1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[11.10.2018] События октября и ноября

Тема в разделе "Архив 2018", создана пользователем Artchem, 11 окт 2018.

  1. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.023
    Симпатии:
    6.309
    Байлор это скорей количество/мера новичков, твинов в игре, чем показатель онлайна :Thumbsup:...
    16 окт 2018
    За Эмбрио соглашусь, хожу туда в мини кп из 5 тел иногда для захода тащу твина, дд 106+ не хотят туда уже ходить. Фракции сделаны так, что чем больше тел в пати с одинаковым количеством мобов тем дольше бить. Но я к своему 105+40% имею ток одну фракцию 7-го левела, остальные все 6-10Мах. Ходить ради кого-то бить мобов ради 3к с моба :confused: это как рассказ что L2 пати игра... Расскажите фракционным квестам, что L2 пати игра... Исключения Астин и храм духов :Unsure:...
    16 окт 2018
    А я по юродствую :2:где соло контент в игре, если пати контент уже не актуален и не интересен...
    16 окт 2018
    Ништяки будут только дешеветь, зачем их скупать :), а после объединения рынок вообще будет, как сказка об игровой экономике :Cry::D:Cry:
    16 окт 2018
    Или собраться духом и выйти из заболоченного клана где 5-6 чаров онлайн и перейти в более активны, такие кланы есть на ББ точно, я такой ПВЕ нашел онлайн дневной/вечерний ~50, ночной ~20 тел, постоянно возятся, собираются, куда то зовут :Sneaky:...
    16 окт 2018
    Я предлагаю после очередного объединения не давать компенсацию КЛ чей клан ниже 10-го, просто достойная награда или очки клана которые они могут обменять на адену. А то после 6-ти объединений сотни кланов в которых по 3 человека онлайн, которые сидят как в шкафу с завязанными глазами, боятся выйти из зоны комфорта, которая уже не комфорт, а негатив. Забыли, что надо общаться, заводить новых друзей.
     
    karbox нравится это.
  2. Jastreb

    Jastreb User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    966
    Я бы не отказался от соло контента.. от НОРМАЛЬНОГО, сопоставимого соло контента! Но - нет.
    [только не надо мне рассказывать, что некоторые маги соло тащат и астатин, и споры - во-первых, я не магом играю, во-вторых, квартиру ради обвеса не продавал и не собираюсь.]

    Я для себя давно понял, что если вечером, в пик онлайна, ты день за днём в солянках с одними и теми же людьми попадаешь - дело плохо.
    И кланы тут не при чем - просто мало народу на серваке.
    А у людей сейчас просто нет мотивации в одном клане играть. Раньше ты мог дружным кланом прийти и навалять любым топам - сейчас сколько бы ты не собрал народу,
    они все любому донатору на один веер или каст. И разрыв только увеличивается. Где интерес в это играть кланом? Мобов пинать можно и в солянках.
     
    Shillen, karbox, Voronej667 и 2 другим нравится это.
  3. momplz

    momplz User

    Регистрация:
    18.06.18
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    10
    возможно ли чуть раньше узнать про котиков?
    https://4gameforum.com/threads/639456/ цены будут такие же, как написано в данной теме?
     
  4. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.023
    Симпатии:
    6.309
    Поддерживаю, что хочется но скорей ближайшие годы не завезут, а то что было уже на 99% пройдено. Для меня Ис/Сум соло контентом оказались фракции и квест «100 дней приключений» последний помог с ноля сделать 5-6 друзьям.

    Frakciy.jpg


    Пока играл с другом до спойл (105), обходил все инсты которые были актуальны до 105 и даже пару месяцев после взятия 105, апнулись почти одновременно. Ток загвоздка я 105/105 он 105/100 извините но для кача дуала лука у него нет, брать его как нагрузку ток дроп делить, а если не делить какой я друг. Поэтому по дружески каждый сам за себя и конечно если нужно я/он приду/придет на помощь.

    Одни и те же люди скорей всего из за буста и удобства, так я пока ходил с другом собирая пати всегда обращал внимание на тех кого добирали на Байлора/Валока/Лабу из этих походов у меня появилось 5-ро друзей все оказались друзьями друзей. Эти пятеро сами попросились в друзья, мне оставалось через 3 месяца мини прайма открыть список друзей и позвать, друга который знал, что основные инсты мы пробежим за минимальное количество времени, без ругани и казусов.

