1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вортексы с 3-й профы

Тема в разделе "Волшебник Фео", создана пользователем Skatt, 12 ноя 2017.

  1. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    Может кому будет интересно:

    Кому нужно будет, пользуйтесь.

    P.S. Форумным теоретикам -> идите куда подальше.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  2. JoyzShno

    JoyzShno User

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    5
    Спасибо, даже не задумывался
     
  3. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    потому что бездумно скилы переучивал. Любой маг (даже некр) на много сильнее с вортексом, чем без него. Но тут 999 людей из 1000 даже не думали о том, что новый одиночный дебаф хуже старого, хотя в описании скилов об этом написано.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  4. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    "Но что такое -100 атрибута, по сравнению с -30% atk. spd?".

    Мда, я даже комментировать это не буду. Очередной рак, фармящий картию и не видевший адекватного пвп рассказывает о том, что 100 атакующего атрибута это фигня.
    Так вот для тех кто не в курсе : 100 атрибута это очень много и это архи-важно (если у тебя конечно не пуха дракона 3 лвл).
     
    likearock и syd_linoge нравится это.
  5. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Как можно остановить этого человека, чтобы он не плодил эти бессмысленные и беспощадные темы? Надеюсь, что ни один новичек не будет введен в заблуждение подобной ахинеей.
     
    Amadrim, becauseOf и syd_linoge нравится это.
  6. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    Ты тоже из тех, кто "чукча не читатель, чукча писатель. Ты даже не смог вдумчиво прочитать мой текст.

    В итоге получается разница всего в 80 атрибута, а не 100.

    + максимальная разница между атакой и защитой в атрибуте = 225. Это 22,5 % урона с атрибута. Если у цели 0 защиты, а у тебя 400 атрибута, то бить ты будешь, как будто у тебя 225. Используй поиск и меньше читай таких, как "бред киви".

    Когда толпа месит одну цель, на которой и так "всего навешано", твои 1-2% урона от 80 атрибута там роли не съиграют, а вот дебаф старого вортекса очень даже сыграет свою роль, потому что цель будет бить на много реже. Или кастовать умения на много реже (если это другой тип вортекса).

    Даже 1:1 - Что тебе важнее - всадить по 1000 урона с -100 атрибута, или всадить по 920 урона с -20 атрибута от ворта, но цель будет "почти что стоять и не бить тебя"?

    Атрибут ствола дракона 3 lvl выдаёт весь свой потенциал (999 атрибута) лишь на цели, где атрибут защиты тоже заоблачный (774 атрибута защиты). На цели с 300 атрибута, ствол дракона 3 lvl будет выдавать лишь 525 атрибута, а остальные 474 атрибута не используются.

    Подумай над этим. Поиск может дать много интересной информации, если это не поиск qiwi.

    На пример, вот эта тема будет очень интересна многим - Математика Lineage 2. Основы игры остались прежними, в т.ч. формулы расчёта атрибута.

    Стволы драконов часто выдают свой урон не благодаря атрибуту, а благодаря другим бонусам.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  7. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Во первых разница в уроне 50% максимальная. Во вторых 10 атрибута это примерно 1%, итого выходит 8%. Далее, в ПВП защита от атрибута 400+, в пве 300+. Атрибут атаки 300 пуха, 70 камень, 50 7п, 40 за сп. Ничего не забыл? Вот теперь сиди и считай свой вортекс.
    С чего это цель тебя бить не будет? ПВП против афк чаров? И да, лучше ударить больше, что бы противник не успел отхилиться.
     
  8. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    Во вторых пруф, что разница вдруг стала 50%. Максимальная разница в уроне достигается при разгоне 225 атрибута атаки над целью.
    В третьих, я и написал, что 1000 / 920, т.е. 8 %.

    В четвёртых - что лучше иметь на цели - +8% к урону по цели или -30% скорости атаки самой цели? Или скорости каста? Тема о дебафе вортов, в первую очередь.

    А что лучше - каждый решит сам для себя. Я лишь предоставил информацию для размышления людям.

    По поводу pvp update - ворт нормально проходит лишь на равных по уровню персонажей под нормальным бафом. На +4+ цель под бафом ложится заметно хуже. Если цель без бафа, то ложится нормально на любой уровень.

    Я потестил его на арене. Персонаж с вортом 88, против него 91 персонаж - ворт ложился нормально. на 93-го уже хуже. На 97-го вообще забей. Когда 97й снял бафы, то ложился каждый раз.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  9. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    По 25% в каждую сторону. 0 атрибута по 225 защиты и 225 атрибута атаки по 0 защиты, сложить сам сможешь? Пруфы ищи сам, они есть. Ты написал 1-2% урона от 80 атрибута. Перечитай свой пост. В паках 2 хила, окно между МК не большое. Так что лучше ударить на 8% больше и убить с удара-двух-трех, чем заниматься фигней.
     
    ЛедиAlfena нравится это.
  10. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    Ты уводишь тему в узкие места типа 2 хила в паке и всё такое. Таких ситуаций в игре не так много. 1:1 или 2:2 бывает гораздо чаще, у большинства игроков. + те же РБ в open world, + много чего другого. Если у тебя таких ситуаций мало или почти нету, то моя тема для тебя не представляет интереса и тебе лучше не открывать её больше, чтобы не нервировать себя.

