1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помощь по любым игровым вопросам

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем avinzur, 21 янв 2016.

  1. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    ЗБТ неминуемо нас настигло и для кого-то это больший удар, чем для других. Для кого-то уже знакомый мир заиграл новыми красками, для кого-то этот мир и вовсе новый, а кому-то нужно освежить воспоминания, от чего может возникнуть множество самых разных вопросов, которые можно будет задать здесь.
    Примечание: все ссылки в тексте выделены кроме цвета так же и подчеркиванием

    Несколько простых правил, чтобы тема не превратилась в балаган и несла свет просвещения в массы:​
    1. В начале сообщения с вопросом ставьте метку !вопрос, например:
    Все вопросы не по форме будут окрашиваться в серый цвет.
    2. Если вы хотите получить адекватный и, главное, правильный ответ, сформулируйте вопрос грамотно: с соблюдением законодательства РФ, правил форума, правил раздела и банально русского языка, раскрывая все обстоятельства ситуации, при необходимости приложив скриншот. Чем четче вы сформулируете вопрос, тем легче нам будет найти на него четкий ответ, не разводя флуда за выяснением, что же именно вы имели в виду.
    3. Вы получили ответ и хотите поблагодарить? Для этого есть функция репутации. "Плюсик" можно поставить в нижнем правом углу сообщения.
    [​IMG]
    Благодарность - это замечательно, но не нужно плодить сообщения, если они содержат только "спасибо" без каких-либо уточняющих вопросов.
    4. Отвечайте на вопрос только с цитатой самого вопроса! Не поленитесь сделать пару лишних кликов, чтобы всем было удобнее. Все ответы без цитирования будут окрашиваться в серый цвет.

    Соблюдая всего 4 простых правила, здесь будет твориться мир и порядок, и будет нам всем счастье!

    Прежде чем задать вопрос!
    Миру БнС не первый день, и даже не первый год, ваши вопросы вполне могли уже задаваться. Поэтому, прежде чем задать свой, стоит хотя бы немного ознакомится с опытом других. Умный учится на чужих ошибках (с). В поиске ответа, вы можете узнать много нового и интересного!
    В правом верхнем углу присутствует функция поиска.
    Официальный сайт игры: bladeandsoul.ru

    Ответы на некоторые часто задаваемые вопросы можно узнать в официальном FAQ, а так же в сообщении под топиком. А так же на многие внутриигровые вопросы можно найти ответы в различных руководствах и статьях из этого списка.

    О новостях проекта узнать в специальном разделе или в официальной группе VK, а так же ознакомиться с текстовыми версиями видеоновостей и интервью с представителями Фогейма можно здесь.
    О разнообразных новинках в мире бнс по всему миру можно узнать здесь.

    С вопросами технического характера из разряда "а будет ли у меня работать игра?" или "почему игра не запускается?" лучше обращаться в технический раздел
    или в техническую поддержку (о том, как правильно оформить заявку в саппорт)

    Вопросы по классам стоит направлять в соответствующую тему раздела Расы и Классы.

    Найти себе товарищей по игре можно здесь. А пообщаться на свободные темы в этом разделе.


    Данная тема будет периодически чиститься от повторяющихся вопросов.
    Особо часто задаваемые вопросы будут выноситься в топик.​
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    Doktop-CMepTb, Festli, ntmatrix и 23 другим нравится это.
  2. Nyandesu

    Nyandesu User

    Регистрация:
    04.06.16
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    36
    По копью, на тренировочной площадке - 106к. В инстах без крыльев в среднем около 80. Этого хватит что бы в храм песочка ходить? Я просто когда требования к нему в чате увидел, подумал что даже гайд пока нет смысла начинать изучать.
    Ну просто реги оттуда по 300 голда уходят и мне подумалось что для бомжекота вроде меня самое оно ходить именно туда. Только как-то не особо они что-то падают. Даже себе на лег скилы до сих пор не достал. А с со янсаном как-то печально там. Может я сильно не везучий, но мне он редко камушки отсыпает. Может вместо него лучше на пиратский остров ходить? Я его в целом легко прохожу.
     