    Очень даже причем, но есть хороший Кл, который когда-то был Клом нашего альянса и который позвал нас когда у Кл нашего клана были трудности в жизни и позвал нас к себе, чтоб мы не закисали и не унывали. В новом клане альянса все хорошо со знакомыми людьми весело хороши было около ~20 чел онлайн можно было собрать 2 фул пати. Шло время и вот от клана осталось 6 человек, Кл занялся личной жизнью кто-то кого-то хочет принять в клан, а мест нет. 140 чел в клане с живыми максимум чел 16 за 24 часа. Рас попросили удалить удалить не играющих чаров, два, а на третий ты уже с правами на удаление, спс не надо. На протяжении 2х лет как только люди начали уходить потому, что новый/старый Кл стал афк, я ему предлагал найти живой альянс и снова срастись в новом клане. Но время шло и нечего не менялось плавное заболачивание и в один прекрасный день, началась война начал ее старый чар на которого и не подумал. Я стоял на внутри игровом макросе Исой, бил в гц фракционный квест. Для меня вар даже не напряг все враги которых я видел в поле, это бывшие члены кп 5летней давности. И я бегаю в мини кп из 3х Тиров, есть кому защитить Ису. Единственная дистанция где может быть пвп это база ББ, дорога до Эмбрио. В общем меня кинули, чтоб сбросить вар. Но я не был бы хорошим котом оказавшись за дверью не посмотрев на мир, тем более вернутся всегда можно и любой возьмет в клан. Пообщавшись в своем мини Кп, бывший Кл(тир) сказал, что его знакомая активно собирает клан (Пве), что у них хороший онлайн. И вот я уже неделю в новом клане, раз сходил с сокланами по Рб, убили наверное шт 20, было 4-ре пати, в течении дня народ собирает пати на кач, в инсты.

    Много букв, но смыл найти пати/клан/друзей можно даже сейчас, не надо сидеть тычкой в старом клане. И да я с радостью всех старых членов клана позову в новый, но они предпочитают киснуть.

    Мотивации нет, не у людей, нужен активный Кл, вот последние тают на глазах.
    Мог дружным кланом, концепция поменялась ПВЕ кланы не хотят тратить время на пвп, так как знают, чем закончится веер.
    Интерес в это играть кланом, для меня это конечно больше попытка убежать от грустной реальности, падающего онлайна. И да я люблю комфорт в игре, постоянство за 8 лет игры я поменял 5 кланов, все умерли естественным путем, то есть Кл-ы забивали. Я даже был 1,5 года Кл, развивал клан но вернулся старый старый Кл, все сказали, что он имеет право я отдал клан и тот благополучно, через неделю не зашел в игру, не дал не кому прав, а через пол года я от туда просто ушел в клан друзей.
    В солянках, для меня как для Исы, все соло игроки становятся друзьями/знакомыми/сокланами я если пришел поковырять мобов в локацию, смотрю по сторонам, трупы ресаю, у одиноко слоняющихся смотрю, что набафано сами понимаете :Sneaky: коварный план побездельничать за баф на хвосте, если слоняется ис предлагаю пати сабаюсь и бью сумом.

    Я тоже могу быть оптимистом в игре, но игра скучная, да можно быть довольным тем, что есть, но зачем? Игрового контента ноль, а Им как способ добычи игровых ценностей извините не ля меня... Не для класса который один из самых ущербных в игре, как в плане ПВЕ, про ПВП вообще молчу, Ис может одеть любой, любой, любой шмот но сабнувшись на дуал Тира, Сума, Мага, Танк того же Хила, он будет в разы лучше, как в дамаже, так и выживаемость! Зачем бустить Ису, что бы падать с тычка, если Тир, Сум, Маг, Хил, Танк в этом же шмоте может быть героем? Зачем Ис бафы которого как грязь на каждом углу продает НПС и ИМ?

    В общем спойлер можно не читать, я там наплакал :Cry:, я разочарован:Unsure:/оптимистичен:).

     
    Ventris, Electrod и karbox нравится это.
  5. AntiquaRE

    AntiquaRE User

    Регистрация:
    02.12.16
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    278
    Я думаю в Иннове посидели, репу почесали, и решили:

    объединять серваки, конечно, надо, но зачем дважды делать ту же работу? Подождем до Нового Года и вместо 4 в 2 + 1 Хатос который присоединится потом к самому "дохлому" серверу из этих двух, сделаем все серваки в один!!!
    Учитывая состояние дел на сегодня и темпы падения онлайна, к Новому Году как раз народу на один полноценный сервак и останется.

