1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Улучшение Кольца Таути

Тема в разделе "Обновления Lineage 2", создана пользователем ExiveR, 5 июн 2018.

?

Поддерживаете ли Вы предложение

  1. Да

    28 голосов
    49,1%
  2. Нет

    29 голосов
    50,9%
  1. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Т.е. ты квотишь моё сообщение где написано черным по белому "ПРИ 80-85 ЛВК КРИТУЮТ СКИЛЛЫ И СЕЛФЫ" (к примеру стойка не на 30 минут бафается а на 60 или бешеное ускорение вешается не на 5 а на 10 сек), и почему-то пишешь про сброс КД скиллов о котором речи даже не было. xD И кто это тут только что зашкварился? Или ты не различаешь крит скиллов и сброс времени кд?

    Собственно можешь ничего не отвечать, ты только что доказал(а) то что я написал выше о твоем уровне игры и о знаниях по игре.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    G.P. Lovecraft нравится это.
  2. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    Какие скилы в частности селфы критуют от ловкости? у тебя там все в порядке? :D
    8 июн 2018
    Ты дружок внимательно прочитай что ты написал. "Ловкость 85", "бешеное ускорение и вообще все скиллы, селфы", "критуют почти каждый заюз."
    ТЫ черным по белому написал что в зависимости от параметра ловкость в данном случае в диапазоне 80-85 у лука критует бешеное ускорение почти каждый заюз. Какой может быть криту у скила бешеное ускорение? Мгновенный откат у этого скила не возможен, значит крит умения бешеное ускорение это время х2 как единственный возможный вариант и зависит он от парамерта СИЛ. Убийца мид варов пачками блин
     
    ExiveR и RothmansDEMI нравится это.
  3. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Ах да, подловила, запутался из-за другой похожей темы связанной с ЛВК в одной из веток форума. :eek:

    Но это собственно не многое меняет, надо всего лишь заменить в посте 80-85 лвк на 140-150+ силы, владение умениями за сп, 6-й изюм и всё.

    Даже править не буду, бывает)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    G.P. Lovecraft нравится это.
  4. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    Если я не интересовался до поры до времени кольцом, а после задал вопрос и получил развернутый ответ от людей знающих это конечно уровень нуба и жителя дна. Толи дело втирать что от ЛВК умения откровения критуют. Гроза мидов.
     
  5. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Срабатывает мастери от параметра сил и время действия увеличивается вдвое, так лучше? В любом случае как по мне проще и быстрее написать крит, что все и делают и все вроди как понимают что крит умения (селфа) это его х2 время.

    Исправим.
    Но я рад что кто-то иногда может заметить, поправить и знает за что отвечают те или иные статы.

    И мы закончили на этом.

    Я просто не понимаю как ты можешь судить о топовости чара, если только неделю назад узнал о кольце властного правителя, а еще не так давно говорил что полномочия правителя не очень по статам, хотя 4% разницы с обезьянкой это почти 20% входящего по тебе урона и прочее.

    В топ кланы априори не берут бомжей, потому что в топ варе они будут падать как осенние листья и никому это не нужно. И в карманы не обязательно заглядывать. Или кто-то думает что маг с 6-м сапфиром, 16-й пвп пушкой, 6-м обсидианом, апнутым сетом- бомж? Если ты умеешь определять топовость по одному хп, ты должен уметь определять топовость и по входящего в варов урону. Например 2-5к в хила, разве не показатель? По моему это много о чем говорит.

