1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помощь по любым игровым вопросам

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем avinzur, 21 янв 2016.

  1. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    ЗБТ неминуемо нас настигло и для кого-то это больший удар, чем для других. Для кого-то уже знакомый мир заиграл новыми красками, для кого-то этот мир и вовсе новый, а кому-то нужно освежить воспоминания, от чего может возникнуть множество самых разных вопросов, которые можно будет задать здесь.
    Примечание: все ссылки в тексте выделены кроме цвета так же и подчеркиванием

    Несколько простых правил, чтобы тема не превратилась в балаган и несла свет просвещения в массы:​
    1. В начале сообщения с вопросом ставьте метку !вопрос, например:
    Все вопросы не по форме будут окрашиваться в серый цвет.
    2. Если вы хотите получить адекватный и, главное, правильный ответ, сформулируйте вопрос грамотно: с соблюдением законодательства РФ, правил форума, правил раздела и банально русского языка, раскрывая все обстоятельства ситуации, при необходимости приложив скриншот. Чем четче вы сформулируете вопрос, тем легче нам будет найти на него четкий ответ, не разводя флуда за выяснением, что же именно вы имели в виду.
    3. Вы получили ответ и хотите поблагодарить? Для этого есть функция репутации. "Плюсик" можно поставить в нижнем правом углу сообщения.
    [​IMG]
    Благодарность - это замечательно, но не нужно плодить сообщения, если они содержат только "спасибо" без каких-либо уточняющих вопросов.
    4. Отвечайте на вопрос только с цитатой самого вопроса! Не поленитесь сделать пару лишних кликов, чтобы всем было удобнее. Все ответы без цитирования будут окрашиваться в серый цвет.

    Соблюдая всего 4 простых правила, здесь будет твориться мир и порядок, и будет нам всем счастье!

    Прежде чем задать вопрос!
    Миру БнС не первый день, и даже не первый год, ваши вопросы вполне могли уже задаваться. Поэтому, прежде чем задать свой, стоит хотя бы немного ознакомится с опытом других. Умный учится на чужих ошибках (с). В поиске ответа, вы можете узнать много нового и интересного!
    В правом верхнем углу присутствует функция поиска.
    Официальный сайт игры: bladeandsoul.ru

    Ответы на некоторые часто задаваемые вопросы можно узнать в официальном FAQ, а так же в сообщении под топиком. А так же на многие внутриигровые вопросы можно найти ответы в различных руководствах и статьях из этого списка.

    О новостях проекта узнать в специальном разделе или в официальной группе VK, а так же ознакомиться с текстовыми версиями видеоновостей и интервью с представителями Фогейма можно здесь.
    О разнообразных новинках в мире бнс по всему миру можно узнать здесь.

    С вопросами технического характера из разряда "а будет ли у меня работать игра?" или "почему игра не запускается?" лучше обращаться в технический раздел
    или в техническую поддержку (о том, как правильно оформить заявку в саппорт)

    Вопросы по классам стоит направлять в соответствующую тему раздела Расы и Классы.

    Найти себе товарищей по игре можно здесь. А пообщаться на свободные темы в этом разделе.


    Данная тема будет периодически чиститься от повторяющихся вопросов.
    Особо часто задаваемые вопросы будут выноситься в топик.​
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    Doktop-CMepTb, Festli, ntmatrix и 23 другим нравится это.
  2. Smallfox

    Smallfox User

    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ! вопрос
    Почему на разных специализациях колючий плющ имеет разный процент урона?
    Скриншот_190321_005.jpg Скриншот_190321_006.jpg
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
  3. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Подвеска тоже даёт разный процент урона - 800% и 3000%. Потому, что это разные умения и участвуют в ротации по-разному
     
  4. Lauheit

    Lauheit User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    462
    У меня для тебя плохие новости, если сетовая бижа выглядела лучше легендарной. Стоит смотреть не только на статы, но и на зеленые эффекты.
    Ожа кошки топ.
     
    Nyandesu нравится это.
  5. Фаладель

    Фаладель User

    Регистрация:
    16.04.17
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Как использовать купон на 60 лвл? Лежит в хранилище но ни одним из твинков не могу его забрать.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  6. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Его и не нужно никуда забирать, ты либо создаешь нового чара сразу 60ым через меню выбора персонажа, либо апаешь любого имеющегося.
     
