1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помощь по любым игровым вопросам

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем avinzur, 21 янв 2016.

  1. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    ЗБТ неминуемо нас настигло и для кого-то это больший удар, чем для других. Для кого-то уже знакомый мир заиграл новыми красками, для кого-то этот мир и вовсе новый, а кому-то нужно освежить воспоминания, от чего может возникнуть множество самых разных вопросов, которые можно будет задать здесь.
    Примечание: все ссылки в тексте выделены кроме цвета так же и подчеркиванием

    Несколько простых правил, чтобы тема не превратилась в балаган и несла свет просвещения в массы:​
    1. В начале сообщения с вопросом ставьте метку !вопрос, например:
    Все вопросы не по форме будут окрашиваться в серый цвет.
    2. Если вы хотите получить адекватный и, главное, правильный ответ, сформулируйте вопрос грамотно: с соблюдением законодательства РФ, правил форума, правил раздела и банально русского языка, раскрывая все обстоятельства ситуации, при необходимости приложив скриншот. Чем четче вы сформулируете вопрос, тем легче нам будет найти на него четкий ответ, не разводя флуда за выяснением, что же именно вы имели в виду.
    3. Вы получили ответ и хотите поблагодарить? Для этого есть функция репутации. "Плюсик" можно поставить в нижнем правом углу сообщения.
    [​IMG]
    Благодарность - это замечательно, но не нужно плодить сообщения, если они содержат только "спасибо" без каких-либо уточняющих вопросов.
    4. Отвечайте на вопрос только с цитатой самого вопроса! Не поленитесь сделать пару лишних кликов, чтобы всем было удобнее. Все ответы без цитирования будут окрашиваться в серый цвет.

    Соблюдая всего 4 простых правила, здесь будет твориться мир и порядок, и будет нам всем счастье!

    Прежде чем задать вопрос!
    Миру БнС не первый день, и даже не первый год, ваши вопросы вполне могли уже задаваться. Поэтому, прежде чем задать свой, стоит хотя бы немного ознакомится с опытом других. Умный учится на чужих ошибках (с). В поиске ответа, вы можете узнать много нового и интересного!
    В правом верхнем углу присутствует функция поиска.
    Официальный сайт игры: bladeandsoul.ru

    Ответы на некоторые часто задаваемые вопросы можно узнать в официальном FAQ, а так же в сообщении под топиком. А так же на многие внутриигровые вопросы можно найти ответы в различных руководствах и статьях из этого списка.

    О новостях проекта узнать в специальном разделе или в официальной группе VK, а так же ознакомиться с текстовыми версиями видеоновостей и интервью с представителями Фогейма можно здесь.
    О разнообразных новинках в мире бнс по всему миру можно узнать здесь.

    С вопросами технического характера из разряда "а будет ли у меня работать игра?" или "почему игра не запускается?" лучше обращаться в технический раздел
    или в техническую поддержку (о том, как правильно оформить заявку в саппорт)

    Вопросы по классам стоит направлять в соответствующую тему раздела Расы и Классы.

    Найти себе товарищей по игре можно здесь. А пообщаться на свободные темы в этом разделе.


    Данная тема будет периодически чиститься от повторяющихся вопросов.
    Особо часто задаваемые вопросы будут выноситься в топик.​
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    Doktop-CMepTb, Festli, ntmatrix и 23 другим нравится это.
  2. Будуика

    Будуика User

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    а остальное в велиры?
     
  3. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Да
     
  4. Капустень

    Капустень User

    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    !вопрос
    Когда я получу оружее, которое можно точить(или морфить, я запутался)? В каком-то гайде говорилось, что на 42 уровне по квесту дадут, но я уже на 48 и ничего.
     
