1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Гайд] Salvation: Рыцарь Сигеля против НПЦ - Для Новичков [Победитель конкурса гайдов, апрель 2018]

Тема в разделе "Рыцарь Сигеля", создана пользователем Disconnected2, 17 апр 2018.

  1. Van Darkholme

    Van Darkholme User

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    593
    https://4gameforum.com/threads/481895/
     
  2. Byldozer

    Byldozer User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    53
    10 сервер. 2011 или 12.
     
  3. Van Darkholme

    Van Darkholme User

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    593
     
  4. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Ага, вот только "камаели" никогда на руоффе не стояли. Первые сервера уже были с "грацией".
     
  5. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    факт, это утверждение которой может быть верифицировано. можно ли каким-то образом проверить твои слова? реплей может быть? например можно поискать на ютубе и найти видео с тирами, по которым мобы очень часто мажут.
    то что ты называешь свои слова фактом, не делает их фактом. кто-то такие же "факты" приводил про то что нло его похитило.

    такие "факты" можно интерпретировать как предвзятость памяти. ты играешь и не обращаешь никакого внимания на попадания по тебе, считая этот параметр маловажным, потом меняешь саб скиллы на уворот, не просто так же это делаешь, а из расчета что будет полезно. у тебя уже есть установка на отслеживание возможных изменений, видишь увороты и решаешь что это зарешало. но сравниваешь момент когда ты это не запоминал с моментом когда ты акцентировал на этом внимание, ты сравниваешь ничего с чем-то и естественный вывод что момент2 лучше потому что там было что-то, по сравнению с моментом1, когда ничего не было. это не обязательно так, может быть ничего и не изменилось или изменения минимальны, чтобы их можно заметить на глаз.

    это кстати тоже интересно, эти все заявления "я добавил уворота и увидел разницу", "я добавил пару процентов урона и увидел разницу", никто не может сказать сколько было, сколько стало, но разницу видят. есть исследование на эту тему : группа испытуемых должна была вести дневник питания, где указывали сколько они калорий потребляют, одновременно с этим исследователи сами считали сколько кто из группы потребляет. в конце срока они сравнили дневники и оказалось что разница между тем сколько они записывали и сколько ели колеблется в диапазоне до 50% в обе стороны, кто-то завышал, кто-то занижал. на глаз даже такие простые и обыденные вещи человек не может определять, при это каждый полностью уверен что он может определить.

    ну да, уклонение для этого и нужно, чтобы по тебе меньше попадали. правда ты отстаешь от того же тира на 14 единиц, это большая разница, от "иногда уворачиваюсь" до "мой шанс уклона вырос в 2 раза". можно и танку разогнать уклон, правда придется вложиться в знатно переточеный шлем. это подводит к следующему

    уворот гонится талисманом изобилия, точеной шапкой и немного остальным бустом, ничего этого на старте не будет, за счет чего это будет полезно? твой уворот заметно меньше чем точность мобов, ты добавил, но его все равно мало.

    тут раньше упоминался тест 137, в нём есть небольшая таблица по уклонению. по 4 точкам можно вполне нарисовать график.

    сначала говорить что от ножей уворачиваешься, потом просить ольфа о тесте, который он множество раз выполнял. это твои факты?:rolleyes:
    19 апр 2018
    мастер тестирования, механика физического уворота никогда в игре не менялась, как сделали на прелюде так она все еще и живет.
    бери больше, практически вся механика игры никогда не менялась, изменения за все время были в системе стихий и вампирика, да добавили уворот от физ умений, уворот от маг умений и крит множители умениям.
     
  6. Byldozer

    Byldozer User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    53
    Еще один! Это региональная мутатень с ИМ от корейцев, со старой игрой их объединяет только название.
    И кстати про камаелей, я тож написал человеку что они были на РУ оффе:Laugh::Laugh::Laugh:!
     
  7. Byldozer

    Byldozer User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    53
    Блок щитом работал от Декс, в "классике" от Выноски! - Ты уникум!!!
     
