1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Опрос по локализации рас

Тема в разделе "Расы и Классы", создана пользователем Serafima, 5 ноя 2015.

?

Какая локализация рас вам подходит?

  1. Вариант инновы.

  2. Оригинальный вариант.

  3. Мне оба варианта подходят.

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Yufule

    Yufule User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.231
    Ну так-то народ любит мемесы, поэтому будут коверкать под фЕн и люто улюлюкать над этим, мол Иннова переименовала расу под сокращение амфетамина, гыгыгыгг
     
  2. Малеска

    Малеска User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    112
    Бедные дети :109:
     
    krecker нравится это.
  3. ZamZacZorg

    ZamZacZorg Banned

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    231
    А при чем тут картинки и, то, что Гон в Корее как Ваня у нас?
    Речь идет о том, что есть оригинальные названия, точнее английская транскрипция, сделанная самими разработчиками игры для продвижения игры на запад и эти транскрипции в нашем случае не несут ни какого негативного, отрицательного, нецензурного подтекста, если произнести их на русском языке, кроме как обозначение рас в игре Блейд анд Соул.
    Эти названия используются очень давно и зарекомендовали себя полностью.

    То что переводчики решили "блеснуть" умом и придумать свои названия, говорит только о том, что они там занимаются чем угодно, кроме локализации диалогов, описаний предметов, лора.
    Названия ни как не выбивались из лора изначально.
    Фертель с локализацией рас, говорит только о том, что отдел перевода ничего не знает об игре, о том, что у игры огромная фанатская база существующая не один год, они простые писцы-толмачи с корейского на русский и делают то, что им скажут. Они наверное очень профессиональны, но они простые толмачи, которые работают над переводом игры, до его окончательного перевода и потом берутся переводить следующую игру или, то, что им дадут.

    Единственный логичный ответ я вижу со стороны Инновы это пойти на встречу игрокам и сделать как есть в оригинальной транскрипции.
    Если же будет отказ, то это означает, что уже впулили кучу бабла, быстро вспоминаем бредни на Ютубе от Игромании, в промоушен со своими вариантами названий и переделывать не будут т.к. это тоже бабло.
    Хотя для компании лучше повинится, признать свою неправоту и пойти на встречу игрокам.
     
    Eonwe, DmitryFox и HarukoMitsu нравится это.
  4. Dietrich

    Dietrich User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    398
    Конечно будет негатив. Велосипед ездит уже 3 года и всё хорошо. Понятно почему евро локализация поменяла название Кун, понятно почему китай ввёл цензуру и стамину, почему иннова поменяла названия рас - загадка. И как раз дурной аргумент "потому что мне так хочется" куда правильнее применить к локализатору, а не к игроку. Варианты предложенные инновой - просто их фантазия подкреплённая вырванными из контекста названиями. Феникс Фэнхуа? отлично будут фэнами, при этом полностью игнорируется, что официальное решение проблемы было найдено ещё до запуска игры в Корее.
     
    Iris_Lin и HarukoMitsu нравится это.
  5. YumiVolk

    YumiVolk User

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    264
    Тогда такой вопрос: в Корейском (да и на остальных офах) клиенте на каком языке отображается название расы при наведение на игрока? Латиницей или иероглифами? Не играла, не знаю вот и хочу уточнить.
     
  6. Dietrich

    Dietrich User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    398
    Ответ очевиден, разве нет? В азиатских версиях в самой игре - иероглифами, а в видео и системных файлах игры - латиницей.
     
  7. YumiVolk

    YumiVolk User

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    264
    Для меня не очевиден, тк развели холивар. Что там писали локализаторы по поводу иероглифов и их перевода? Чин, Рин ,Кон, Кон. Вот наверное поэтому Иннова и решила переименовать названия (это просто рассуждение), тк основа клиента иероглифы и весь перевод идет с иероглифов, а не из системных файлов и видео. Повторяю я не кого не защищаю, а рассуждаю. Сама хочу понять с какого черта придумались новые названия.
     
  8. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Выделится хотят, что тут непонятна.
     
  9. Arimika

    Arimika User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    434
    В Корейском, Японском и Китайском - иероглифы, на EU\NA - латиницей. Опять же напомню не маловажный факт: ЗамЗак даже не поленился стартовый ролик от корейцев найти и продемострировать что те уже сами все "придумали" - как будут звучать названия рас не на азиатских языках: Гон\Gon, Лин\Lyn, Кун\Kun и Джин\Jin/
    НО, больше всего возмущает тот факт что они толкают тут КОРЕЙСКУЮ игру с КИТАЙСКой мифологией, обосновывая это как " И мы решили, что непокорным гордым ванам такое название подходит как никому другому". Что это за довод такой, простите? А Лины мелкие и с ушками, так давайте им крыс из китайского же зодиака прилепим, не?!
     