  5. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    На уровне 50_6, 7 акт 1 глава
     
    Капустень нравится это.
  6. ytdf;yj

    ytdf;yj User

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    69
    Есть еще один дурацкий вопрос. Если я не могу найти Одеяние Морского братства в шкафу и квест Таинственная посланница в Изумрудной деревне - это я случайно выкинул наряд после выполнения квеста очень давно, или квест убрали и наряд можно получить как-то еще? Или надо за Мурим переметнуться?
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
  7. Abmms

    Abmms User

    Регистрация:
    18.09.18
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Выкинуть или уничтожить этот наряд нельзя, этот костюм как и костюм Стражей Порядка (или как-то так, берется в Лагере Черного Леса) исчезли у некоторых игроков из шкафа (F3).
    Так что, если вы делали квест на наряд давно (т.е. до правки лоулвл квестов в игре и хэллоуинского ивента), то нужно сделать его заново и вы снова получите костюм.
     
  8. ytdf;yj

    ytdf;yj User

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    69
    Я не могу найти НПЦ с квестом, на карте его нету, на локации не видно. Может не там ищу?
     
  9. Aprofis

    Aprofis User

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    486
    В изумрудке есть отдельный домик в который портал есть (эта прозрачная фигня для переход из локи в локу). она там должна стоять.
     
    ytdf;yj нравится это.
  10. Abmms

    Abmms User

    Регистрация:
    18.09.18
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    В Изумрудной Деревне есть НПС - На Бонса, он обычно дает послание. Но если у него нет квеста, то следует там же в деревушке, по другую сторону озера, найти домик (находится он примерно как указано на карте ниже).
    [​IMG]
    В нём нужно поговорить с Хон Енран, она выдает костюм и просит проучить стоящего рядом с ней НПС.
     
    ytdf;yj и Aprofis нравится это.
  11. ytdf;yj

    ytdf;yj User

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    69
    Оказалось, вдоль дороги из Черного леса, недалеко от телепорта, стоят аж два НПЦ с заданиями, которых нет на карте! Нашел этого горбатого старичка, кост есть, уже набираю со стражников лут на следующий! Все равно, спасибо!
     
  12. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    upload_2018-11-14_19-46-4.png
     
    ytdf;yj нравится это.
  13. ytdf;yj

    ytdf;yj User

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    69
    Вы хотите дурацких вопросов? Их есть у меня! Как посмотреть расу персонажа на экране выбора персонажа и в игре?
     
  14. Aprofis

    Aprofis User

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    486
    Определить на глаз?

    (Можно еще укусить - у линов мясцо жесткое и жилистое, кунки мягкие, но маловато, у гонок много мяса, но вкус специфичный, а жины как стандарт на курочку похожи:2:).
     
    КакИграть нравится это.
  15. КакИграть

    КакИграть User

    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Какая максимальна степень заточки триграммы 8 и может ли она сломаться во время заточки?
    16 ноя 2018
    И где кроме долины можно фармить персики?
     
  16. DaGak

    DaGak User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    362
    максимум зависит от сета, сломаться не может
    единоразово выдают за несколько квестов, типа могучих врагов, самого послания вводного в долину
    но это не фарм, он только в долине
     
  17. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Не то, чтобы сломаться... А каждая заточка - точит заного. Максимальная равна максимальному стату, то есть если 8 ворона максимум 401 - то и заточка максимум 401
     
  18. ytdf;yj

    ytdf;yj User

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    69
    И еще вопрос, больше по технической части, наверное. Где лежат логи чата?
     
  19. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Скорее всего ни где? Только на сервере сохраняются
     
  20. ytdf;yj

    ytdf;yj User

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    69
    Да, в папке с игрой есть только логи фроста, а в документах только скриншоты, но я искал по слову log. Может, есть другие файлы? Просто хранить нашу болтовню на серверах не имеет смысла, скорее всего, а мне нужно найти собеседника, я ник не запомнил и не успел записать или пригласить в друзья.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  21. Prof549

    Prof549 User

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    76
    Потрачено. Единственный варик это если был с этим персонажем в пати - поискать в "недавних". Вроде это где-то в Ф4(но это не точно). Мб там и те, с кем общался сохраняются(но это вдвойне не точно).
     
    ytdf;yj нравится это.