1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помощь по любым игровым вопросам

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем avinzur, 21 янв 2016.

  1. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    ЗБТ неминуемо нас настигло и для кого-то это больший удар, чем для других. Для кого-то уже знакомый мир заиграл новыми красками, для кого-то этот мир и вовсе новый, а кому-то нужно освежить воспоминания, от чего может возникнуть множество самых разных вопросов, которые можно будет задать здесь.
    Примечание: все ссылки в тексте выделены кроме цвета так же и подчеркиванием

    Несколько простых правил, чтобы тема не превратилась в балаган и несла свет просвещения в массы:​
    1. В начале сообщения с вопросом ставьте метку !вопрос, например:
    Все вопросы не по форме будут окрашиваться в серый цвет.
    2. Если вы хотите получить адекватный и, главное, правильный ответ, сформулируйте вопрос грамотно: с соблюдением законодательства РФ, правил форума, правил раздела и банально русского языка, раскрывая все обстоятельства ситуации, при необходимости приложив скриншот. Чем четче вы сформулируете вопрос, тем легче нам будет найти на него четкий ответ, не разводя флуда за выяснением, что же именно вы имели в виду.
    3. Вы получили ответ и хотите поблагодарить? Для этого есть функция репутации. "Плюсик" можно поставить в нижнем правом углу сообщения.
    [​IMG]
    Благодарность - это замечательно, но не нужно плодить сообщения, если они содержат только "спасибо" без каких-либо уточняющих вопросов.
    4. Отвечайте на вопрос только с цитатой самого вопроса! Не поленитесь сделать пару лишних кликов, чтобы всем было удобнее. Все ответы без цитирования будут окрашиваться в серый цвет.

    Соблюдая всего 4 простых правила, здесь будет твориться мир и порядок, и будет нам всем счастье!

    Прежде чем задать вопрос!
    Миру БнС не первый день, и даже не первый год, ваши вопросы вполне могли уже задаваться. Поэтому, прежде чем задать свой, стоит хотя бы немного ознакомится с опытом других. Умный учится на чужих ошибках (с). В поиске ответа, вы можете узнать много нового и интересного!
    В правом верхнем углу присутствует функция поиска.
    Официальный сайт игры: bladeandsoul.ru

    Ответы на некоторые часто задаваемые вопросы можно узнать в официальном FAQ, а так же в сообщении под топиком. А так же на многие внутриигровые вопросы можно найти ответы в различных руководствах и статьях из этого списка.

    О новостях проекта узнать в специальном разделе или в официальной группе VK, а так же ознакомиться с текстовыми версиями видеоновостей и интервью с представителями Фогейма можно здесь.
    О разнообразных новинках в мире бнс по всему миру можно узнать здесь.

    С вопросами технического характера из разряда "а будет ли у меня работать игра?" или "почему игра не запускается?" лучше обращаться в технический раздел
    или в техническую поддержку (о том, как правильно оформить заявку в саппорт)

    Вопросы по классам стоит направлять в соответствующую тему раздела Расы и Классы.

    Найти себе товарищей по игре можно здесь. А пообщаться на свободные темы в этом разделе.


    Данная тема будет периодически чиститься от повторяющихся вопросов.
    Особо часто задаваемые вопросы будут выноситься в топик.​
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    Doktop-CMepTb, Festli, ntmatrix и 23 другим нравится это.
  2. Wother

    Wother User

    Регистрация:
    03.09.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день я случайно удадлил предмет как я могу его вастановить?
     
  3. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Возможно, в службе поддержки восстановят, но не обязаны. А так - ни как.
     
  4. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Если прошло меньше недели, то восстановят.
     
  5. Hustin

    Hustin User

    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    427
    Господа, кто знает про запечатывание пух. После передачи пуха открывается по классу персонажа или передал кастеты, получил кастеты?
     
  6. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    Помимо легендарной бижутерии вы можете запечатать ещё и свое оружие 3-его, 6-ого и 9-ого уровня (это касается оружия пустоты, божественного феникса / дракона, величия / противостояния, императорского оружия, оружия Школы Лисицы и Ведьмы цветов). Обратите внимание: при передаче оружия через запечатывание ячейки под драгоценные камни не сохраняются, поэтому при получении вы можете получить случайное количество ячеек в оружии!