    Ролик был выложен сюда не для того что бы обсуждали топовость варов или лука, хотя это очевидно. А для того что бы наглядно продемонстрировать что проблемы с ошеломлением у лука нет. Так же нет проблем с выживаемостью лука, которая здесь очень хорошо видна. И то что эта тема и желание получить резисты от ошеломления не имеют под собой никакого основания и связаны скорей всего с тем что ТСа нагнул какой-то маг.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    G.P. Lovecraft нравится это.
  6. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Не умаляя твои заслуги, не могу сказать почему ты выпили ту фулку варов - условия нападения могут быть разными, но суть не в этом.
    Дырку я использовал как эпиграф - если противник окажется в ней, то чтобы выйти из нее ему придется проюзать Бешеное Ускорение, а стало быть на Взрыв Стихий уже ничего не останется. Но если не хочешь ее трогать - давай опустим и вернемся только к Взрыву Стихий, который в базе имеет КД 6 сек. Вопрос - сколько закрывашек будет у того же лука когда на него будут кидать дебаф каждые 3-4 секунды?
    Четко сбрасывал таргет?! Ты был на стороне вара? Или я чего-то не знаю про Вспышку? Сброса таргета у лука может быть 2+2 - Вспышка, Невидимость + Бешеное Ускорение (дуал или тату) + Камень (брелок Овна). Всё это имеет огромные КД в сравнении со Взрывом Стихий. Уверен, что здесь играли не ровные руки, а Большой Обсидиан в брошке - так что давай не будем про мои руки, ок?
    Пересмотрел - синих надписей не увидел на 1-ом заходе. Потом обратил внимание на СР/НР и бафы - не знаю что за баф с ЛСа был, но в проюзе под Защитой Лавианроз могут карать многие луки с такой пухой.
    По твоему все бонус эпик бижи должны иметь как сопротивление, так и прибавку к дебафам?! Например, Кольцо Начала имеет бонус +5% к урону Гигантам и не имеет такого же сопротивления урону. Вся игра - эквип под ситуацию для максимальной эффективности.
    Я уже согласился пропустить их (дырки) - в этом пункте твои доводы аргументированы.
    М-м-м... ЧТО?!?!
    С КД 30 мин?! Не смеши...
    ДА ЛАДНО!?!?!
    Апнутые сэты появились сравнительно недавно и не надо думать, что все уже переоделись. И я не говорил про топ-вар - как раз таки за мидл и пекусь.
    Я решил сначала точнуть Овна прежде чем апать брелок - уже улетело 40ккк, а Овен +3
    8 июн 2018
    P.S. пока между работой писал ответ Дарсия уже подметил(а), что привязывать криты длительности скилов лука к параметру ЛВК - этой фейл ;-)
     
  7. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Не надо юзать бешеное ускорение на дырку. И закрывашек не надо на большой промежуток времени, надо просто убивать магов быстрее.


    А сколько по времени составляет ПВП? С магом первое пвп на ролике было 20 сек, второе около 30. Закрывах хватило что бы два раза слить мага. Этого недостаточно? Пвп 1 на 1 редко длится дольше, а в мпвп должны быть хилы, которые будут снимать это все.

    Защита Лавианроз? Наверное ты имел в виду Энергию Лавианроз. У лука только 4 камня 6-х, они дают только "рапсу" без увеличения п.дефа и м.дефа. И давал он не одновременно с обычной распой, поэтому дпс не топ, а защита такая же как и во всех остальных пвп.

    А ты посмотри на любую бижу, у всего есть резист и бонус. За исключением наверное кольца червя. Урон гигантам в кольце начала это не тот пример.

    Ну ок.

    Про ЛВК я написал по ошибке, так как вчера разговаривал в другой теме по поводу ЛВК и СИЛ и просто запутался, не более того. Я это даже признал что это ошибка, так что не надо тут выделять жирным шрифтом, я в курсе что "крит" селфов зависит от СИЛ.

    Да какая разница какое кд, главное что это есть и тебе будет этого достаточно что бы слить того же мага, в этом суть.


    Как бы да, пвп длятся по 10-30 секунд, закрывах на это время хватает.

    Вообще апнутый сет служит лишь для комфорта пвп\пве, практическая польза в пвп не большая.

    Надо делать брелки из низких овнов и потом их точить, выходит дешевле. Да и если есть возможность тратить по 40ккк, то лучше тратить их на пвп деф, а не на ап брелков.

