1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Покорители Пути Хона. Ответы на популярные вопросы.

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем Люциф, 6 апр 2018.

  1. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Вместо предисловия.
    Очень устала от однотипных вопросов новых (да и старых) игроков, которые вновь и вновь всплывают на форуме, в вк и у меня в лс. Поэтому решила создать небольшой гайд-справочник с наиболее популярными вопросами, дабы в будущем вместо ответа просто тыкать ссылкой с ответом (или прикладывать цитату... по желанию). Да, я облегчаю так себе (да и наверняка не только себе) жизнь. В теме можете писать ещё вопросы (с ответами и без), с которыми сталкивались - наиболее популярные буду добавлять в тему. Основная тема для вопросов/ответов находится по этой ссылке - https://4gameforum.com/threads/553328/

    - Купон на создание персонажа 50-го уровня. Правила использования.
    Когда вы приобрели Купон на 50-й лвл, при выборе персонажа в начале игры у вас появится отметка в правом нижнем меню о наличии купона, однако при нажатии на данную кнопку теперь вас не перенаправит в окно создания.
    [​IMG]

    Чтобы создать нового героя, смело нажимаем кнопку "Создать".
    [​IMG]

    Выбирайте желаемый класс и настраивайте внешность персонажа. После чего жмите кнопку "Далее".
    [​IMG]

    У вас появится перед глазами новое окно выбора - создать героя 1 уровня и начать покорение мира Blade and Soul с самых его азов, либо же создать персонажа сразу 50-го уровня.
    [​IMG]

    Нажав кнопку "Создать" вы увидите очередное диалоговое окно. На данном этапе купоны быстрого развития персонажей ещё не тратятся, даже после подтверждения создания персонажа!
    [​IMG]

    После подтверждения создания персонажа новый герой 50-го уровня будет иметь специальный значок. Это значит, что данный герой имеет статус "Пробной подписки", а его создание не завершено.
    [​IMG]

    Подобные герои удаляются в течение 5 минут, в отличие от других высокоуровневых персонажей, которые удаляются 12 часов.
    [​IMG]

    Зайдя в игру на этом персонаже, вам будет предложено пройти небольшую тренировку, рассчитанную на знакомство с новыми навыками, особенностью интерфеса и умениями.

    Именно на этом этапе вы можете решить, нравится ли вам выбранный герой, его класс и особенности внешности. В случае, если вас что-то не устроит, вы пока ещё можете пересоздать героя, так как купон пока не тратится.
    Однако, стоит учитывать, что покинуть тренировочную локацию вы также не сможете ни с помощью даосских маяков, ни при выходе в межсервер. Если же вы всё же решите попытаться это сделать, то система выдаст специальное оповещение.
    [​IMG]

    Для того, чтобы покинуть тренировочную локацию и окунуться в мир Blade and Soul, вам достаточно будет нажать появившуюся в конце тренировки кнопку "Создать", а затем вновь подтвердить в диалоговом окне своё желание. При нажатии второго "Создать" вы истратите 1 купон 50 персонажа.
    [​IMG]

    После того, как вы подтвердите создание персонажа, в новом окне вам будут начислены основные награды.
    [​IMG]

    И, наконец-то, вы можете покинуть тренировочную площадку и начать покорять прекрасный мир Blade and Soul!
    [​IMG]

    - Я использовал купон на создание 50-го персонажа. Где брать наряды за пропущенные задания?
    В случае, если вы хотите купить наряды за какие-либо пропущенные задания (например, при создании персонажа с помощью купона, либо если случайно удалили наряд), то смело можете идти к менялам монет Нарю, стоящим во всех крупных городах соответствующих локаций.
    Диковинный лес (Изумрудная деревня)
    [​IMG]
    Великая пустыня (Постоялый двор)

    Равнина изобилия (Лагерь вольной общины)

    Белые горы (Снежная деревня)
    [​IMG]

    - Пропал квест на поступь ветра/нет квеста "Бег по стенам". Что делать?
    Проверьте, какое именно задание у вас выполнено последним из квестов на Поступь Ветра.

    Для этого откройте окно ваших изученных умений (K), а затем вы можете или найти умения в общем списке (эти скиллы подписаны как "Поступь ветра")
    [​IMG]

    Либо откройте общий список умений (K - Посмотреть иконки), и обратите внимание на затемненные умения там (на скриншоте ниже выделены все умения поступи).
    [​IMG]

    Заметьте, все задания на Поступь ветра открываются последовательно, а также появляются в окне посланий (J - Послания). Однако, если вы отменили квест (случайно или намерено), в посланиях задание отражаться не будет, а получить его можно только поговорим с соответствующим НПС.