  8. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    в смысле региональная? ты ж понимаешь что в данном случае это означает что она есть только в регионах
    19 апр 2018
    боже мой, нифига себе механику поменяли. зависело от одного стата, а стало зависеть от другого.
    механику стихий меняли значительно чаще : сначала в камаэлях, потом дополнили в грации, потом изменили во фреи, потом опять изменили в годе. эти изменения действительно сильно меняли игру, да даже банальный вампирик больше влияет на игру, чем какое-то там изменение блока
     
  9. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    В хрониках С1-5 блок щитом так же работал от ВЫН, в более поздних (ХФ) - от ЛВК.
    Шо, опять обосрамшись, да ?
     
  10. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Нарушения зачищены вместе с нарушителями
     
  11. Ritorni

    Ritorni User

    Регистрация:
    24.03.18
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    1) "Паладину защиту от дебафов, немножко дефа, несколько агров и возможность полностью восстановиться на грани смерти;
    ТК очень много Атт Защиты, немножко Физ/Маг дефа, реген ХП/МП и самое большое количество плюшек на Маг Защиту"

    ТЫ СЕРЬЕЗНО? т.е. самые бронированные танки в игре на данный момент имеют НЕМНОЖКО ДЕФА?
    2) "Какие характеристики важны для танка? Самый важный параметр - это ВЫН(CON). Он отвечает за Максимальное ХП и Шанс Блока Щитом. Также полезными являются ЛВК/СИЛ/ХАР/УДЧ, но уже в меньшей степени. Самый высокий ВЫН - 82 - у Людей и Эльфов, Темные отстают имея всего 77 ВЫН"
    Т.е. ты считаешь что такой параметр как ДУХ ничего не дает танку? (действительно зачем нам м.деф).
    3) [​IMG]Физическое Зеркало - Рыцарь Феникса - или его магический аналог. Помимо него у Вас останется еще одно тоггл умение и несколько пассивок.
    После 100 уровня переучивать обязательно, больше резистов + 2 силы + пассивку не сканселишь (баф 3-5 минут кд), а физ рефлект в 20% вывозит только на олимпе и то не так сильно.
    Добавляй, исправляй). От себя могу добавить что пал самый толстый танк (не считая пвп с луками), а тк поинтересней за счет своего контроля и кубика (против луков лучше паладина, но при определенных значениях атрибута).
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
  12. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    относительно других танков. он указывает на отличия танка от танка. когда были старые ауры, аура пала давала много дефа, сейчас это немного

    он, я и абсолютно все считают что ставить тату на +дух это явный дефект мозга

    больше резистов это каких? отравление, кровотечение, удержание, усыпление и ментальная атака? и давно у нас эти статы стали решать? новая мета? что за убер персонажи, которые играют через отравление?

    это что за пати такая, которая канцелы в танка выдает? или что за даггеры что канцелить научились?

    и при каких? отличный дополнение гайда : есть число, которое лучше чем другое число, при определенном значении третьего числа, а какие это числа сами придумаете
     
    Papa Het нравится это.
  13. Disconnected2

    Disconnected2 User

    Регистрация:
    02.10.15
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    224
    Много претензий к Физ Зеркалу, я его считаю полезней пассивного умения.
    В крайнем случае, если отсутствие пассивки будет вызывать сильный дискомфорт по каким-то причинам - всегда можно его проучить; а вот вернуть Зеркало уже не получится. Так что при создании персонажа оставить стоит.

    Скорее всего, имеется ввиду, что если упомянуты такие вещи как УДЧ/ХАР/ЛВК, то имеет смысл добавить и ДУХ, а не то что ДУХ является ключевым статом) Допишу, спс.
     
  14. Ritorni

    Ritorni User

    Регистрация:
    24.03.18
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    По поводу ДУХа: Я и не говорил что он основной параметр, но пренебрегать им глупо, краски на ДУХ естественно маразм. Однако у тебя извилину видать не туда повернуло, раз ты не так понял).
    По поводу зеркала: В дейли скил абсолютно бесполезен, на олимпе зеркало канселиться, а вот откат у него долгий. И да резисты на олимпе спасают).
    По поводу ауры Паладина и ТК: Я не собираюсь кому-то что-то доказывать, писать тут формулы и значения. Раз уж ты такой умный у нас, зайдешь в раздел "Математика" и сам посчитаешь. (от ауры в 100 атрибута смысла нет, если резист превосходит атаку стихией в 220 единиц, хотя даже при максимальном раскладе аура Пала лучше (кроме луков, т.к. они пробивают 40% дефа)).
     
