1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сила крита атаки=сила крита абилок

Тема в разделе "Разбойник Одала", создана пользователем Und3rL, 20 янв 2016.

  1. Kintoki

    Kintoki User

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    6
    на вопрос темы ответ получили, на мой вопрос нет - опять все перекрутили! кольца влияют на скил ножа потому что тот обычный крит, если скил обычный крит, а не физ. умение (хоть и стоит в соответственной строке) влияет ли на него бонус от крит атак. УМЕНИЯ (проще не знаю как объяснить). Теоретически разумеется влияет, вить любое умение физов - физ. умение (извините за тавтологию), но хотелось бы реальных результатов, тем более что даже если влияет совершенно не ясно, что в итоге лучше физ крит. атак (добавление до общего значения) или все же физ крит. атак умений (Добавление до мощности умения как я это понимаю), где банально будет выше урон, вот и все.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
  2. Зябка

    Зябка User

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пытаясь вникнуть в обсуждаемую выше тему я только больше запутался в этих тавтологиях и обилии сленга.
    Раньше я считал что сила крита даёт прибавку тем критам что проходят при автоатаке, а сила крита УМЕНИЯМИ соответственно увеличивают силу критического удара умением. А теперь я уже не знаю что тут у ножей на что влияет... Раньше про это мне нигде информации не попадалось поэтому для меня, такого "одаренного",нельзя ли немного разжевать?:) Каким образом сила крита влияет на крит атаку умений? А наоборот сила крита УМЕНИЕМ на криты автоатаки влияет как -то?
    Ну и раз уж задаю вопросы то вопрос за которым я вообще залез на форум - какой са в кинжалы будет более полезен на повышение силы крита или на повышение силы крита УМЕНИЙ?
     
  3. mbabichev

    mbabichev User

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Немного математики.
    Допустим некий блоу-скилл имеет мощность Х. Крит этого скилла по умолчанию будет иметь мощность 2*Х.
    Показатель физ. крита напрямую влияет на блоу-скиллы, поэтому увеличение его на, скажем, 10% даст:
    мощность = 1.1*Х, мощность крита = 2*(1.1*Х) = 2.2*Х
    Показатель силы крита умений влияет только на криты скиллов, поэтому увеличение его, скажем, на 10% даст:
    мощность = Х, мощность крита = 1.1*(2*Х) = 2.2*Х

    Зная точные прибавки от СА и шанс крита абилы (были тесты Ольфа, что-то около 30%), можно примерно сравнить ДПС от разных вставок
     
    Зябка нравится это.
  4. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Скажу по секрету что Ольф ошибается. При лвк в районе 75-80 (в зависимости от СП скилов и тп) бэкстаб даёт х2 урон всегда.

    Вот у лука как раз шанс крита похож на 25-30% и разгоняется до ~ 50%
     
  5. Expace

    Expace User

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    65
    Сила физ крита-влияет от физ атаки простыми ударами на прямую!
    Сила умений физ крита-влияет от заточки пасивных скилов + разгон силы крита умений от са в пуху к примеру,это 2 разные вещи!
    Ножу разгон физ атаки не нужен,важней сила крита умениями+шанс крита+точность(ну а по шмоту можно разные билды подобрать,разгоняя чара в ту или обратную сторону))
     
  6. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Что курим?! Пассивные умения давно уже не точатся!
     
  7. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Вообще сложно понять что человек тут понаписал - поток несвязных мыслей. И судя по предложению точить пассивки - какой-то бред из древности.
     
  8. Und3rL

    Und3rL User

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    67
    Как бэ,все атакующие скилы ножа-это критические атаки.
    Шанс разгонять нет смысла
     
  9. Expace

    Expace User

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    65
    тО что у ножа есть литалы это не значит,что он убивает всех с 1 удара
    если шанс 500 то нету смысла разгонять шанс, лучше разогнать откат скилов
    а точность влияет на прямую на силу крита скила и обчных ударов!
     
  10. Expace

    Expace User

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    65
    А в пуху поставь ,кристал души каина ,огонь!
     
    Зябка нравится это.
  11. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584

    половины не осилил, но вроде понял о чем ты:D

    чтоб не вдаваться в кучу терминов и не запутывать никого,обьясню на пальцах

    1. ты нож и любая твоя абила это крит по умолчанию
    2. т.е. если ты бьешь (например беком) по 1к то одев 2 кольца будешь бить по 1,3к ( +30%)
    3. но этот же бек как и любая другая абила может критануть и ударить в 2 раза больше, не 1,3к а 2,6к
    4. а вот если ты поставишь СА на 10% силы крита умений, то обычная абилка будет бить без изменений,эта прибавка в 10% будет добавляться только при крите абилки,т.е. обычный удар так и останется 1,3к а крит уже будет не 2,6к а 2,6к+10%=2,86к
    5. крит умений чуть более дпсная хрень для ножа чем просто крит, т.к. обычный крит немного срезается крит-резистами цели, а крит умениями дает прибавку к конечному дпсу. Да он прибавляется только при крите абил, но в нынешних реалиях с норм татухами у ножа абилки критуют более чем в 90% случаев
    13 янв 2017
    [​IMG][​IMG]
     