  3. Terrorist999

    Terrorist999 User

    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    192
    На самом деле этого дамага хватает чтобы фармить 20 этаж, а точнее Со Янсана, на 18-20 этажах довольно часто падают камни блага и камни души, за час по 70-100 голды делать можно
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
    Nyandesu нравится это.
  4. Jesus Heretic

    Jesus Heretic User

    Регистрация:
    27.06.18
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    25
    какие-то у вас нереальные цифры. Там с ласта благи падают довольно редко. С его дпсом необходимо тратить по 10-15 минут на заход минимум. Не вынесет он сказочные 100 голды.
     
  5. Terrorist999

    Terrorist999 User

    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    192
    Ты уверен? Я твином 100к Со Янсана прохожу за минуту и 10-15 секунд, на 16-19 этаж уходит 3-4 минуты, если не падают камни блага, то хотя бы камни души падают, что тоже голда

    Upd. Только что сделал заход твином на 16-20 этаж потратил аж целых 4.5 минуты + 1 минута прогрузки (если ссд, то даже 30 секунд уходит на загрузки), выпало за заход 2 камня души = 4 голды, так падает часто, но так же могут упасть камни благи, которые стоят аж 10 голды. За час заходов 10 сделать точно можно, в самом худшем случае будет 10 камней души, но я не думаю что ты настолько не везучий, что не выбьешь ни один камень блага или дополнительные камни души. Так что 70-100 голды цифры реальные и брались из моего опыта, а не из потолка.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  6. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    если бы ты его фармил, то знал бы, что падают они в каждом третьем заходе, а камни души падают 100%. Но ведь проще поныть, что соло тут ничего не получишь
     
  7. Jesus Heretic

    Jesus Heretic User

    Регистрация:
    27.06.18
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    25
    Пожалуйста, прекрати свои неосознанные рофлы. Ты уже сам за меня решил, что я имею ввиду под редкостью? Возьмем твой потрясающий шанс дропа в 1 камень на 3 захода. 10 минут на его заход, с его дпсом. 6 заходов в час, 2 блага. Предположим, что с последних двух боссов будут падать камни души. Итого: 2 блага и 12 камней души = 44 голды. Читай ветку сообщений и, пожалуйста, научись понимать контекст, а именно: с учетом его дпса для фарма 100 голды в час дроп благ довольно редкий, чтобы добиться такого результата. Твой пустой треп с вырыванием фраз из контекста больше похож на троллинг, не верю я, что так можно отвечать бессознательно.
     
    HardDragon нравится это.
  8. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
     
  9. Terrorist999

    Terrorist999 User

    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    192
    Ещё раз повторяю, я твином 100к прохожу за 4.5 минут фулл 16-20 этаж, я не знаю как со 100к дпсом можно проходить 10 минут? (При условие если знаешь фулл механику 20 этажа, а её можно выучить за часик спокойно).Если 16-19 заливаются дпсом, а 20 этаж пару мех во время которых бить можно и он умирает с таким дпсом за минуту 10-15 секунд спокойно, главное захотеть, а не ныть что заходы очень долгие
     
  10. Jesus Heretic

    Jesus Heretic User

    Регистрация:
    27.06.18
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    25
    Тоже основывался на своем опыте. Спикер выше написал, что он только-только научился убивать янсана, поэтому таймер в 10 минут брал неспроста. За 10 заходов пару благ точно прокнет. Но если человек будет вайпаться на Янсане, то это не его вариант. Вообще, изи голда бьется на тренировочной площадке, если она у него не пройдена. По 7 уровней каждого закрыть можно с 70к дпсом, вывозя лунки и благи.
    Зайду сегодня проверю сам сколько точно уйдет времени на заход 16-20, может даже упарюсь и час его пофармлю.
     