    сказано в обновлении) следовательно, оружие то меняется, но вот дырки не факт, что при распечатывании вы получите те же самые)
     
    Hustin нравится это.
  7. Hustin

    Hustin User

    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    427
    Ирис, Вы всюду мой помощник. благодарю. Да было бы странно если пушка не менялась, но решил уточнить. Форс с кастетами выглядел бы у меня забавно )
     
    Iris Sepperin нравится это.
  8. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    незачто ;) ну если бы пушка не менялась при передаче под класс - такую передачу попросту не ввели бы, ибо не было бы смысла :Laugh:
    с дырками только плохо, ибо вы можете получить при распечатывании всего 3 дырки допустим, и понадобится куча молотков :rolleyes:
     
    Hustin нравится это.
  9. Hustin

    Hustin User

    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    427
    Есть тут есть айс форсы, подскажите какую вы спайку баджей используете. Мне начинает казаться я зря сделал на кольцо+ невесомость
     
  10. Spleshga

    Spleshga User

    Регистрация:
    11.09.17
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    70
    Мне кажется, что в разделе форсов вам быстрее ответят.
     
  11. Tанюша

    Tанюша User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    50
    Что такое сражение боевых школ и когда проходит? И где сражаться :Whistling:
     
  12. Hustin

    Hustin User

    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    427
    Увы нет. Там два варианта: либо не отвечают, либо "отцы" тупо выстебывают тебя.
     
  13. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    сама я в айс форсе не сильна, у меня фаер форс, да и тот твинк, и постепенно все более и более брошенный :Unsure: но вот гайд, хоть и с ошибками и не доделанный до конца, но, может, поможет :rolleyes: https://4gameforum.com/threads/761838/ спайку там рекомендуют Тяжелую для айс форса, то есть Солнечный символ + Темный символ)
     
  14. kopie

    kopie User

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    138
    даже не знаю с чего начать :))) ..в общем есть 3 вопроса:

    -1-
    вот есть вкладка "К" где спеки менять и все такое - там есть такие "усиливающиеся умения", для их прокачки нужны очки, вот где брать эти очки ?..
    помню в беготне где-то по сюжетке аж на 60+ дали какие-то буклетики, я их прожал и смог изучить (+5).. и все...
    а когда смотришь всякие гайды (причем старые даже) где персонажи ниже моего лвл 50-55 или около того - там у людей для прокачки этих балов как минимум 15 0_о
    и собственно возник вопрос, я что-то где то пропустил, или что то поменялось с этими поинтами.. как чо где щас ? собственно вот.. :)

    -2-
    не знаю даже.. баг это или не баг
    короче - в прокачке пасивных навыков (ну там где атака защита, скорость и.тд)
    на как ком то из лвл дали всего 1очко..
    и теперь у меня там при различных вариациях получаются значения 46.. 11.. (не к селу не к городу) я обычно не парюсь, но просто как то не вписывается вот эта единичка в общий концепт кратности, что там все по 5
    по этому и закрались сомнения.. решил спросить, так и должно быть ? - т.е. это какой-то прикол от разрабов, или у меня реально что-то пошло не так, и во время очередного апа драончикЛвл игра дала дуба и надо писать в сапорт ? :))))

    -3-
    сцуко :)) есть ли какой то легальный способ добыть предмет "белая жемчужина ??
    пришел по почте квест (Сильные враги, или как то так называется) начал проходить, и уперся сразу же на 2 пункте в то, что не могу зайти к Соен.. там требует вот эту самую жемчужину
    ((а где ее брять я хз, ни на рынке нет, ни в описании самого предмета, не вменяемых текстовых гайдов нет)) - самостоятельные капания в интернетах и игровых менял\меню и тд - привели к тому, что увидел ее только как дроп в подземелье "Ледник", ну все.. казалось бы вот оно! - иди бей! НО блин, что бы войти в ледник тоже какой то шарик нужен..
    учитывая количество времени которое я затратил "До".. на искать что то про тот шарик - уже увы не хватило сил и терпения, да и что -то мне не поверилось, что такая вот "многоножка" из данжей и рандома необходима, просто для прохождения квеста синего :)))
    опять же - просто закралось сомнение - что скорее всего есть какой то простой альтернативный вараинт ее добычи о котором я в силу своего нубства не знаю.. или может квест заглючил и я пропустил момент где выдавали эту жемчужину и надо перезапустить квест ??

    заранее спасибо
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  15. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    Сломал мозг, пока переваривал этот поток мыслей :confused:, до сих пор не переварил
    3) А кто сказал, что "Могучих врагов" после окончания сюжетки проходят соло? Ищи группу в ф8 (межсервер), у кого-нибудь из 5-ти оставшихся членов группы возможно будет жемчужина (сейчас уже "сумеречная жемчужина", которая собирается из осколков этой самой жемчужины, "белая жемчужина" выпилена из игры)
    1) 5 очков ты получаешь за прохождение сюжетки (ты их уже получил), оставшиеся 10 - это использование итемов, которые ранее нужны были для получения легскиллов, покупаются у пвп менял за "осколок кровавой монеты" (меняла поля битвы и рядом с ним стоящий (авторитет)). Самую 1-ю легу можно частично купить за "персики" в затерянной долине (5 итемов из 6ти).
    2)мозг завис:confused:. . . . . . . . . . . . . . . . .

