1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помощь по любым игровым вопросам

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем avinzur, 21 янв 2016.

  1. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    ЗБТ неминуемо нас настигло и для кого-то это больший удар, чем для других. Для кого-то уже знакомый мир заиграл новыми красками, для кого-то этот мир и вовсе новый, а кому-то нужно освежить воспоминания, от чего может возникнуть множество самых разных вопросов, которые можно будет задать здесь.
    Примечание: все ссылки в тексте выделены кроме цвета так же и подчеркиванием

    Несколько простых правил, чтобы тема не превратилась в балаган и несла свет просвещения в массы:​
    1. В начале сообщения с вопросом ставьте метку !вопрос, например:
    Все вопросы не по форме будут окрашиваться в серый цвет.
    2. Если вы хотите получить адекватный и, главное, правильный ответ, сформулируйте вопрос грамотно: с соблюдением законодательства РФ, правил форума, правил раздела и банально русского языка, раскрывая все обстоятельства ситуации, при необходимости приложив скриншот. Чем четче вы сформулируете вопрос, тем легче нам будет найти на него четкий ответ, не разводя флуда за выяснением, что же именно вы имели в виду.
    3. Вы получили ответ и хотите поблагодарить? Для этого есть функция репутации. "Плюсик" можно поставить в нижнем правом углу сообщения.
    [​IMG]
    Благодарность - это замечательно, но не нужно плодить сообщения, если они содержат только "спасибо" без каких-либо уточняющих вопросов.
    4. Отвечайте на вопрос только с цитатой самого вопроса! Не поленитесь сделать пару лишних кликов, чтобы всем было удобнее. Все ответы без цитирования будут окрашиваться в серый цвет.

    Соблюдая всего 4 простых правила, здесь будет твориться мир и порядок, и будет нам всем счастье!

    Прежде чем задать вопрос!
    Миру БнС не первый день, и даже не первый год, ваши вопросы вполне могли уже задаваться. Поэтому, прежде чем задать свой, стоит хотя бы немного ознакомится с опытом других. Умный учится на чужих ошибках (с). В поиске ответа, вы можете узнать много нового и интересного!
    В правом верхнем углу присутствует функция поиска.
    Официальный сайт игры: bladeandsoul.ru

    Ответы на некоторые часто задаваемые вопросы можно узнать в официальном FAQ, а так же в сообщении под топиком. А так же на многие внутриигровые вопросы можно найти ответы в различных руководствах и статьях из этого списка.

    О новостях проекта узнать в специальном разделе или в официальной группе VK, а так же ознакомиться с текстовыми версиями видеоновостей и интервью с представителями Фогейма можно здесь.
    О разнообразных новинках в мире бнс по всему миру можно узнать здесь.

    С вопросами технического характера из разряда "а будет ли у меня работать игра?" или "почему игра не запускается?" лучше обращаться в технический раздел
    или в техническую поддержку (о том, как правильно оформить заявку в саппорт)

    Вопросы по классам стоит направлять в соответствующую тему раздела Расы и Классы.

    Найти себе товарищей по игре можно здесь. А пообщаться на свободные темы в этом разделе.


    Данная тема будет периодически чиститься от повторяющихся вопросов.
    Особо часто задаваемые вопросы будут выноситься в топик.​
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    Doktop-CMepTb, Festli, ntmatrix и 23 другим нравится это.
  2. Marlock

    Marlock User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    202
    если знакомы с процессом их открытия (по другим серверам) с удовольствием прочитал бы что да как =)
     
  3. Kelena

    Kelena User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    92
    !вопрос
    Отличается ли дроп с по6 от дропа с по4 и чем именно (на данный момент на евро). Заметила только, что с рб перестают падать скрижали. И все. Хотелось бы поподробнее про систему выпадения парика\костюмов оттуда, ни черта не понимаю, как оно там падает. И еще: парик с дед4 будет разыгрываться или падать индивидуально? (в преддверии обновы может знает кто)
     
  4. TatsuFeng

    TatsuFeng User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    302
    Доброго дня :)
    К сожалению, прям точного сравнения дать не смогу, потому что на автомате прохожу и практически не замечаю разницы в луте.
    На 6 человек из боссов до По падают триграммы (так называть правильнее, мы не на пиратке) и синяя бижутерия. Может выпасть и эпик бижутерия.
    На 4 человека падают просто сундуки с синим оружием, 1-2 штуки.
    Из самой По на 4 человека может выпасть ее костюм, прическа и повязка на глаз.
    Так же из По на 4 выпадает больше ее духов.

    Вроде все расписал, но может меня кто-то подравит.
    10 фев 2016
    Как правило - весь лут синего грейда и выше автоматически идет в аукцион пати. Прическа из него должна быть эпик грейда.
    10 фев 2016
    Постараюсь сделать гайд об этом как можно быстрее, но пока у меня на очереди куча других видео, быстро обещать не могу.
    Но сделаю точно.
     