    По статистике у них наверное целое море игроков - а там Вася Пупкин из деревни Кокорино (и Мамаево) загружает вагоны акков, чтобы сходить 100+ твинов на все инсты где хоть есть какая-то иллюзия дропа.
    Вообще игру сделали (именно "сделали" в погоне за избыточной наживой), ущербной. Чтобы нормально играть нужно или сурово донатить или водить много твинов по Таути,БТ, валлоку (раньше закен,фрея). Но это же не нормально. Нормально когда жопа-часы превращаются в игровой капитал, когда можно ОДНИМ персом фармить столько же сколько сотней (по очереди). То есть можно играть только одним персом (+окном, что уже стремновато ну ладно), а не делать 100 акков чтобы фармить одни и те же инсты over and over again (как скучно и монотонно). А несколько персов на акке, чтобы поиграть разными классами и только.
     
    Shillen, karbox, Shiman и 3 другим нравится это.
  6. lFOSFORl

    lFOSFORl User

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    1.100
    Как бы не было мне не жалко денег на рунки па И так далее , но походу в этот раз уже не буду ничего покупать , и дело уже даже не в онлайне , а просто в отсутствии стимулов :
    ПВЕ - качаться толку нет ибо скилов НОВЫХ не будет , а лвл то такое ... За счет роста в уровне - и до того убогий фарм превращается вообще хз во что ...на инсты уже давно забил ибо мне не нужно так часто обрабатывать шмот ...Бфринта/Бфрея вообще убили ... ИННОВА вы в курсе что раньше с БО выпадали БЛАГпухи/шмот ???!! Так то инста 97+ была , и без 2х мафр у каждого в кармане... В локе 103+ падают ресы из 85+ это вообще что такое ... Ах ну да , откуда ж вам знать , у вас же в стримах только обзор жизни серверов . Покажите уже наконец как вы САМИ , БЕЗ ДОНАТА , за год-2-3 сможете одеться в фул обвес( с учетом того что постоянно новый добавляется...) , а ведь сейчас уже не те времена когда можно было 24/7 залипать, сейчас вроде время сессионок ... я конечно не о том что фул буст за пару недель по 30 минут играя , нет ... Но хотя бы уж верните нормальный дроп в поля/ инсты.
    ПВП - либо ты с пыры тык убил либо тебя ,да и ПВП уже тупа с одними и теме же , каждый день - уже банально знаешь кто где обитает , знаешь с кем можно побадаться а от кого тупа ПР ...Про олимп вообще молчу , гнойник Л2 ...
    З.Ы. Но уверен что ответа так и не дождусь ... Ну или как это бывает - я(мы) всего лишь нытик(ки) ...
     
    Shillen, Ventris, БаДуна и 10 другим нравится это.
  7. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    4771 игрока
    чем плохо для ОДНОГО сервера :)
     
    RedPage и iAlfie нравится это.
  8. Axopka

    Axopka User

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    30
    Вы не правы, линейка это игра песочница, вы сами делаете свою игру, под лежачий камень вода не течет. Искать кла, который будет Вас перекладывать, развлекать и качать это.... в линейке всегда были "ущербные" классы, дд и сапорт, выбирая игру за Ваш класс вы предопределяете свою роль в игре... Вы хотите чтоб вам кто то на фракции собирал? Я прям и и представляю... человек пересел с ножа на танка, чтобы получить от игры немного больше и ему предлагается сходить с пачкой сумов и гладов в храм. Второе, дамаг это буст, буст состоит из рук, лвл и эквипа, это азы,не имея ничего из вышеперечисленного на любой профе будет не айс.
    16 окт 2018
    Вы никак не поймете, что клан строится из новичков, новичков нет, потому и клана нет и как ни пыжится... большинство новичков сливаются через неделю-месяц, а кл растет и в какойто момент оказывается разрыв между новичками и клом, ибо даже на крепость бомжа нельзя вывести, неговоря об его непрофильности и неорганизованности.
     
    Starters и OneWingSoul нравится это.
  9. Gianty

    Gianty User

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    375
    Много повидал на этом форуме "аналитики", но это просто топчик. РОА, ПВНЗ и прочие почившие оказывается не на тех ставки делали! Оказывается, надо было бичами забивать слоты! Глюпые, глюпые людишки.
     
