1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Запросы на проведение экспериментов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 2 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ольф

    Ольф Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    1.449
    [​IMG]

    Давно хотели узнать интересные подробности механики Lineage 2, но не было возможности? Теперь такая возможность у вас есть! Мудрый Ольф и любознательная Айедора с удовольствием прольют свет на тайны мира Lineage 2!

    Правила:
    • Запрос должен быть составлен по форме. Запросы в свободной форме удаляются без предупреждения. Пожалуйста, не пишите «10 символов» или описание предмета/умения в обосновании. Потрудитесь обосновать свой запрос.
    • Уточняйте детали вашего эксперимента: используйте точные названия квестов/предметов/умений, уточняйте уровень персонажа, цели, наличие или отсутствие усиливающих эффектов, снаряжение и прочие детали, которые помогут провести объективный эксперимент. Пожалуйста, не игнорируйте это правило. Чем подробнее будет описан запрос, тем точнее будет проведён эксперимент.
    • Не дублируйте запросы и не просите ускорить проведение того или иного эксперимента.
    • Не забывайте, что в данном разделе действуют общие правила форума, которые не следует нарушать.

    Форма запроса:

    Эксперимент: краткая суть вашего эксперимента.
    Вопрос: собственно, сам вопрос, ответ на который вы хотите получить.
    Обоснование: объясните подробнее, для чего вам нужен тот или иной эксперимент.

    Пример:

    Эксперимент: Шанс синтеза новых Кристаллов Души (СА).

    Вопрос: Каков шанс синтеза новых Кристаллов Души (в простонародье «СА»)?

    Обоснование: В обновлении Hymn of the Soul полностью изменили систему особых свойств (СА). Теперь кристаллы 1~4 уровней можно синтезировать вплоть до 5 уровня. Хотелось бы знать шансы синтеза на каждом уровне СА. Очень интересно, поскольку это новый контент. Спасибо! ^_^

    Вы также можете запросить обновление старого эксперимента, не забудьте указать ссылку на старую тему с результатами и обоснование для их обновления.

    О запросах и экспериментах:
    • Наша команда публикует эксперименты по мере возможности. К сожалению, в силу определённых причин, мы вынуждены были упразднить систему голосования за эксперименты. Возможно, в будущем эта система вернётся, но пока мы будем проводить и публиковать эксперименты по своему усмотрению.
    • Мы оставляем за собой право отказать в проведении некоторых экспериментов. Пожалуйста, следите за статусом своих запросов в теме. Если в проведении эксперимента отказано, сообщение с запросом будет отредактировано и красным цветом будет указана причина отказа.
    • Наиболее частые причины отказа:
      1. Пользователь запросил эксперимент по предмету, прямо или косвенно (из сундуков) получаемому из игрового магазина фогейма. Предметы из ИМ не тестируются, поэтому, пожалуйста, учитывайте это и не делайте запросы на проведение подобных экспериментов.
      2. Пользователь запросил эксперимент, требующий одновременного участия 3 и более персонажей. Наши возможности велики, но всё же не безграничны. К сожалению, нам не под силу проведение групповых экспериментов. Пожалуйста, имейте это в виду при составлении подобных запросов.
      3. Пользователь не указал детали и условия эксперимента в своём запросе. В этом случае мы имеем полное право отказать пользователю, поскольку протестировать всё сразу невозможно. Давайте будем ценить наше с вами время.
     
    Jas6666, Dr.Acu1a и Dadagov нравится это.
  2. StereoNight

    StereoNight User

    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    65
    Эксперимент: Алхимия - определение шансов создания всех доступных видов предметов.
    Вопрос: С каким шансом можно создавать предметы в на текущих хрониках.
    Обоснование: Уже проведенный тест был очень давно (2014 год) и шансы на некоторые предметы несколько изменились. Так, по субъективному мнению, шанс на создания точек гигантов примерно 30%; камни ветра, краски шансы неопределенные.

    Ольф: принято.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2017
    DarinaDark нравится это.
  3. Jas6666

    Jas6666 User

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    26
    эксперимент: Массовая Уловка, Ур. умения 1, класс Кладоискатель Одала. Модифицировать умения на шанс, что бы оно накладывалось на РБ Каллиос (для группы) и других РБ 97-99 уровней во временных зонах
    вопрос: насколько надо улучшить шанс прохождения умения Массовая Уловка, Ур. умения 1 у класса Кладоискатель Одала чтобы оно накладывалось на РБ 97 - 99 уровней во временных зонах
    обоснование: точить скил самому дороговато чтобы проверить будет ли он проходить на РБ,а если есть шанс что оно будет проходить то умение станет очень действенным в битве с рб если в группе будут маги

    Ольф: к сожалению, мы не можем призывать Каллиоса вне инстанса (он самонится в окаменении), а прохождение картии требует большого количестве времени. Пожалуйста, сообщите, подойдут ли для Вашего эксперимента другие рейд боссы 97+, приведите примеры. Возможно, это могут быть боссы вне инстов.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2017
  4. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    На 10 дороговато? Не ту игру ты выбрал.
     