    Для остальных игроков (коих большинство), 8% урона с атрибута часто стоят гораздо меньше того, что цель будет долго натягивать или кастовать умения (или бить с автоатаки). Одно дело скорость атаки 1400, другое дело 1000. С кастом тоже самое (Wind Vortex у SH режет каст на 30%)

    Ворт нормально проходит на цели по уровню под бафом и на цель любого уровня без бафа - а это очень хорошая пища для размышлений для обычных игроков, которые не стоят из себя "pro-player'ов pvp пак на пак с палками драконов у всех в обоих паках".

    P.S. И да, твой мозг даёт сбои. "0 атрибута по 225 защиты и 225 атрибута атаки по 0 защиты " - это и есть 225 атрибута, т.е. 22,5 %. Их нельзя складывать, потому что это разные случаи. Если ты складываешь это, то ты поступаешь не правильно.
    500 атрибута атаки в 0 защиты не дадут прироста урона в 50%, будет лишь 22,5 % и не более того.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  11. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    + не стоит забывать про Олимп. Там баф только NPC, и то без сонат. Не у всех есть палки с менталом (хз на самом деле, режет ли он шанс наложения вортекса). А палки дракона там в 99% случаев только после 98-го уровня. Т.е. 80% игроков, у кого основа маги, могут поиметь нехилый профит от наличия вортекса .
     
  12. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Не тупи. 0 на 0 ты бьешь 1к. 0 на 225 ты бьешь 750, 225 на 0 ты бьешь 1250. Сколько разница? 50%. Так что сбои у тебя, еще видать со школы. Ну тут есть вариант что ты еще не проходил проценты.
     
    ЛедиAlfena нравится это.
  13. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    Тупишь тут только ты. Ты просто не въезжаешь, что тема не много о другом, нежели о чём ты тут пишешь. Она о том, что 1170 в 0 меньше 1250 в 0 на такие крохи, которыми можно пренебречь, ради дебафа -30% скорости атаки, -10 % каста либо наоборот -30% каста, -10 % скорости атаки, и в обоих случаях ещё -10% speed, именно -10 процентов, а не едениц.

    Зато ты уже успел перейти на личности, хотя твою личность ещё никто не задевал.

    Причём ты даже не признаешься в своей не правоте позднее (не напишешь в этой теме), ну да мне это не важно, в принципе.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  14. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Ничего что у норм пвп чаров под 1к зашитного атрибута? Не веришь - я те свой скрин пришлю.
     
  15. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    По-моему, вы занимаетесь ерундой, пытаясь его в чем-то убедить, в общем я бы тоже не обращал на его бред внимание, но мало ли какой-нибудь залетный решит послушаться его советов. Я понимаю прекрасно, что у человека может быть свое мнение, но не до такой же степени dunno.gif то у него лучший дуал для хила - маг, то ему вздумалось на луке 2-ух профные абилы оставлять, ножам предлагал старый летал оставить, теперь и до магов добрался, причем человек не играет на руоффе о чем сам писал.
     
    ЛедиAlfena нравится это.
  16. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    Да, я играю на евро-сервере Инновы. Там та же самая игра. Или ты считаешь иначе? Ты ещё до моего правописания докопайся, до кучи. И если ты хочешь пообсуждать тему "кто лучший дуал для хила, то welcome в соответствующую тему. Я согласен потратить на это часть моего времени, в соответствующей теме.

    Пруф or балаболище дикое? Предоставь пруф, что я предлагал оставлять на луке 2-ро профные абилы. В жизни не предоставишь, потому что такого не было и ты просто балаболище дикое.
    Я оставил 3-е профный скил и я считаю, что это правильно, я даже тесты привёл. Если есть желание, то обсуждение в теме луков. Хотя что с тобой обсуждать, ты же формный теоретик с пассивкой "балабол в квадрате".

    Да хоть 10 k, это вообще ни на что не влияет. 0,5 / 1 / или больше Ты тоже не въехал в суть темы. Если есть желание въехать, то перечитай всё вдумчиво.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    ExiveR нравится это.
  17. Arteas125

    Arteas125 User

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    15
    Это, а другие шипы вортекс не блочит? я бы вортекс некру оставил.Он дает 25% вампирика от дамага
     
  18. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    Он блочит только шип своей стихии. Fire - fire ; Wind - wind ; Ice - water. На счёт dark vortex'а у некров и сх - я хз что там как. Шипов так-то нету таких.

    Т.е. если накинуть fire vortex на цель, то wind/water/earth шипы можно наложить спокойно.
     
  19. Arteas125

    Arteas125 User

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    15
    Есть еще вортекс у слб=) -30% и каста и атак спида, но всё же максимум этот скилл можно будет использовать на олике или стоячем боссе в поле/картии
     
  20. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    Пфф, а на Олимпе - это что, мало? Куча народа ж*пу рвёт себе, чтобы прибавить 3-5% защиты на олимпе. 30 / 10 % среза скорости атаки или каста - это достаточно много.

    Тот же РБ - тоже не плохо.

    В pvp по равному уровню вортекс нормально заходит.

    Оставлять нужно всё, что и так работает после 85. Менять скилы нужно только, если старые перестают работать нормально или новый скил даёт большой +, по сравнению со старым. Крах (Rain) не даёт вообще никакого плюса, по сравнению с вортексом, потому что есть массовый аналогичный скил.

    Если оставишь некру вортекс, то напиши потом, что он блочит / или не блочит, потому что шипов таких нету.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017