1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Что такое ложная информация?

Discussion in 'Архив обращений' started by ТыкТыкс, Oct 24, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ТыкТыкс

ТыкТыкс User

Здравствуйте.
    Меня тут недавно записали в хулиганы, да еще и забанили к тому же за публикацию ложной информации. Но я абсолютно уверен, что лжи в опубликованной информации совсем нет.

С чего все началось?
    В одной из тем форума случайно зашел разговор о должностных обязанностях модеатора. https://4gameforum.com/threads/530116/page-34#post-7868892 - сообщения #666, #667. Там содержалась просьба одного из пользователей к господину Стрельникову.
    Лично мне просьба показалась логичной, но в то же время понятно, что отсылка в поиск - это такой вежливый способ дать человеку понять, чтоб он отстал, чем какая-то реальная помощь. Что я примерно и ответил.
    Ну то есть как я себе это представляю. Если человек спрашивает у прохожего как пройти в библиотеку, а тот ему говорит, типа, я тут каждый день на такие вопросы отвечаю, а теперь мне надоело, так что купите себе где-нибудь путеводитель - это же не помощь, а именно вежливый посыл в лес. Причем речь не о том, хорошо это или плохо, правильно или неправильно. Уверен, что такое поведение не нарушает никаких правил и должностных инструкций. Но оно является тем, чем является. И никакой лжи тут нет. Почему так сложно это признать?

2. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

Потому что у меня были совершенно другие мотивы, а не те, что Вы указали.

3. ТыкТыкс

ТыкТыкс User

Хм. Ну знаете, у меня как-то тоже не было мотивов публиковать ложную информацию, но вы их почему-то нашли.
    Я вот лично не считаю, что многократное посылание людей "в поиск" без какой-либо дополнительной информации можно назвать помощью. Вы с этим не согласны. Вы в свою очередь считаете меня лжецом. С этим я тоже не согласен. Чего в таких случаях надо делать? Мне вот всегда казалось, что такие споры решаются при помощи слов, когда обе стороны приводят какие-то аргументы в защиту своей точки зрения, ну и в конце концов приходят к какому-то единому мнению, либо каждый остается при своем, и мирно расходятся. Но когда вместо аргументированного ответа на голову сваливается банхаммер - разве это справедливо?

4. Стрельников

Причем здесь аргументированный ответ? Вы обвинили человека в том, чего он не делал - оболгали его. Это нарушение правил форума. Нарушение подразумевает наказание - вы его получили.

5. ТыкТыкс

ТыкТыкс User

Ох ничего ж себе! :eek: ОБВИНЕНИЕ??? Вы серьезно? А в каких словах вы его увидели? Готов сразу же отречься от них и принести свои извинения в любой форме! Но в то же время абсолютно уверен, что ничего подобного не писал. Ведь обвинение предполагает как минимум наличие вины - за нарушение, преступление, ну или просто какой-то плохой поступок. Я вообще-то не утверждал, что своими действиями вы нарушаете какие-то правила форума, должностные инструкции, уголовный кодекс, 10 заповедей, или вообще поступаете плохо.

Речь шла не о действиях, а о мотивации к действиям. Вероятно, правильнее было бы сказать "в том, чего он не думал"? Ну тут уж знаете, никому не дано способности читать чужие мысли, но людям вообще-то свойственно строить какие-то предположения на основании чьих-то действий или высказываний. Вы же точно так же ходите по форуму и выдаете мнения типа "Вы слишком поверхностно оцениваете ситуацию". Но если кто-то с вами не согласен и не признает свое мнение поверхностным - вы же на основании этого не считаете свою информацию ложной, и не выдаете бан самому себе?

6. Стрельников

Разница в том, что когда я это пишу, я точно знаю, как на самом деле. А Вы нет. Мне больше нечего добавить к предыдущему

7. ТыкТыкс

ТыкТыкс User

А, ну так бы сразу и сказали. Просто я когда читал правила форума - не нашел там строчки о том, что модератор по умолчанию знает все, прав во всем, никогда не ошибается и обладает единственной верной точкой зрения по любому вопросу. Странно, что к лику святых за такое не причисляют. Хотя, может и уже... но я же не знаю. :(

А жаль, очень интересно узнать, где же все-таки в моих словах было обвинение...

8. Стрельников

Вы рискуете получить еще одну карточку. Троллить будете в другом месте.
    Вам было выслано сообщение с цитатой.

9. ТыкТыкс

ТыкТыкс User

Ну что вы, я такого даже не умею. Просто вы же советуете всем читать правила, ну я и читал. И мне действительно показалось, что правила одинаковые для всех. Но на деле, оказывается, выходит, что если модератор вдруг посчитает, что пользователь ему лжот - он может запросто выписать ему бан, потому что "он точно знает". И оспорить факт лжи будет нереально, по той же причине. Но если пользователь решит, что ему лжот модератор - он сделать ничего не сможет, потому что "он не знает". И даже вот этот раздел - создан, теоретически, для каких-то жалоб и обсуждений действий модераторов. Но какой смысл, если модератор здесь всегда прав, и мнения своего не меняет?

Да, но где вы нашли в этом сообщении описание преступного действия? Я воспользовался функцией поиска и нашел много разных определений "обвинения". Но приведенная здесь цитата не соответствует ни одному из них.

10. Стрельников

Так и есть, Вам не показалось
    Если модератор лжет, то пользователь может подать жалобу в этот раздел и она будет удовлетворена. На модератора распространяются те же правила.
    Модераторы тоже ошибаются и такие случаи в данном разделе не редки. Просто конкретный Ваш случай таковым не является.

11. ТыкТыкс

ТыкТыкс User

Вы в данной теме назвали обвинением то, что обвинением не является. Дзынь-дзынь! Вы опубликовали ложную информацию! Медальки "Хулиган" и статуса "Read only" на вас я не вижу. У меня нет целей тут ни с кем ругаться или строчить доносы, чтобы добиться какого-то наказания. Но то, что вы даже просто на словах не способны признать такие вещи - хорошо показывает существующее отношение к правилам. "Все равны, но некоторые равнее".

12. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

По отсутствию вопросов, и фактов последние несколько дней считаю вопрос исчерпанным.

Thread Status:
Not open for further replies.