1. Партнерская программа База знаний Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Подвисает клиент игры при входе в настройки и попытке сделать скриншот

Тема в разделе "Архив", создана пользователем TryToFly, 31 июл 2015.

  1. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    поменял винду с 7 на 8.1(пиратка, но не сборка) и появилась такая проблема(на семёрке её небыло). Клиент виснет на 5-20 секунд при попытке зайти в настройки или нажатии кнопки printscreen, в остальном всё гладко.

    Нашел старую тему 2013 года, но насколько я понял решения там найдено не было.
    https://4gameforum.com/threads/423055/
    System.cfg удалял, клиент утилитой проверял.
    [​IMG]

    Система и аион на SSD(разных). Режим AHCI. Пробовал отключать антивирус, брандмауэр.


    Что ещё можно попробовать сделать? Семёрка надоела, не хотелось бы на неё возвращаться, а поддержки десятки пока нет :)
     
  2. Delio

    Delio User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Симпатии:
    655
    Не зависит от винды ... Ноут 7ка - виснет, комп 8ка - виснет, второй комп 8.1 - не виснет.
     
  3. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    Часто такие замедления были из-за конфликтного ПО, запустите игру и программу ProcessExplorer, по очереди закрывайте процессы которые не имеют отношения к системе, после каждого проверяйте пропали ли зависания в игре, это поможет найти возможного виновника.
     
  4. WhiteMage

    WhiteMage User

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    5.520
    Симпатии:
    2.786
    От версии винды не зависит, а вот что вместе с этой пираткой в процессы вклинивается при запуске - стоило бы все проверить. Я даже после установленной лицензии все подчищаю лишнее, не говоря уже о пиратках. У меня как то было на старом втором компе такое, туда ставил пиратки (жалко еще лицензию на старье ставить). Так я на семерке оставил 21 процесс рабочий от 60+:D, при этом все работало, летало, ставилось, и не вылетало ошибок.

    ЗЫ. И да, порой не только нужно закрыть процесс, но еще и перезапустить после этого игру...
     
  5. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    и что же там может вклиниваться в скачанную с сайта майкрософта и даже не активированную винду? =\

    Стоит хром, вовпинг, дрова, аион - всё :)
     
  6. WhiteMage

    WhiteMage User

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    5.520
    Симпатии:
    2.786
    Я даже с чистой системы, скаченной, находил, что отрубить:)
     
  7. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    По поводу скринов - переименуй папку. Временно поможет, пока вновь не наберется овердофига скринов :)
     
  8. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    Короче все перепробовал, ничего не помогло
    Те процессы, которые давали себя убить, убивал - результата не дало. Отключал стандартный антивирус винды, брандмауэр - без разницы.
    Может службы какие-нибудь поотключать? Но их там миллион =\ И каждая будет просить перезагрузку компьютера :)
     
  9. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.954
    Симпатии:
    2.725
    Откатиться на Виндус 7.
    Накатить новые/старые/другие дрова чипсета материны и видюхи.
     
  10. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    откатывать не хочу, мне больше нравится как работает аион на 8(плавнее что-ли, и отклик скилов лучше). Но этот дурацкий подвисон всё портит, в настройки мне приходится лазить часто, бинды скилов менять..

    Дрова чипсета разные пробовал, не помогает. На глюки видеокарты не похоже, если честно больше похоже на проблему обращения к жесткому диску, что для ССД довольно странно =\
     
  11. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.839
    Симпатии:
    7.872
    Нет там обращения к диску, это внутренний таракан клиента, который есть и на 10-ке в меньшей степени, причём есть и в версии 4.9 корейской.

    P.S.: Где используется 64-битный клиент (GamersForge/NCWest) = подобного нет и не было.
     
    TryToFly нравится это.
  12. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    очень плохо, надеялся что на 10 эта проблема исчезнет :(

    В легионе у некоторых спрашивал. У кого-то настройки на 8.1 открываются моментально, у кого то подвисает, пока закономерности не выявил :)
     
  13. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.954
    Симпатии:
    2.725
    А если на обычный хард залить?
     
  14. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    вот как раз копирую) тоже эта мысль в голову пришла

    update. нет разницы, так же виснет
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
  15. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    в общем во всем виноват клиент игры