  10. Плюшаня

    Плюшаня User

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Я за оригинал. Аргументы в пользу оригинала более адекватны.
    Я бы поняла, если бы в нашем языке не было таких букв или звуков (на Японии Лин ー リン(Рин), т.к. нет "буквы" Л.),а так,бред, уж простите.
    6 ноя 2015
    Полностью согласна. Игра корейская, а аргументы Инновы про Китай.
     
  11. Dietrich

    Dietrich User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    398
    Ну так спроси у них, вот тут: https://vk.com/public32024958?w=wall-32024958_39638
     
  12. Arimika

    Arimika User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    434
    Кстати, тем кто говорит о том, что дальше эти названия нигде не фигурируют:
    в составе пати под никами пишется принадлежность к расе, вот новичок "ван" то и не поймет когда вы к нему как к куну обратитесь и спросите что-нить (и не надо тут писать что по никам надо обращаться, зачастую могут и по профе и по расе, частенько, тупо ленятся в ники вникать).
     
  13. Чпык.

    Чпык. User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    Зачем создавать что-то новое, когда все привыкли к старому? Даже если названия будут новыми, для нас все равно будет гон, жин, лин, кун. ИМХО
     
  14. Малеска

    Малеска User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    112
    Вот тут уже смешно читать. Почитайте описание рас повнимательнее и вы увидите, что каждая раса привязана к определенному животному. А именно: феникс, дракон, черепаха и т.д. А это животные из КИТАЙСКОЙ мифологии, а не из корейской.
    И если вы не в курсе, игра создавалась по мотивам азиатских стран, в которые входит не только Корея, а еще Китай, Тайвань, Япония и многие другие страны, которые являлись музами для создания обстановки в игре.
    Так что китайская мифология вполне обоснована.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
  15. Arimika

    Arimika User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    434
    Полное обоснование идет отсюда https://4gameforum.com/threads/535886/page-13#post-7900540 , а не от китайской мифологии.

    Может еще официальный запрос корейцам сделать, на чем они основывались разрабатывая игру?
     
  16. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Я полностью с вами согласен Линей надо переименовать в крысолюдей во.
     
    Несмачный нравится это.
  17. DartPlegas

    DartPlegas User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    10
    я не знаю чо сделать с собой после такой херни, эсли вдруг случится...
     
  18. Onishiro

    Onishiro User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Естественно оригинал. Кому нужно изобретать велосипед, когда уже есть старый? Я понимаю, что локализаторы работали*, что хотели внести что-то своё, создать свою версию истории рас и т. д Но кому это надо? Возможным новым игрокам? Игрокам, которые поиграют неделю и уйдут? Которые не оценят вашей работы?
    Зато опытные старые игроки, которые играют еще с ЗБТ Кореи могут остаться вашими клиентами, вашими игроками, если будете прислушиваться к мнению ветеранов этой игры. Кто-то в неё вообще не играл, а кто-то затёр до дыр. Это мнение тоже нужно принимать в расчет. И не надо думать, что ветеранов игры "мало", "меньше, чем новичков". Отнюдь. Сколько крупных кланов было на азиатских серверах, на разных локализациях, на одном из той же кучи китайских серверов было тьма тьмущая русских, а напоминать сколько серверов было думаю не надо.
    Поэтому мнение ньюфагов "ой да всем похер на названия, вы будуте их редко видеть", "ой мне все равно, сама игра важнее" и т.д Как раз и показывает всё отношение этих "игроков" к этому проекту. Поигрались и забыли.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
    Iris_Lin нравится это.
  19. Малеска

    Малеска User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    112
    Вам самой не смешно мне это скидывать?)))
    Не позорились бы.
    Давайте я вам поясню.
    Расы представлены по Фен-Шую (с) - Фен-Шуй - это даосское "учение" об организации пространства. Даоси́зм (кит. упр. 道教, пиньинь: dàojiào) — учение о дао или «пути вещей», китайское традиционное учение, включающее элементы религии и философии.
    Ладно, дальше. Богуа? Что это?? Существует лишь Багуа -
    восемь триграмм (китайская философия).
    Ах да...вы не заметили что на представленном Багуа китайские иероглифы? О_о
    Странно...
    Да...пожалуй вам стоит обратиться к Корейцам....
     
    LakeLake и krecker нравится это.
  20. Arimika

    Arimika User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    434
    Нет, мне не стыдно, ибо иероглифов не различаю, но точно вижу что русскими буквами "ван" и "фен" там не написано.

    Я хз, может у Инновы вообще выбор стоял: по фен-шую или по животным привязку сделать и они остановились на несозвучной со всеми остальными?
    И тут тоже не понятно, зачем!.
     
Статус темы:
Закрыта.