  5. MetallAngel

    MetallAngel User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    251
    эксперимент: Проверить шанс магического крита при максимальном шансе крита магии 500 с добавлением модификаторов увеличивающих шанс крита маг. умений.

    вопрос: Проверить на примере дебафов увеличивающих шанс получить магический крит, идет ли разгон шанса выше капа, на примере умений: "[​IMG] Массовая Уловка"[​IMG]Разрушение Пустоты", так же для полноты эксперимента добавить "[​IMG]Пророчество Могущества".

    обоснование: До реорганизации классов фео и ножей максимальный разгон крита классов использующих магии упирался в кап, который зависит только от разгона магического крита(т.е 500 максимум), сейчас же ситуация изменилась после ввода указанных выше умений.

    Ольф: принято. Однако мы неоднократно проводили эксперименты по маг. криту в разных обновлениях:
    https://4gameforum.com/threads/604448/
    https://4gameforum.com/threads/477192/
    https://4gameforum.com/threads/431219/
    https://4gameforum.com/threads/411923/
    У нас нет оснований полагать, что в обновлении Grand Crusade что-то изменилось, даже несмотря на реорганизацию магов. Так или иначе, в скором времени на тестовый сервер будет установлено обновление Salvation, в котором также произойдут небольшие изменения магов, поэтому мы приняли решение отложить Ваш эксперимент до обновления Salvation (примерно конец октября - начало ноября на тестовом сервере). Надеюсь, Ваш интерес не пропадёт за это время.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2017
  6. MetallAngel

    MetallAngel User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    251
    Запрос на тест не касается тестов которые проводились для вывода шанса от эффекта шанса крита(что проводилось ранее), а является запросом на механику эффекта модификатора, который увеличивает шанс крита магического умения, приведенные выше первые 2 умения увеличивают шанс магического крита по таргету при наложении эффекта, а 3 скилл увеличивает шанс крита умений(что скорее всего затрагивает и магический шанс крита). Реорганизация магов\ножей взята как точка из за того, что до нее дебафов с эффектом, увеличивающий шанс маг. крита по таргету не было, а не какое то изменения в механике, которые затрагивали тесты. На счет обновления Salvation, в нем не будет никаких изменений затрагивающих этот тест.
     
  7. Jas6666

    Jas6666 User

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    26
    а все боссы в не инста будут в камень превращаться, получается допустим Октавис, Истхина, Байлор, РБ из фортуны: Фрон, Слепой Хорнапи тоже превратятся? если нет то можно на них проверить или Рб которого призывают за Призрачный камень уровень 98 Ратар Пламени или Агония Возмездия
     
  8. Malder2008

    Malder2008 User

    Регистрация:
    23.03.16
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    16
    Эксперимент: Проверить работоспособность умения системы способностей "Мощный Выстрел Мага" "Урон по обездвиженному противнику +5%"
    Вопрос: Работает данное умение по стоящей цели и не работает по бегущей как заявлено?
    Обоснование: Тест системы способностей для понимания стоит ли вкладывать очки способностей в этот навык

    Ольф: принято.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2017
  9. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    эксперимент: Влияние эпических колец с бонусом к физ. крит. урону на урон от умений

    Вопрос: Повторить эксперимент, для текущих хроник, [Epeisodion] Эксперимент №105: Тестирование эпических колец с бонусом к физ. крит. урону , со следующими изменениями:
    1) Тестировать ТОЛЬКО умения (скилы). Т.е. измерить урон от умений.
    2) Если вы будете накладывать баф на персонажа, то вынести эти значения в отдельную колонку таблицы, т.к. баф - это уже отдельный модификатор и смешивание его с пассивными умениями класса только портит всю картину.
    Т.е. персонаж со всеми своими пассивными умениями отдельной колонкой, и тот же персонаж, но уже под бафом, уже другой отдельной колонкой.

    3) Урон с автоатаки тестировать только, если у вас будет на то желание. Т.е. это совсем не обязательно, потому что автоатакой мало кто пользуется сейчас.


    Обоснование: Нужен тест урона с уроном от скилов, т.к. автоатака мало актуальна сейчас.