  7. Shtirlits

    Shtirlits User

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    53
    Боброго времени суток, вопрос касается ульты:
    я так понял теперь на зарряд ульты влияют только очки вкинутые в "энергия Пути Хона", а как она то вообще работает по описанию не совсем понял
     
  8. Nyandesu

    Nyandesu User

    Регистрация:
    04.06.16
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    36
    !вопрос

    Каким образом "распределяются по аккаунту" эти камни благородства? Если положить в хранилище остальные персонажи их не видят. По почте ни в запечатанном, ни в распечатанном виде не пересылаются. Как их передать-то?
     

    Вложения:

    • ыпЫКп.jpg
      ыпЫКп.jpg
      Размер файла:
      13,1 КБ
      Просмотров:
      23
  9. Shtirlits

    Shtirlits User

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    53
    никак, на каком персонаже они находятся на том и остаются
     
    Nyandesu нравится это.
  10. Фаладель

    Фаладель User

    Регистрация:
    16.04.17
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Хотел апнуть заброшенного твинка но как? Пытался в меню выбора персонажа нажать иконку с апом для нового перса - результат 0, в игре "получить предмет" твинку - тоже. Что и где надо нажать конкретно чтобы использовать этот купон? Или персон.баг или прокачавшись до 60-20 настолько туп, не могу понять.
     
  11. DaGak

    DaGak User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    362
    заходишь на персонажа, которого хочешь апнуть, нажимаешь esc, в открывшемся меню в иконках ищешь иконку купона со стрелкой вверх, жмякаешь ее, подтверждаешь действие, вуаля 60ый
     
  12. Nyandesu

    Nyandesu User

    Регистрация:
    04.06.16
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    36
    !вопрос

    Эвентовый торгаш только в леднике и у соёнки бывает? Или ещё в каких-то инстах может появиться? И что у него вообще ценного есть? В патчнотах, в отличии от того что был на пошке, об этом почему-то ничего не говорится. Сам видел у него костюмы за выход сфа и лока по 20г, элик по 150, запечатанные подвески по 300 и триги тахи, за неадекватную цену, в овер 1к голды.
     
  13. mezrael66

    mezrael66 User

    Регистрация:
    12.01.18
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Возникла проблема с КВ Последний список тренировок по которому нужно пройти 2 главу новой рыжей сюжетки... но я прошел ее как только создал перса, что бы получить пуху и триги. Теперь не могу выполнить это задание, пробовал перезаходить, в других кв помогало, а сейчас не в какую не хочет засчитываться, и что теперь делать?
     
  14. SwagBratishka

    SwagBratishka User

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Не играл несколько глобал патчей, в какие гидьдии сейчас вступать профитно? Кузнецы жрецы?
     
  15. TSM Lite

    TSM Lite User

    Регистрация:
    23.11.18
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    34
    У меня обычно повар+еще что-то, повар для всяких бафо супов
     
  16. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    На одном персонаже я Жрец, на основе я Кузнец, на третьем левом Поварец.

    п.с. Тот случай, когда несколько персонажей идут в пользу.
     
  17. SwagBratishka

    SwagBratishka User

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    т.е. ты юзаешь только по 1 профе ? ммм, ясно)
    24 мар 2019
    ну супы я могу и на твинке поварить, я так понимаю ничего поменялось. Мета та же, жрецы+кузнецы и на твине повары.
     
  18. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Да.
    Да и на твинах, тоже что-то делать надо. Все равно не лишнее дело.
     
  19. SwagBratishka

    SwagBratishka User

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    ты аккаунт купил? вроде зареган в 2015, а не знаешь что можно юзать по 2 профы. либо мы друг друга не поняли
     
  20. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Самые вкусные супы и амулеты не передаются даже по акку, а вот основные изделия жрецов/кузнецов, такие как болванки для точки триг, камушки для перековки, как раз свободно передаются.
     
    Liene нравится это.
  21. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    А смысл брать по 2е на 1? Самые профитные для меня эти 3 ремесла. И я равноценно играю как раз на 3х персонажах. Вот и брала когда-то на каждого из 3х по 1 профе. Ну, тут дело каждого.
    Еда да. Ну, пельмени на +700 крита вполне себе адекватные, халявные в изготовлении и передаются. Тем более после обновы с занижениями статов и т.п. Везде своя польза.