    Вот если бы ты предложил от очарования бонус ввести, я бы тебя поддержал.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  8. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    предлагаю перенести топик в раздел луков
    здесь ему не место
     
  9. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    Pr00f ili p...ну ты понял. Я нуб котрый только вчера не поленился доподлинно устанновить ценность данного итема и его превосходство над обезьяной, опять рак/не очень. Толи дело убийца всех мид варов в игре одним взглядом который только с второго раза после расжёвывания понял наконец где мелко обгадился снова сфейлился на ровном месте. Если предположить что экимус срезает вместо 6% примерно в два раза больше, как и полномочия вместо 9% примерно в 2 раза больше, то каким образом 5% обезьяны(читай ~10%) и полномочия 9% (читай ~18) 18%-10%=20% Сия тайна велика. Не пиши мне нубу, топовый пацан, больше никогда, прошу тебя.
     

    Вложения:

    ExiveR нравится это.
  10. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569

    И что ты мне здесь продемонстрировал этой арифметикой за 3-й класс и скрином неизвестно откуда? Может заодно ссылку кинешь? А то вдруг ты написал это только что и сделал скрин. Или чужой пост только что нашел.

    По личным тестам 5% пвп дефа срезают ~20% входящего урона, тестилось буквально неделю назад. Так же это было подтверждено словами Нейродрайва, это стример с Элькардии, который играет в паке ЭвиллиРу, чувака который бегает с 3-м лвлом лука дракона, топ пак. Могу даже скрин пма скинуть.

    И раз ты такой умный, ответь тогда сколько кап пвп дефа? И какие бонусы (от чего) не стакаются например с бонусом от полномочий, а дают фиксированную защиту за исключением кольца таути?
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  11. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Топик - предложение для Обновления. Переносить в тему луков нет смысла и данный флейм был поднят с подачи Shamm, который считает, что резист давать другим классам, а НЕ ТОЛЬКО ЛУКУ не надо, т.к. полно закрывашек (видимо вместе с Большим Обсидианом).
     
  12. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Субъективно если смотреть на то что ты предлагаешь, то это хорошая идея. Но если смотреть объективно, со всех сторон, то это урезает возможности магов и возможно повлияет на баланс классов. В следствии чего могут последовать например нерфы лукарей или буст магов и ситуация вновь станет прежней. И такое уже было неоднократно когда одни жаловались на других, им что-то давали, но после этого жалобы появлялись с другой стороны. И такой круговорот недовольства и жалоб повторяется бесконечно с постоянными бустами одних и нерфами другим и наоборот. Если у кого-то, где-то пару раз пригорело, это не значит что сразу нужно вводить новый эпик или менять скиллы и т.д.
     
  13. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    Темку по линку ниже прочитай и найдешь ответы на все или часть своих вопросов.
    https://4gameforum.com/threads/506577/page-15#post-9506819

    З.Ы. Пруфы будут, говорилкин ? Личные тесты у него ангидрид твою перекись марганца через медный купорос.
    З.З.Ы. я умоляю тебя не пиши мне зашкваренный. Все твои посты в дальнейшем я комментировать отказываюсь. Спасибо за понимание.
     
  14. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Не вижу ответа на мой вопрос.
     
  15. Kaligylla

    Kaligylla User

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    17
    В этой же теме ты пишешь,что нужно посмотреть эквип у противников того лука,что в фрапсе-ну так узнай для начала эквип своих варов.Вот тебе и будет ответ на "почему".
     
