1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Результаты конкурса "В погоне за кадром"

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Blanche, 18 июн 2016.

  1. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Об одном и том же говорим) Вы сами себе ответьте, если написано, что разрешено только кадрирование, можно использовать редактор для изменения масштаба, dpi, цветового пространства и т.д.? У вас даже на скриншоте подчеркнуто сверху "кадрирование", вот туда по правилам можно нажимать, а на другие строчки нет. Зачем такие условия - вопрос не ко мне.
    И опять же повторюсь, гарантированно доказать, что было применено масштабирование практически нереально.
     
  2. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Если человек сам не признается, как было выше :Whistling:
     
  3. Акретка

    Акретка Фотограф Атреи

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.323
    Симпатии:
    1.960
    она ни в чем не признавалась,они просто дискутировали.
    тут очень много что сложно доказать и/или опровергнуть,приходится надеяться на честность участников.
     
  4. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Ну она сказала, "Все три моих картинки уменьшены в размере, не более того.", хотя да... всякое может быть))

    Просто те кто не прошли по цветокоррекции, я бы на эти работы обратила больше внимания, ведь такой эффект можно достигнуть за счет изменения настроек игры и видеокарты. На самом деле сложно что-то доказать/опровергнуть по достаточно естественной обработке, поэтому, надеюсь, в следующем подобном конкурсе, к данному вопросу подойдут более серьезно и проведут ряд дополнительных проверок, прежде чем дисквалифицировать участников. Ну, а сейчас, следует руководствоваться "после драки кулаками не машут" и просто поздравить победителей :)
     
  5. Акретка

    Акретка Фотограф Атреи

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.323
    Симпатии:
    1.960
    с этим полностью согласна.
    сняли очень достойные работы.
     
  6. Little Elf

    Little Elf User

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    846
    Симпатии:
    2.009
    Mig777

    Дайте и мне вставить свои 5 копеек.
    Я конечно все понимаю, но этого не понимаю


    к 17 автором повесили ярлык фш-юзеров, патамушта, у вас есть человек с наметанным глазом, который прям сотка инфа видит фш на скрине ? ну ок, допустим такое чудо у вас есть. Но вам не кажется ли, что прежде чем дисквалифицировать человека, куда правильнее и разумнее было бы спросить исходники без кодировки со свойствами скриншота. (дата-время) в лс ?

    мде....:68:

    да и список дисквалифицированных нужно было сразу оглашать, а не когда попросят, хотя наверно стоит вообще за это спасибо сказать, ладно хоть в эту инфу в тайне под 7-ю замками не похоронили.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
    IMPROVISOR и Marshall♥Lee нравится это.
  7. Ellochka

    Ellochka User

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    4.097
    Вопрос более не актуален. Разобрались.
    Mig777, не поняла откуда https://4gameforum.com/threads/588553/page-2#post-8487719 у меня мог взяться топаз, если данную программу я даже не использую? У меня она в принципе не установлена. Профессионал из дайджеста однозначно увидел то, чего на скриншотах нет. Если необходимы оригиналы, то могу предоставить их, но обработки на скриншотах у меня нет. При необходимости могу повторить скриншоты в тех же местах. Мне не настолько необходима победа, чтобы добиваться ее нечестным путем!
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
  8. cherrymoon

    cherrymoon User

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    2.469
    Симпатии:
    3.777
    Это конечно финиш, кто же этот профи с глазомалмазом, который навешал ярлыков? Мог бы и отписаться тут лично, и вообще, должны быть сравнительные доказательства, мол вот я тут сбегал сфоткал на макс настройках, и скрин то не такой яркий и сочный как у подозреваемого.
     
  9. Misterika

    Misterika User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.859
    Симпатии:
    2.694
    да уж... даже не знаю, что сказать. поспешишь, людей... шокируешь плин. я в шоке теперь еще большем...