    После того, как вы определили, какая Поступь ветра у вас не изучена, необходимо открыть этот гайд - https://4gameforum.com/threads/556207 - после чего, найти в списке не изученную вами поступи, и подойти к тому месту, где в гайде отмечен искомый НПС (чаще всего под спойлером "Карта" подписан спойлер "Знахарь"). Не забудьте заранее купить нужные предметы.

    ВНИМАНИЕ: Для заданий Быстрый спуск и Быстрее ветра Знахарь стоит в одном и том же месте, и если вы делаете квесты подряд для получения/сдачи квестов надо подходить к нему с самого начала, как на этом видео. Если вы так не подойдете - Знахарь не появится.


    ВНИМАНИЕ: Задание Бег по стенам открывается после прохождения Акта 3. Пройдите сюжетные квесты и задание появится.

    - Не выполняется задание Акт 1. Глава 18. Испытание большой восьмёрки. Что я делаю не так?
    Для выполнения этого задания вам обязательно нужно присоединиться к одной из фракций в игре - к Мурим или к Хончон. Задание на присоединение к одной из фракций открывается при выполнении сюжетного задания Акт 1. Глава 5. Помощь нуждающимся (шаг 7). Само задание находится во вкладке Посланий (J - Послания).
    [​IMG]
    После выполнения задания "Зов фракции" вы сможете продолжить выполнение сюжетного задания Акт 1. Глава 18. Испытание большой восьмёрки.

    - Акт 4. Глава 35. Демоны в столице. Как вернуться в атакованный Канре?
    Если вы по каким-либо причинам покинули локацию Атакованный Канре при выполнении сюжетного задания Акт 4. Глава 35. Демоны в столице, то вернуться в локацию вы сможете только через красный телепорт на Пике линов, благодаря которому попали в локацию первый раз.
    [​IMG]

    - Не зачло задание в еженедельном подземелье. Как избежать этого?
    Предупреждение из игры в одной из заставок:
    [​IMG][​IMG]
    Если вы умираете во время битвы с боссом в еженедельном (да и вообще в любом другом) подземелье, а затем решаете воскреснуть, то в случае, если ваши сопартийцы за время вашего воскрешения добьют босса, данж для вас будет считаться пройденным, но сами задания у вас не зачтутся.

    Поэтому старайтесь или не умирать, или не воскрешайтесь, если у босса остаётся мало здоровья. Если вы воскресните после убийства босса (т.е. вы валялись мёртвыми на момент убийства, а после воскресли), то задания у вас зачтутся и награду получить вы сможете, тоже относится и к случаям, если вас воскресят сопартийцы.

    - Нет посланий. Куда они делись?
    Все послания на текущий момент находятся в специальной вкладке "Послания" в окне заданий. Для того, чтобы вызвать эту вкладку достаточно нажать J - Послания.
    [​IMG]

    - На карте нет квестов низких уровней. Как найти?
    Чаще всего проблема заключается в том, что в настройках отключена функция "Отображать задания низких уровней на мини-карте". Проверьте выставленную галочку в ваших настройках (Настройки - Игра - Интерфейс).
    [​IMG]

    - Как получить 51 уровень?
    Получение 51 уровня доступно только при выполнении Акта 8. Главы 1. Путь в Сорак. До получения этого задания вы будете улучшать легендарные уровни Пути Хона, отмечаемые золотым цветом. Легендарные уровни не складываются с обычными уровнями и улучшаются отдельно от основного уровня.
    [​IMG]

    - Не могу забрать предметы из вкладки Товары в почте. Как исправить?
    На текущий момент получение товаров было изменено, и теперь одинаковые товары складываются в одну общую ячейку, а для получения предметов надо щёлкнуть Правой кнопкой мыши непосредственно на товары.
    [​IMG]

    После чего, в появившемся окне, выбрать количество получаемого товара.
    [​IMG]

    - Не крутится Колесо удачи. Причины и решение.
    Если у вас есть предметы во Временно хранилище, то использование Колеса удачи будет заблокировано, даже если у Вас есть место в инвентаре или необходимые сущности.
    [​IMG]
    Для того определить, есть у вас забытые предметы во временном хранилище или нет, достаточно обратить внимание на соответствующую иконку в меню. Если эта иконка есть - вам необходимо забрать оттуда предметы.
    [​IMG]
    Подробнее о доступных Колесах удачи вы можете посмотреть в этом гайде - https://4gameforum.com/threads/686844/

    - Наряд "Грозная клятва"/Украшение "Красный платок". Есть ли надежда на получение на высоких уровнях?
    Надежда есть всегда. Шанс получения этих предметов весьма низок и зависит полностью от благосклонности к вам ВКРа, однако тут и там игроки до сих пор достают заветный платок или Грозную клятву.
    От уровня шансы выпадения тех или иных предметов не зависят, и будут равны проходи Вы подземелье на 5 или на 55 уровне.