  16. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Если напасть "вкрысу", то может и можно убить быстрее. По факту мага с норм саппортом ты быстро не убьешь, если не превосходишь его.
    Так меня МПвП и интересует, где будут играть масса других факторов. Да и пример на видео неуместен - лук в проюзе (101+рапс)
    7:56 на видео, 2-ой ряд, 5-ый слот слева - я может чего-то не понимаю, но танка в пати я не вижу чтобы такую закрывашку дать.
    Если нападаут на меня, а не я, то тут карта может лечь иначе - 5:34 на видео и окажись в дебафе лук без проюза и Большого Обсидиана, то выиграл бы он?
    Странно... У нас дольше (если хил не лег), хотя мы не топ.
    Как одно может исключать другое?! Думаю не я 1 ждал этого обновления чтобы не таскать 2 сета или не переодеваться.
    Я так и делал, но проблема в том, что апгрейд браслета в брелок - процедура рандомная и мне не везло настолько, что заходил с 7-8 раза, а потом ломалось на +4. Зависть, что я видел +6 у одного игрока распалила азарт с этим брелком.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  17. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Несколько лет назад я предлагал много хороших идей, была даже специальная тема для них, это еще до совета КЛов, можно найти в архивах форума если есть желание почитать. Некоторые мои идеи прошли отбор, например ввод пвп зон с возможностью фарма в них полезных вещей и одновременного пвп за эти вещи, ввод подобия фракций, новых маунтов. Эти идеи были озвучены КМами, это запечатлено на стримах и в итоге идеи были отправлены в Корею разработчикам, по словам все тех же КМов. После чего у нас через некоторое время появился Кайнак, а потом фракции с новыми маунтами и прочее. И эти идеи были придуманы для расширения и разнообразия контента в л2 и я рад что возможно cмог повлиять на развитие этой игры, хоть немного, возможно это мои идеи были взяты для создания этого контента. И делал это бескорыстно, для всех игроков а не только для себя.

    Но ты свою идею предлагаешь исходя только из того, что тебе так хочется, тебя ногебают маги за счет ошеломления, хотя даже для мидл вара ты не обладаешь нужным эквипом. Как можно вообще потратить 40ккк на ап брелока и даже не сделать себе два конца пвп?
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  18. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    У меня Бесподобный фул-сэт - информация на сайте почему-то не обновляется уже неделю.

    L2_MyEquipment.png

    P.S. скрин с твина
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  19. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Лук за фул заюз (в том числе брошь), может просушить всю ману и все бое, с рубахи, с девы, бое хила, деву с хила. Маг например такое повторить не может, у него нет столько дпса даже на фул заюзе.

    В мпвп у тебя есть хилы и они должны работать. И в мпвп так или иначе убивать ты будешь только в заюзе. А например в мпвп топ вара даже с заюзом будет трудно убивать из-за нехватки дпса, но и тебя так же будет трудно убить.

    Это не закрывашка, это Энергия лавианроз, рапса с камней грубо говоря, иконка как у закрывашки танка. С 4-мя камнями дает бонус как у рапсы, с 5-ю 6-ми камнями добавляет еще 10к м.дефа, с 6-ю 6-ми дает еще дополнительно 10к. п.дефа. У лука на ролике всего 4 камня 6-х, т.е. только рапса. Иконку кстати изменят в обновлении, что бы не была такой как у закрывахи танка.

    Без проюза ты имеешь в виду отсутствие например бешеного ускорения? На ролике например он мог его прожать, оно было не в кд. Но ты снова смотришь с одной стороны. Ты не можешь и в принципе не должен побеждать в каждом пвп, этот лук тоже не побеждает 100% в каждом пвп, иногда что-то идет не по плану.

    А если имеешь в виду заюз 101, рапсы и прочего, то именно под этим основной дпс и идет, по другому никак.


    Ну в мпвп дольше конечно немного, за счет закрывах танков, хилов и т.д.. Но как только закрывахи танка падают, целесты в откате, то сразу идет разъюз и все решается быстро.

    Это как на последней осаде где мы взяли замок. Забегаем в тронку, вары сразу закрываются, в ответ закрываемся мы и грубо говоря все ждут. Как только закрывахи падают, появляется зазор, все юзаются и чей-то пак улетает в город, а чей-то остается. Это всего пару десятков секунд.

    Я имею в виду что апнутый сет удобно носить одновременно и в пвп и в пве, но именно для пвп он ничего не дает такого что превосходит простой пвп сет, пару % п.атаки только.

    Лучше разгоняй пвп деф до капа. Когда будет кап, тогда будешь заморачиваться с брелками.

    п.с. В мпвп ошеломление вообще не страшно, о нем даже можно не заморачиваться.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  20. Ярина

    Ярина User

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    396
    Сама идея апа таути(червя бы тоже в догонку) колечка хорошая.Для разнообразия выбора+ все привычные эпик кольца обесценились

    Ошеломление резист+маг крит добавить,лукам хорошо и магов не обделили

    Разумеется итемы для апа в ИМ как акция;)