    1. да, при уменьшении размеров скрина он становится глаже. но, не смотря на это, в любом случае скрины больших размеров рассматривать не уютно... хочется отодвинуться подальше от монитора... и все равно порой раздражает упор скрина в края монитора.
    2. в менюшке "кадрирование" есть функции выставления размеров скрина... так что по логике вещей это не может быть запрещено правилами, либо же это должно быть четко прописано - "изначальный размер скрина менять нельзя".
    [​IMG]
     
  10. dr.aXioma

    dr.aXioma User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Странно.
    Улыбка и Солнце, самые смысловые и атмосферные. Если мы о светописи, как о художественной фотографии. Вообще молодцы, из закрытого не меняющегося мира выцепить такое, и передать настроение.

    Остальное, не в обиду, стандартные пейзажи, и чуть-чуть архитектуры.

    Спасибо.
    21 июн 2016
    А ну... и к иллюстратору вопрос, он фотографией занимается, или только рисует? Потому что я в силу опыта знаю разницу между, между иллюстрацией, пейзажем и графикой. Как и между фото, кино, теле и видео съемкой. Так же как и между полиграфическим, интерьерным и веб дизайнами. Мне интересно, потому что я "насматривал" себя на кадр около 2 лет, при достаточно долгом опыте дизайна полиграфической и веб продукции.

    Кроме всего прочего. Профессиональные фотографы занимаются цветокоррекцией и кадрированием, либо сами, либо отдают профессионалам (коль финансы позволяют). "Сырые" фотографии Вам никто не отдаст - это чревато потерей дохода.

    Если это "в погоне за кадром". То по смыслу это должен быть репортаж, что предполагает динамику и действие, и собственно отражение сцен с действующими лицами. А по факту - подавляющее большинство статика.

    То есть ребята - хрень, какая-то получилась. Заявляли одно, а подразумевали другое?
     
    Mad Nipple нравится это.
  11. dr.aXioma

    dr.aXioma User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7

    Вообще изначально снимали на стекло, а не на пленку, и кадр был квадратный. У фотографов считается очень крутым если у тебя композиция кадрируется квадратом. 16х9 к примеру это полный кадр и он киношный. Кадрирование зависит это композиции, твоего видения и происходящего в кадре. И кадрирование нужно для удобства восприятия. Посмотри правило третей и поиграйся с кадрированием на скрине.
     
  12. Misterika

    Misterika User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.859
    Симпатии:
    2.694
    это к чему? у меня нет вопросов с кадрированием... сейчас речь о правилах конкурса и можно ли следуя им менять размер скрина.

    з.ы. просто у одного компьютер слабоват и качество его работы не дало пройти в призеры скрину, который он выложил раньше победившего... а у другого хорошая видео карта настолько, что от легкого уменьшения скрина качество зашкалило так, что работу дисквалифицировали... вопрос, в чем концепция конкурса? кто быстрее... у кого видюха лучше... или кто умеет находить красоту и правильно ее преподносить?
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
  13. Alkion

    Alkion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    97
    Прочитал комменты чисто от скуки, т.к. подобными конкурсами не интересуюсь.
    Но от методов судейства выпал в осадок. Кому в голову пришло "на глазок" определять нарушения правил? Вы что не в курсе что цветокоррекцию отображения можно накрутить в панели управления видеокарты?
    И приписывать участникам коррекцию скрина на основании недоказуемого ничем мнением "эксперта", тоже самое что обвинить человека в преступлении только по его внешнему виду.
     
    Акретка, Mad Nipple и Alice Braun нравится это.
  14. dr.aXioma

    dr.aXioma User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Я со своей колокольни считаю что, для комфортного восприятия можно и нужно.
    А, по итогам я вижу, что имеет значение именно "видюха получше".
     
  15. Little Elf

    Little Elf User

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    846
    Симпатии:
    2.009
    Mig777 может вы ответите нам ?
     
  16. Linaewen

    Linaewen User

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2.127
    Большое спасибо, что указали информацию про масштабирование в правилах :)