    Ольф: Умения дагерщиков отличаются от умений других классов, на умения дагерщиков прибавка от колец действует. На умения другихх классов не действует. Достаточно ли Вам пояснения других пользователей в теме обсуждения экспериментов, и если нет - укажите умения, каких классов тестировать (конкретные названия умений).
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2017
  10. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    Достаточно. Эксперимент можно не проводить, раз с тех пор (3 года) ничего не поменялось, в плане цифр бонуса к крит. урону, которые получаются с колец.
     
  11. Jas6666

    Jas6666 User

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    26
    эксперимент: Сколько в процентах, параметр СИЛ(STR) +1 и +21 добавляет к Силе Физ. Крит. Удара к стандартным параметрам Титану Тира и Кладоискатель Одала
    вопрос: хотелось узнать сколько +1 СИЛ добавляет процентов к Силе Физ. Крит. Удара
    обоснование: есть тест на Силе Физ. Крит. Удара от колец, но на вики написано что СИЛ тоже повышает этот параметр вот я и хочу узнать сколько процентов даёт каждая +1 сила добавленная к статам

    Ольф: принято.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2017
  12. vasyavparyade

    vasyavparyade User

    Регистрация:
    26.10.17
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    67
    Эксперимент: Разница в уроне от арбалета в зависимости от профессии лучника.
    Вопрос: Проверить разницу урона Диверсанта Еура/Стража Теней Еура в пвп с одинаковым арбалетом и одинаковым баффом:
    1. Арбалет +15 (СА: Каин - Огонь 8 лвл, Леоны - Пламя 8 лвл, Сигель)
    2. Сет ПВП, бижа: линдвиор, антарас, валакас, кольцо хелиоса физическое, кольцо таути
    3. На лучниках фулл бафф ПП и повом, своя стойка + стойка мертвого глаза
    4. Цель: фулл бафф, пвп сет
    5. Проверяемое умение: Точечный Выстрел +20 Скорушение
    6. Интересует урон по цели не крит/крит без лимитов и с лимитами+рапсодией на каждом лучнике
    Обоснование: рациональность использования арбалета.


    Ольф: принято.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2017
  13. vasyavparyade

    vasyavparyade User

    Регистрация:
    26.10.17
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    67
    Еще сюда добавить пункт плз:
    7. Камни: 6 аметист, 6 красный кошачий глаз, 6 рубин
     
  14. cmec1

    cmec1 User

    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    24
    чего тебе еще тут нехвотает?
    https://4gameforum.com/threads/516411/

    даже есле диверсанту луче лук после заточки +10.. какой вообще смысл етого теста с +15 пушкой?
    все остолные плюшки будут либо добовлять конечний урон или уменшать и ето будет на всех лучниках..

    а ольф походу отходит от своих же заявок про то что "ДПС МЫ НЕ ТЕСТИМ"
     
    Vovan1981 и Zener нравится это.
  15. капралище

    капралище User

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    27
    например мне очень интересен этот тест.... так как арба должна бегать с арбалетом (пассивку для лука нада вообще вырубить)!
     
  16. cmec1

    cmec1 User

    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    24
    скажы ето корейцам..
    ольф делает 1 тест в месяц (в лучшем случае) так зачем портить тест на то что уже было?
    и, к тому же, етот тест противоречит ихней политике про тест дпс'а
     
  17. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    согласен, абсолютно бесполезный тест, а аналогичный, по которому можно понять, что при точке +10 даже для арбы лучше лук - уже был
     
  18. капралище

    капралище User

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    27
    урон за 1 удар, согласно старому тесту... а ДПС это урон за определенный промежуток времени....тут непонятно кто выдаст больше, т.к скорость у арбалета намного выше.
     
  19. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    При том, что у всех (даже не топ) лучников, скорость атаки давно уперлась в кап с луком.

    И вообще тесты дпс - бредовые тесты, я ща наделаю запросов на дпс сума с луком или возмездием, дестра с тошем или эспадоном, лука с 12м луком и 14м (вот тут кстати реально интересна прибавка, тк стоимость почти в 2 раза отличается). Ольф замучается тестить (или отказывать). Был же запрет на дпс тесты, где он?
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
  20. MetallAngel

    MetallAngel User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    251
    Скорость атаки у всех лучников уже давно близка или кап, единственный плюс арбалета в сравнении с луком, это откат до следующего выстрела с автоатаки у арбалетов быстрее, но автоатака у луков мертвая.
     
  21. Chige

    Chige User

    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    37
    Эксперимент: Влияет ли критическая рана ножей на силу магической критической атаки
    Вопрос: выше
    Обоснование: целесообразность сбора групп с магами И ножами. Или имеет смысл ножей брать только в комплекте с физ. дд.
     
Статус темы:
Закрыта.