меня полетело железо,а через 2 дня после этого меня в срочном порядке вызвали в командировку на 4 месяца,вернувшись домой,починив железо и войдя в игру я обнаружил что данный знакомый уже не играет в айон,контакты с ним я потерял.
    кто знает...в случае если данные санкции действовали бы в тот момент,этот человек возможно написал петицию на моего персонажа т.к. не знал причины сего недоразумения и вернувшись в игру я обнаружил бы на своём персонаже ярлык мошенника и кидалы,который я уверен было бы не так легко снять.
    и я уверен что подобных ситуаций не мало и по не знанию или просто со злости их можно выдать за мошенничество,кидалово и прочие пусть и не хорошие но как не крути так же игровые моменты.
     
  11. Little_Pony

    Little_Pony User

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    а если я афкашила, а потом взяла в долг у человека который кого то опрокинул.. меня переименуют как соучастницу?? но я же потенциально могла не знать что они кого то киданули...

    p\s
    пока против данного ново введения. так как всё это пока сыровато, не понятно кого за что будут наказывать.

    вот откроешь лавку с противоположной расой поговорить и всё.. уже всех обманул так как описание не соответствует товару... или взял у человека в долг денежек, а он только что из данжа, где кого то на пуху киданул...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
  12. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    описанная вами ситуация к этой теме отношения не имеет. вы просто взяли в долг, и игрок под честное слово дал в долг. эта тема о целенаправленном обмане игроков путем мошеннических действий и рекламе несуществующих товаров/услуг, за которые мошенник берет игровую валюту и прочие ценности, взамен не отдает обещанный (рекламировавшийся) товар/услугу.
     
  13. BrotherNone

    BrotherNone User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    125
    спасибо! меры правильные, но ник что ли можно за деньги обратно поменять? сделайте им запрет!

    - - - добавлено - - -

    давно пора. поступаешь по-свински, будь готов к осуждению. ну а "вмешательство" - где оно? денег у вас администрация не забирает.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
  14. Two-faced

    Two-faced User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    15
    ну а вы понимаете что многим людям нравится "подыматься" в игре как раз таки путём грязных методов,методов которые они не когда бы не предприняли в реальной жизни - убийств,грабежей,да пусть даже путём того же мошенничества и кидалова,а вы хотите взять данную прослойку игрового сообщества в тески вынуждая их зарабатывать честно из дня в день делая квесты и фармля данжи точно так же как они из дня в день машут одной и той же кувалдой,заполняют одни и теже документы...смысл тогда играть ? просто увидеть красивые цветочки или всё же полноценно отвести душу ? а душу я считаю все вправе отводить кому как благоразумится....

    ах и кстати да...самые свирепые кидалы и не адекваты без всяких ярлыков известны на своих серверах и за их пределами.
    ну а если уж игрок не способен отличить и без того явное мошенническое действие да ещё и от такой личности то игрок не чуть не умнее дерева за окном,а дерево рано или поздно спилят.

    и ещё: если купон смены имени будет убирать данную приписку к нику то я думаю главный и самый жирный ярлык мошенника и коррупционера нужно будет повесить на компанию innova,т.к. она в данном случае применит данные санкции не для процветания и безопасности игрового комьюнити,а сделает скользкий ход для мотивации к покупки купонов на смену имени ,а соответственно для повышения своего благосостояния.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
  15. Wider

    Wider User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    56
    сегодня уже пытался. но мне сказали ждать 12го. чтож надеюсь получить ник мошенник01 или мошенник66.
    ps сарказм.
     
  16. WiesT

    WiesT User

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    2.438
    Симпатии:
    150
    я вот тут подумал.
    а что на счет заливов араки? к примеру берешь чанта/хила, даешь ему деньги в начале, а в араку вы пройти не можете, ну вайпаетесь на босе, и в итоге он сваливает. к таким тоже санкции будут? :d
     
  17. Semona

    Semona User

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    139
    я категорически против переименований персов в мошенник и пр. это имхо не только глупо, но и просто гадко, по мне так это тоже самое, если бы в реале вышел закон о том, что у преступников будут каленым железом на лбу выжигать - вор, убийца и пр. дикость средневековая имхо.
    если есть подтвержденный факт мошенничества, то должны просто действовать правила игры - бан или что там положено. а так вы дойдете до того, что и на форуме флудерам будете писать вместо ника что то типа "я дурак и флудер". имхо мерзко использовать подобным способом свои права. я думаю, что любой игрок должен быть наказан в соответствии с установленными правилами игры, если он их нарушил, но никто не имеет право на унижение и оскорбление другого! даже "во благо".
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
    Mileena нравится это.
  18. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    а вы понимаете, что тем, кого обманули, это не нравится ? почему честный игрок должен страдать, если кому-то нравится быть жуликом, безнаказанно грабя честных игроков ? вопрос воспитания мы оставим за кадром. многие жаловались на обманщиков, поэтому было решено пойти на такой шаг. игрок продолжительное время, иногда несколько месяцев, копит игровые ценности, чтобы за одну минуту их лишиться, только потому, что кому-то нравится красть. мало ли что кому нравится. если у человека патология в форме клептомании, то таких людей лечат в специальных заведениях.
    действительно, зачем же просто играть, общаясь с друзьями, заводя знакомства, устраивая совместные походы, изучая игру. можно же всех кинуть и насладиться собственной безнаказанностью. если для кого-то смысл проекта заключается в том, чтобы всех обмануть, то не думаю, что этот игрок очень важен игровому сообществу.
     
    Solay и BrotherNone нравится это.
  19. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    просьба подойти логически.

    вариант 1.
    - мошенников в игре несметное количество, каждый второй
    - поэтому применение подобных санкций выльется в массовую скупку купонов смены имени
    - компания иннова - гады, наживающиеся на игроках.

    вариант 2.
    - мошенников в игре не так много, но даже один обманутый пользователь - это неприятно.
    - поэтому, в качестве предупредительного выстрела в воздух, приняты определенные санкции за попытку мошенничества. игрок, желающий восстановить свое имя, может возместить средства обманутому товарищу, купон ему не потребуется.
    - цель акции - забота о пользователях.

    или так, или никак. а то у вас получается, что и мошенников немного, и компания наживается, и где-то в середине между первым и вторым напрочь погибла логика, корчась в муках.
     
  20. Шаурмяу

    Шаурмяу User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    1
    ну неужели если я открою лавку со "свитками перерождения iii" на 2-3к дороже (за шт.) минимальной цены аука и у меня их будут покупать люди которые на ауке особо не сидят, мне повесят предупреждение?
     
Статус темы:
Закрыта.