  5. Kelena

    Kelena User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    92
    !вопрос
    !очередной
    !наболевшее
    !бесит

    Дроп сундука с оружием По (не штормовой, а просто Siren) забагован или так и было задумано, что либо ты его за 45 эмблем покупаешь, либо с мелким шансом и путем попоподгорающих споров, доходящих до голды, должен зубами вырывать у тиммейтов,
    которым он даром не сдался, потому что я же вижу, что он тебе не нужен, тебе нужна штормовая пуха, опомнись ей богу!
    на ауке пати в По6? Со всех данжей на 6 тебе лично в руки за каждое прохождение вроде как падает сундучок, а на розыгрыш ставится уже открытая какая-нибудь пуха. У дедульки по крайней мере так. По особенная или особенные здесь нцвест?
     
  6. TatsuFeng

    TatsuFeng User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    302
    Так всегда было.
    Мне никогда не мешали брать классовое оружие, если оно не передается.
    Что там с ауком? Что с оружим не так?
     
  7. Kelena

    Kelena User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    92
    Я не про классовое оружие. Я про сам сундук. В гео, гробу, у деда - везде с коробки на 6 человек тебе лично падает сундук с местной пухой. Кроме По. Ее даже в перечне не значится. Сундук (не пуха, именно сундук) падает на аук пати и то не всегда.
    Так должно быть или это баг? Они вроде что-то недавно фиксили касаемо лута с По, но я как-то пропустила мимо.
     
  8. TatsuFeng

    TatsuFeng User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    302
    А, аук в смысле в пати. Ну да, есть сундук в луте.
     
  9. Kelena

    Kelena User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    92
    Я вроде бы по русски разговариваю, запятые везде ставлю... Неужели так непонятно, о чем я спрашиваю?
    Мб ты с рандомами не ходишь в По, или вообще туда не ходишь на евро, но создается ощущение, что ты не понимаешь, о чем я спрашиваю.
    Так что вопрос остается открытым, наверное.
     
  10. TatsuFeng

    TatsuFeng User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    302
    Если есть в луте, значит не баг.
    1ое оружие По выбивается из сундука в По24. 2ое оружие По из По4.
    Если в По6 падает сундук, значит это сундук должен быть равным По24. Не думаю, что там падает оружие на 4. Да и в самом По4 дают сундук с оружием за прохождение.
     
    Kelena нравится это.
  11. leoava

    leoava User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    !вопрос
    если в пушке делать слот под кри будет ли он сохранятся при морфе ?
     
  12. TatsuFeng

    TatsuFeng User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    302
    Сам не проверял, но должен.
     
  13. яйцукенг

    яйцукенг User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    41
    !вопрос
    Есть ли смысл иметь точность более 100%? Интересует конкретно шанс противника уклониться от атаки, будут ли удары не достигать цели при 100% точности у меня и каким-то процентом уклонения у противника и если будут, то уменьшается ли шанс промаха если делать точность более 100%? надеюсь понятно выразился
     
  14. RadicalEdward

    RadicalEdward User

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    24
    Все зависит от ситуации:
    1ая - фри пвп в мире(допутим фраки), смысл есть и ты все излагаешь верно;
    2ая - арена, смысла нет, т.к. статы там ты никоим волшебным образом не изменишь.

    И подконец немного своего имхо, имея даже овер100 точности, иногда промахиваюсь в башне т.т
     
  15. K14M.ua

    K14M.ua User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    283
    По моему все зависит от уклонения противника. Если у него уклонение 0%, а у тебя точность 100%, то ты ниразу не промахнешься. А если у него уклонение 50% а у тебя точность 100%. То проходить будет только каждый второй удар.
     
  16. RadicalEdward

    RadicalEdward User

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    24
    Ты прав, друг, но мне кажется, что ты просто другими словами выразил мысль яйцукенга)
     
  17. K14M.ua

    K14M.ua User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    283
    Значит я его плохо понял
     
  18. яйцукенг

    яйцукенг User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    41
    Сорян ребят, но догадки и мнения это все пустота, нужна конкретика. Может тестил кто-нить?
     
  19. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    эффективным капом стата в пве раньше считался 110%, в пвп 120+% (непвп игрок, точные цифры не отслеживал), но уклонение однозначно снижает шанс попадания
    можешь заглянуть сюда, возможно прояснит какие-то моменты работы статов
     
    яйцукенг нравится это.
  20. TatsuFeng

    TatsuFeng User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    302
    Зачем вливать все в уклонение и точность? Там стат прибавляется очень и очень мало.
    Я беру уворот, защиту и блок. Никогда специально не фармлю точность.
     
  21. яйцукенг

    яйцукенг User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    41
    то что надо