  11. Terrorist999

    Terrorist999 User

    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    192
    Ну если на таком дпсе почти нечего фармить, так что фармить 20 этаж и боссов с персиков придётся ему, спустя какое-то время он сможет научиться проходить Со Янсана без вайпов
     
  12. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    идете в долину, ждете респа боссов, забираете с них мешочки, выпавшие камни призрака продаете)
     
  13. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Если там жить, то шансона камень 30%, если получать в среднем 2 мешка в час, будет около 20 голды в час
     
    Iris Sepperin нравится это.
  14. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    очень по разному, я как то открыла 12 мешочков и 0 камней, а открыла 10 мешочков и 4 камня) но так или иначе они каждые полчаса поэтому просто стоять и бить босса, главное объявление о них не пропускать - неплохой способ заработка призраками)
     
  15. Meowing

    Meowing User

    Регистрация:
    18.07.18
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    подскажите, а костюм Последователя пути Хона не дают за 38 главу "Прощание" уже? Главу вчера закончил, но получил 2 железных монетки за квест. По поводу того, что падает на алтаре, в курсе. Но интересно что случилось с вариантом по сюжетной линии, вчера ведь так стремился к нему, но его не получил) Конечно, не особо важно, без костюма прожить то можно, но все-таки костюм же символичный) если подумать по сюжетке))

    ну и пользуясь тем, что уже отписал, второй вопросик, как изпользовать скилы, для которых условия выполнения нужны крылья бога? вроде так. Не совсем понял что это за эффект, может кто обьяснить?)

    з.ы. + еще вопрос назрел -_- по поводу серверов. Начал на сапфире, но кто-то сказал что, тип на нем мало народа. Все на рубине. Это правда так, или везде он-лайн хорош?) а то я начинал играть один, а сейчас нас пачка уже собирается человек 7-8) я решил уточнить этот вопрос, пока они еще далеко не ушли.
    и можно ли переносить персонажа на другой сервер?) самостоятельно не изучал еще этот вопрос и даже не интересовался, но раз уже сюда написал, то пользуясь случаем, уже спрошу)
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
  16. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Вы про этот наряд?[​IMG] Его же дают только при юзе купона на 50 лвл. Если не использовали купон - вперёд, на Алтарь! Благо, падает он там теперь часто.
     
    Meowing нравится это.
  17. Meowing

    Meowing User

    Регистрация:
    18.07.18
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    угу, он самый. А чу за купон? квест Прощание прошел уже будучи 54 лвл
     
  18. Terrorist999

    Terrorist999 User

    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    192
    Купол, который делает перса сразу 50 лвл и сюжетка начинается с 5 акта, купить его можно в магазине на сайте за 1790 рублей
     
    Meowing нравится это.
  19. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    По второму вопросу - большая часть игры межсерверная. Будете играть вместе - будет нормально)
    Переноса между серверами пока нет.
    Рейды и недельки думаю собирают на любых серверах достаточно
     
    Meowing нравится это.
  20. Meowing

    Meowing User

    Регистрация:
    18.07.18
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    понял, спасибо!
    А по поводу крыльев бога?)
    к примеру, у меня на стрелке скилл называется шквал пуль хранителя. И для него условие "Крылья бога" - могу ошибиться с названием, не дома сейчас, не могу посмотреть, так что заранее извиняюсь
     
  21. Terrorist999

    Terrorist999 User

    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    192
    Крыльев духов*. Крылья духов - это такой баф у Мастера Духов, он усиливает основные удары каждого класса на 15 секунд, что позволяет нанести урона больше, чем без них, кд у них 1 минута. Очень полезный баф в данжах и в рейдах, особенно если у него есть легендарная подвеска, которая усиливает этот эффект добавляя бонусы
     
    Meowing нравится это.