    За каждый уровень "пути хона" дается 5 очков, за "свиток пути хона" (давался в 10м акте сюжетки), дается 1 очко
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    kopie нравится это.
  16. Shtirlits

    Shtirlits User

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    53
    ответ на вопрос 2
    если ты незнаешь куда кидать копейки оставшиеся от поинтов кидай в "АТАКУ" прогодаешь
     
    kopie нравится это.
  17. kopie

    kopie User

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    138
    ага! т.е. это нормально :) спасибо большое - теперь успокоился хоть :))
    и еще тогда сразу вопрос вдогонку, а купить вот эти "свиток пути хона" можно ? и если да, то где\у кого, и есть ли по их количеству какое-то ограничение ?
    т.е. правильно ли я понимаю что при наличии ресурсов и времени, я рано или поздно все навыки в этом окошке с пассивками прокачаю до максимума в независимости от того какой у меня будет уровень дракончика (лвл пути хона)?


    ну хз, первый там что в списке был - соло улетел, я его даже не почувствовал.. думал вся линия состоит из таких вот соло изи данжиков :))
    значит тока группами через поиск, спасибо.. тут вроде бы тоже все понятно стало :Thumbsup:

    т.е. это вот всякие буклеты: "вторая страница пути хона", "третья страница пути хона" и тд ?
    просто в старых гайдах эти предметы описывались как что то особое для "заточки скилов" (ну типа перевод их в уровень "легендарный")
    значит сейчас этого всего нет, и просто при покупки этих итемов мне будет выдавать +5 к прокачке усиленных скилов ?
    если да, то такой вопрос - можно список где-то полный посмотреть ?
    а то я помню там по мимо страниц были еще какие то "имперский фрукт" "зелье силы" или что то типо того

    п.с.
    и еще раз спасибо огромное

    п.с.2
    сорри за манеру изложения, просто сложновато пытаться описать то, что сам еще как бы не до конца понимаешь :))
    постарался выделить жирным наиболее важные моменты
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  18. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Давно не играл, могу ошибиться, но вроде U - достижения - персонаж - умения. Там списков "легендарных" умений и итемы для их улучшения. Эти итемы нужно использовать, пкм по ним. Потом из этих же достижений возьмёшь очки для усиления умений
    На счёт свитков пути хона - практически только шанс в сокровищнице. Иногда в сундуках в ф10. То есть только рандом и за донат. Кроме того, есть некий предел для свитков, что-то порядка максимум +30 очков.
     
    kopie нравится это.
  19. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    Покупаются на ауке (очень дорого), также создаются крафтом открытой боевой школы (еще дороже :D), иногда можно получить в ивентах или донатных сокрах. До бесконечности использовать эти свитки не получится, в том окошке с распределением очков пути хона написано, сколько свитков ты уже использовал и сколько можешь еще использовать (в правом верхнем углу вроде)
    При покупке и использовании, а точнее не за сам итем, а за ачивку, которая появится после использования этого итема
    Насколько я помню, эти предметы:
    1,2,3,4,5й свитки пути хона, награда императора, зелье пути хона, боевой эликсир, 3 зерна. Вроде бы некоторые леги с очень низким шансом падают в лоу данжах (до Литейной включительно)
     
    kopie нравится это.
  20. kopie

    kopie User

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    138
    спасибо всем огромное, кто принял участие в дискуссии.. я теперь ощущаю себя прямо как будийский монах вставший на путь просветления [​IMG]

    "тьма" в голове рассеялась и теперь моя "Цынь Дзынь" - готова покорять новые вершины :D
     
  21. kopie

    kopie User

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    138
    эм.. наверное уже всех достал тут, но пока палками не гоните, попробую воспользоваться вашей добротой и спросить еще кое что :)))

    не знаю даже как сформулировать вопрос, что бы вот прям точно донести что именно интересует..
    сначала наверное попробую задать положительную атмосферу, просто поделившись (никому не нужным) мнением, от новичка узнавшего о БнС только в 2019 :))
    - играю я вот уже как неделю с небольшим наверное - и игра в целом меня затянула.. особенно она очень заманивает своей механикой - вот этими вот комбо бомбами, аля бруталити в МорталКомбат :) система таргета, так это вообще шедевр - мне кажется одна из лучших, что я где либо видел в ММОРПГ
    в общем ПвП тут прям сказка, я хоть пока еще и условно "катаюсь лицом по клавиатуре", но от раза к разу - результат становится все лучше и лучше.. и прям от процесса этого даже кайфуешь - когда уже начинаешь понимать потихоньку что к чему, какие скилы как выглядят, что они делают и какие эффекты дают при тех или иных обстоятельствах... как реагировать на действия врага в той или иной обстановке.. когда уйти в оборону, а когда наоборот следует напасть и отдать весь "прокаст"
    я вот прям тащусь от этих вот стратегических шахмат, разбавленных клавиатурной пианиной :)))
    в общем на аренах провожу 30-50% от всего времени игры

