1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[16.08.2018] Комьюнити-баттл L2 vs BNS

Тема в разделе "Архив 2018", создана пользователем Alioth, 1 авг 2018.

  1. JonnyHigh

    JonnyHigh User

    Регистрация:
    07.08.18
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    56
    Кстати, @DIL , вопрос на засыпку тогда.
    Если вы всё делаете только тогда, когда корейцы палочкой взмахнут, и если они вам поставляют основные фиксы, в чем роль вашего штата разработчиков ?
    Зачем они вообще нужны ? Или это слесари, просто вы их решили так обозвать гордо "Development Team" ? Без обид, просто интересно.
    По факту если так рассудить, то все тестирования перед установкой обновлений, что вы проводите, это всё бессмысленно. Потому что по вашей логике, если обнаружат какой нибудь конкретный баг во время теста, вам нужно писать опять в Корею, а как тут выяснилось, фиксы идут годами, т.е обнову всё равно с багом поставят. В итоге, зачем задерживать сервера по 6-8-10 часов ? Когда можно всё это дело установить без детального тестирования, и запустить людей. Различные апдейты вам тоже в готовом виде присылают (опять же, исхожу из ваших слов).
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2018
    RedPage, lFOSFORl, ammfr и 2 другим нравится это.
  2. Yurine

    Yurine User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    57
    ИМ себя сам не нарисует. Ну и переводчики.
     
  3. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Все еще жду ответ на этот вопрос.
     
    ExiveR нравится это.
  4. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Вы не поверите, но и товары в ИМ появляются с руки разработчика, и даже перевод осуществляется без прямого доступа к файлам клиента
     
  5. lFOSFORl

    lFOSFORl User

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    1.100
    Мало ли в апдейте аденка и ресы нормально падать будут - не дело это , нам такое ставить , вот и чекают заранее ;)
     
    RedPage и Engineerrr нравится это.
  6. Alioth

    Alioth Почетный Пользователь

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.313
    Симпатии:
    1.391
    Сегодня в 15:00 мск состоится финал комьюнити-баттла #L2vsBNS [​IMG]
    Алиот и Мастер усов сойдутся в последней битве на улицах Москвы, чтобы выяснить наконец, чьё же комьюнити круче. Задания офлайна будут публиковаться в группе Lineage 2. Финал км-баттла!

    Трансляция финала в прямом эфире: multitwitch.tv/Lineage2Russia/BnS_ru

    Ваша помощь непременно понадобится в чате твича, а москвичей мы приглашаем присоединиться и помочь Алиоту в прохождении испытаний. Место встречи - Парк Горького [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  7. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    Именно так. Никакие разработчики в компании не имеют доступа к скриптам той или иной игры, разработчики компании занимаются платформой Фогейм и новым приложением Фогейм Центр. Всё, что связано с фиксами игр, оперируется непосредственно разработчиками этих игр - таковы условия лицензии. Если для Вас это пустой звук, то считаю, что на этом разговор можно закончить.
    Повторю в 264-й раз: регионами занимается отдельная команда разработчиков NCSoft - Lineage 2 Global Dev. Регионами RU/EU/US/JP/TW. Корейской версией занимается другая команда разработчиков. Именно поэтому часть фиксов, игровых фич, ИМ-акций или ивентов может отличаться от Кореи. Недавний пример - изменение параметра Skill Mastery в пассивных умениях лучников и дагеров с 1000% до 400%. Это фикс региональной команды разработчиков. Впоследствии корейская команда пошла дальше и снизила Skill Mastery rate до 100%. Именно поэтому фиксы разные - потому что их делали разные команды. И это применимо ко всему остальному.

    123

    Если речь о времени профилактики, то напомню в очередной раз: профилактика проводится не только на проекте L2, в ней также участвуют другие проекты (примерно в одно время), а также платформа Фогейм, сетевая часть, биллинг и прочие компоненты. Иногда необходимо провести профилактику на оборудовании или сетевой инфраструктуре, тогда длительность профилактики может увеличиться до 5-6 часов и более. Но, как правило, это случается нечасто.

    Помимо багов функционала (работы квестов, скиллов, предметов, NPC), есть такое понятие как "локализация" - тексты описаний, названия предметов и скиллов, имена NPC, тексты квестов, диалогов/интерфейсов. Это тоже требует времени. Перед релизом обновления выявляются так называемые "блокеры" - проблемы, блокирующие релиз. Они обозначаются разработчикам, те исправляют их и присылают патч. Когда блокеров не остаётся, обновление устанавливается на боевые серверы. Всё остальное исправляется после релиза. NCSoft так работает со всеми своими играми и во всех регионах.