    Напоминаю о местах получения заветных предметов.
    [​IMG] Красный платок - можно получить в Тайной мастерской (локация Диковинного леса), с финального монстра в подземелье - Ен Гэка.
    [​IMG]
    [​IMG] Грозная клятва - это одеяние с некоторым шансом можно получить в Логове капп (Озеро полумесяца) с короля ночи Юк Сона.
    [​IMG]

    - Купоны на изменение внешности/пола/расы. Где брать? Особенности.
    Все купоны на текущий момент продаются только в магазине на сайте игры - https://ru.4game.com/bns/play/shop/
    Активация же купонов доступна также в лобби выбора персонажей.
    [​IMG]
    ВНИМАНИЕ: Особенности -
    - Купон на смену внешности

    Благодаря этому купону можно изменить только внешний облик персонажа.
    - Купон на смену пола
    Благодаря этому купону можно изменить внешний облик персонажа, а также пол героя (кроме персонажей расы Фэн, так как в этой расе есть только женщины)
    - Купон на смену расы
    Благодаря этому купону можно изменить внешний облик персонажа, пол героя (кроме персонажей расы Фэн), а также расу персонажа. Однако, смена расы не доступна для уникальных расовых классов (таких как, Мастер Тени (только раса Шэн), Мастер Секиры (только раса Ван), Мастер Призыва (только раса Лин), Мастер Клинка линов (только раса Лин)).

    ВНИМАНИЕ: Купона смены класса в игре НЕТ.

    - Смена никнейма персонажа и названия Боевой школы. Когда название можно использовать повторно?
    При использовании купона на смену имени замененный никнейм освобождается в течение суток, после применения купона.

    ВНИМАНИЕ: Особенность имен в игре такова, что ники с пробелами и ники без пробелов система считает одним и тем же ником, например - Neko Mi и Nekomi в системе будут считаться одинаковыми, и при наличии в игре одного из имен, второй ник использовать будет нельзя.

    При использовании купона на смену названия Боевой школы замененное название освобождается в течение недели, после применения купона.

    - Пропали классовые значки в интерфейсе. Можно ли вернуть?
    Если в игре у вас "внезапно" пропали значки нового интерфейса (например, у Мастера Стрельбы нет панели накапливаемого бафа и гарпунов, как на примере ниже)
    [​IMG]

    То проверьте, стоят ли у вас галочка Классовых индикаторов (Настройки - Игра - Выбор цели)
    [​IMG]

    После того, как вы выставите указанную галочку, индикаторы появятся вновь.
    [​IMG]

    - "Поражение" в Бесконечной башне. Почему появляется при выигрыше?
    При участии в битве в Бесконечной Башне вы проходите её против условного противника. Чаще всего это член вашей Боевой школы, находящийся с вами в одном классовом рейтинге. Если вы заканчиваете битву хуже, чем ваш условный противник - то вы ему как бы проигрываете, из-за чего получаете соответствующую надпись.
    [​IMG]
     
    BoyWithToy, Murloc, Harisugawa и 11 другим нравится это.
  2. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    :Emoticon_48_01_92: Резерв :Emoticon_48_01_92:
     
    Flaich и EvaTyan нравится это.
  3. Kaiketsu

    Kaiketsu User

    Регистрация:
    15.11.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Выбила сином 23лвл со 2й попытки, на коте 55+10 уже 463 захода и не выбила.... Поверните ко мне рандом лицом, а не попой:(
     
  4. Мракорисс

    Мракорисс User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    5.411
    большинство картинок не видны
     
  5. _Shkeeper_

    _Shkeeper_ User

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Всем привет, начал недавно играть. Два вопроса:
    1. Сейчас 50-6. Если я закончу 7 акт и начну 8, то меня перекинет на прокачку основного уровня или еще буду качать путь хона пока не завершу Главы 1. Путь в Сорак?
    2. Имеет ли смысл задержаться и прокачать путь хона или идти по сюжету и докачивать путь хона после получения 55-ого?
     
  6. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    при получении 55, итоговый уровень станет 55-6
     
  7. _Shkeeper_

    _Shkeeper_ User

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Я правильно понял, если я вкачаю, допустим 50-10, то все равно откатиться на 55-6?
     
  8. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Нет, станет 55-10. Опыт этих уровней между собой не связан. Но как станешь 55, а вскоре и 60 (через пару недель максимальный уровень с 55 изменится на 60), продолжит качаться уровень пути хона.
    То есть смысла качать его перед основным нет. После сюжета будешь примерно 55 - 12.
     
  9. _Shkeeper_

    _Shkeeper_ User

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Окей, спасибо.