    а теперь о минусах - ИМХО, игрушка чот перемудренная слегка с этими всякими милионами разных валют и ресурсов :)) у меня весь инвентарь и склад забит непонятным говном и сундуками, и нет не потому, что я такой "Плюшкин", а потому, что я просто не знаю в какой момент\на каком этапе игры и какая гадость может вдруг пригодится :DD (может у меня там на складе половина хлама ненужного, контент с надобностью которого - я уже давно проскочил, и который уже никогда не будет востребован, а я об этом и знать не знаю :))
    - вот этим игра немного отталкивает..
    вот чес слово, в свое время мне в ЕВЕ было разобраться проще чем тут :DD
    но я как бы продолжаю играть надеюсь на лучшее, что хай енд контент тут не разочарует и в большей степени он именно про ПиВиПи и шахматы, а не про цветочки, жемчужины, фрукты, книжки, банки, склянки, таблички, сцуко АТПУТИТиМЕНЯПАЗЯЗУСТА :D

    теперь, после вступления которое должно было в общих чертах +\- описать мои волнения\интересы\вибрации\настроение - перейдем ближе к делу:
    я вот недавно для себя открыл локацию лунного острова, и очень мне там понравился обменник.. по сути всего 1 ресурс требуется "цветы" (которые вот прям там без всяких заморочек квестами и добываются), да и плюшки там солидные продаются..
    в общем я его в перерывах от арен, и ежедневного пролета по 2-3 доступным данжикам ради дейликов - активно фармлю сейчас..
    НО ! в тоже время есть похожая по механике локация с персиками.. и что то похожее в локации (уже не помню как - кароч глючная такуя, где постоянно в невидимые текстуры тыкаешься), там тоже какие то фиговины фармяться.. а еще помимо всего этого есть фракционные локации с кристаллами, всякими там синими шариками, монетками, осколками этих монеток и прочим...
    и я вот понять не могу, мне все 4 надо фармить ?? или у каждой локации есть какое то логическое обоснование: ну типа персики там пригодятся больше тем кто по данжам заморачивается, лунные цветы для Пвпшиков, а фракционные например для тех кто декором своего персонажа любит заниматься ??
    как понять где тебе тусоваться ??? и как грамотно распределить свое игровое время :)
    можно конечно предположить, что возможно пригодится - ВСЕ, но а вдруг нет ?? (да и на ВСЕ мне кажется никакого даже фул распечатанного склада не хватит) в общем:
    для каких целей, на какие именно ресурсы надо делать наибольший акцент ??
    есть вот что то типа такого вида гайда по ресурсам ? (главное что бы актуального)... ну типа что нужно для каких целей, а что нет (чем можно пренебречь и не собирать вовсе, а что вот прям ппц МастХэвЕвриАлл) в зависимости от интереса человека к тем или иным аспектам в игре ??

    просто что бы не получилось, что вот например интересуется человек пвп - собирает\крабит потихоньку себе пвп вещи, бижу там, восьмиугольники всякие, ПвПпушку апает... а потом где-то на 9-10 лвл прогресса той или иной шмотки -БАбАХ! и внезапно для себя обнаруживает, что ему нужен какой-нибудь ИсусийМандарин, а добыть его можно только пройдя какую-нибудь лютую цепочку данжей и квестов в определенной локации, куда он уже не попадет из-за отсутствия какого-нибудь ключа или Коричневой Жемчужины - которую можно было добыть из жопы синего монаха в лесу красных бобов, и попасть в который можно было только во время ивента посвященного трехдневному солнцестоянию в кореи (нужное подчиркнуть) :))

    или обратный момент.. человек скрупулезно будет фармить какие-то обрывки свитков, персики, яблоки, бананы летая по всей карте и данжам.. и вот наконец таки обменяв это все на заветное "КольцоПауков", он потом внезапно, спустя пару дней игры - находит локацию с каким-нибудь Степашкой-торговцем - который меняет 2 чишуйки от лосося на МегаКольцо (которое по статам превосходит паучье чутьли не в 10раза), и причем квест на лососей берется прям у него же, а сами лососи буквально вот за хижиной в пруду живут, а все то дырьмо что он собирал 2 месяца - оказывается не актуально уже как 3 патча назад :)))

    ну вот как то так.. :)

    надеюсь кто то из просвещенных в Цы - осилит эту простыню и сможет понять что я ищу ))))
    ну или хотя бы в общих чертах опишет положение дел связанное с данным вопросом
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    Весна изРивии нравится это.