  15. Ino__

    Ino__ User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    485
    Что значит пренебрегать в твоем понимании тогда? его как то можно минуснуть по твой логике что ли?
    Ну так иди и посчитай, или у тебя народ бегает с пушками без атра где можно пренебречь им? да и магам вообще побоку на деф от ауры паладина, ну и луков ты сам упомянул, или ты дестров боишься , что для тебя аура пала топ?
    22 апр 2018
    У нас каждый встречный канселить научился на олимпе?
     
  16. Ritorni

    Ritorni User

    Регистрация:
    24.03.18
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Господи, дружище, что у тебя в голове?)
    В пухе атт 300 + опал 120 + семь печатей 50 + тиара 50 = 520;
    У меня резист от атт 600-750;
    Вывод: что деф с ауры паладина даст большую прибавку чем аура тк). Ах да, тебе же не понять.....у тебя маги деф игнорируют). Пренебрегать - забить на данный параметр, так яснее?) На счет зеркала можно спорить вечно, но имхо после 100 обязательно переучить.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
  17. Disconnected2

    Disconnected2 User

    Регистрация:
    02.10.15
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    224
    Я так понимаю и в первом и во втором случае речь идет именно про ПВП, так что сугубо мое имхо:

    Кенцелить на олимпиаде умеют только сумонер и маг (еще вроде как копье, но встретить копье на олимпиаде сложно), у мага танк все равно выиграет вряд ли - а вдруг если выиграет, то явно не из-за пассивки - с сумом сложнее, но я все же предпочту лишиться 10% отражения дебафов, которые я смогу себе ребафнуть, чем, например, гармонии, так что лишний бафслот может быть и хорошей вещью, тут как повезет.

    Быстрый опрос ДД из кп показал, что атт атака средних ПВЕ ребят без особого буста находится где-то в районе 470-500 (без СВСа и переключения стихий на маге - в сумме будет еще +200), у моего танка ТК атт защита +/- 550-700 без бафа и ауры (пассивное умение ТК +50 атт, 105й СП скилл еще 50 - он не у всех пока есть).
    Даже между ТК и ПВЕ ДД без бафов, печатей, новых агатионов, с шапками на что попало разница не 220. А в игре есть еще и оружие драконов...
    Так что атт довольно полезная вещь и смысл в ауре ТК есть.
    22 апр 2018
    Сейчас же хроники магов, у них много чего есть на атт атаку + еще СП скиллы есть
     
  18. Ritorni

    Ritorni User

    Регистрация:
    24.03.18
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    На счет ауры ТК: Я не говорил что она бесполезна, я сказал что аура Пала > ауры ТК) И вообще Пал чуть тверже ТК (разница маленькая и зависит от атрибута), но у ТК есть интересные кубики и контроль поинтересней имхо.
    По магам: ну на 100 атт у них выше, мб еще что там одеть, выучить за сп скилы, но разницу в 100 достичь сложно, но можно. При этом 100 атт это ~9.5% урона, аура Пал дает +10% дефа по отношению к ТК, что является примерно ~-8-9% получаемого урона (т.к. прибавка от статического дефа не учитывается)+15% сопротивления отриц. эффектам. Отсюда делаем вывод, что лучше аура пала, как в пве, так и в пвп (если атрибут атакующего меньше или даже больше до 100 ед. резиста получающего урон).
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
  19. Ino__

    Ino__ User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    485
    После этого заявления. спорить с тобой не имеет смысла, ибо о игре ты не знаешь ничего.
     
  20. Ritorni

    Ritorni User

    Регистрация:
    24.03.18
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения, до обновы было так, сейчас скил работает по-другому...Вернулся недавно =)
    22 апр 2018
    Ладно, надоела мне эта дискуссия, обычно не сижу на форумах, пойду лучше гляну сериальчик :D