    Simbowa и iAlfie нравится это.
  10. AntiquaRE

    AntiquaRE User

    Регистрация:
    02.12.16
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    278
    :036: лучше промолчу... буду казатся умнее и... лучше :ro12:
     
  11. Хексира

    Хексира User

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    494
    Лучше чего?
    16 окт 2018
    Днем, когда все на работе, не хорошо богахульствовать...
    Но и от вечера не лучше, я и так с каждым годом наблюдаю как все меньше и меньше людей с каждым ивентом "вернувшийся герой".
    16 окт 2018
    Наверное тем что половина отвалится само как засохший навоз с сапогов орка танцующего с темноухой.
    16 окт 2018
    Я тоже френдил постоянных когда собирал куда либо,
    но я просто очень хотел вкачать чертовый 103 лвл исе и выучить гармоху.
    И с виду всяких атрофированных, которые чрезмерно много требуют с иса, делать за их классы или "лицом" мне не нравятся.
    То бишь фактически стал тем же клом.
    Ну, а когда апнул, у меня пропало всякое желание, игра стала какой то скучной.
    Свои расосались по своим амбициям.
    Вокруг, одни сольники с окнами, кп-шки где требуется иса - это как свободное место в забитом автобусе и рерольнулся, а после забил снова.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    Shiman и RedPage нравится это.
  12. Trimurti

    Trimurti User

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Те кто орёт про мерж, это барыги, которые не знаю куда слить барахло, по нереальным ценам.

    На рынке - пушки и камни уже год как висят, никому ненужные, уже и онлайн в три раза упал, а цены теже.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  13. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.023
    Симпатии:
    6.309
    После моржи это обесценится еще раз, еще раз и так пару раз ;) доны и барыги в этом процессе самые последние кто хочет объединения :Roflmao:... но торгаш с эксклюзивным товаром наверное хочет объединения ;)...
     
    iAlfie и Shiman нравится это.
  14. Starters

    Starters User

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    319
    Лучше одного донато эвента, только два, три, 100500 донато-эвентов.
    Лучше либры, может быть только полный пушистый песец. либра +16.

    А вообще, пишешь этим гондурасам, пишешь, обосновываешь, выкладки даешь, все коту масленица. И ведь вроде вопросы задают, спасибо, мол, за ваш звонок, он очень важен для нас. :) Бесполезно.
    Сплошная маниловщина.
    Еще один мерж серверов, и он будет последний. В следующий раз сливать будет нафих не нужно некого. Полтора года, максимум - два, осталось до полного "киндзмараули" проекта, если не произойдет чуда.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    Ventris, iAlfie, ExiveR и ещё 1-му нравится это.
  15. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.023
    Симпатии:
    6.309
    Чуда больше не будет, всего-то поглядеть на классик, из за одного сервера придется объединять 4-ре :Unsure:. Новый сервер это более быстрый способ бросить игру, но тех кого все устраивает этого не понять.
     
    karbox нравится это.
  16. OJIbXA

    OJIbXA User

    Регистрация:
    04.02.18
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    50
    Эх всё лето рыбалку ждала((( а досталось только Хатосу...единственное,на что готова была бы денюшку потратить...относительно большую))) два ПА и по 200-500 в месяц на булавки не считаются)))
    И даже тыквы не сделали(( хоть бы повод был в поле сходить.
    Либра то тоже хорошо))) 100 наконец докачаю...да и саб подтяну...так что у всех игра разная....мне вот и 100 в радость будет...рыба тут мирная....не дерётся))) наживка правда ,,кусается,, ну ниче так терпимо))
     
    Zikkurat нравится это.
  17. Jastreb

    Jastreb User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    966
    Либра сейчас как раз в тему, после фееричного фикса луков :)
    Было 2/3 сервера луков - станет 2/3 сервера магов.

    Там список призов поменяли вроде, так что удачи в трате "денюшки", угу

    А мы вот ждём, когда игровые ценности можно будет в игре не за рубли получать.
    И пока даже б-гоизбранному Хатосу этих мифических благ не досталось, одни свитки обработки из каждого отверстия валятся.
     
    karbox, Shiman и RedPage нравится это.
  18. Zikkurat

    Zikkurat User

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    411
    тоже готов был раскошелится на рыбалочку.
     
  19. Starters

    Starters User

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    319
    Хватит, надоело уже бабло вбивать в полутруп.
    17 окт 2018
    Кстати, а как там на классике дела? Я смотрю онлайн то там повыше.
    Новый сервер запустили, онлайн вроде под пробки. :) Он не пойдет по следам Хатоса?
     
  20. kravaviy

    kravaviy User

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    896
    Онлайн ведь держался на хатосе до обновления таро и ввода билетов