    HyperElf и Сашель нравится это.
  12. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Плюсую ко всему что написал волнорез, особенно касаемо пункта 5. Правда, я все же считаю что крит.дмг модификаторы не складываются, а перемножаются:
    Х*1.15*1.15 = х*1.32
    Это особенно актуально когда у тебя не один модификатор, а 20-30 - набегает огромный прирост.
    Правда мне интересно что ты (волнорез) думаешь на тему:
    - крит раны в пвп(почему практически не дает прибавки)
    - влияние наличия футболки отражения атаки на цели на урон ножа.
    - влияние наличия барабана/пов на цели (я о защите от крита в барабане) на урон ножа (почему не влияет, раз все абилки - крит).
    - почему умения ножа двухкратно усиливаются бафом 101 пп (и аналогичными) и как это согласуется предыдущим пунктом (пов vs барабан).

    У меня есть свое видение такого поведения, но мне было бы интересно мнение других, особенно ткх, кто исследовал данный вопрос.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  13. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    ты верно считаешь)) проценты перемножаются, математика 5 класс
    я просто не стал заморачиваться и для упрощения видения основной картины не стал заострять внимание на деталях
    -крит рана в пвп дает прибавку[​IMG]хз почему ты ее не видишь,потести еще разок
    -по крит резистам(таким как арфа/барабан/футболка отражения атаки) - при установке обновления Эпизодиан (если не ошибаюсь) влияние всех бафов/итемов срезающих входящий крит было уменьшено на абилки дагера.
    Т.е. если к примеру на барабане написано,что он срезает на 30% входящий крит урон, то для критов с автоатаки так и есть, а вот абилки дагера он режет в лучшем случае процентов на 10. Точно так же со всеми остальными крит-резистами. Хиловский ПоВ вроде криты не режет
    -ПоМ он же 101 баф ПП дает 25% силы крита(обычной) + 25% силы крита умений, 1,25*1,25=1,56 , т.е. ПоМ даст ножу прибавку 56% к дпсу.
    вроде все)
     
  14. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Протестируюна досуге.
    Я не говорю что она не работает - она дает прирост, но гораздо меньший чем в пве. У меня есть подозрение что прирост от крит.раны каким то образом перекрывается защитой от крита (футболка например). Но это догадки.
     
  15. Expace

    Expace User

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    65
    К примеру 2 глада в pvp у обоих одинаковый эквип,одинаковые руки и голова)))) у 1 глада +10 шмот кадейры, атака тяж к примеру кроме низа он у него на +3, 2 глад +5 шмот но низ +10,вопрос какой глад победит,правильный ответ 2, подумайте почему!
     
  16. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Сейчас летал работает след. образом:
    - на мобах сносит 50% оставшегося хп.
    - на игроках сносит 100% цп, хп не трогает никогда.

    От чего еще зависит шанс летала (кроме наших пассивок и селфов) - я не знаю.

    Т.к. основной урон нож наносит все таки со спины и бэкстабом, т.е. в обход цп, практическая полезность в пвп практически нулевая (в отличие от лучников имхо).

    Основной дамаг который наносит нож определяется его кританувшим (х2) бэкстабом со спины цели, с вылетевшими триггерами (кк + 30%).

    Все дамаги которые наносит нож имеют вполне предсказуемые величины, в зависимости от твоих триггеров, бафов и триггеров цели и позиции (спина/бок/лицо).
     
  17. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    победит тот кто лучше законтролит противника,лучше откайтит его закрывашки[​IMG]
    а совсем не тот, кто думает что шанс крита с автоатаки влияет на скилы и расчитывает что его высокий крит-рейт с +10 штанами даст ему больший урон с абил[​IMG]
    13 янв 2017
    все четко[​IMG]
    единственная поправочка, летал все-таки не зависит от селфов
    то что в селфах описывается как "шанс попасть в уязвимые места" (или как-то так) это не шанс летала, а ленд рейт абил, ну т.е. шанс попасть абилкой, т.к. мы дагеры совсем особая профа, наши абилки еще и тупо мазать по цели могут
     
  18. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Сорри, но тебе вот сюда:
    https://4gameforum.com/threads/472181/

    Подумай почему и оставайся там.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  19. Expace

    Expace User

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    65
    13 янв 2017
    Потому что ножи боятся гладов!:Roflmao:
     
  20. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Как огня!