    Предлагаю закончить обсуждение проблем в этой теме. Если остались вопросы, на которые ещё нет ответов, создайте тему в общем разделе форума или обратитесь ко мне, Алиоту или Artchem личным сообщением.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  8. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Как скажете https://4gameforum.com/threads/709666/
     
    RedPage и karbox нравится это.
  9. JonnyHigh

    JonnyHigh User

    Регистрация:
    07.08.18
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    56
    @DIL , Благодарю за пояснения и ответы.
    Мог бы дальше развить мысль, но не буду, сошлюсь на тот факт, что миром правят корейцы и соглашусь с вами.
    Жаль, что 4Game не стабильно работает, если ваша команда занимается только его запилом, то двойка за такую работу. Практически каждый день встречаются получасовые дисконнекты с сайтом, или чуть более, с табличками "Ой, у нас что-то сломалось". Я бы промолчал на этот счет, если бы у всех платформ с MMORPG играми были бы такие проблемы, но такие частые сбои как на 4Game, я нигде больше не видел, т.к играю не только в Lineage.
    Теперь я понимаю, почему корейцы нашим даже скрипты фиксить не дают :Roflmao:
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
    RedPage, ghost1355, олег1977два и 4 другим нравится это.
  10. Olaria

    Olaria User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    65
    Итак, комьюнити-баттл завершен, в ВК итоги подведены еще вчера, а на форуме, ну как обычно, пока что нет. Когда еще только появлялась группа в ВК и твиттер, игроки часто упрекали администрацию в том, что информацию теперь приходится искать по разным площадкам. Тут есть, там нет, где с какой скоростью появилась информация зависело от предпочтений выкладывающего, один пост раньше появится в твиттере, другой в ВК, а те игроки, которые предпочитали все-таки официальный форум, всегда были в пролете. Может быть хотя бы Alioth сможет нам рассказать, почему так сложно было просто скопировать на форум кусочек уже написанного текста с итогом? Хватило бы информации о том кто победил и с каким счетом, потом уже при желании можно было бы дополнить как угодно.
     
    Махдаев И. и Arriadna нравится это.
  11. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    лично у меня нет доступа в ВК, так что я не могу одобрить выбор площадки, скорее - покритиковать.
     
    RedPage нравится это.
  12. Alioth

    Alioth Почетный Пользователь

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.313
    Симпатии:
    1.391
    Команда BnS оказалась у сокровища раньше соперников, за что получила 10 баллов. Так как попасть на нужную точку было судьи ввели дополнительную опцию: разыграть 30 баллов за дуэль в камень-ножницы-бумага (нужно выиграть 2 из 3 партии).

    В напряженной битве победил Мастер Усов!

    КОМЬЮНИТИ-БАТТЛ ЗАВЕРШЕН.
    Офлайн-этап команда BnS заканчивает с 373 баллами, L2 c 327 баллами.

    При пересчете заданий команде L2 возвращены 15 баллов за торг с гадалкой и милиционером (технический баг), а также начислены 10 за то, что пришел вовремя на точку. Минус 10 баллов сняты за покупку дебаффа BnS про рецидивиста.

     
  13. Alioth

    Alioth Почетный Пользователь

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.313
    Симпатии:
    1.391
    Запостил, вчера не до того было, сорян(
     
  14. Gianty

    Gianty User

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    375
    ЧТД. Впрочем, ничего нового.
     
  15. Tekutorukushi

    Tekutorukushi User

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    т.е. есть КМ который должен нам оповещать новости и общение с игроками - а тут событие такое прям БАТЛ, и не было времени запостить :Roflmao:
    вот такое получается у нас общение, в одни ворота...
     
  16. Hasayo

    Hasayo User

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    72
    Полностью заслуженная победа БНС
    Странно, что л2 вообще набрала столько баллов
    gg ez
     
  17. LordWespe

    LordWespe User

    Регистрация:
    24.05.18
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    я написал в техподдержку заранее, недавно ответили что:
    Добрый день, Уважаемый Пользователь!
    К сожалению, мы не совершаем перенос мячей и допольнительное начисление фейрверков, в случаях использованиях их на других персонажах.
    Спасибо за Ваше обращение в Службу Поддержки.
    Всего доброго и приятной игры!


    С уважением,
    GM Cat


    ----
    Могли бы проще сделать, чтобы менеджер витаминов смог передавать по аккаунту.. А то потерял 3 мяча :((, хоть и проигрыш ла2, но я все равно буду в линейку играть. Никакой BNS меня не соблазнит. В Линейке куда больше интересных занятий))).
    Может еще есть шанс помочь немного тем кто немного не тем персонажем использовал феерверк в поддержку линяги или "No hope in this hell" ?))
    В следующий раз хотя бы вносите описание в феерверк или в подобные вещи, чтобы игрок использовав это не опростоволосился , поняв позже, что это за предмет, как я)
     
  18. Jastreb

    Jastreb User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    966
    хах
    аххахах
    аххахахахах

    простите )
    ну да, есть же инсты, и.. ТАРО! а ещё можно у барыг выкупить сундучки с какой-нибудь заплесневелой ИМ акции, такой драйв, я прям не могу! :3075:
     
    RedPage, karbox и vover нравится это.
  19. LordWespe

    LordWespe User

    Регистрация:
    24.05.18
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    А как же создать трейн в 15 окон и фармить некрополи, отстегивая 50% автышатам и подобным?)
    Ну или 6 окон оплатить, отправить на рыбалку и стать рыбным королём?:)
     
    RedPage нравится это.
  20. FlashUp

    FlashUp User

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    138
    *пожав плечами*
    а что тут проходило? судя по активности на форуму, эти телодвижения были важны всем, кроме игроков.
     
    karbox, xSspartakKx, Аpocalyptica и ещё 1-му нравится это.